Гость
Статьи
Стоит ли приглашать на …

Стоит ли приглашать на свадьбу подругу, которая не пригласила на свою свадьбу

Здравствуйте всем! Хотела бы услышать мнение со стороны. У меня есть подруга детства. Наши родители очень хорошие друзья. Мы живём в разных городах, но В моем детстве они приезжали к нам в гости, мы любили играть, общаться. С возрастом мы общались редко (в основном поздравления с праздниками, днями рождения). Тем не менее я всегда чувствовала какое-то родство к их семье. Воспринимала ее как свою сестру.
А недавно она вышла замуж. Я, разумеется, очень рада за нее и желаю ей счастья. В то же время, мне немного неприятно, что она даже не сказала об этом потрясающем событие, про приглашение на свадьбу вообще молчу. Не то чтобы я расстроена, что не побывала на мероприятие. Меня расстраивает просто отношение. Понимаю, что это глупо обижаться, что тебя не пригласили. Потому что свадьба довольно затратное мероприятие. Может быть мне не было бы обидно, если бы она хотя бы рассказала в принципе о том, что у нее такая радость.
Но вопрос не в этом. Я всегда знала, что я ее приглашу на свою свадьбу, потому что люблю ее и очень хочу разделить с ней свой праздник. В скором времени и у меня ожидается свадьба. Теперь я думаю, стоит ли ее приглашать. Это будет выглядеть очень странно. Возможно неловко. Как думаете? #дружба

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Во-первых, обижаться не глупо. Это Ваши чувства, и Вы на них имеете право, как и она не звать Вас.
А ее приглашать на свою свадьбу однозначно не стоит. Она показала, что Вы для нее не особо близкая, просто дочь друзей родителей. И ее отношение не изменится от того, что Вы ее позовете. Возможно, она даже не приедет, тогда Вам будет вдвойне обидно. А если приедет, то на Вашей же свадьбе будет человек, который будет напоминать о неприятном инциденте и чувствах. Оно Вам надо в такой день?

Гость
#3

Пора бы понять, что она вас подругой не считает

Автор
#5
Гость

Во-первых, обижаться не глупо. Это Ваши чувства, и Вы на них имеете право, как и она не звать Вас.
А ее приглашать на свою свадьбу однозначно не стоит. Она показала, что Вы для нее не особо близкая, просто дочь друзей родителей. И ее отношение не изменится от того, что Вы ее позовете. Возможно, она даже не приедет, тогда Вам будет вдвойне обидно. А если приедет, то на Вашей же свадьбе будет человек, который будет напоминать о неприятном инциденте и чувствах. Оно Вам надо в такой день?

Спасибо большое за ваш совет. Просто все усложняется тем, что ее родители мне как родные и ее младшая сестра тоже. Я бы хотела их позвать. Они же не виноваты

Автор
#6

Пригласи на свадьбу - она споит твоего мужа и отсношает его на вашей свадьбе))

XD нет уж, она хорошая) такого точно не будет)))

Автор
#7
Гость

Пора бы понять, что она вас подругой не считает

Наверное....

Гость
#8
Автор

Спасибо большое за ваш совет. Просто все усложняется тем, что ее родители мне как родные и ее младшая сестра тоже. Я бы хотела их позвать. Они же не виноваты

А они вас родными считают? Ваши родители то были не ее свадьбе?
Мне кажется вы много себе придумали.

Гость
#9
Автор

Спасибо большое за ваш совет. Просто все усложняется тем, что ее родители мне как родные и ее младшая сестра тоже. Я бы хотела их позвать. Они же не виноваты

Так их и позовите. Родителей точно. А вот младшая сестра возможно, к Вам также относится, как и старшая - как к хорошей знакомой. Это если бы получилось выяснить, было бы хорошо. Думаю, раз Вас не позвали, то обе сестры не обидятся на то что их не пригласили. Потому что им это покажется нормальным

Гость
#10
Гость

А они вас родными считают? Ваши родители то были не ее свадьбе?
Мне кажется вы много себе придумали.

Кстати, хороший вопрос. Были ли Ваши родители на ее свадьбе?

Гость
#11

Скорее всего эти люди и не хотят не вашу свадьбу,судя по их отношению

Автор
#12
Гость

А они вас родными считают? Ваши родители то были не ее свадьбе?
Мне кажется вы много себе придумали.

Нет, мои родители не были. Но наши семьи прям по-настоящему друзья, проверенные временем и обстоятельствами. Не знаю даже, может быть на меня это не распространяется😅

Автор
#13
Гость

Кстати, хороший вопрос. Были ли Ваши родители на ее свадьбе?

Нет, не были. Но это же праздник не ее родителей, мамы и папы. А как бы свадьба дочери. Мои мама с папой дружат с ее мамой и папой. Если бы у них был какой-то шикарный праздник, я уверена, что моих родителей бы обязательно пригласили

Автор
#14
Гость

Так их и позовите. Родителей точно. А вот младшая сестра возможно, к Вам также относится, как и старшая - как к хорошей знакомой. Это если бы получилось выяснить, было бы хорошо. Думаю, раз Вас не позвали, то обе сестры не обидятся на то что их не пригласили. Потому что им это покажется нормальным

Да, надо наверное будет что-то думать, как это сделать! Спасибо за совет!!! 🍀

Гость
#15
Автор

Нет, не были. Но это же праздник не ее родителей, мамы и папы. А как бы свадьба дочери. Мои мама с папой дружат с ее мамой и папой. Если бы у них был какой-то шикарный праздник, я уверена, что моих родителей бы обязательно пригласили

Ну-ну, будьте и дальше уверены...

Автор
#16
Гость

Скорее всего эти люди и не хотят не вашу свадьбу,судя по их отношению

Не могу знать. Про мою свадьбу то они не знают пока что...

Гость
#17
Автор

Нет, не были. Но это же праздник не ее родителей, мамы и папы. А как бы свадьба дочери. Мои мама с папой дружат с ее мамой и папой. Если бы у них был какой-то шикарный праздник, я уверена, что моих родителей бы обязательно пригласили

Ой, автор, светлый, наивный человечек. Не приглашайте вы их никого.
Никогда невеста единолично не составляет список гостей. Свадьбы устраивают родители, и своих друзей и родственников приглашают они, а не невеста. Наверное, ваша семья дружит с ними в одни ворота. А те считают вас добрыми знакомыми с хорошими воспоминаниями

Гость
#18

Автор! Я прям призываю Вас снять розовые очки на счёт этой семьи, иначе и дальше будут неприятные ситуации, связанные с ними (((

Автор
#19
Гость

Ой, автор, светлый, наивный человечек. Не приглашайте вы их никого.
Никогда невеста единолично не составляет список гостей. Свадьбы устраивают родители, и своих друзей и родственников приглашают они, а не невеста. Наверное, ваша семья дружит с ними в одни ворота. А те считают вас добрыми знакомыми с хорошими воспоминаниями

Спасибо большое за ответ! Не знаю даже.... Может и правда. Но сейчас, мне кажется, наоборот тенденция такова, что люди становятся более осмысленными, более психологизированными. Каждый должен делать то, что хочет, никого нельзя принуждать, тем более такое важное мероприятие как свадьба обязательно должна быть такой как хотелось бы молодоженам... И все такое)

Гость
#20

Автор, Вы испытываете искренние тёплые чувства к той семье, но они не взаимны!
То, что Вас не пригласили на свадьбу - ещё ничего, бывает люди празднуют в узком кругу. Но то, что Вас о ней даже и не информировали - это уже показывает, что та девушка Вам подругой не является!
Расскажу вам случай для наглядности. У меня одноклассница была. Назовём её Леной. Класса с 5-ого, или раньше постоянно присоединялась к нашей компашке, хвостиком за нами ходила, мы дружили втроём. Везде за нами таскалась. Ну не гнать же! На свои др звала нас всех. Из вежливости приходили. "Что Ленке подарим?" " А давай вот это!" " Да, сойдёт!" Оказалось, она меня своей лучшей подругой считала!!! И всем об этом с гордостью сообщала. Я была в шоке, когда узнала! Да я вообще с ней не общалась по душам ни разу! Какая она мне подруга! Ни интересов общих, ничего. С чего бы! А человек вот так воспринимал эти отношения. Бывает!
К чему рассказываю: можно сильно ошибаться насчёт дружбы! Видеть то, чего нет, приписывать людям свои чувства, и т.д. Не путайте приятельство и дружбу! Иначе разочаруетесь и будет больно!

Автор
#21
Гость

Автор! Я прям призываю Вас снять розовые очки на счёт этой семьи, иначе и дальше будут неприятные ситуации, связанные с ними (((

Спасибо за ответ!!! Подумаю в этом ключе... Может и правда

Автор
#22
Гость

Автор, Вы испытываете искренние тёплые чувства к той семье, но они не взаимны!
То, что Вас не пригласили на свадьбу - ещё ничего, бывает люди празднуют в узком кругу. Но то, что Вас о ней даже и не информировали - это уже показывает, что та девушка Вам подругой не является!
Расскажу вам случай для наглядности. У меня одноклассница была. Назовём её Леной. Класса с 5-ого, или раньше постоянно присоединялась к нашей компашке, хвостиком за нами ходила, мы дружили втроём. Везде за нами таскалась. Ну не гнать же! На свои др звала нас всех. Из вежливости приходили. "Что Ленке подарим?" " А давай вот это!" " Да, сойдёт!" Оказалось, она меня своей лучшей подругой считала!!! И всем об этом с гордостью сообщала. Я была в шоке, когда узнала! Да я вообще с ней не общалась по душам ни разу! Какая она мне подруга! Ни интересов общих, ничего. С чего бы! А человек вот так воспринимал эти отношения. Бывает!
К чему рассказываю: можно сильно ошибаться насчёт дружбы! Видеть то, чего нет, приписывать людям свои чувства, и т.д. Не путайте приятельство и дружбу! Иначе разочаруетесь и будет больно!

Да, спасибо большое! Я с вами полностью согласна. Просто я по жизни наверное слишком наивна. Обычно думаю, что как я к людям хорошо отношусь, так и они ко мне. Не умею дружить лишь наполовину. Всегда с широко распахнутыми объятиями к людям, которые для меня много значат

Ляляля
#23

По-моему вы себе все придумали, то что вы почти сестра, семья. «Подруга» ва не считает кем то значимым , отпустите иллюзии. Если бы были близки она бы вам хотя бы просто сообщила и пригласила бы из вежливости.

Гость
#24

Может вы и считаете ее подругой, а она вас нет, потому и не пригласила на свадьбу. Я б на вашем месте открыла глаза и сделала выводы. Не зовите ее конечно

Гость
#25
Автор

Да, спасибо большое! Я с вами полностью согласна. Просто я по жизни наверное слишком наивна. Обычно думаю, что как я к людям хорошо отношусь, так и они ко мне. Не умею дружить лишь наполовину. Всегда с широко распахнутыми объятиями к людям, которые для меня много значат

Автор, я тоже такая. Со временем научитесь делить друзей на близких и на приятелей.
Это Вам даже поможет найти больше таких людей, как Вы - искренних, душевных. А пока вакансии настоящих друзей заняты мнимыми друзьями, нужные Вам люди в жизни не появятся.
Кстати, таких как Вы много, не подумайте, что редкость. Просто все такие тепло-душевные по сторонам не смотрят ))
А Вам желаю супер веселую, счастливую свадьбу и такой же счастливой совместной жизни с будущим супругом!

Гость
#26
Гость

Автор, я тоже такая. Со временем научитесь делить друзей на близких и на приятелей.
Это Вам даже поможет найти больше таких людей, как Вы - искренних, душевных. А пока вакансии настоящих друзей заняты мнимыми друзьями, нужные Вам люди в жизни не появятся.
Кстати, таких как Вы много, не подумайте, что редкость. Просто все такие тепло-душевные по сторонам не смотрят ))
А Вам желаю супер веселую, счастливую свадьбу и такой же счастливой совместной жизни с будущим супругом!

ППКС!!!
В точку!
И присоединяюсь к пожеланиям!
P.S.: Я раньше тоже была как Автор во многом. Потом повзрослела, пришёл жизненный опыт, и с ним прозрение. Думаю, с Автором также будет!

Гость
#27
Автор

Да, спасибо большое! Я с вами полностью согласна. Просто я по жизни наверное слишком наивна. Обычно думаю, что как я к людям хорошо отношусь, так и они ко мне. Не умею дружить лишь наполовину. Всегда с широко распахнутыми объятиями к людям, которые для меня много значат

Я уверена, что и люди к Вам хорошо относятся!
Вы хороший, добрый человек, это ясно из поста.
Просто немного наивный, действительно. Вам розовые очки надо снять, вот и всё. И настоящие друзья появятся, и среди родственников найдёте "своих", всё будет.

Гость
#28

Я даже подумала, что это я писала. Смотрите,если вам ее семья очень нравится и вы ее родителей считаете близкими, то зовите на праздник всю семью. Возможно, она или сестра не смогут, но не берите это близко к сердцу.
Но вообще выше люди правы. Она не считает вас близкой подружкой. Жаль, но это так.

ЛВ
#30

Думаю вы хорошая девочка, щедрая на чувства. Если чувствуете что нужно пригласить их семью на свою свадьбу, приглашайте и не омневайтесь! В конце концов покажите своей подруге пример! А жизненые обстоятельства могут быть разные, и надо учится прощать, и жить дальше с чистым сердцем! Удачи вам, и счастья!

Автор
#31
Гость

Я даже подумала, что это я писала. Смотрите,если вам ее семья очень нравится и вы ее родителей считаете близкими, то зовите на праздник всю семью. Возможно, она или сестра не смогут, но не берите это близко к сердцу.
Но вообще выше люди правы. Она не считает вас близкой подружкой. Жаль, но это так.

Спасибо большое за ответ!!! :)

Автор
#32
ЛВ

Думаю вы хорошая девочка, щедрая на чувства. Если чувствуете что нужно пригласить их семью на свою свадьбу, приглашайте и не омневайтесь! В конце концов покажите своей подруге пример! А жизненые обстоятельства могут быть разные, и надо учится прощать, и жить дальше с чистым сердцем! Удачи вам, и счастья!

Спасибо большое!)))) вам тоже всего хорошего 🌺

Гость
#33

Не стоит. Не её , ни её семью тем более. Даже не говорите ей ничего. Вы еще наверно очень молоды, раз задаетесь такими вещами. У меня была в чем то похожая ситуация, и я сделала однозначный вывод: о таких важных событиях как свадьба настоящие друзья не молчат.
Уважайте себя.

Автор
#34
Гость

Не стоит. Не её , ни её семью тем более. Даже не говорите ей ничего. Вы еще наверно очень молоды, раз задаетесь такими вещами. У меня была в чем то похожая ситуация, и я сделала однозначный вывод: о таких важных событиях как свадьба настоящие друзья не молчат.
Уважайте себя.

Спасибо!)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: