Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины хвастаются подругам?

Что вот меня муж свозил на море, купил айфон и так далее?
Вам что, обязательно надо быть успешнее, чем ваше окружение? Вдобавок и за чужой счет, просто смешно. Еще миллиард фото в соц сети закинуть, видимо на зависть всем остальным.

Серёженька
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правы, это все глупо и некрасиво, но так принято в нашем обществе. Нужно всем показать, что муж у тебя не простой Вася из деревни, а состоятельный человек или просто человек, который тебе внимание уделяет и любит радовать.

Гость
#2

Ответ на ваш вопрос: гордыня, тщеславие, зависть, ненависть - это пороки души/душевные заболевания/отклонения психики.

Гость
#3

Чтобы показать какие они успешные счастливые, а не нищие оборванки все в долгах...
"А вы гордитесь и хвастаетесь без меры. Такое хвастовство — зло." Иакова 4:16

#4

А перед кем ещё?))))

Серёженька
#5
Negodiva

А перед кем ещё?))))

Вопрос был зачем)

Гость
#6

Совершенно не так! А даже наоборот. Помню у меня первой появился мобильник так я его скрывала мне было неудобно перед подругами что у них нет. А когда у них появился я перестала прятать). С машиной так вообще неудобно даже было во двор заехать. И многие мои приятельницы такие же. Это не хвастовство а просто константация

Гость
#7

Каждая женщина хочет быть единственной и несравненной. Поэтому мы ревнивы к прошлому, ненавидим детей мужа от первого брака, бесимся от вида подруги в таком же платье.
Но вот странность: мы как все следуем моде, подвержены стереотипам, легко подхватываем массовое мнение - то есть сами уничтожаем свою единственность.
Сочетание этих разностей и заставляет женщину доказывать , что она лучшая, всех ценнее, всех румяней и белее. Настолько, что её выделил из всех успешный и богатый , признанный обществом мужчина. Нет успешного, что ж , добираем количеством ухажёров. Как говорится - с миру по нитке.
Показать подругам, что она настолько их лучше, так ушла в отрыв, что стала практически единственной женщиной.
Почувствовать острее своё "щасте" , купленное на деньги мужчины. Другого счастья-то нет, да многие и не знают другого счастья, кроме денег.

Гость
#9

Лучше пусть хвастаются, чем жалуются.

Гость
#10

А ты еще не понял?
Потребл*ство и понты это больше женская тема