Гость
Статьи
Дружба. я очень скучаю …

Дружба. я очень скучаю по ней , дико не хватает

Здравствуйте.Я с детства была знакома с девочкой ,затем пошли в один класс и дружили на протяжении всей школы .Я даже переходила в другие школы ,но общение с ней никогда не переставало.Рассказывала ей все , о всех переживаниях ,парнях ,уроках.Никогда не ругались , понимали друг друга всегда .Живем мы в соседях подъездах поэтому практически все время гуляли и виделись .Она тоже всегда рассказывала о своей жизни все ,жаловалась на подруг и т.д.Когда я поругалась с другой подругой предлагала мне больше не общаться с той девочкой и дружить только с ней потому что она меня никогда не бросит.У неё тоже была подруга со школы и за время та изменилась не в лучшую сторону и моя подруга часто говорила про неё гадости .Затем лето кончилось и мы пошли в колледж там она быстро нашла себе парня и наша общение стало скатываться на нет.Я писала ей регулярно ,радовалась за их пару,звала гулять ,она же только перекраивалась мной перед родителями и шла к нему Потом в декабре был мой день рождение на который я позвала ее за несколько недель ,но она она сказала что уедет к парню и придёт под конец праздника или приведёт его с собой .Затем 1 января она написала что очень любит меня и я ее лучшая подруга .Затем общение просто пропало и она перестала даже писать .Я просто спрашивала как у неё дела ,но она писала сначала что занята , потом что у неё проблемы ,нет времени .Затем выложила историю с наших прогулок летом а через несколько дней написала ответ на ли сообщения что она меня подругой не считает , у нас разная жизнь и взгляды и если я напишу ей ещё раз она меня заблокирует , а ее лучшая подруга теперь та девочки про которую она говорила гадости .Я не знаю что мне делать , я очень скучаю по ней , дико не хватает , виню иногда себя в этом ,хотя ничего ей не делала .Посоветуйте как не забыть #дружба

Анна
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, как тут быть.
Тоже была подруга в школе, но потом поняла, что мы как бы вынужденно были вместе, агрессивно вокруг было, а так мы и не похожи.
А потом разошлись.

Да, у нас оказались очень разные убеждения и привычки, настолько разные, что мы разошлись, ни она меня потом не искала, ни я ее.

Так бывает, оставьте ее.
Запомните те дни когда с ней было хорошо, не у каждого есть возможность вспомнить их, потому что и друзей-то не было.
Вообще все отношения рано или поздно изживают себя или переходят на менее интенсивный уровень, это норма в психологическом плане.

Но мне не понравилось, что ваша подруга так жестко вас поставила перед фактом.
Только могу предположить, что это юношеский максимализм.
Когда все или ничего, важно быть в одной тусовке, и т.д.
С возрастом приходит понимание , что отношениями не стоит разбрасываться, и что идеальные отношения это миф, но не сразу.

Может быть, она еще вспомнит вас и ей станет стыдно.
А пока постарайтесь найти себе отвлекающее занятие, чтобы пережить первое время.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: