Гость
Статьи
муж и его друзья

муж и его друзья

Не могу найти общих интересов и разговоров с друзьями мужа! Все его друзья женатые пары, постоянно встречаемся и проводим вместе время, но мне от этих встреч плохо, чувствую себя не комфортно. В самом начале наших отношений с мужем жены его друзей меня не приняли в свой круг, часто не разговаривали со мной. На совместных праздниках, все попытки поддержать разговор заканчивались игнором, хотя я достаточно коммуникабельная и открыта для общения. Всегда получается так, что муж общается с друзьями, а жены между собой, я чаще сама по себе, надоело все это. Как только намечается встреча с друзьями мужа, у меня паника. Если мы не встречаемся с ними, то мужу сыпятся укоры, что мол я его отдаляю от друзей, хотя я не препятствую, просто муж из-за подобного отношения ко мне, сам не хочет проводить с ними время. Муж считает, что жены друзей просто завидуют мне, моей красоте, да и вообще нашей паре и отношениям, ведь их мужья давно не обращают на них внимания. Не знаю как быть, что делать в такой ситуации? У кого были подобные случаи, когда вам приходилось вливаться в сплоченную компанию, где все давно друг друга знают и поддерживают?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходите на эти встречи. В чем проблема-то?
сходите в это время в салон/за шмотками/ещё куда-нить
зачем мучать себя?

автор
#2

1 - подумают, что не уважаю их компанию и будут мужа подковырками гнобить, типа язвить и шутить, что жена не принимает его давних друзей.

Гость
#3

автор, вы никогда не узнаете что они там подумают. а если и подумают они плохо и будут "гнобить подковырками", то в сад таких друзей. Понятно что это друзья мужа, а не ваши. Если хотите тратить нервы на неприятных вам людей- дело ваше.

Черти в глазах
#4

по-моему, называть этих людей друзьями - явное преувеличение. мне показалось из вашего поста, что в этой ситуации вы больше вините себя. типа не смогла им понравиться. а на самом деле все это - их вина. они эгоистичны, завистливы и предвзяты, и тут ничего не поделать. дайте себе установку, что вам на них *** положить, все равно, полностью безразлично. тогда вы не будете думать над каждой фразой, и все пойдет. вас не зовут? подойдите к ним сами, завяжите разговор. какая разница, что они подумают - вам ведь н а с р а т ь.

Бывалая
#5

Попробуйте с мужчинами общаться. Я так делаю в таком же раскладе

Гость
#6

Автор, виноваты вы сами. Ваша фраза про то , что "завидуют вашей красоте и т.д." -- ключевая в вашем посте.Я даже сочувствием к вам прониклась, пока не дошла до этих слов.Не надо стравнивать себя с другими.На каждую красавицу всегда найдётся кто " покрасивше"..А из ваших же слов следует, что все остальные женщины этой компании - просто уродки,ибо завидуют вам.Неприятно читать, сорри.Я даже уверена почему-то в том, что вы изначально превознесли себя над другими жёнами.Разумеется, женщинам это не понравилось.Если вы,действительно,хотите изменить ситуацию, найти общий язык с жёнами друзей мужа, то мой вам совет --пригласите компанию к себе домой.Найдите повод .Или просто на какое-то блюдо.Выступите в качестве гостеприимной хозяйки.Вы, как хозяйка ,должны будете уделить внимание всем, а они, как гости вашего дома,тоже будут вынуждены общаться с вами.Покажите им, что вы ничего против них не имеете.Развлеките беседами, задавайт вопросы об их детях( на эти темы мамаши всегда охотно говорят), спросите ,например,рецепт какого-нибудь блюда....Похвалите чей-нибудб наряд, причёску, украшение...Вы - хозяйка, вам и карьы в руки.Проще будьте.И люди к вам потянутся. Даже если вы в 10000000 раз красивее, забудьте об этом.И, тем более, о зависти к вам.

Чуча
#7

да реально, общайтесь с мужчинами) скажите, что надоело болтать про дом. хозяйство и хочется послушать умный мужской раговор

6
#8

Чуча, не думаю, что это пойдёт на пользу.Автор спрашивает, как сгладить углы и влиться в крепко "спОенный " коллектив.А, общаясь с мужчинами этой компании,она ещё больше настроит женскую половину против себя.И что из этого получится ?Гадать не стоит,думаю.Видимо,для мужа эта компания друзей важна.Иначе, видя, что у жены не склдываются отношения с женщинами,он бы и сам прекратил это общение.И не думаю, что это был бы лучший выход из положения.Так или иначе, автора бы обвинили в том, что она развалила такую хорошую дружескую компанию.Мне кажется, что взрослые люди должны уметь идти иногда на компрмиссы.Всё зависит от утстановки, которую мы сами себе даём. В данном случае автор пришла в эту компанию.Значит, она должна постараться наладить отношения с остальными и найти общий язык.А не наоброт.

Чуча
#9

вы правы( тогда. можно попытаться спросить у них совета..типа, вот , я мою окна мистером мускулом и они не отмываются, а чем вы моете? )

6
#10

Чуча, улыбнуло :))))))))) Ну, не так уж прям примитивно :))) Хотя, мы ж не знаем, что там за контингент.Может, они Камю обсуждают ...? Не коньяк, а Альбер который :))))

Татьяна
#11

у меня была похожая ситуация .....тоже немного нервничала по этому поводу....

╧ 6 прав - нужно как-нибудь пригласить всех к себе на ужин.....

если после этого ничего не получится - то забейте!!!!!

или дружитесь, не со всеми сразу, а по одной паре.....

т.е. сегодня с одними в кино, завтра с другими в боулинг.....

а выходные устройте ужин, куда пригласите всех!!!! не бойтесь главное, и будьте простой!!!!

dea
#12

Автор, не переживайте, забейте на них. Я бы просто не стала ходить на эти встречи, а если муж действительно на вашей стороне, он должен им все объяснить, и не допустит никаких издевок и подковырок в ваш адрес.

Света
#13

6 - уминица. Видно. автор сразу начала долбать своей неземной красотой. Пост ее - отвратный в своем снобизме и гоноре. Бесполезно мечтать, что вас примет любая компания. Сидите дома и упивайтесь своей красотой.

6
#14

12, позвольте с вами не согласиться.Самое паршивое, когда мужчины начинают лезть в женские разборки.И потом, мы не знаем никаких подробностей. Как пишет автор, компания давно сплоченная.Те пары, видимо, давно состоят в браке.Причём , настолько, что, по словам автора: "да и вообще нашей паре и отношениям, ведь их мужья давно не обращают на них внимания."Может, у мужа автора это - второй брак.А жены знают его бывшую.Отсюда неприязнь, связанная с женской солидарностью.Может, автор намного моложе остальных жён и те не воспринимают её всерьёз. Да и множестов других причин может быть.Автору не хватает позитвного мЫшления :) Не надо циклиться и подозревать всех и вся в завистливости.В конце концов, вы , автор, не можете знать, как на самом деле обстоят дела в тех семьях.А люди, прожившие много лет в браке, не будут миловаться и сюскаться у всех на глазах.Это - приоритет молодожёнов.:)

Хорхелина
#15

Автор, а предыстория? Может вы "звезда"на 20 лет младше мужа и всех его друзей? увели его у "старой" жены с тремя детьми, вот женам и тошно на вас смотреть?

Помните, фильм был такой "Чужая"? хотя там не было разницы в возрасте.

Ната
#16

Я вчера попала в похожую ситуацию.. и не то чтобы мне были не рады, протсо мы слишком разные. Девчонки моложе меня лет на 5, уже дочкам почти по 3 года. Мне 30 и детей у нас пока нет. Ка-то чувтвуется, что у них свои разговоры, и что бы я ни сказала им как бы неавторитетно что ли.. вот я и молчу, собственно. В итоге мне просто неинтересно. Но одна фраза меня все-таки вчера прибила.. когда заговорили про детей, одна сказала : "..ну у твоего мужа еще есть время" (причем 2 раза это повторила). Выходит, что у меня его как бы уже и нет.. В целом по фиг, но так неприятно было! Скорее всего, просто не подумав сказала. Просто я болезненно воспринимаю, потому что 2 месяца назад у меня была замершая беременность и аборт.

Хорхелина
#17

16 05.04.2009 13:17:33 | Ната

Но одна фраза меня все-таки вчера прибила.. когда заговорили про детей, одна сказала : "..ну у твоего мужа еще есть время" (причем 2 раза это повторила). Выходит, что у меня его как бы уже и нет.. В целом по фиг, но так неприятно было! Скорее всего, просто не подумав сказала

********************

надо было переспосить: а у меня?!!!!

бестактных дур надо сразу ставить на место!

автор
#18

Во-первых это не мои слова о моей, как тут пишут "неземной" красоты, а предположения мужа, это чисто его точка зрения! (МУЖ считает, что жены друзей просто завидуют мне, моей красоте, да и вообще нашей паре и отношениям, ведь их мужья давно не обращают на них внимания) Я довольна собой, но не зазнаюсь никогда, просто у нас свежий брак, свежие чувства, конечно все иначе, нежели у остальных пар в данной компании. Они все друг друга знают, чуть ли не со школьной скамьи, а мы познакомились и быстро поженились и конфетно-букетный период конечно продолжается...
Во-вторых кто и ведет себя высокомерно, так это жены, а не я, все мои попытки поддержать разговор наигранно игнорируются.
В-третьих развею иллюзию, что я якобы вторая жена мужа или что я моложе его, нет в компании мы все почти ровесники, за исключением мужчин, они все постарше нас года на 2-3.
И вот еще компания совершенно обычная (Может, они Камю обсуждают ...? Не коньяк, а Альбер который :)))) темы для разговора тоже обычные, даже я бы сказала примитивные.
6 - чем же я виновата, если никогда не превозносила себя, не довольствовалась собою в их глазах, не высокомерничала и тп. Наверно единственный мой грех - это то, что я умею со вкусом одеваться, выгляжу всегда аккуратно, не глупа и не стервоза???!!!

автор
#19

"неземной" красоты = "неземной" красотЕ

6
#20

Автор, да будет Вам обижаться!:)Мы просто делали педположения,т.к. исходной инфы было мало.Может, Вы ине высокомерничаете,на Ваш собственный взгляд.Но вчитайтесь в свои посты.Особенно в последний абзац " Наверно единственный мой грех - это то, что я умею со вкусом одеваться, выгляжу всегда аккуратно, не глупа и не стервоза???!!! " -- опять двадцать пять.Выходит, все остальные не умеют одеваться со вкусом, не выглядят аккуратно,глупы и при этом ещё и стервозы? :))))

Если по теме,то советы Вам дали, а Вы их, к сожалению проигнорили,заострив внимание лишь критические слова в Ваш адрес.

Ещё раз - будьте проще и люди к Вам потянутся.Удачи!

автор
#21

6 - вовсе без обид, просто ответила на все вопросы, которые по ходу всплывали. Странно, вот люди всегда цепляются к словам, когда идет самокритика, к тому же положительная, вот если бы я написала, что я страшная и глупая, то наверно все бы меня жалели и поддерживали, а когда все иначе, то я - "опять двадцать пять" много внимания к своей персоне следовательно уделяю.
Да жены друзей моего мужа, хоть и мои ровесницы, но видимо погрязли в бытовухе и конечно выглядят не так как могли бы, я не умнее им, хотя честно до конца не уверена, все же умный человек не будет из-за своих амбиций кривить нос, а будет общаться без всякого высокомерия.
Я очень простой человек, без прибамбасов всяких, просто описываю ситуацию как все есть, в надежде, что дадут нужный совет. А советуют отнюдь всякие глупости, уж извините! Ну, что это такое - "станьте проще", "пригласите на ужин". Как мне быть проще, если я и так простой человек, и еще раз повторю я не имею таких манер, как высокомерия, зазнайство и тп. Я добрый и отзывчивый человек, просто еще раз убеждаюсь, что лучше быть стервозной и высокомерной и тогда к тебе будут более уважительно относиться.
А вот еще как понять такой момент, что родственники моего мужа меня обожают и я их искренне люблю, мы часто встречаемся и всегда на одной волне с его сестрами и братьями, с подругами сестер и девушками его братьев. Как понять, что друзья с его работы опять же с женами тоже относятся ко мне прекрасно и у нас нет препятствий для общения, и мы всегда опять же проводим здорово время. Тогда вопрос, почему компания с которой муж наиболее близок именно в лице жен! так ко мне относятся, согласитесь предвзятое отношение!!!

автор
#22

Приглашать я не буду их по двум причинам! Зачем подлизываться и угождать тем, кто тебя видимо недолюбливает? А вторая и самая важная причина, что мы живем с семьей мужа (брат, мама, отец)

6
#23

Автор,других советов лично у меня нет, сорри.Тогда "забейте" на них, как Вам советуют другие...если все другие варианты для Вас априори ГЛУПОСТИ.Хотя, пригласить в гости в моём понимании не означало подлизываться.Просто так легче установить контакт, когда ты на собственной территории."Будь проще" означало не зацикливаться на своей внешности, не сравнивать себя с ними с явным преимуществом в свою сторону.Забейте и все дела!

Хорхелина
#24

18 05.04.2009 15:36:31 | автор [4068546822]

В-третьих развею иллюзию, что я якобы вторая жена мужа или что я моложе его, нет в компании мы все почти ровесники, за исключением мужчин, они все постарше нас года на 2-3.

*********

это были предположения, а не иллюзия!

не было предыдущей жены, значит была подруга, которая им больше нравилась!

может вы сильно проигрываете на ее фоне?

об этом у мужа уточните.

Хорхелина
#25

21 05.04.2009 20:39:31 | автор [4068546822]

Странно, вот люди всегда цепляются к словам...

***************

это не цепляния, а попытка анализа,

как вы не поняли это с вашим хваленым умом?

Точка G
#26

А у вас то есть друзья, ваши? В чём проблема встреч параллельных ваших и его друзей, будете со своими общаться.

Гость
#27

Я один раз попала в такую компанию куриц - в первый и последний раз. Чего они демонстрировали и зачем, я не поняла, да мне это и не интересно. Просто бывают действительно группки подобных неумных теток в любом возрасте. Самое смешное, потом одной из них от меня услуга понадобилась, а я проигнорировала. Автор, не общайтесь с неприятными себе людьми, никогда не ломайте себя без крайней необходимости. Муж и без вас может с ними побыть, раз уж так они ему нужны. А что они там говорят и думают, их проблемы, а не ваши.

Гость
#28

Тем более обычно со временем у нормальных семей друзья отходят на сто десятый план, а главным становится семья, дети, общие проблемы и радости.

ольга
#29

У моей подруги такая же ситуация, только с разницей, что все жены друзей- итальянки, и на 15 лет, старше ее. А она просто красавица, умница и вообще хороший человек. В результате у нас тут( Италия) собралась шикарная тусовка. Неделю не можем прожить друг без друга, в результате наши мужья стали тоже лучшими друзьями, забросили свои компании, и прекрасно себя чувствуют, когда мы собираемся вместе.

Ника
#30

Автор, причина скорее всего в Вашем муже.Если все так, как Вы пишете. Ну да, есть конечно и самолюбование, почему бы и нет, но дело ИМХО не в том. Может действительно женская солидарность в каком-то виде (бывшая Вашего мужа, к примеру, им больше импонировала и т.д.)))Старайтесь быть естественной, запрячьте поглубже сознание своего превосходства перед ними, но ни в коем случае не унижайтесь. Когда появляется новаяы женщина в компании, начинается ее оценка, как мужчинами, так и женщинами. А тетки вообще очень часто сразу начинают воспринимать ее, как потенциальную соперницу. Это -норма. Со временем все встанет на свои места.

какао
#31

тема старая, но я напишу свой пост. может кто прочтет и найдет для себя что-то интересное. у меня аналогичная ситуация сейчас. МЧ дружит со своими друзьями со школы. все они в браке уже лет по 8. собираются на все праздники вместе, естественно, за такое время уже сдружились. раньше мой МЧ был женат. они все знали его жену. она была с ними одного поля ягода))) не буду долго описывать, но в компании принято нецензурно выражаться, выпивать, курить итд.я там как белая ворона. девушки мои попытки поддержать разговор игнорят, пару раз подкалывали меня, пока парня не было рядом. причем подколы такие, что я понимаю, что про меня говорят и ржут, но придраться и заступиться за себя не могу, потому что имени моего не называют. как бы скажут, что на пустом месте с ними поссориться пытаюсь. например, была я в юбке-пачке. а одна девушка начинает говорить, что мол у нее на выпускном был концерт и там какие-то шм ары танцевали в юбках-пачках. говорит, ну не может же быть, что кто-то такое де рьмо добровольно оденет. мне приходится делать вид, что я не слышу. сижу, делаю вид, что в телефоне копаюсь. причем, в основном меня достает только одна девушка, остальные чисто как подпевалы. так вот я недавно не выдержала и все высказала МЧ, как мне это уже все надоело. сначала, он мне даже не поверил, думал я преувеличиваю. потому что при нем они молчат. но когда я действительно распсиховалась (накопилось) он пообещал мне, что я больше ее никогда не увижу. только если случайно. и что он меня ни на минуту не оставит и если услышит подобные приколы в мой адрес, то закроет ей рот.

но тут вообще проблема пи сец, меня и так все в компании не сильно любят. исключение: пара мужчин. с одним прям сдружились, на одной волне. а недолюбливают потому что считают, что я его из компании увожу. он с ними гораздо реже общаться стал, когда я появилась. и у них принято на выходных прям до утра тусить, и он же с ними раньше болтался, а тут мы с ним в 10 уже домой идем.

какао
#32

пить меньше стал естественно. потому что я за ним слежу. а так он и в караоке был любитель поорать и ночью на речку пойти купаца и с моста нырять. короче, один из заводил в компании. а сейчас тихоня такая))))) вот они его не узнают. все время спрашивают типа что с тобой, давай вселись. говорят что изменился. уже раз 100 мне говорили, что я типа его подкаблучником хочу сделать, увезти из компании. жесть.

пока буду продолжать в том же духе. всеми силами уводить от них. самое интересное, что они сами виноваты. когда я хотела с ними дружить и общаться я столкнулась с игнором и приколами. так что они собственноручно его из своей компании выкидывают. потому что он за мной идет

какао
#33

тут вот на автора накинулись про внешность. а у меня первая встреча с друзьями тоже была жесть. парень сказал, что идем на день рождение. я вырядилась. шпильки, платье, маникюр, укладку сделала. а когда приехали в компанию я увидела те курицы все в шортах, да в футболках. их мужики мне то и дело комплименты делали. вот от сюда еще эта антипатия.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем