Гость
Статьи
Как люди находят …

Как люди находят друзей?

И возможно ли это во взрослом возрасте? Конечно, были у меня друзья и в детском саду, и в школе, и в универе ребята, с которыми общались, но это пока учились вместе. Как закончили, все пошли своей дорогой. На работе, где коллектив был более-менее нормальный, а не змеиный, тоже пока на работе просто нормально общались по рабочим вопросам, на этом все. А смотрю в соцсетях даже некоторые одноклассники, одногруппники до сих пор встречаются или все выкладывют фотки с какими-то друзьями, как они собрались на чей-то др или просто съездили куда-то, погуляли. И все прямо такие друзья, даже кто переехал, на новом месте находят себе новую компанию. Или это все напускное, только для фоточек в соцсетях? Но они же все-таки на самом деле встречаются, проводят время вместе. #дружба

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто есть такие, кто любит тусовки, пьянки-гулянки, вот и фоткаются на каждом углу ,с кем попало и создается впечатление ,что у них полно друзей. .

Гость
#2
Гость

Просто есть такие, кто любит тусовки, пьянки-гулянки, вот и фоткаются на каждом углу ,с кем попало и создается впечатление ,что у них полно друзей. .

Не с кем попало, с одними и теми же фоткаются.

Гость
#3

дык купи катер, или яхту, или дом у озера/моря - и желающих дружить сразу набежит толпами.

Корд
#4

Друзья заводятся в условиях закрытого социума и общих интересов:
- коллега по работе
- сосед по квартире
- участник секции вашего хобби

Гость
#5
Гость

дык купи катер, или яхту, или дом у озера/моря - и желающих дружить сразу набежит толпами.

Это понятно). Но как-то и без этого у всех есть друзья.

Гость
#6
Корд

Друзья заводятся в условиях закрытого социума и общих интересов:
- коллега по работе
- сосед по квартире
- участник секции вашего хобби

Неужели?
Обычно на работу ходят работать, говорят не делиться на работе личным, да и мало ле какие коллеги попадаются.
Соседи? Вы вообще знаете своих соседей по именам, а не только в лицо?
Общее хобби может быть, но и на разные курсы люди часто приходят, чтобы получить информацию, выучить что-то новое, не все жаждут общения, потому что у них уже есть свои люди, семья, дети, родственники, друзья.

Гость
#7

Друзей можно найти везде.
У меня 4 подруги и 1 друг.
Первую подругу нашла в школе, с первого класса вместе и всю жизнь дружим. Это лучшая подруга. Нам уже 40+, так и планируем дружить до пенсии и на пенсии:)

Двух подруг нашла на пароходе, когда ездила на неделю по нашим озерам и рекам(т е в России). Там познакомились, оказалось много общего, и по работе сходим области и по интересам. Дружим уже 10 лет.

Одну подругу нашла на работе, тоже 10 лет дружим, уже вместе не работаем несколько лет. Она вообще сейчас не работает, занимается личной жизнью.

А друга нашла в … интернете! На Форуме (на другом), просто совпали по мировоззрению, по ответам понравились друг другу и стали общаться, оказались из разных стран, но нас это не остановило, поехали друг к другу в гости, много вместе проводили отпуска и общались онлайн. Потом ковид и СВО, теперь уже не видимся, но переписываемся.

Так что друзей можно найти во взрослом возрасте. Я 4-х друзей нашла (3-х подруг и 1 друга) нашла после 30.
А с 20 до 30 особо друзей не было, была сплошная личная жизнь, брак, ребёнок, не когда было дружить. Дружила только с одной школьной подругой (и сейчас мы также дружим).,

Гость
#8

ну как тебе объяснить. ребята с которыми я на фоточках в большинстве не друзья некоторые знакомые. пошел я туда потому что это ДР моего приятеля остальных либо знаю плохо либо с ними не общаемся либо рассорились либо вообще видимся тут и больше не увидимся. все мы там счастливые потому что пьяные а вон тот чел с которым мы в десны целуемся вообще м*азь последняя век бы его пид***са не видел но не бить же ему морду и портить праздник

Гость
#9

У друга мужа, большой круг общения. Это в основном одноклассники и одногруппники, они же многие являются его соседями. Жили до последнего все рядом. Только недавно все окончательно переехали от родителей, обзавелись семьей и своим жильем. Они общаются, встречаются. Прям по 5-7 человек. Не знаю как так вышло. Но он спокойно может позвонить, поехать с кем то в кафе, пригласить вечером в гости, поесть и фильм посмотреть. Мне тоже этого не понять. У меня только 1 такая одноклассница соседка была. Но редко видимся и пути разошлись. В универе не сложилось. Хотя некоторые живут рядом (случайно). На работе как увольнялась, тоже общение исчезало сразу. А настоящие коллеги, пока просто коллеги.

Гость
#10
Гость

Друзей можно найти везде.
У меня 4 подруги и 1 друг.
Первую подругу нашла в школе, с первого класса вместе и всю жизнь дружим. Это лучшая подруга. Нам уже 40+, так и планируем дружить до пенсии и на пенсии:)

Двух подруг нашла на пароходе, когда ездила на неделю по нашим озерам и рекам(т е в России). Там познакомились, оказалось много общего, и по работе сходим области и по интересам. Дружим уже 10 лет.

Одну подругу нашла на работе, тоже 10 лет дружим, уже вместе не работаем несколько лет. Она вообще сейчас не работает, занимается личной жизнью.

А друга нашла в … интернете! На Форуме (на другом), просто совпали по мировоззрению, по ответам понравились друг другу и стали общаться, оказались из разных стран, но нас это не остановило, поехали друг к другу в гости, много вместе проводили отпуска и общались онлайн. Потом ковид и СВО, теперь уже не видимся, но переписываемся.

Так что друзей можно найти во взрослом возрасте. Я 4-х друзей нашла (3-х подруг и 1 друга) нашла после 30.
А с 20 до 30 особо друзей не было, была сплошная личная жизнь, брак, ребёнок, не когда было дружить. Дружила только с одной школьной подругой (и сейчас мы также дружим).,

Ну вот, а у меня дружба как-то не складывалась. Были в школе подруги, но они остались в школе, ни с кем не общаюсь. И в университете так же. От меня даже некоторые родственники с годами отвалились, и общение сошло на нет. В интернете да, вроде находила "друзей" на сайте для практики иностранных языков, причем это были парни, с которыми переписывались какое-то время, один когда отправил мне заявку в друзья и пишет "ну вот, теперь мы "друзья", тоже в кавычках. Но я не считала их друзьями, а просто знакомыми, ведь в реале даже никогда не виделись. И как-то постепенно общение сошло на нет. С одним таким "другом" около двух лет переписывались с перерывами, но потом я удалилась с того сайта.

Корд
#11
Гость

Неужели?
Обычно на работу ходят работать, говорят не делиться на работе личным, да и мало ле какие коллеги попадаются.
Соседи? Вы вообще знаете своих соседей по именам, а не только в лицо?
Общее хобби может быть, но и на разные курсы люди часто приходят, чтобы получить информацию, выучить что-то новое, не все жаждут общения, потому что у них уже есть свои люди, семья, дети, родственники, друзья.

Один друг - коллега по работе (уже бывшей).
Соседей по этажу всех знаю в лицо и по имени, представляете? Люди, можно сказать, вместе живут. Ещё знаю засранца сверху.
Ещё двое - из клуба настольных игр (хобби)

В конечном итоге проблема лично в вас.

Гость
#12
Гость

ну как тебе объяснить. ребята с которыми я на фоточках в большинстве не друзья некоторые знакомые. пошел я туда потому что это ДР моего приятеля остальных либо знаю плохо либо с ними не общаемся либо рассорились либо вообще видимся тут и больше не увидимся. все мы там счастливые потому что пьяные а вон тот чел с которым мы в десны целуемся вообще м*азь последняя век бы его пид***са не видел но не бить же ему морду и портить праздник

Но все равно, раз вас на др пригласили, значит наверное человек считает вас другом.

Гость
#13
Гость

У друга мужа, большой круг общения. Это в основном одноклассники и одногруппники, они же многие являются его соседями. Жили до последнего все рядом. Только недавно все окончательно переехали от родителей, обзавелись семьей и своим жильем. Они общаются, встречаются. Прям по 5-7 человек. Не знаю как так вышло. Но он спокойно может позвонить, поехать с кем то в кафе, пригласить вечером в гости, поесть и фильм посмотреть. Мне тоже этого не понять. У меня только 1 такая одноклассница соседка была. Но редко видимся и пути разошлись. В универе не сложилось. Хотя некоторые живут рядом (случайно). На работе как увольнялась, тоже общение исчезало сразу. А настоящие коллеги, пока просто коллеги.

У меня есть родственница, с которой раньше хорошо общались, переехала к мужу в другой город, так теперь у нее все общение там, его друзья стали ее друзьями. Смотрю фотки, как они постоянно с другой семейной парой где-то кофе пьют, обедают. Иногда приезжает к нам в город, даже виделись на семейном празднике не так давно, говорит надо договориться, встретиться, но тишина. Я сама уже перестала писать тем, кто на общение не настроен.

Гость
#14
Корд

Один друг - коллега по работе (уже бывшей).
Соседей по этажу всех знаю в лицо и по имени, представляете? Люди, можно сказать, вместе живут. Ещё знаю засранца сверху.
Ещё двое - из клуба настольных игр (хобби)

В конечном итоге проблема лично в вас.

Мне коллективы на работе фиговые попадались, в основном все старше, а мне бы хотелось общения с людьми примерно моего возраста, именно потому что хватает общения с людьми постарше. Соседей по этажу, конечно, в лицо знаю, и некоторых других, но у нас ничего общего. Двое любителей выпить, которые летом на скамейке пивко попивают, третья тетка слишком шумная, наоборот когда встретимся, она как начнет говорить, ее не остановить. И опять же они все старше меня.

Гость
#15

Это не друзья, а собутыльники. У меня наоборот в детстве не было друзей, кроме одной подруги. Потом с ней дружба прекратилась, появилась другая подруга. Наоборот во взрослой жизни, начиная с универа всякие компании сколачивали. А теперь уже на работе завела других.

Гость
#16

Меня больше волнует вопрос где мужчину для жизни найти? Живу как в вакууме каком то. Даже на тусовках и мероприятиях никто ни с кем не знакомится.

Гость
#17
Гость

Меня больше волнует вопрос где мужчину для жизни найти? Живу как в вакууме каком то. Даже на тусовках и мероприятиях никто ни с кем не знакомится.

И тем не менее куда не посмотришь, все в парах).

Корд
#18
Гость

Меня больше волнует вопрос где мужчину для жизни найти? Живу как в вакууме каком то. Даже на тусовках и мероприятиях никто ни с кем не знакомится.

Так на тусовках и "мероприятиях" ищут на перепихон, а не для жизни. Чему удивляться ?

Гость
#19
Гость

Меня больше волнует вопрос где мужчину для жизни найти? Живу как в вакууме каком то. Даже на тусовках и мероприятиях никто ни с кем не знакомится.

Если посмотреть вокруг, что за люди в парках, ресторанах: это либо парочки, либо семьи с детьми, либо один из родителей с ребенком, либо две (несколько) девушек или парней, т.е. может сестры, братья или как раз друзья, собралась компашка. Иногда можно увидеть двух женщин помладше и постарше, т.е. можно предположить, что мать и дочь.

Корд
#20
Гость

Меня больше волнует вопрос где мужчину для жизни найти? Живу как в вакууме каком то. Даже на тусовках и мероприятиях никто ни с кем не знакомится.

А возрастная категория тусовщиков какая ?

Гость
#21
Корд

Так на тусовках и "мероприятиях" ищут на перепихон, а не для жизни. Чему удивляться ?

А где тогда ищут для жизни? Не на сз же.

Гость
#22
Гость

И тем не менее куда не посмотришь, все в парах).

Точно, ощущение что я одна на планете незамужем. В окно глянешь и там все парочками ходят. В заведения всякие ходила, там либо одни подростки, либо отчаянные кобельки, которые бегают от одной к другой, либо угрюмые мужики. Где все знакомятся, не понимаю. В юности не было кандидатов с серьезными намерениями, потом вышла замуж и потратила на него много лет зря, думала наконец обрела личное счастье, а нет. Даже он быстро нашел новую жену, хотя очень домашний маменькин сынок. Но на язык подвешенный.

Корд
#23
Гость

А где тогда ищут для жизни? Не на сз же.

Через друзей и знакомых.
Также по кругам интересов (в секциях, клубах)
Опять же по работе, не обязательно коллеги, могут в соседних офисах и фирмах работать.

Все эти тусовки и тиндеры - это сборище любителей одноразовых кексов.

Смысл сидеть в вакууме и чего-то ждать ? Никто туда не придёт, если чего-то хочешь, надо двигаться и развиваться в этом направлении.

Гость
#24
Корд

Так на тусовках и "мероприятиях" ищут на перепихон, а не для жизни. Чему удивляться ?

А где для жизни тогда ищут? Многие знакомые именно там нашли себе мужей.

Гость
#25
Корд

А возрастная категория тусовщиков какая ?

От 18 до 40+

Гость
#26
Корд

Через друзей и знакомых.
Также по кругам интересов (в секциях, клубах)
Опять же по работе, не обязательно коллеги, могут в соседних офисах и фирмах работать.

Все эти тусовки и тиндеры - это сборище любителей одноразовых кексов.

Смысл сидеть в вакууме и чего-то ждать ? Никто туда не придёт, если чего-то хочешь, надо двигаться и развиваться в этом направлении.

Через подруг искать такое себе, они сами в поиске, либо замужем. Хожу в тренажерный зал, там тоже все делом заняты. Много где бываю одна, на пляже, в парках, кафе и так далее, все равно как в вакууме. Никто не подходит. Зато заграницей от аэропорта до трансфера всегда есть знакомства, иностранцы как то более открытые что ли. Но это тоже не мой вариант. На работе да, много романов было)))

Гость
#27
Гость

Через подруг искать такое себе, они сами в поиске, либо замужем. Хожу в тренажерный зал, там тоже все делом заняты. Много где бываю одна, на пляже, в парках, кафе и так далее, все равно как в вакууме. Никто не подходит. Зато заграницей от аэропорта до трансфера всегда есть знакомства, иностранцы как то более открытые что ли. Но это тоже не мой вариант. На работе да, много романов было)))

Согласная. Я тоже везде одна. Так как муж вечно в командировках. Тоже хожу и в бассейн и на йогу и в тренажёрку, на работу, на учебу, курсы, походы, экскурсии и тд. И хоть бы кто то заговорил. Откликнулся. Нет. Просто 0.

Корд
#28
Гость

Через подруг искать такое себе, они сами в поиске, либо замужем. Хожу в тренажерный зал, там тоже все делом заняты. Много где бываю одна, на пляже, в парках, кафе и так далее, все равно как в вакууме. Никто не подходит. Зато заграницей от аэропорта до трансфера всегда есть знакомства, иностранцы как то более открытые что ли. Но это тоже не мой вариант. На работе да, много романов было)))

Тренажерный зал - одно из худших мест для знакомства, это всё таки целевое помещение и люди там действительно заняты делом.

Пляжи, кафе - это всё места, где вы сидите/лежите бревном и чего-то ждёте (вероятно старости).

Нужно заняться тем, что предполагает взаимодействие с другими людьми.

Гость
#29
Гость

Точно, ощущение что я одна на планете незамужем. В окно глянешь и там все парочками ходят. В заведения всякие ходила, там либо одни подростки, либо отчаянные кобельки, которые бегают от одной к другой, либо угрюмые мужики. Где все знакомятся, не понимаю. В юности не было кандидатов с серьезными намерениями, потом вышла замуж и потратила на него много лет зря, думала наконец обрела личное счастье, а нет. Даже он быстро нашел новую жену, хотя очень домашний маменькин сынок. Но на язык подвешенный.

Ну да, просто в кино, театр, музей, в кафе тоже никто один не ходит. Я как-то ходила в кино одна, ни подруга, которая тогда у меня была, ни парень не хотели идти на этот фильм, там тоже все были компашками.

Гость
#30
Корд

Тренажерный зал - одно из худших мест для знакомства, это всё таки целевое помещение и люди там действительно заняты делом.

Пляжи, кафе - это всё места, где вы сидите/лежите бревном и чего-то ждёте (вероятно старости).

Нужно заняться тем, что предполагает взаимодействие с другими людьми.

Интересно чем же?? Хоть один вариант предложите. В зале все занимаются своим делом, на работе работают, в кафе едят, на пляже лежат бревном, на курсах получают знания, можно перечислять до бесконечности и говорить, что это неподходящий вариант для знакомств.

Корд
#31
Гость

Через подруг искать такое себе, они сами в поиске, либо замужем. Хожу в тренажерный зал, там тоже все делом заняты. Много где бываю одна, на пляже, в парках, кафе и так далее, все равно как в вакууме. Никто не подходит. Зато заграницей от аэропорта до трансфера всегда есть знакомства, иностранцы как то более открытые что ли. Но это тоже не мой вариант. На работе да, много романов было)))

Да и смысл подходить ?

Если речь идёт о каком-либо мачо, этот в на тусовках и тиндере себе найдет, ему эти пляжи, кафе по барабану, а лучшем случае туда уже придет "со своей".

Остальные посмотрят на вечно недовольные лица, с которыми вы ходите и зачем подходить ? Получить отказ, понизить самооценку. Зачем это нужно?

Вот никто больше и не заморачиваться.

Гость
#32
Корд

Через друзей и знакомых.
Также по кругам интересов (в секциях, клубах)
Опять же по работе, не обязательно коллеги, могут в соседних офисах и фирмах работать.

Все эти тусовки и тиндеры - это сборище любителей одноразовых кексов.

Смысл сидеть в вакууме и чего-то ждать ? Никто туда не придёт, если чего-то хочешь, надо двигаться и развиваться в этом направлении.

И как через друзей, знакомых? Умолять, чтобы познакомили с кем-то? Так знаете сколько историй, как доброжелатели подсовывают кого попало, когда их даже не просили об этом. Сейчас вообще люди не жаждут нового общения, даже из соседних офисов, фирм, все уткнулись в свои телефоны, там и женатых много.

Гость
#33
Корд

Да и смысл подходить ?

Если речь идёт о каком-либо мачо, этот в на тусовках и тиндере себе найдет, ему эти пляжи, кафе по барабану, а лучшем случае туда уже придет "со своей".

Остальные посмотрят на вечно недовольные лица, с которыми вы ходите и зачем подходить ? Получить отказ, понизить самооценку. Зачем это нужно?

Вот никто больше и не заморачиваться.

Вот и вывод, что у нас большинство мужиков слабые и трусливые, с низкой самооценкой и боятся подойти. А такие нам не нужны, хорошо, что не подходят.

Гость
#34
Гость

Через подруг искать такое себе, они сами в поиске, либо замужем. Хожу в тренажерный зал, там тоже все делом заняты. Много где бываю одна, на пляже, в парках, кафе и так далее, все равно как в вакууме. Никто не подходит. Зато заграницей от аэропорта до трансфера всегда есть знакомства, иностранцы как то более открытые что ли. Но это тоже не мой вариант. На работе да, много романов было)))

Я со своим бывшем в зале познакомилась, но это скорее исключение. Познакомиться-то можно где угодно, есть же и те, кто утверждают, что на сз нашли мужа/жену.

Гость
#35
Гость

И как через друзей, знакомых? Умолять, чтобы познакомили с кем-то? Так знаете сколько историй, как доброжелатели подсовывают кого попало, когда их даже не просили об этом. Сейчас вообще люди не жаждут нового общения, даже из соседних офисов, фирм, все уткнулись в свои телефоны, там и женатых много.

Мне приятельницы и один мужик с работы настойчиво хотели своих никому ненужных друзей парней подсунуть. Одна со своим сыном свести хотела, который в компе сутками пропадает и ни к чему не стремится. Я такое сводничество не понимаю, должно же все естественно произойти, что бы искра была, флирт, интрига.

Корд
#36
Гость

Вот и вывод, что у нас большинство мужиков слабые и трусливые, с низкой самооценкой и боятся подойти. А такие нам не нужны, хорошо, что не подходят.

"Гениальное умозаключение" от человека, которому не приходится самой постоянно подходить и знакомиться и получать при этом 10 отказов из 20-ти.

Игра не стоит свеч.

Гость
#37
Гость

Я со своим бывшем в зале познакомилась, но это скорее исключение. Познакомиться-то можно где угодно, есть же и те, кто утверждают, что на сз нашли мужа/жену.

Я больше склоняюсь к судьбе. Если по судьбе дано, то он появится. Ведь в обратную же сторону судьба работает, как я не пыталась сохранить отношения, но ничего не вышло.

Корд
#38
Корд

"Гениальное умозаключение" от человека, которому не приходится самой постоянно подходить и знакомиться и получать при этом 10 отказов из 20-ти.

Игра не стоит свеч.

10 отказов из 10-ти*

Гость
#39
Корд

"Гениальное умозаключение" от человека, которому не приходится самой постоянно подходить и знакомиться и получать при этом 10 отказов из 20-ти.

Игра не стоит свеч.

Вы мужчина?

Гость
#40
Гость

Вот и вывод, что у нас большинство мужиков слабые и трусливые, с низкой самооценкой и боятся подойти. А такие нам не нужны, хорошо, что не подходят.

Но это понять тоже можно, сейчас все в своих телефонах, многие вокруг не смотрят и ничего не замечают. Да и просто на улице боятся знакомиться, мало ли на кого нарвутся. Большинство парней же просто играют в гляделки. Может лет 20 назад, когда еще все не сидели в своих телефонах и соцсетях, на форумах, такого не было.

Гость
#41
Гость

Но это понять тоже можно, сейчас все в своих телефонах, многие вокруг не смотрят и ничего не замечают. Да и просто на улице боятся знакомиться, мало ли на кого нарвутся. Большинство парней же просто играют в гляделки. Может лет 20 назад, когда еще все не сидели в своих телефонах и соцсетях, на форумах, такого не было.

Да. Друг мужа ищет девушку. В основном на сайте. Говорит так спокойнее. Можно заранее пообщаться, понять что то. Узнать есть ли дети, браки и тд. Потом уже встретиться.

Корд
#42
Гость

Вы мужчина?

Только по выходным, в остальное время юрист.

Гость
#43
Гость

Мне приятельницы и один мужик с работы настойчиво хотели своих никому ненужных друзей парней подсунуть. Одна со своим сыном свести хотела, который в компе сутками пропадает и ни к чему не стремится. Я такое сводничество не понимаю, должно же все естественно произойти, что бы искра была, флирт, интрига.

Мне так сосед по дому хотел пропихнуть своего сына на 10 лет старше, причем у него 2 сына на выданье так сказать, младший на пару лет старше меня, но ему же надо сначала старшего женить.

Гость
#44
Корд

"Гениальное умозаключение" от человека, которому не приходится самой постоянно подходить и знакомиться и получать при этом 10 отказов из 20-ти.

Игра не стоит свеч.

10 отказов из 20 не так уж плохо. Не 18-19 из 20 же.

Гость
#45
Гость

Но это понять тоже можно, сейчас все в своих телефонах, многие вокруг не смотрят и ничего не замечают. Да и просто на улице боятся знакомиться, мало ли на кого нарвутся. Большинство парней же просто играют в гляделки. Может лет 20 назад, когда еще все не сидели в своих телефонах и соцсетях, на форумах, такого не было.

В то время мы были детьми, подростками, конечно знакомились на улице и тд, но кто в этом возрасте серьезные отношения заводит. Сейчас подростки тоже наверняка на улице знакомятся друг с другом.

Гость
#46
Корд

Только по выходным, в остальное время юрист.

😁 и что не складывается со знакомствами?

Гость
#47
Гость

Я больше склоняюсь к судьбе. Если по судьбе дано, то он появится. Ведь в обратную же сторону судьба работает, как я не пыталась сохранить отношения, но ничего не вышло.

Но да, это все должно произойти как-то непринужденно, а не потому что кто-то познакомил и свел вас. Вот и истории о том, как познакомились в интернете я слышала, что в каких-то пабликах по интересам и начали общение, а не что целенаправленно сидели на сз с целью познакомиться. Я и сама заметила, что с некоторыми людями вялая перериска типа "как дела, что делаешь", а с некоторыми как-то сразу розговор идет, даже не задумыаешься, а что бы написать, что бы спорсить. Но это единичные случаи.

Корд
#48
Гость

Но это понять тоже можно, сейчас все в своих телефонах, многие вокруг не смотрят и ничего не замечают. Да и просто на улице боятся знакомиться, мало ли на кого нарвутся. Большинство парней же просто играют в гляделки. Может лет 20 назад, когда еще все не сидели в своих телефонах и соцсетях, на форумах, такого не было.

Дело не в этом, постоянные отказы сильно бьют по самооценке и в итоге парни черствеют и им становится все равно, превращаясь либо в еб*рей, либо в монахов. Такая вот крайность.

Вам этого не понять, потому что идут знакомиться К вам, а не вы к ним. А в последнем случае, представьте, что вас куча парней отшила подряд. Вы сами забъетесь в угол и станете отшельницами.

Гость
#49
Гость

Да. Друг мужа ищет девушку. В основном на сайте. Говорит так спокойнее. Можно заранее пообщаться, понять что то. Узнать есть ли дети, браки и тд. Потом уже встретиться.

Про детей и браки можно и соврать. А еще лучше сразу в реале пообщаться, так виднее, можно и не тратить время на долгое обшение в сети.

Гость
#50

У меня тоже так. Может и не умею дружить? Но в какой-то момент со всеми общение на нет сходит.
Только со одной регулярно переписываюсь с подругой универской ( она в другом городе). Но у нее как и у меня ситуация вот и общаемся, а так не особо много общего у нас, но она хороший человек. В целом понимаю, что и это общение затухнет скоро и считаю это нормой уже. У меня парень мой главный друг!)