Гость
Статьи
Как бы вы поступили, …

Как бы вы поступили, если бы близкая подруга поступила бы не очень красиво по отношению к вам?

У меня есть (была) близкая подруга с которой мы вместе с института. Она взять меня крестной своего малыша. Сказала, что крестины будут в октябре, я ждала. И меньше чем за неделю, зовёт меня на крестины не крестной, а просто как гостя. Грубо говоря поставила перед фактом, ничего не объяснив. Взяла сестру мужа и своего брата как крестных, потому чт так сказали родители.

Мне обидно даже не столько то, что я не стала крестной, сколько то, что меня просто поставили перед фактом, заранее ничего не объяснив

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

" так сказали родители"
странно НЕ знать про близкую подругу , что она определенного склада, что в семье " слово мужа и его родителей закон", что она послушная в той семье
А если знаешь, то какое еще объяснение , кроме " так сказали" требуется то???
Да, собственно, чтоинекрасивого случилось? Как она вас подставила?

Гость
#2

Но зовёт же.Вы готовы потерять подругу из-6 этой неувязки?

Гость
#3
Гость

Но зовёт же.Вы готовы потерять подругу из-6 этой неувязки?

из-за

Гость
#4

Я не религиозна, такие обиды мне побоку.
Но вообще, если бы сильно была обижена по любому другому поводу, то сразу раздружилась бы. Дружбами я не дорожила, ко мне тянулись, я - ни к кому.

Гость
#5

Ну, автор, если вы решили обидеться, то вам что объясняй, что не объясняй, вы все равно бы обиделись на тот факт, что не вас позвали в крестные.))) Ну да, изменила решение, не важно по какой причине, но она же все равно позвала вас на праздник и продолжает считать подругой.

Яяя
#6

Не вижу ничего ужасного, она же вас за неделю предупредила. Так решили в семье подруги, вы то тут причём? Рожайте себе ребёнка и выбирайте сама кто крестной будет.

Гость
#7
Захария

" так сказали родители"
странно НЕ знать про близкую подругу , что она определенного склада, что в семье " слово мужа и его родителей закон", что она послушная в той семье
А если знаешь, то какое еще объяснение , кроме " так сказали" требуется то???
Да, собственно, чтоинекрасивого случилось? Как она вас подставила?

То что говорила о том что буду крестной, а меньше чем за неделю просто написала придёшь на крестины как гость или нет, это нормально?

Гость
#8
Гость

Но зовёт же.Вы готовы потерять подругу из-6 этой неувязки?

Из за отношения. Мы накануне встречались и она и словопрения обмолвилась

Гость
#9
Гость

То что говорила о том что буду крестной, а меньше чем за неделю просто написала придёшь на крестины как гость или нет, это нормально?

Нормально. За неделю она вас предупредила, чем вы недовольны-то?

Яяя
#10
Гость

То что говорила о том что буду крестной, а меньше чем за неделю просто написала придёшь на крестины как гость или нет, это нормально?

Это абсолютно нормально. Это ребёнок не только подруги, а её мужа. Если вы этого не понимаете - ну мне вас жаль. Значит вы ещё сама ребёнок и возможно просто подруге завидуете, пытаясь прикоснуться к её семейному счастью. Вместо того чтобы строить своё

Захария
#11
Гость

То что говорила о том что буду крестной, а меньше чем за неделю просто написала придёшь на крестины как гость или нет, это нормально?

Так вы же упомянули, что " родители сказали так"
Ну?
Значит причина очевидна
Что вам не так то??
Но она и сама могла передумать....
Может подумала и решила, что вы годитесь в крестные.
Эта роль определенная. С дружбой вообще не связана

Дикий банан
#12

Радуйтесь. С вас сняли крест, который вы хотели нацепить на себя. Ещё обижаетесь. Я на предложение стать крестной всем отказывала. Причина - я не религиозна.

Гость
#13
Гость

Нормально. За неделю она вас предупредила, чем вы недовольны-то?

Тем что меня звала к коечные и сказала в какой месяце будут крестины, я ходила готовилась, а потом не объяснив просто придёт придёшь на крестины как гость? Это красиво так поступать?

Гость
#14
Яяя

Это абсолютно нормально. Это ребёнок не только подруги, а её мужа. Если вы этого не понимаете - ну мне вас жаль. Значит вы ещё сама ребёнок и возможно просто подруге завидуете, пытаясь прикоснуться к её семейному счастью. Вместо того чтобы строить своё

У меня есть и муж и ребенок!!!

Гость
#15

Она и не должна была ничего объяснять. Но предупредить заранее - да, нужно было. Просто сказать, извини, отбой, у меня родня сбесилась и будет вот так. А не так, что вы пришли как будущая крестная, и тут выясняется, что ей будет другой человек. Я предполагаю, что подруга сама оказалась в очень неловком положении, муж, родственники надавили, и она просто не придумала, как вам сказать. Зная наверняка, что вас это расстроит.

Гость
#16

Я бы даже обрадовалась. Если семья и вы сильно религиозные, это же такая ответственность, это как будто ещё одого ребёнка родили. Мне когдато тоже предложили быть крёстной, но у родителей изменились планы и они отменили эту процедуру. Сейчас я поняла что ответственность за чужого ребёнка брать не готова.

Яяя
#17
Гость

У меня есть и муж и ребенок!!!

Вот и займитесь мужем и ребёнком, а от подруги отстаньте, она не обязана вас делать крестной.

Гость
#18
Яяя

Вот и займитесь мужем и ребёнком, а от подруги отстаньте, она не обязана вас делать крестной.

Видимо у вам близких подруг небыло. Я не спрашивала вашего совета о том, как мне заниматься своей семьей

Гость
#19

Вообще нет повода для обиды. Крестными чаще близких родственников берут, а не друзей

Гость
#20
Гость

Вообще нет повода для обиды. Крестными чаще близких родственников берут, а не друзей

Да обида не на то что не меня взяли, а как это преподнесли

Гость
#21

в лоб скажи, как есть, че ты кашу варишь в своей голове.

Гость
#22
Гость

Тем что меня звала к коечные и сказала в какой месяце будут крестины, я ходила готовилась, а потом не объяснив просто придёт придёшь на крестины как гость? Это красиво так поступать?

Во-первых, вам объяснила и подруга, что и почему. Во-вторых, тут тоже люди сказали, что нормально все.

Гость
#23
Гость

То что говорила о том что буду крестной, а меньше чем за неделю просто написала придёшь на крестины как гость или нет, это нормально?

Не нормально. Могла она и сказать что вы не будете крестной.

Но знаете, вам даже лучше что вы не крестная её ребёнку. Любая ссора и всё. И толк?

И никого не крестите в будущем.

Гость
#24

Может ей стыдно, и она не знала как вам сказать. А может быть забыла, что вас позвала. Думает, что хотела вас позвать, но не получилось. Я бы плюнула и не обижалась, если это единичный случай

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: