Гость
Статьи
Подруга все …

Подруга все анализирует

Подруга хорошая девушка, но уж слишком наблюдательная и любит все анализировать (она сама чувствительная и разнимая а такие люди склонны все анализировать), и постоянно она анализирует мое поведение, правда без осуждения и предъявы, в заботливом ключе, например «я обратила внимание, сегодня за обедом ты молчала дольше чем обычно, почему ты стала молчаливой?» хотя га самом деле я просто была очень уставшей да и не молчала особо, просто в некоторых темах было нечего сказать. И так регулярно «я заметила у тебя есть такая-то черта в характере» «я заметила ты иногда делаешь/ говоришь так»…. Преподносит это очень мягко, с оттенком заботы, но по сути меня будто пытаются поменять. Пару раз промолчала, что-то там ответила,но думаю в след.раз уже молчать не буду ибо надоело. Ей что делать нечего? Кстати это касается не только меня, она поведение всех коллег анализирует очень детально.
Что ответить в след раз, но не грубо? Так грубостью на мягкость отвечать не хочу, хочу как-то мягко дать ей понять что меня не колышет ее мнение о моем зарактере #анализ

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока что мы прочитали анализ вашей знакомой исключительно вашим восприятием.
Вы же должны быть готовы к тому, что не только вы анализируете и выбираете людей для дружбы, общения, но и другие люди тоже анализируют вас в той или иной степени. Что в этом не так?

Гость
#2

Это начало конца

Гость
#3

Или игнорировать ..
Или самой проанализировать ..
Почему бы не вопрользовпться возможностью учесть взгляд со стороны ?

Гость
#4

Скажите, что вы заметили, что она очень много внимания уделяет деталям. И это в целом здорово, но вы ощущаете вторжение в личное пространство и не хотите, чтобы каждый ваш взгляд подвергался анализу. Это давит, уже боишься что-то сказать или сделать, ведь потом придётся все анализировать, объяснять, оправдываться. Вы взрослый человек и вам не нравится ощущение, что вас контролируют. Это неприятно и вы устаёте постоянно оправдываться и объяснять, почему сегодня употребили на 10 слов меньше, чем вчера. Приведите пример того разговора и скажите, что вы ее робот, иногда устаёте, иногда по теле сказать нечего, иногда гормоны, иногда в голове другим заняты. Иногда банан это просто банан и не надо там сразу выискивать какой-то умысел.
Но вы цените ее внимание и обещаете ей сразу сообщить, если что-то стоящее случится или если это будет как-то связано с ней (чтоб не переживала, не обиделись ли вы на неё).
Как-то так. Попробуйте перефразировать ещё по мягче и тон доброжелательный подберите. У вас же есть такой хороший пример :)
Но я так согласна с вами! Очень бесит дотошность. Когда человек анализирует каждый твой пук простите и начинает допрашивать, а что ты имел в виду, а почему сегодня не такой как неделю назад, а что случилось, а точно ли ничего не случилось.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: