Гость
Статьи
Не позвали на ДР …

Не позвали на ДР крестника

Сегодня до крестника, 16 лет и меня не позвали. Немного предыстории: дружим с мамой крестника более 20 лет со школы. Не просто знакомы, а именно были лучшими подругами. Я была дружка на свадьбе, покрестила обоих ее детей. Всегда общались очень много и плотно. Крестики меня любят и я их. Я ее из тех, кто забывает. Всегда поздравляю и с новым годом и ДР и ТД. С подругой не ссорилась. С ее мужем тоже уже 18 лет и с ним знакомы и ни разу небыло напрягла он не запрещал никогда общаться напротив, как брат мне стал. Но в последнее время я заметила что меня не зовут на семейные торжества. В первый раз это было на 8 марта когда я после суточной смены с подарками поехала поздравить ( мне по телефону сказали что не отмечают) и там столы, гости... Причем соседи в гостях и ТД. Я тогда постаралась не накручивать себя. Потом тоже не помню какой был праздник но тоже я приехала с детьми а там нас не ждали.... Ну и сегодня..... Я с детьми поехала поздравить крестника, взяла сладости к чаю, конверт.... Нас естесственно не приглашали. Но я не могла забить на ребенка. Приехали а там жарят шашлыки, накрывают огромные столы на 20 человек, салаты и ТД.... Я подарила подарок, сказала что просто ехала мимо (ага, я живу в другом населенном пункте около 10 км) и уехала. А на душе так паршиво. Ведь открыто никто ко мне претензий или чего либо не поедъявлял. Просто вот так....не знаю как реагировать #деньрождения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Ну а что сделаешь? Не приглашают - не ходите.

Гость
#2

не реагируйте и не общайтесь с ними
всё равно не угадаете

Гость
#3

16 лет он уже без родителей его поди празднует, куда вы идти собрались, окститесь

Гость
#4

Зачем ехать, если тебя не звали?

Гость
#5

Кума, хорошая моя подруга всё время звала на день рождения крестницы, пока замужем была, а потом кума развелась, крестница выросла и на 17 и 18 лет не позвали, думаю, что денег у них нет... Ведь я тоже подарки скромные дарила. Не знаю, что у вас, может тоже подарки скромные дарите, а они по-богатому живут, и богатых зовут...
Если бы у меня были хорошие деньги, я бы дарила подарки. Думаю, что дело в том, что вы беднее. Они не хотят...

Золотая Рыбка
#6
Гость

Кума, хорошая моя подруга всё время звала на день рождения крестницы, пока замужем была, а потом кума развелась, крестница выросла и на 17 и 18 лет не позвали, думаю, что денег у них нет... Ведь я тоже подарки скромные дарила. Не знаю, что у вас, может тоже подарки скромные дарите, а они по-богатому живут, и богатых зовут...
Если бы у меня были хорошие деньги, я бы дарила подарки. Думаю, что дело в том, что вы беднее. Они не хотят...

Да ведь разницы нет по какой причине не пригласили. А гостя дело такое: пригласили - идти. А незванный гость - хуже татарина.

Гость
#7

И еще кума помешалась против России... И против президента... Только об этом и говорит. А я вне политики, её не поддерживаю. Может и поэтому тоже

Гость
#8
Гость

Кума, хорошая моя подруга всё время звала на день рождения крестницы, пока замужем была, а потом кума развелась, крестница выросла и на 17 и 18 лет не позвали, думаю, что денег у них нет... Ведь я тоже подарки скромные дарила. Не знаю, что у вас, может тоже подарки скромные дарите, а они по-богатому живут, и богатых зовут...
Если бы у меня были хорошие деньги, я бы дарила подарки. Думаю, что дело в том, что вы беднее. Они не хотят...

в 17 и 18 дети с друзьями празднуют где-то в кабаках ,а не с родители, нафиг им эти крестные там

Гость
#9

Вы каждый раз припераетесь без приглашения, еще и детей своих прихватываете.
Вы совсем не понимаете ничего? Вас не хотят видеть, не хотят звать, но,бедняги, уже, наверное, привыкли, что вы все равно нагло заявитесь.
А не зовут вас, потому что, беспардонность и наглость не бывает частичной. Видимо вы их с годами достали, вот и не зовут, но вам-то плевать, вы все равно заявитесь)

Гость
#10

Вы чисто моя крестная. Это так всегда бесило. Мы просто хотели семьёй посидеть, а я с друзьями потом отдельно. Но нет, приходит постоянно. Я из-за этого свои др любить перестала. Хотелось тишины, а не учить играть на гитаре пьяную крестную.

#11

Если вы 20 лет дружите, много и плотно общаетесь, то вполне можете задать вопрос напрямую, почему вас не приглашают, в чём проблема.
Но я думаю, правы комментаторы, которые вам написали, что родителям крестника надоела ваша навязчивость. Плотное общение- оно не только ли с вашей стороны идёт? Ваша подруга сама вам звонит, выражает желание встретиться, поговорить, или инициатива всегда от вас?
Ну и в самом деле, если вы ОДИН раз приехали без приглашения и увидели, что вас не ждали, неужели до вас не дошло, что больше не надо так приезжать? Но вы второй раз поехали, потом третий.. Зачем? Что за баранье упрямство и полное отсутствие самоуважения?

Гость
#12

Господи, в 16 лет человеку и свои родители не нужны, куда вы претесь? Причем тут дружба с подругой, если это не ее ДР? Если и со своими детьми приходите, очень крестнику нужны чужие дети.
Я вообще считаю, что с подростками нужно праздники праздновать с семьей без чужих, даже если это дяди и тети, потому что пройдет пару лет и подростки уже с семьей праздновать не захотят. Почему вы крадете не немногие и ценные мгновения у родителей?
Мало ли что вы хотите и как у вас принято. Они хотят по другому и принято у них по другому. Вообще порядочные люди в гости не ходят, если их не зовут! И не надо про большую дружбу, даже родители и дети, если не живут больше вместе, созваниваются и спрашивают удобно ли прийти.

Гость
#13
Гость

16 лет он уже без родителей его поди празднует, куда вы идти собрались, окститесь

Дело в том, что какраз дома они и праздновали тему прочтите.

Гость
#14

А зачем Вы так унижайтесь?😳

Гость
#15
Гость

А зачем Вы так унижайтесь?😳

Ну, и ехать С ДЕТЬМИ😳 на праздник, который тебя не звали, - это лютый ***🥶.

Гость
#16

Я бы тоже перестала с такими общаться если честно. Свою кресницу очень люблю и каждый др ей подарки делаю. В этом году купила ей планшет BQ.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: