Гость
Статьи
Почему люди такие злые …

Почему люди такие злые и лицемерные?

Очень разочаровалась в людях которых считала своими друзьями ,просто когда ты не напишешь не позвонишь первым то ты нафиг никому не нужен ,никто не поинтересуется как у тебя дела .Я специально это проверила ,всегда я проявляла первая инициативу там напишу поинтересуюсь человеком ,а мной никто не интересуются,очень обидно стало что какое-то такое наплевательское отношение ко мне ,за что так со мной ,я ничего никому плохого не сделала ,а еще я с этими людьми дружила ,общалась ….Я решила после такого прекратить вообще общение с такими людьми которым пофиг на тебя ,которые претворялись когда общались с тобой ,на душе теперь неприятный осадок , у меня нет теперь друзей ,не знаю теперь как быть …Смогу ли я найти нормальный друзей ?
Сейчас я себя чувствую очень одиноко и разбитой…(
Было ли у вас такое ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, такие они "друзья".
В основном ты им "друг" до тех пор, пока что-то от тебя нужно. Но вот если наоборот........................ В прошлом году "ушёл по-английски" от последнего из таких "друзей".

Гость
#2

Вы молодец, что прекратили общение с вредными для вас людьми. Пора искать тех, кто будет интересен вам и интересны вы. Чем вы увлекаетесь, что любите читать?

ФИО
#3

Честно: нет) Я обычно в 90 проц случаев сама перестаю общаться, а не кто-то перестает общаться со мной) мне вообще мало кто по жизни интересен) Ну кроме себя любимой и семьи. Но да, было пару человек, которые перестали со мной общаться - ну ничего страшного, я же не доллар, чтобы всем нравиться.

Гость
#4

Автор, не расстраивайтесь. Сейчас такое время, никто никому не нужен. Невероятно сложно найти близкого человека и сохранить эту близость, сквозь года.

Гость
#5

Ошибка , что злые лицемерные . Просто они общаются в ответ из вежливости . Но вы не друзья , скорее приятельницы .
В наше время технологий , аккаунтов многое поменялось в общении , реальных друзей мало , а то и вовсе нет , так , одни знакомые

Гость
#6

Время пришло такое. Лживые и лицемерные людишки нынче пошли.

#7

У меня тоже нет друзей

Гость
#8

Та же ***. На праздники все поздравляю первая. Звоню, узнаю как дела. А потом решила на какой то праздник один раз,пусть-ка меня поздравят сначала. Ага, щаз. Позвонили только мама, брат и тётушки. С тех пор я их и поздравляю

#9

Всё просто, не нужно усложнять. Не стройте ожидания насчёт людей, тогда и разочарований не будет.

Автор
#10
Гость

Вы молодец, что прекратили общение с вредными для вас людьми. Пора искать тех, кто будет интересен вам и интересны вы. Чем вы увлекаетесь, что любите читать?

Я за жизнь таких людей не находила чтобы была взаимность от людей ,чтобы был интерес ,все просто как-то общаются через не хочу как будто я им всем что-то должна …

Автор
#11
Гость

Автор, не расстраивайтесь. Сейчас такое время, никто никому не нужен. Невероятно сложно найти близкого человека и сохранить эту близость, сквозь года.

Наверное так и есть ,все какие-то вокруг холодны, злые ,,недоброжелательные ,у меня если честно пропало желание общаться с кем либо ,когда вижу как они поступают все ,лицемерят так ужас

Автор
#12
Гость

Ошибка , что злые лицемерные . Просто они общаются в ответ из вежливости . Но вы не друзья , скорее приятельницы .
В наше время технологий , аккаунтов многое поменялось в общении , реальных друзей мало , а то и вовсе нет , так , одни знакомые

Вы прав ,так и есть ,но в таком мире сложно жить ,как жить то ? Люди ведь должны взаимодействовать а они не хотят ,как тогда жить что-то в жизни добиваться как ??? Как жить то среди таких людей ?? Я разочаровалась очень в людях

Гость
#13
Автор

Я за жизнь таких людей не находила чтобы была взаимность от людей ,чтобы был интерес ,все просто как-то общаются через не хочу как будто я им всем что-то должна …

Ответ вам может не понравиться, но вы им не интересны. Главный вопрос - интересны ли вы хоть для кого-то. Поэтому я и спросил о ваших увлечениях, книгах и прочем.

Автор
#14
Гость

Ответ вам может не понравиться, но вы им не интересны. Главный вопрос - интересны ли вы хоть для кого-то. Поэтому я и спросил о ваших увлечениях, книгах и прочем.

Конечно что у меня есть увлечение,работа и я интересный человек ,я не думаю что проблема во мне ,наоборот мне кажется что многие мне завидуют даже

Гость
#15
Гость

Ответ вам может не понравиться, но вы им не интересны. Главный вопрос - интересны ли вы хоть для кого-то. Поэтому я и спросил о ваших увлечениях, книгах и прочем.

Это не показывает их злость и лицемерие. Но в целом всем плевать на поздравления и заботу неинтересных людей. Взрослые люди общаются друг с другом по ситуации, например если работают друг с другом, либо временно имеют общий интерес. В остальных случаях это "кто-то сливает свой хлам из головы, кто-то его слушает".

Гость
#16
Автор

Конечно что у меня есть увлечение,работа и я интересный человек ,я не думаю что проблема во мне ,наоборот мне кажется что многие мне завидуют даже

Завидовать вам и испытывать интерес к вашим ичтгиям оратор кому мастерству - разные вещи. Я могу завидовать карьере какого-то врача, но слушать его мне будет совершенно не интересно, т.к. для меня он скучнейший человек. Вот буквально проще дерево послушать.

Гость
#17
Автор

Конечно что у меня есть увлечение,работа и я интересный человек ,я не думаю что проблема во мне ,наоборот мне кажется что многие мне завидуют даже

Если вам кажется, что слушать про путешествия, отношения и ремонт в квартире интересно - советую пересмотреть свои взгляды. Хотя кому-то возможно интересно. Мне гораздо интереснее обсуждать Камю и Сатра нежели шмотки из интернет-магазина.

б-ка
#18

Поразмышляйте на досуге, как именно проходят границы между друзьями, товарищами, знакомыми и прочими (коллеги, одноклассники, соседи,...). Как и почему именно Вы общаетесь с ними очень по-разному. Кстати, "я себя чувствую очень одиноко и разбитой" говорит о проблемах с самодостаточностью. Если Вы незнамо к кому бросаетесь с восторгом и надеждой, чтобы они решили Ваши проблемы, то разочарования практически гарантированы. Гляньте в ютубе "Капранов Как научиться доверять (спрашивает Алсу)" и "Капранов «Всем на нас наср@ть»".

#19

Автор! Вы очень категоричны в своём суждении. Многие люди не любят звонить сами. Я отношусь к их числу. В том числе потому,что не хочу отрывать кого-то от дел. Но с удовольствием отвечаю на звонки. У меня есть знакомая, у которой куча подруг потому,что она сама постоянно всем звонит. И с удовольствием вываливает всем то,что с ней происходит. Иногда это бывает не вовремя, но чаще выслушиваю и её. Это длится уже десятки лет.
Со школьными подругами мы прекратили активное общение сразу, как начались отношения, семьи, дети. Но это не мешает нам дружить. И помогать друг другу сейчас, спустя много лет.
Вы сейчас живёте в тот отрезок времени, когда жизнь окружающих вас подруг заполнена. Поэтому и не звонят. Но это не значит, что они не считают вас подругой. Не злитесь сама. Хотя бы пока сохраните звонки раз в месяц. Наступит момент в жизни, когда будете рады,что не порвали с ними. И они будут вам благодарны.

Автор
#20
Гость

Если вам кажется, что слушать про путешествия, отношения и ремонт в квартире интересно - советую пересмотреть свои взгляды. Хотя кому-то возможно интересно. Мне гораздо интереснее обсуждать Камю и Сатра нежели шмотки из интернет-магазина.

Я имела в виду путешествия и ремонт .

Автор
#21
Ирина

Автор! Вы очень категоричны в своём суждении. Многие люди не любят звонить сами. Я отношусь к их числу. В том числе потому,что не хочу отрывать кого-то от дел. Но с удовольствием отвечаю на звонки. У меня есть знакомая, у которой куча подруг потому,что она сама постоянно всем звонит. И с удовольствием вываливает всем то,что с ней происходит. Иногда это бывает не вовремя, но чаще выслушиваю и её. Это длится уже десятки лет.
Со школьными подругами мы прекратили активное общение сразу, как начались отношения, семьи, дети. Но это не мешает нам дружить. И помогать друг другу сейчас, спустя много лет.
Вы сейчас живёте в тот отрезок времени, когда жизнь окружающих вас подруг заполнена. Поэтому и не звонят. Но это не значит, что они не считают вас подругой. Не злитесь сама. Хотя бы пока сохраните звонки раз в месяц. Наступит момент в жизни, когда будете рады,что не порвали с ними. И они будут вам благодарны.

Я просто вижу как ко мне относятся люди ,что здесь такого позвонить поинтересоваться человеком ? Что значит не любят а как тогда они в мире живут если не «любят « никому звонить общаться первым ?

#22
Автор

Я просто вижу как ко мне относятся люди ,что здесь такого позвонить поинтересоваться человеком ? Что значит не любят а как тогда они в мире живут если не «любят « никому звонить общаться первым ?

Ваши желания не совпадают.Только и всего. Вы хотите,чтобы вам звонили, они ждут, или не ждут звонков. Сейчас все перешли на WhatsApp, и не заморачиваются. Постоянно я общалась только с сестрой, и родителями. С остальными эпизодически, и никто не расстраивался. Если хотели, встречались. Иногда раз в год. Но я всегда знала,что они у меня есть. Ставшие близкими, как родня.

Гость
#23

Это жизнь, я это знала всегда, поэтому к друзьям не привязывалась особо. Пришло время разойтись- избавилась без проблем и сожалений.

Гость
#24
Автор

Я просто вижу как ко мне относятся люди ,что здесь такого позвонить поинтересоваться человеком ? Что значит не любят а как тогда они в мире живут если не «любят « никому звонить общаться первым ?

Просто. Работаешь в коллективе и не по праздникам, а каждый день. Приходишь домой, дома семья и не раз в неделю, а каждый день. Параллельно этому общению нужно работать. В выходные пытаешься доделать, доспать. Частенько то родители, то другие родственники хотят встречаться, общаться, им что-то нужно, есть повод. Есть друзья, приятели, с которыми вы ходите в одни и те же места, тоже общаетесь. И вот наконец перепадает немного времени, когда можно наконец пожить для себя, позаниматься своими хобби, передумать мысли в голове, что запылились уже. Стыдно ли мне, что я не заполняю еще и эту часть своей жизни чужой? Нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: