Гость
Статьи
Я плохая подруга и …

Я плохая подруга и собеседница

Я в основном общаюсь в интернете. Мои подруги и друзья первые так или иначе прекращают общение со мной. Я становлюсь для них слишком скучной, грубой и/или токсичной. Не умею задавать наводящие вопросы, или же могу, но приходиться их выдавливать из себя. Всегда отвечаю сухо. Иногда пишу что-то слишком резко. (Это я узнала перечитав старые диалоги)
Я не совсем понимаю, о чем нужно разговаривать. Говорю о себе - занимаю слишком много пространства; фильмы\сериалы\книги и т.д не часто совпадает что смотрим; "как дела" не спрашиваю, потому что боюсь, что ответят "плохо" и я не смогу поддержать, просто надеюсь, что они сами начнут о чем-то говорить.
Вопрос такой: как формировать наводящие вопросы? о чем разговаривают, когда дружат? как быть более позитивной при общении с людьми и при этом не устать эмоционально? Нужна ли вообще дружба?? Если нужна, то зачем.. С кем общаться, где обсуждать вещи, если ни с кем не дружить? #дружба

Картошка картофельная
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам это нужно?
Времени же жалко ?

Гость
#2

"фильмы\сериалы\книги"-забейте на переписку и уходите в реал.
С Вами все отлично.

Гостья
#3
Linn

Вам это нужно?
Времени же жалко ?

Думаю да, нужно, но не в таком виде, в каком это сейчас есть. Времени не жалко, у меня его куча

Гостья
#4
Гость

"фильмы\сериалы\книги"-забейте на переписку и уходите в реал.
С Вами все отлично.

В реале, к сожалению, не так много людей, с которыми я могла бы встретится

Элис
#5

Я тоже плохая. От меня чет все отваливаются. Одна намекнула что у нее все пошло как-то не так в жизни когда со мной общается.
Ну и я предложила что можно редко или вообще не общаться. 🤷‍♀️ Так, бывает иногда друг друга с НГ и д.р. поздравляем.
Но и они семейные им не до меня. А мне тоже особо не о чем поговорить. Меня вообще люди бесят. И мне лень куда-то выходить.
Сижу беж подруг.
А раньше так хотелось. А потом поняла что каждый со своими заёпбами. И под них ещё надо подстраиваться. А оно мне и не надо такое.

Элис
#6
Элис

Я тоже плохая. От меня чет все отваливаются. Одна намекнула что у нее все пошло как-то не так в жизни когда со мной общается.
Ну и я предложила что можно редко или вообще не общаться. 🤷‍♀️ Так, бывает иногда друг друга с НГ и д.р. поздравляем.
Но и они семейные им не до меня. А мне тоже особо не о чем поговорить. Меня вообще люди бесят. И мне лень куда-то выходить.
Сижу беж подруг.
А раньше так хотелось. А потом поняла что каждый со своими заёпбами. И под них ещё надо подстраиваться. А оно мне и не надо такое.

Бывает конечно когда скучно. Драйва хочется. Но потом проходит это чувство.
Все уже семейные. И отношения чисто приятельские. Они не отлипнут от своих детей, мужей. Да и о чем уже говорить?!
А новых искать , ну... боюсь обжечься, это тоже время, притирка.
Да и я не такой ходок везде. Со мной просто будет скучно. Я ещё люблю побурчать и понудеть.

Гостья
#7
Элис

Бывает конечно когда скучно. Драйва хочется. Но потом проходит это чувство.
Все уже семейные. И отношения чисто приятельские. Они не отлипнут от своих детей, мужей. Да и о чем уже говорить?!
А новых искать , ну... боюсь обжечься, это тоже время, притирка.
Да и я не такой ходок везде. Со мной просто будет скучно. Я ещё люблю побурчать и понудеть.

Если в жизни не рисковать - то можно многого не достичь)) С кем вы разговариваете, если у вас нет подруг?