Гость
Статьи
Почему у людей с …

Почему у людей с ужасным характером бывают много друзей ?

Я стала недавно замечать очень интересный и одновременно странный социальный феномен. Как мы прекрасно у каждого человека разное количество друзей и приятелей. Так как все люди разные у каждого свой характер, темперамент, особенности и в силу свой общительности разное количество друзей. Однако я в силу своего жизненного опыта стала замечать вот что. Почему у некоторых людей просто с отвратительным характером, ( такие отрицательные качества как высокомерия, наглость, лицемерия, ограниченное и узкое мышления, ненадежность и т.д )люди с таким набором качеством имеют просто сотню друзей, в то время как по настоящему хорошие верные честные люди имею мизерное количество друзей или их вообще нет. А в жизни я видела просто ужасных людей ( они были высокомерными, смотрели на всех с высока, даже в какой то степени жестокими) но все к ним тянулись, они были «душами компании» были теми самыми популярными в коллективах, а люди с добрым характером и приятным нравом иногда имели только по 1-2 друга. Чисто символически как можно объяснить такое несправедливое явление, Неужели люди с негативными качествами так привлекательны?

Лера
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не факт , что Вы обьективны по отношению к " этим людям " .
Вы говорите " высокомерие ", а это может быть " сила духа " .
Вы говорите " ненадежность" а м/ б это нежелание тащить инфантилов на своем горбу ?
Вобщем ..каждый живет , и какждому отвечать за свои дела .
К чему вот эти " размышлизмы - осуждения " разберутся люди с кем дружить / с кем нет ..
Или Вы настолько высокомерны , что считаете осталтных слепыми иди &отами .
И лишь Вы все про всех знаете наверняка ?))

#2

потому что они любят только себя

Гость
#3

дело же не в количестве
ну и обратное тоже бывает
одна из моих подруг добрейшей души прекрасный отзывчивый человек, знакомы 17 лет, общаемся каждый день почти. у нее очень много друзей

Руссо Фоб
#4
мария)

потому что они любят только себя

И по вашей теории, если любить себя, то и тебя любить будут?

Гость
#5

Жлоб, хоть кол на голове чеши.

Гость
#6

Странно , что Вы по колличеству о качестве судите ..
Видимо , у Вас какие-то собсвенные шаблоны или недостаток популярности хотите своей " честностью " обьяснить )

#7

Не замечала такого, я ненавижу лицемерие и все те, качества, которве вы описали, сомневаюсь, что с такими будут общаться. А уточните какой возраст ?

Гость
#8

Илюзия,они тусят каждый раз с разными и кажется что много, потому что их отшивают постоянно изза их наебов

Гость
#9

Была такая знакомая наглая и назойливая,лезет ко всем со своим общением

А спокойные адекватные порядочные сами не хотят с такими иметь дел, вот и получается что одни

Гость
#10

У меня тяжелый характер, с детства, круг общения большой, друзья есть, дружим 18-35 лет.
Дружба - это подвид любви - человек просто «по сердцу» и все.
А реально ли высокомерен/надёжен/лицемерен человек - это очень субъективная оценка. Что для Вас высокомерие, надёжность, лицемерие по пунктам? Если я на вопрос приятельницы, идёт ли ей новая стрижка, которая ей не идёт, говорю, что все в порядке - это лицемерие? По мне нет, а развитая эмпатия и нормальное воспитание. Про возраст когда спрашивают, всегда минусую лет 5, чтобы человека не расстраивать и т.д. За Единую Россию не голосую, чёрное белым не называю.

Гость
#11
Гость

Жлоб, хоть кол на голове чеши.

Колы точеные или… что выберешь?

Лера
#12
Гость

Не факт , что Вы обьективны по отношению к " этим людям " .
Вы говорите " высокомерие ", а это может быть " сила духа " .
Вы говорите " ненадежность" а м/ б это нежелание тащить инфантилов на своем горбу ?
Вобщем ..каждый живет , и какждому отвечать за свои дела .
К чему вот эти " размышлизмы - осуждения " разберутся люди с кем дружить / с кем нет ..
Или Вы настолько высокомерны , что считаете осталтных слепыми иди &отами .
И лишь Вы все про всех знаете наверняка ?))

Да сужу по коллективам в которых было.
Больше всего друзей имеют именно высокомерные люди которые смотрит на всех свысока

Гость
#13
Лера

Да сужу по коллективам в которых было.
Больше всего друзей имеют именно высокомерные люди которые смотрит на всех свысока

В чем конкретно проявляется их «высокомерие»? В том, что на корпоративы, например, не ходят, если не хотят?

Лера
#14
Гость

В чем конкретно проявляется их «высокомерие»? В том, что на корпоративы, например, не ходят, если не хотят?

Их высокомерие проявляется в том что они ненавидят всех тех кто на них не похож. И тех кто в чем то лучше их самих. Они с высока смотрят на людей другой национальности, религиозных убеждении, других взглядов на жизнь, других увлечении и привычек. Они могут подкалывать и давить на самые больные места. Вы ведь не раз замечали что даже в фильмах стервы и твари становятся сердцем коллективов ?

#15

ТС, вам правда есть дело до того, сколько друзей у других? Или самой не хватает?
Есть хорошее правило: хочешь иметь друзей - будь другом сам.
Только себя при этом терять не надо.

#16
Руссо Фоб

И по вашей теории, если любить себя, то и тебя любить будут?

Да, это необходимо. Любовь к себе - это нравственное мерило отношения к другим и их к тебе. Даже в Библии сказано: возлюби ближнего как самого себя. И наоборот: тебя будут любить так же, как ты себя.
Безоговорочная любовь бывает только к родителям и детям.

#17
Лера

Да сужу по коллективам в которых было.
Больше всего друзей имеют именно высокомерные люди которые смотрит на всех свысока

Вероятно, вы за высокомерие принимаете что-то другое.
Как и за дружбу.

игры с вареньем
#18

У таких людей отсутствует страх, им плевать что о них подумают в основном они поступают без оглядки на кого то (если дело не касается выгоды). Отсутствие страха - свобода. Люди которые так не могут но хотели бы - восхищаются ими. Поэтому совершенно отбитые личности часто становятся лидерами.
Не знаю почему тут лицемерно отрицают высмеивая ваш вопрос, я не раз видела этот процесс как человек о других ноги вытирает а они смотрят с обожанием. Это что то на уровне биологии - люди восхищаются смелостью даже когда она со знаком минус. Лидером даже психопат может стать а люди ему в рот заглядывать будут.

Алина
#19
игры с вареньем

У таких людей отсутствует страх, им плевать что о них подумают в основном они поступают без оглядки на кого то (если дело не касается выгоды). Отсутствие страха - свобода. Люди которые так не могут но хотели бы - восхищаются ими. Поэтому совершенно отбитые личности часто становятся лидерами.
Не знаю почему тут лицемерно отрицают высмеивая ваш вопрос, я не раз видела этот процесс как человек о других ноги вытирает а они смотрят с обожанием. Это что то на уровне биологии - люди восхищаются смелостью даже когда она со знаком минус. Лидером даже психопат может стать а люди ему в рот заглядывать будут.

Вот это я и пытаюсь сказать

Гость
#20

Видимо люди тянутся к похожим на них самих
Общество уродливое. Поэтому такие всегда кучкуются толпами. А хорошие одинокие

Гость
#21
игры с вареньем

У таких людей отсутствует страх, им плевать что о них подумают в основном они поступают без оглядки на кого то (если дело не касается выгоды). Отсутствие страха - свобода. Люди которые так не могут но хотели бы - восхищаются ими. Поэтому совершенно отбитые личности часто становятся лидерами.
Не знаю почему тут лицемерно отрицают высмеивая ваш вопрос, я не раз видела этот процесс как человек о других ноги вытирает а они смотрят с обожанием. Это что то на уровне биологии - люди восхищаются смелостью даже когда она со знаком минус. Лидером даже психопат может стать а люди ему в рот заглядывать будут.

Подлые люди как раз трусливые и сами всего боятся
Ты описала обычное хамло. Но хамло гадит только там где безопасно. Там нечем восхищатся
Если общество в большинстве своём хамло и *** то и находить общий язык они будут с себе подобными.

Гость
#22
Гость

Странно , что Вы по колличеству о качестве судите ..
Видимо , у Вас какие-то собсвенные шаблоны или недостаток популярности хотите своей " честностью " обьяснить )

У таких людей в соцсетях по тысячи друзей. А в жизни им погулять не с кем. Это показуха.

Гость
#23

Я этого не понимаю. Может, просто хороших и верных людей вообще меньше, сами люди что тянутся к подлым, высокомерным такие и есть - подлые, высокомерные.
Честность, доброта, целомудрие, надежность, ответственность, умение держать слово - многие из этих качеств стали синонимом слабости, инфантильности, человека-неудачника, душнилы, скучного тюфяка.

Вот вам моя история.
У меня были подруги, которые звонили мне когда им что-то от меня было нужно. Потом я узнавала случайно, что они гуляют с другими, что там отрываются по полной, хотя мне это тоже было интересно.
Далее, когда касалось отношений, им была нужна жилетка, чтобы поплакаться и меня использовали в качестве этой жилетки. Мои проблемы их не волновали, я сразу становилась скучной душнилой, пессимисткой, хотя у меня были более серьезные и страшные проблемы, чем их нытье о том, что парень не так посмотрел, пропустил звонок, подарил три цветка, а не пять, что не зовет замуж, что ноготь сломался и платье не так сидит. А у меня были серьезные юридические проблемы, проблемы со здоровьем родственника, проблемы с жильем, с работой и деньгами.

На работе тоже замечала, как один сотрудник ну настоящая гн*да, чуть что стучит начальству, подлизывается, осуждает других, ставит на место тех кто думает не как он. Все сотрудники за глаза его осуждают, поливают грязью, но при нем лебезят. Мне, честно говоря, противно такое лицемерие - они при мне его осуждают, ждут подтверждения какой он гнилой, а потом тут же переобуваются. Вот, пожалуйста, они сами такие же гнилые как тот сотрудник, и все кучкуются, и у того сотрудника куча таких подпевал.
Хорошие, честные люди не любят никого осуждать, поливать грязью, они не вмешиваются в чужую жизнь ине делают никому плохо. Конечно, с такими невыгодно общаться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: