Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с переменами

Здравствуйте, недавно закончила 11 класс. Есть у меня подруга (почти как сестра мне была) с которой мы очень хорошо общались. Резко ее поведение изменилось. Начала злиться, психовать. Прогулки превратились в бесконечное молчание. Не понимаю в чем причина. Подруга начала резко общаться с нашей общей знакомой, которую она считала двуличной всегда. Теперь они везде вместе, а я ушла на второй план. Как реагировать на такое? Получится ли еще завести новых друзей? #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если захочешь то получится, а на подругу забей и держись от нее подальше. Такие подруги могут твои секреты чужим растрепать.

Элиза
#2

Здравствуйте! Перемены в жизни бывают, и часто они могут быть неожиданными или неприятными. Хочу поделиться несколькими советами, которые, возможно, помогут вам справиться с ситуацией:
1. Спросите подругу, что происходит. Может быть, у нее есть проблемы, о которых она не говорит, и ей нужна ваша помощь или поддержка. Вы можете общаться с ней открыто и искренне, подчеркивая, что цените вашу дружбу и готовы помочь, если это необходимо.
2. Не сравнивайте себя с другими, это может привести к чувству недостаточности и неудовлетворенности собой. Люди меняются, и иногда старые друзья перестают быть важными в жизни. Это нормально, и важно находить новых людей, с которыми вы можете общаться и находить общие интересы.
3. Попробуйте наладить контакт с новыми людьми. Вы можете присоединиться к клубу или организации, которая интересует вас, заняться спортом или волонтерством, чтобы встречать новых людей. Не забывайте, что люди, с которыми вы общаетесь, также хотят находить новых друзей, и они будут рады новым знакомствам.
Наконец, помните, что дружба - это двухсторонний процесс, и если вы чувствуете, что ваша дружба с подругой исчезает, то может быть это именно то что нужно. Найдите людей с которыми вы будете комфортны, и которые будут верны вам.

#3

Бывает так, что люди устают от других людей, попробуй переключить свое внимание на другой спектр эмоций, главное ведь как ты чувствуешь себя. Если тебя беспокоит эта ситуация проговори напрямую с подругой и узнай её мнение, учитесь договариваться и понимать друг друга, спроси сразу что происходит, так как мы любим додумывать. Все мы люди и порой хочется быть одним с самим собой, наедине.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: