Гость
Статьи
Муж отказался от …

Муж отказался от отношений с друзьями

Вопрос есть такой. Винили ли бывшие друзья вашего мужа вас за то, что из - за вашего брака он с ними не общается. В том смысле, что я знаю - это не из - за меня. После женитьбы они сами перестали воспринимать его всерьёз. Высмеивали за то, что он без проблем может выполнить типично женские обязанности по дому, готов постоянно возиться с детьми, а самое глупое, не способен похвастаться в их компании своими похождениями с бывшими девушками, потому, что у него была только я. Сама я никогда не лезла в его отношения с друзьями, он сам устал был предметом для сплетен. Но они считают абсолютно иначе. Я уверена что настоящие друзья так бы не вели себя рядом с ним.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он с ними не общается не из-за Вас, а потому что произошло смещение приоритетов. Кто-то это понимает, а кто-то нет. Кто понимает тот и остается другом. Друзья это люди которые понимают и принимают тебя какой ты есть, а не высмеивают с целью унижения за спиной.

ГостьЯ
#2

А он вас в этом винит что ли?
Я думаю, если бы у него семья была не на первом месте, он бы вас уже давно бросил. Но он забил на "друзей". Надо думать, ценности у него другие, чем у них.

Гость
#3

А вам то какая разница что думают о вас люди, с которыми ни вы, ни ваш муж не общаются?

Гость
#4

Я познакомилась с одной компашкой, в которой был муж. Первое знакомство было с его друзьями, потом уже с ним. Постепенно мы с ним сдружились больше и если они решали что-то совместное сделать, сообщали через него. Я как-то внимания этому не придала, как удобней, так и сообщают. У меня начались экзамены и прочее, от той компании предложений не поступало, а мне некогда было об этом думать, люди тоже работают, учатся, мало ли. При этом муж (тогда друг), оставался со мной на связи, видимо поэтому у меня подозрений не возникло, он же старейший друг в компашке, если что не так, он бы знал и мне сообщил. А почему он со мной на связи, опять же мало ли, может у него есть время, вот и появляется. Потом эта компашка появилась и через некоторое время я от них узнала, что они с ним поссорились (или он с ними, не ясно). Уже годы спустя я поняла, что все нас шиперили, только я глупая со своими экзаменами и учебной, ничего не замечала. Постепенно мой муж взял шефство надо мной и так как они общались со мной через моего будущего мужа, то при ссоре я тоже автоматом из круга выпала что ли, то ли лезть между нами не хотели.
Как бы то ни было, додружились мы с будущим мужем до отношений. Какое-то время все опять общались. Я в их ссору не вникала, они старые друзья, дружили лет 10 до меня. Вроде ничего такого, на мой взгляд стоящего ссоры, но люди давно дружат, мало ли что накопилось, бывает.
Но уже вижу отношения не те. Знаете, когда помирились вроде, то есть явных претензий нет, но и уже не то. Муж тихо страдает, но терпит, я то вроде как часть компании, мне хочется со всеми общаться, вот и он общается. А я как вы поняли, иногда не сразу замечаю. Все таки экзамены это не разовое дело, так что я больше в себя погружена была. Постепенно все стало пассивно-агрессивно, но аж мне заметно. Пассивная агрессия была и как бы в мой адрес, трудно объяснить, вроде как с вами проблем нет, но с вашим парнем есть.

Гость
#5
Гость

Я познакомилась с одной компашкой, в которой был муж. Первое знакомство было с его друзьями, потом уже с ним. Постепенно мы с ним сдружились больше и если они решали что-то совместное сделать, сообщали через него. Я как-то внимания этому не придала, как удобней, так и сообщают. У меня начались экзамены и прочее, от той компании предложений не поступало, а мне некогда было об этом думать, люди тоже работают, учатся, мало ли. При этом муж (тогда друг), оставался со мной на связи, видимо поэтому у меня подозрений не возникло, он же старейший друг в компашке, если что не так, он бы знал и мне сообщил. А почему он со мной на связи, опять же мало ли, может у него есть время, вот и появляется. Потом эта компашка появилась и через некоторое время я от них узнала, что они с ним поссорились (или он с ними, не ясно). Уже годы спустя я поняла, что все нас шиперили, только я глупая со своими экзаменами и учебной, ничего не замечала. Постепенно мой муж взял шефство надо мной и так как они общались со мной через моего будущего мужа, то при ссоре я тоже автоматом из круга выпала что ли, то ли лезть между нами не хотели.
Как бы то ни было, додружились мы с будущим мужем до отношений. Какое-то время все опять общались. Я в их ссору не вникала, они старые друзья, дружили лет 10 до меня. Вроде ничего такого, на мой взгляд стоящего ссоры, но люди давно дружат, мало ли что накопилось, бывает.
Но уже вижу отношения не те. Знаете, когда помирились вроде, то есть явных претензий нет, но и уже не то. Муж тихо страдает, но терпит, я то вроде как часть компании, мне хочется со всеми общаться, вот и он общается. А я как вы поняли, иногда не сразу замечаю. Все таки экзамены это не разовое дело, так что я больше в себя погружена была. Постепенно все стало пассивно-агрессивно, но аж мне заметно. Пассивная агрессия была и как бы в мой адрес, трудно объяснить, вроде как с вами проблем нет, но с вашим парнем есть.

Я перестала за эту компанию держаться. Надоедает знаете ли постоянные подколы или шуточки выслушивать, которые обычно прекрасно переношу, но тут явно не по дружески, эдакое желание уколоть только непонятно, что вообще происходит. Я перестала проявлять инициативу, стала отказываться ходить, так как у меня другие планы. У меня они и правда были, те же долбанные экзамены. Муж мог бы прекрасно ходить, но почему-то без меня не хотел. Хотя те же выходные, я занималась, ему приходилось одному сидеть дома, но встречаться с друзьями тоже не хотел.
Так и откололись совсем. Прошло лет 8 наверное или больше как ни слуху ни духу. Мне как-то золовка выдала, что мол как только ее брат со мной сошелся, то с друзьями общаться перестал, типа плохо повлияла. Я думаю, фига се. Я вообще задним ходом до всего доходила и что он ко мне не ровно дышит и что они поссорились и до сих пор не понимаю, что ж прям такого случилось. И общалась я до последнего пока совсем неприятно не стало. И мужу не запрещала с ними видеться, я вообще поначалу думала, что пока я со своими экзаменами, он с ними сам общаться будет. И никто мне толком не объяснил, что происходит. А теперь оказывается я плохо влияю. Ага. Мужу после этого разговора говорю, иди пообщайся со старыми друзьями. Не хочет.
Я его даже на его семейные посиделки без меня выпинать не могу. Я бы дома в выходные одна с удовольствием посидела бы хочет бы иногда. Не хочет. Не заставлять же мне его, взрослые люди, пусть сами разбираются.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: