Гость
Статьи
Что подарить подруге, …

Что подарить подруге, которая недавно развелось

Здравствуйте, девочки! Подруга развелась, мама 3х детей, муж изменил. Одна в чужом городе. Приехать, помочь не могу, т.к. сама родила 3 мес назад, хочу как-нибудь подбодрить, порадовать, скоро день Матери, отправить посылку. Что можно подарить, что-ниб нужное, но и приятное. Мы с ней разные, я человек непрактичный, не хочу какую-нибудь фигню отправить.) А она наоборот реалист и практичная до мозга костей. Бюджет ну, такой, средний, любые варианты принимаются. Спасибо 🙏🏼 #дружба

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему муж изменил?

Гость
#2

Денеж.сумму тогда , она сама купит необходимое.

#3

Тут либо спросить, что она хочет, либо деньги перевести. Но это, конечно, "не романтЫшно" получится)))

Гость
#4

Честно?
Ничего, в такой ситуации что бы Вы ей не подарили, у неё это вызовет только неприятные эмоции потому, что Вы подчеркнёте, что у неё все плохо, а у Вас все хорошо.

Гость
#5

В салон красоты, спа. Что то такое расслабляюще, для красоты. Можете - макияж. Или фотосессию, чтоб почувствовала себя красоткой, самооценку поднять, да и фото лишние не будут. Может с детьми помочь, просто посидеть, няню, а ей одной побыть.

Гость
#6
Гость

В салон красоты, спа. Что то такое расслабляюще, для красоты. Можете - макияж. Или фотосессию, чтоб почувствовала себя красоткой, самооценку поднять, да и фото лишние не будут. Может с детьми помочь, просто посидеть, няню, а ей одной побыть.

Еды заказать, или клининг, повара на дом. Тоже как вариант. Ей не до этого наверно. А помощь никогда не мешает. Деньги тоже норм, но главное аккуратно и к празднику тогда уж.

Гость
#7

Преподнеси сюрприз. Нас..ри ей в сумку

#8
Гость

Честно?
Ничего, в такой ситуации что бы Вы ей не подарили, у неё это вызовет только неприятные эмоции потому, что Вы подчеркнёте, что у неё все плохо, а у Вас все хорошо.

Ну с чего бы… Она мне присылала на рождение ребёнка. Я итак хотела отправить что-ниб. тоже. Она тем более сама мне рассказала про развод. Почему это должно что-то подчеркнуть.

#9
Гость

В салон красоты, спа. Что то такое расслабляюще, для красоты. Можете - макияж. Или фотосессию, чтоб почувствовала себя красоткой, самооценку поднять, да и фото лишние не будут. Может с детьми помочь, просто посидеть, няню, а ей одной побыть.

Детей ей не кем оставить… Мама в другом городе. Да ей сейчас скорей всего не до этого сейчас.

#10
Гость

Еды заказать, или клининг, повара на дом. Тоже как вариант. Ей не до этого наверно. А помощь никогда не мешает. Деньги тоже норм, но главное аккуратно и к празднику тогда уж.

Деньги да. Я предложила помощь. Она сказала, не парься, я справлюсь.
Если бы я знала ее карту, то так бы могла отправить на подарок. Но я не знаю.

#11
Гость

Денеж.сумму тогда , она сама купит необходимое.

Да, это самое нормальное всегда) Но карту не знаю 😬 а от помощи она отказалась пока.

#12
Гость

а почему муж изменил?

Потому что тварь, что за вопросы.

#13

Думала сертификат в детский мир, но хочется что-то именно для неё.

Гость
#14

Знаете, я как человек прагматичный, скажу. Если бы мне в ситуации вашей подруги подарили какой-то сертификат в спа, когда я выкручиваюсь, чтобы купить смесь и подгузы, я бы точно не обрадовалась. Готовую еду дарить тоже такое, я бы ела и думала, сколько можно было бы купить куриц на эти деньги😆 Да в такой ситуации ей скорее всего нужна куча каких-то мелочей, от трусов себе до колготок детям. Так что дарите деньги, карта явно привязана к ее номеру телефона.

#15
Гость

Знаете, я как человек прагматичный, скажу. Если бы мне в ситуации вашей подруги подарили какой-то сертификат в спа, когда я выкручиваюсь, чтобы купить смесь и подгузы, я бы точно не обрадовалась. Готовую еду дарить тоже такое, я бы ела и думала, сколько можно было бы купить куриц на эти деньги😆 Да в такой ситуации ей скорее всего нужна куча каких-то мелочей, от трусов себе до колготок детям. Так что дарите деньги, карта явно привязана к ее номеру телефона.

О, вот сразу видно практичного человека!)) 🤝

Гость
#16

Деньги точно будут ей не лишними, но потратит она их не на себя, это очевидно.
В СПА или салон - ей бы неплохо, но сможет ли вырваться?
Не знаю, может таперваровские мисочки? С герметичными крышками. Практично, удобно, быт облегчат. Как бы и для неё, и для семьи.

Гость
#17
Гость

Честно?
Ничего, в такой ситуации что бы Вы ей не подарили, у неё это вызовет только неприятные эмоции потому, что Вы подчеркнёте, что у неё все плохо, а у Вас все хорошо.

Что за бред?
Значит, когда мы дарим подарки друзьям- мы подчёркиваем, что у нас все клёво, а у них всё плохо?
Что у вас в голове?
Да и разведения женщина часто гораздо счастливее замужней! Это очень часто!

Гость
#18
Гость

Знаете, я как человек прагматичный, скажу. Если бы мне в ситуации вашей подруги подарили какой-то сертификат в спа, когда я выкручиваюсь, чтобы купить смесь и подгузы, я бы точно не обрадовалась. Готовую еду дарить тоже такое, я бы ела и думала, сколько можно было бы купить куриц на эти деньги😆 Да в такой ситуации ей скорее всего нужна куча каких-то мелочей, от трусов себе до колготок детям. Так что дарите деньги, карта явно привязана к ее номеру телефона.

А почему вы думаете, что финансово она плохо живёт? Или автор писала, что та бедствует?

Гость
#19
Гость

А почему вы думаете, что финансово она плохо живёт? Или автор писала, что та бедствует?

Потому что Автор сделала акцент на разводе и финансовом положении.

Гость
#20
Гость

Что за бред?
Значит, когда мы дарим подарки друзьям- мы подчёркиваем, что у нас все клёво, а у них всё плохо?
Что у вас в голове?
Да и разведения женщина часто гораздо счастливее замужней! Это очень часто!

Потому что регулярно в окружении наблюдаю ситуации, когда те, кому подарили что-то недоступное им самим в рамках их бюджетов (технику, качественные аксессуары, отдых) потом крайне недовольны, что это были не условные 20 замороженных куриц, как уже написала выше другая гостья.

Гость
#21
Гость

Потому что регулярно в окружении наблюдаю ситуации, когда те, кому подарили что-то недоступное им самим в рамках их бюджетов (технику, качественные аксессуары, отдых) потом крайне недовольны, что это были не условные 20 замороженных куриц, как уже написала выше другая гостья.

Я сама, когда подобные претензии адресовались мне, просто вообще прекращала дарить подарки данным людям, в принципе (замечу, я никогда не дарила «фигню» из серии электронных книг тем, которые не любят читать/читать не только бумажные книги).
Потому что меня ещё с 5 лет учили, что подобное поведение - это отсутствие такта и воспитания, а также «нищета души».

Гость
#22
Гость

Потому что регулярно в окружении наблюдаю ситуации, когда те, кому подарили что-то недоступное им самим в рамках их бюджетов (технику, качественные аксессуары, отдых) потом крайне недовольны, что это были не условные 20 замороженных куриц, как уже написала выше другая гостья.

При этом, если подарить людям эти условные 20 куриц, их жизнь никак не улучшится, они просто съедят больше.
А вот, например, если подарить электрическую мясорубку пожилой женщине, которая часто готовит блюда из фарша, ей физически станет легче готовить.
Но это мои соображения, они не должны быть истиной для других.
Деньги я не дарю никогда, принципиально, кроме ситуаций благодарности лечащим врачам из муниципальных учреждений и т.д.

Гость
#23
Гость

А почему вы думаете, что финансово она плохо живёт? Или автор писала, что та бедствует?

Вот я тоже не поняла. Все так на спа накинулись! Стали деньги ей отсчитывать на курицу. Понятно, что женщина в разводе и деньгами не разбрасывается. Но и то, что она бедствует, тут не указано. Как раз эмоциональное состояние и страдает. Ее отвлечь надо. А не предлагать ей считать курицу. Ещё хлеба ей оптом тогда закупите, что уж. Автор а вы точно подруга? Обычно подруги знают друг друга. А вы тут на форуме спрашиваете, обсуждаете, какая вы хорошая богатая, а подруга бедная. Вы сначала своего ребёнка вырастите, попробуйте не разойтись. А там видно ещё будет, кто кому курицу купит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема