Гость
Статьи
Опрос для женского …

Опрос для женского пола: Мужчина-друг

Думаю некоторым будет знакома ситуация, а для других немного предыстории:
Девушка, разведена, встречает мужчину с совпадающими интересами, добрый, отзывчивый. Но он не подходит под ее образ …

Опрос
что делать с больше чем другом
Андрей
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Андрей

так и есть... поэтому и пишу.. такой вот я... романтик... наверное

Да нет...я про концовку..

Я её так перевожу..

"Я буду продолжать её добиваться. Но наверняка, когда я её добьюсь (а я её добьюсь, как обычно), я уже перегорю и поставив жирную точку развернусь и уйду."

Уж не знаю, кто-то, возможно и назовет это "охотником"...а по мне, это что-то не совсем по взрослому...(если я правильно вас понял о том, что "жаль что потом будут обиды, я не люблю обижать")

Гость
#152

Я продолжила общаться,но сразу сказала,чтобы на меня не рассчитывал и он через 6 лет женился,потом все равно общались.

Гость
#153

А что значит фраза понемногу разбивает сердце и сама в чем открыться не может?
Если вы хотите помочь и понимаете ее и действительно не голословно говорите о себе как о лучшем надёжном друге, то узнайте, что ей необходимо и если она согласиться и вы можете и хотите, то помогите ей. Что касается чувства, то если женщина не отвечает взаимностью, т.е. вы чувствуете, знаете и у нее спросили- нравитесь ли вы ей и она ответила отрицательно, то значит это не ваша женщина.- ряд есть аргументов чего не складывается так, как хочется.
Тогда просто если ей необходима поддержка- окажите и ничего взамен не ждите. Или разорвите эти отношения. Вот всегда удивляют мужчинв- чего вы не спросив у женщины уже что-то за нее решаете- сами надумали, что она что-то в чем-то открыться не может. Возьмите да спросите у нее, скажите как на духу. А то в какие-то игровые сети похоже, а не на чувства. Вы все коварные немного на самом деле, мужчины.

Гость
#154

Правду ей ответить., сказать.

Андрей
#155
Андрей Басмач

Да нет...я про концовку..

Я её так перевожу..

"Я буду продолжать её добиваться. Но наверняка, когда я её добьюсь (а я её добьюсь, как обычно), я уже перегорю и поставив жирную точку развернусь и уйду."

Уж не знаю, кто-то, возможно и назовет это "охотником"...а по мне, это что-то не совсем по взрослому...(если я правильно вас понял о том, что "жаль что потом будут обиды, я не люблю обижать")

неее.... как то вы потеряли мысль...
я не знаю как и что тут будет, но в давнейшей истории - мы продолжили дружбу, потом я нашел девушку, я отдалился ес-но от неё.. и потом иногда ловил ее грустный взгляд на себе, когда гулял парой (не с ней!!! уточняю)

но это о прошлом

Андрей
#156
Гость

А что значит фраза понемногу разбивает сердце и сама в чем открыться не может?
Если вы хотите помочь и понимаете ее и действительно не голословно говорите о себе как о лучшем надёжном друге, то узнайте, что ей необходимо и если она согласиться и вы можете и хотите, то помогите ей. Что касается чувства, то если женщина не отвечает взаимностью, т.е. вы чувствуете, знаете и у нее спросили- нравитесь ли вы ей и она ответила отрицательно, то значит это не ваша женщина.- ряд есть аргументов чего не складывается так, как хочется.
Тогда просто если ей необходима поддержка- окажите и ничего взамен не ждите. Или разорвите эти отношения. Вот всегда удивляют мужчинв- чего вы не спросив у женщины уже что-то за нее решаете- сами надумали, что она что-то в чем-то открыться не может. Возьмите да спросите у нее, скажите как на духу. А то в какие-то игровые сети похоже, а не на чувства. Вы все коварные немного на самом деле, мужчины.

ну вы пишите так, как будто тоже не знаете или забываете: спроси женщину что она хочет и сделай наоборот!
вот тут выглядит точно также.. с одной стороны в каких-то совместных действиях у нее прям радостно блестят глаза (раньше такого не было), с другой стороны есть стены, в том числе, которые возводит она сама..

в общем время покажет... и я когда-нить расскажу вам концовку этой истории.. а пока.. лишь скажу что мы с ней встретились точно неспроста и что-то из этого должно получиться, но не обязательно - счастливы, трое детей 😄

#157
Андрей

неее.... как то вы потеряли мысль...
я не знаю как и что тут будет, но в давнейшей истории - мы продолжили дружбу, потом я нашел девушку, я отдалился ес-но от неё.. и потом иногда ловил ее грустный взгляд на себе, когда гулял парой (не с ней!!! уточняю)

но это о прошлом

Хм...в этом случае опять же...
Не понимаю этого..думать об обиде девушки, которая вас динамила...и как бы прекратив попытки прорвать оборону вы ушли.."но замечал взгляды"....

Т.е. прям сложно представить, чтобы я об этом думал как-то.."не люблю обижать людей", в таком контексте..

Ну..потеряла она ваше внимание..испарился "объект"-ТИПА друг который ресторан оплачивает...а вы её жалеете, взгляд её на эту тему изучаете ..
Может наоборот, хотите самооценку свою приподнять.
Ну..если так (про самооценку), это я как раз понял бы...все мы люди, все мы человеки.

Не знаю уж романтичность это, или что-то ещё...

Андрей
#158
Андрей Басмач

Хм...в этом случае опять же...
Не понимаю этого..думать об обиде девушки, которая вас динамила...и как бы прекратив попытки прорвать оборону вы ушли.."но замечал взгляды"....

Т.е. прям сложно представить, чтобы я об этом думал как-то.."не люблю обижать людей", в таком контексте..

Ну..потеряла она ваше внимание..испарился "объект"-ТИПА друг который ресторан оплачивает...а вы её жалеете, взгляд её на эту тему изучаете ..
Может наоборот, хотите самооценку свою приподнять.
Ну..если так (про самооценку), это я как раз понял бы...все мы люди, все мы человеки.

Не знаю уж романтичность это, или что-то ещё...

вы слишком черство... я все таки стараюсь уважать чувства всех девушек/женщин... и если мы были счастливы вместе (не важно как и как долго) это все равно оставляет след где-то глубоко...
если они конечно потом не "нагадили", опять же в душу.. я с добротой какой-то отношусь ко всем бывшим и искренне желаю им счастья...

но мы отвлеклись... а это больше как - разве вы не размышляете о каких-то поступках в прошлом своих? не думали как бы могла жизнь сложиться, если бы все вот тут пошло по другому?
да, все сейчас так как и должно быть, но что если?

Кот в сапогах
#159
Сапа

Честность от пола не зависит, вы не знали скорее всего

'' марсианин
ага щаз. где баба и где честность? они не пересекаются."

Он с Марса полуёб𝘰к этот

#160
Андрей

вы слишком черство... я все таки стараюсь уважать чувства всех девушек/женщин... и если мы были счастливы вместе (не важно как и как долго) это все равно оставляет след где-то глубоко...
если они конечно потом не "нагадили", опять же в душу.. я с добротой какой-то отношусь ко всем бывшим и искренне желаю им счастья...

но мы отвлеклись... а это больше как - разве вы не размышляете о каких-то поступках в прошлом своих? не думали как бы могла жизнь сложиться, если бы все вот тут пошло по другому?
да, все сейчас так как и должно быть, но что если?

Слишком много размышлять бы пришлось. Ошибок, я достаточно понаделал..причём было несколько стратегически-фундаментальных...соответственно, в следствии этого..много чего было и в тактически-опреационном плане по жизни..коряво исполнено.

Зачем размышлять о том..."а как-бы если бы?". Какой в этом профит? Если бы был писателем..то для тренировки создания сюжета, возможно и попробовал.

Чтобы потом писать что-то типа..."Немцы в 45 победили"...(просто пример понятный...)

это надо тогда к "пуповине" возвращаться...

Андрей
#161
Андрей Басмач

Слишком много размышлять бы пришлось. Ошибок, я достаточно понаделал..причём было несколько стратегически-фундаментальных...соответственно, в следствии этого..много чего было и в тактически-опреационном плане по жизни..коряво исполнено.

Зачем размышлять о том..."а как-бы если бы?". Какой в этом профит? Если бы был писателем..то для тренировки создания сюжета, возможно и попробовал.

Чтобы потом писать что-то типа..."Немцы в 45 победили"...(просто пример понятный...)

это надо тогда к "пуповине" возвращаться...

когда прошло много времени - да...
но если сегодня вы увидите последствия вчерашней своей ошибки?

в остальном - несомненно согласен с вами.. но нам ведь всегда хочется всего и здесь и сейчас, а не завтра... в этом, небольшая беда... а так - я многого не договорил и не буду, поэтому дальше выводы не сделать.. но и я не хочу их слышать...

#162
Андрей

когда прошло много времени - да...
но если сегодня вы увидите последствия вчерашней своей ошибки?

в остальном - несомненно согласен с вами.. но нам ведь всегда хочется всего и здесь и сейчас, а не завтра... в этом, небольшая беда... а так - я многого не договорил и не буду, поэтому дальше выводы не сделать.. но и я не хочу их слышать...

"но если сегодня вы увидите последствия вчерашней своей ошибки?"

Знаете..может это и бравадой будет выглядеть..но трезвый, я не совершаю ошибок. Я могу пойти по пути одного из нескольких вариантов развития какой-либо ситуации или идеи...

Как бы было, если бы я сделал иначе, я не знаю...но в последние годы...у меня всё достаточно не плохо..

Я и в согласии с совестью..и почти что гармоничен :-) и "не беднею".

Просто научился довольствоваться тем что есть и не жадничать. То что я с удовольствием и радостью добавил бы в свою жизнь...почти уже не верю что возможно.
п.с. а может быть, это возрастной результат снижения либидо.)))

Андрей
#163
Андрей Басмач

"но если сегодня вы увидите последствия вчерашней своей ошибки?"

Знаете..может это и бравадой будет выглядеть..но трезвый, я не совершаю ошибок. Я могу пойти по пути одного из нескольких вариантов развития какой-либо ситуации или идеи...

Как бы было, если бы я сделал иначе, я не знаю...но в последние годы...у меня всё достаточно не плохо..

Я и в согласии с совестью..и почти что гармоничен :-) и "не беднею".

Просто научился довольствоваться тем что есть и не жадничать. То что я с удовольствием и радостью добавил бы в свою жизнь...почти уже не верю что возможно.
п.с. а может быть, это возрастной результат снижения либидо.)))

да ладно вам... я уверен вы не старше меня или примерно в том же возрасте.. зачем так рано снижать либидо?
надо лететь, влюбляться, совершать ошибки... иначе зачем нам эта жизнь дана?

Андрей
#164
Андрей Басмач

"но если сегодня вы увидите последствия вчерашней своей ошибки?"

Знаете..может это и бравадой будет выглядеть..но трезвый, я не совершаю ошибок. Я могу пойти по пути одного из нескольких вариантов развития какой-либо ситуации или идеи...

Как бы было, если бы я сделал иначе, я не знаю...но в последние годы...у меня всё достаточно не плохо..

Я и в согласии с совестью..и почти что гармоничен :-) и "не беднею".

Просто научился довольствоваться тем что есть и не жадничать. То что я с удовольствием и радостью добавил бы в свою жизнь...почти уже не верю что возможно.
п.с. а может быть, это возрастной результат снижения либидо.)))

ну вот сейчас она мне полуголых фоток накидала... вот и как это понимать? 😄😄😄

#165
Андрей

да ладно вам... я уверен вы не старше меня или примерно в том же возрасте.. зачем так рано снижать либидо?
надо лететь, влюбляться, совершать ошибки... иначе зачем нам эта жизнь дана?

Не знаю сколько вам, мне 48..
И...я был когда-то очень активным парнем. Мне и тогда это не нравилось..но было "типа круто"...а сейчас и подавно. Когда-то вывел главное, что круче чем с одной женщиной..в гармонии радости печали..ничего нет. Кого я хочу, я знаю...и уже не уверен, что это возможно. Сложно со мной.
А я хочу, чтобы со мной было хорошо...с таким какой я есть. Играть, больше никогда не буду.

#166
Андрей

ну вот сейчас она мне полуголых фоток накидала... вот и как это понимать? 😄😄😄

Одно из двух.

Андрей
#167
Андрей Басмач

Одно из двух.

ладно, вы немного старше... но мысли схожи да...
я ж поэтому и пытался не спешить.. чтобы не судить по обложке, а зайти с обратной стороны... ну и как-то так получается...
думаю, как и с моей бывшей женой, никто не знает ответа на вопрос в теме в данной ситуации.. ни она, ни я.. ни тем более люди со стороны, которые каждый увидит своё

#168
Андрей

ладно, вы немного старше... но мысли схожи да...
я ж поэтому и пытался не спешить.. чтобы не судить по обложке, а зайти с обратной стороны... ну и как-то так получается...
думаю, как и с моей бывшей женой, никто не знает ответа на вопрос в теме в данной ситуации.. ни она, ни я.. ни тем более люди со стороны, которые каждый увидит своё

Всегда есть "два путя".
Знаете стишок?)

Андрей
#169
Андрей Басмач

Всегда есть "два путя".
Знаете стишок?)

но выбрать то надо один...

#170
Андрей

но выбрать то надо один...

Вернее анекдот, а не стишок.)

https://youtu.be/vmuc_9mRd2M

Может поможет сделать выбор.)

Гость
#171
Гость

Вот тут мужики вопят, что бабы им мозги пудрят... Та не пудрят они, вам прямо говорят : нет! Но вы выискиваете намеки, лазейки, не можете смириться с отказом, а баб вините во всем. Отказала- не общайся! Ищи другую, но нет... Он будет волочиться, унижаться и злиться... Зачем?

Если это так задевает видимо не просто так ситуации такие происходят и что-то это спровоцировало, тому же про закон Розенталя слышали может что нибудь, как ожидания формируют ответную реакцию.

Гость
#172
Андрей

ну вы пишите так, как будто тоже не знаете или забываете: спроси женщину что она хочет и сделай наоборот!
вот тут выглядит точно также.. с одной стороны в каких-то совместных действиях у нее прям радостно блестят глаза (раньше такого не было), с другой стороны есть стены, в том числе, которые возводит она сама..

в общем время покажет... и я когда-нить расскажу вам концовку этой истории.. а пока.. лишь скажу что мы с ней встретились точно неспроста и что-то из этого должно получиться, но не обязательно - счастливы, трое детей 😄

попробуй не всегда быть удобным и не прыгать по щелчку. Иногда пропадай, иногда загадочно молчи и втыкай в телефон. Женщины любят того, кого сложно заполучить.

Гость
#173
Андрей

да ладно вам... я уверен вы не старше меня или примерно в том же возрасте.. зачем так рано снижать либидо?
надо лететь, влюбляться, совершать ошибки... иначе зачем нам эта жизнь дана?

Лететь , влюбляться, совершать ошибки -легко говорить про себя. Не ошибается кто ничего не делает , но если твои ошибки на других серьезно скажутся вряд ли они будут так уж этому рады с другой стороны

Гость
#174
Андрей

"Мне бы не хотелось завершать наше общение. Но с другой стороны, я понимаю, что это приведет к все большей влюбленности . Чем больше ты меня будешь узнавать....
А я разучилась влюбляться, к сожалению...."

и задолго до этого:
"Я вам писала об этом, со временем я все больше теряю способность влюбляться. Точнее я могу вспыхнуть, но потом перегораю. Но конечно... Очень хочется. Тем более, что сейчас жизнь не только романтика, но и быт, деньги, проблемы"

ФУууу, слишком занудно. А ля тургеневская барышня.
Кстати, это она так цену себе наливает. Вся такая хрупкая, ранимая. Ну-ну

Гость
#175
Андрей

не хочу никого наказывать... но у меня уже бывало подобное.. очень давно... когда девушке мешали определенные факторы развить наши отношения больше дружеских... а потом она жалела, но было уже поздно.
моей вины тут нет, себя не виню... только если жалость к прошлому

Вам сколько лет? До 30?

Андрей
#176
Гость

Вам сколько лет? До 30?

в душе или снаружи?

больше...

Андрей
#177
Гость

ФУууу, слишком занудно. А ля тургеневская барышня.
Кстати, это она так цену себе наливает. Вся такая хрупкая, ранимая. Ну-ну

скажем так - мы оба иногда играем актеров подобных пьес...
так что не получится четко ответить ни да ни нет

Андрей
#178
Гость

Лететь , влюбляться, совершать ошибки -легко говорить про себя. Не ошибается кто ничего не делает , но если твои ошибки на других серьезно скажутся вряд ли они будут так уж этому рады с другой стороны

вот да... вот примерно об этом я и думал...
и пока не нашел ответа... буду пробовать плыть по течению... если встречу кого раньше - сама виновата... если нет - пока будем продолжать игру в молчанку...
пока еще не все факторы совместимости проверили... (и я не про секс)

Андрей
#179
Гость

попробуй не всегда быть удобным и не прыгать по щелчку. Иногда пропадай, иногда загадочно молчи и втыкай в телефон. Женщины любят того, кого сложно заполучить.

кстати да, я думал об этом... но пока каждый из нас, когда пропадает, или предупреждает заранее или извиняется...
что сначала для меня вообще было удивительно...

Андрей
#180
Андрей Басмач

Вернее анекдот, а не стишок.)

https://youtu.be/vmuc_9mRd2M

Может поможет сделать выбор.)

получается что так

Гость
#181

Что за ванильные сказки? Если мужик -друг, но никаким мужиком-героем романа в 90 процентах случаях он не станет. Дева просто эгоистка, видит, что он влюблен и получает профит. И отпустить не отпустит, зуб даю)) пока какая-нибудь мадам его не утешит, и только тогда наша героиня гаснет рвать волосы … ито из за эгоизма, что игрушку отобрали. Не благодарите.

Гость
#182

Автор, спасайся. Поверь, тогда тебя хотябы маломальски уважать она начнет. Но. Мужчиной ее ты не станешь. Говорю, как дева, у которой есть мужчина во фоендзоне более 10 лет.

Андрей
#183
Гость

Что за ванильные сказки? Если мужик -друг, но никаким мужиком-героем романа в 90 процентах случаях он не станет. Дева просто эгоистка, видит, что он влюблен и получает профит. И отпустить не отпустит, зуб даю)) пока какая-нибудь мадам его не утешит, и только тогда наша героиня гаснет рвать волосы … ито из за эгоизма, что игрушку отобрали. Не благодарите.

так вот о том же и речь.. как ее заставить кусать локти раньше, пока не поздно? 😄

Андрей
#184
Гость

Автор, спасайся. Поверь, тогда тебя хотябы маломальски уважать она начнет. Но. Мужчиной ее ты не станешь. Говорю, как дева, у которой есть мужчина во фоендзоне более 10 лет.

Дева - это пол или знак зодиака? Расскажите о своей истории...
Но поверьте, бл.. не буду зарекаться на всякий случай... в общем ни с кем из старых подруг не остался в вечной френдзоне, не считая пацанок, которые друг, а не подруга, и здесь вряд ли что-то изменится!!!
А пока плывем по течению!!

Astro_analiz_Судьбы
#185
Андрей

Дева - это пол или знак зодиака? Расскажите о своей истории...
Но поверьте, бл.. не буду зарекаться на всякий случай... в общем ни с кем из старых подруг не остался в вечной френдзоне, не считая пацанок, которые друг, а не подруга, и здесь вряд ли что-то изменится!!!
А пока плывем по течению!!

Господи, ну зачем так всё усложнять)))
Зачем столько лишних телодвижений, нервов, потраченного времени?))

Ведь есть же Натальная карта рождения, в которой всё видно- все шансы на успех в любой области жизни, включая партнёрские отношения( какими бы они ни были- брачные, романтичные, деловые). Есть там и "лицо" предопределённого Судьбой брачного партнёра( или нескольких, если есть на это показатели карты). Есть сценарий ( где, когда, как, на сколько)
И этот партнёр там именно такой, как приготовила Карма, Судьба, сумма поступков всех членов твоего Рода.
Выбор за тобой. Принять или отказаться, жить в паре или одиночестве))

Кодер
#186

Называйте вещи своими именами. Раз разведенная -то уже не девушка. Девственности там давно уже нет. В браке она стала женщиной. От слова -Жена. И теперь она должна называться только словом - Женщина. А слово девушка забыть.

#187
Кодер

Называйте вещи своими именами. Раз разведенная -то уже не девушка. Девственности там давно уже нет. В браке она стала женщиной. От слова -Жена. И теперь она должна называться только словом - Женщина. А слово девушка забыть.

Какая восхитительная чушь.)

Гость
#188

Если человек сразу в любовном смысле не привлек, то все без толку. Все эти разговоры мол можно повстречаться, а там может что то получится - бред. Нужно сразу сказать, чтобы он снял розовые очки и на серьезное не рассчитывал. Так он все поймет и не будет потом всех этих страданий и найдет ту которая его любит. Вот народ, все чего боятся, маринуют людей месяцами а потом ноют, мол он хочет большего, а я не хочу, как быть и т.п. Как быть? Сразу все сказать человеку и не @бать ему мозг.

#189
Гость

Если человек сразу в любовном смысле не привлек, то все без толку. Все эти разговоры мол можно повстречаться, а там может что то получится - бред. Нужно сразу сказать, чтобы он снял розовые очки и на серьезное не рассчитывал. Так он все поймет и не будет потом всех этих страданий и найдет ту которая его любит. Вот народ, все чего боятся, маринуют людей месяцами а потом ноют, мол он хочет большего, а я не хочу, как быть и т.п. Как быть? Сразу все сказать человеку и не @бать ему мозг.

Ну почему же. Может и перепасть...если она в какой-нить предепрессии от своей неразделенной любви решит утешится на зло "тому другому".)

Но итог, всё-равно будет печальный..процентов на90.

#190
Андрей Басмач

Ну почему же. Может и перепасть...если она в какой-нить предепрессии от своей неразделенной любви решит утешится на зло "тому другому".)

Но итог, всё-равно будет печальный..процентов на90.

*утешиться

Гость
#191
марсианин

че за сказки венского леса? у баб нет и не может быть друзей. друзья-мужчины)))))), такой вопрос - это что, кружок первоклашек? блин, да даже первоклассницы знают, что мальчики нужны для профита.

У баб друзей нет, у женщин - обычно есть.

Гость
#192
Гость

Вообще, тема - шляпа. Женщины не понимают, что такое дружба. Это инструмент, вырабатывавшийся у мужчин, необходимый для успешных боевых действий или загонной охоты. У женщин, тихо сидевших в это время в пещере как мышь под веником, по понятным причинам, не выработалась. Краткосрочные ситуативные союзы с кем угодно дружбой не являются.

Вы не случайно вспомнили о пещерах. Представления о женщинах у вас именно пещерные.
Кстати, пещеры у древних людей были коммунальные, во время охот там вряд ли оставалась _одна_ женщина.

Гость
#193
Гость

Вы не случайно вспомнили о пещерах. Представления о женщинах у вас именно пещерные.
Кстати, пещеры у древних людей были коммунальные, во время охот там вряд ли оставалась _одна_ женщина.

Конечно, там весь курятник родился. Кстати, сама дура.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема