Гость
Статьи
Почему вы не …

Почему вы не оставляете своих детей дома?

Пару человек в нашем кругу общения завели детей. Казалось бы, кому какое дело, правда? Но они повадились приносить этих детей в гости или на общие встречи. Ни нам, ни остальным это совершенно не …

Имя как имя
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

И еще одна с советами, о которых не просили :)

Ну если из-за шарфика в такую грусть впадать то можно и попробовать посоветовать .. а то тут какой то каменный век собирается .. то га квартирах «собирают кого-то как в 90 годах» то о нормальных машинках не слышали 😂🙈

Марина А.
#102

Впрочем, есть также хороший лайфхак.
Если надо забежать к знакомым по делу, но ты знаешь, что они начнут трындеть и фиг уйдёшь, надо брать с собой младенца, собаку, мамкающего школьника или супруга, состроившего недовольную рожу и бубнящего "ну долго вы там". Очень помогает от любителей зацепиться языками и три часа всем кости перемывать.
Может, те самые друзья с детьми именно это и практикуют? Тогда стоит пересмотреть свой подход к общению.

Гость
#103
Гость

Ну если из-за шарфика в такую грусть впадать то можно и попробовать посоветовать .. а то тут какой то каменный век собирается .. то га квартирах «собирают кого-то как в 90 годах» то о нормальных машинках не слышали 😂🙈

А где именно вы вычитали про грусть?)

Посыл примера с шарфом был в том, что повязала на ребенка — через пять минут она уже испачкала, ругаться смысла нет, так как это дети, они ожидаемо менее аккуратные и дисциплинированные, чем взрослые. Поэтому понятно, почему некоторые предпочитают устраивать исключительно взрослые посиделки.

Марина А.
#104
Гость

Где-то встречала выражение: "Мужчина - это выживший мальчик".

Причём случайно выживший.

Марина А.
#105
Гость

Нищуковские :))

Я, например, люблю устраивать посиделки именно дома, с тематическими декорациям и выпечкой на Рождество или Хэллоуин, например. Люблю с гостями посмотреть кино на проекторе, поиграть в настольные игры, поболтать без лишних ушей вокруг.

Но это же для проверенных людей, верно? С которыми вы всегда можете договориться.
А зачем пускать в дом подругу, которой вы говорите, мол, приходи без мужа и детей, поспленичаем о своём, о женском, а она всю родню до седьмого колена тащит? Или наоборот, говоришь, приходи с детьми, устроим тематические посиделки, а она сваливается в одиннадцать вечера, когда все нормальные дети уже спят?
На черта такая дружба?

Гость
#106
Гость

Ну если из-за шарфика в такую грусть впадать то можно и попробовать посоветовать .. а то тут какой то каменный век собирается .. то га квартирах «собирают кого-то как в 90 годах» то о нормальных машинках не слышали 😂🙈

Что плохого собираться дома в своем кругу? Близкие друзья всегда так делали и будут делать.

Гость
#107
Марина А.

Но это же для проверенных людей, верно? С которыми вы всегда можете договориться.
А зачем пускать в дом подругу, которой вы говорите, мол, приходи без мужа и детей, поспленичаем о своём, о женском, а она всю родню до седьмого колена тащит? Или наоборот, говоришь, приходи с детьми, устроим тематические посиделки, а она сваливается в одиннадцать вечера, когда все нормальные дети уже спят?
На черта такая дружба?

Я полностью согласна. У меня есть детные подруги, но никто детей не приводит, оставляют с мужьями, нянями, бабушками.

Марина А.
#108
Гость

Я полностью согласна. У меня есть детные подруги, но никто детей не приводит, оставляют с мужьями, нянями, бабушками.

Мы с друзьями не раз собирались с детьми, но именно когда все с детьми, и продумана программа для детей. И все так же без проблем оставляли детей с нянями, мужьями, бабушками, если речь шла, что собираемся узким кругом подруг или что пикник на улице, детям будет некомфортно.
А чудилка-знакомая тоже была. Один раз она, после сотого предупреждения, что дом у нас на стадии "строительный бардак, яма с водой, леса и гвозди", будет костёр на улице, лицам младше 13 лет тут делать нечего, дите разместить негде совсем вообще ...привезла мелкое, но бегающее дите. Дите влезло, куда только могло, чудом избежало травм, и захотело спать-а где, в бетономешалке? А второй раз она отправила маленького ребёнка со старшей дочкой на вечеринку подростков. Причём взрослые на время вечеринки ушли из дома, и она об этом знала. Понятно, что ребята там были умницы и красавцы , но все же они ещё дети, а если б ЧП какое с малышом, что б они делали ?
Вот чем ей этот сынишка насолил, интересно?

Гость
#109
Марина А.

Мы с друзьями не раз собирались с детьми, но именно когда все с детьми, и продумана программа для детей. И все так же без проблем оставляли детей с нянями, мужьями, бабушками, если речь шла, что собираемся узким кругом подруг или что пикник на улице, детям будет некомфортно.
А чудилка-знакомая тоже была. Один раз она, после сотого предупреждения, что дом у нас на стадии "строительный бардак, яма с водой, леса и гвозди", будет костёр на улице, лицам младше 13 лет тут делать нечего, дите разместить негде совсем вообще ...привезла мелкое, но бегающее дите. Дите влезло, куда только могло, чудом избежало травм, и захотело спать-а где, в бетономешалке? А второй раз она отправила маленького ребёнка со старшей дочкой на вечеринку подростков. Причём взрослые на время вечеринки ушли из дома, и она об этом знала. Понятно, что ребята там были умницы и красавцы , но все же они ещё дети, а если б ЧП какое с малышом, что б они делали ?
Вот чем ей этот сынишка насолил, интересно?

Звучит ужасно. Бедные дети.

Гость
#110
Гость

Что плохого собираться дома в своем кругу? Близкие друзья всегда так делали и будут делать.

Ну это как минимум не рационально .. зачем кого-то вести к себе домой компанией .. смысл же отдохнуть , посидеть в комфортной обстановке покушать / попить / развлечься .. если у автора не таунхаус или нормальный коттеджный посёлок то это банальная квартира со своими запахами и тд .. не всем комфортно обычно , плюс стесненные условия , посторонние шумы для соседей 🤷‍♀️ да и по деньгам выходит так же если она там сама не готовит и ей плошки с едой не приносят 😅🙈 заказ еды , хороший алкоголь и тд .. вот и ценник нормального кафе с комфортной обстановкой.

Имя как имя
#111
Гость

Какая еще компания? Вам по 15 лет?

По 30-40. Вы после 15 растеряли всех друзей? Сочувствую.

Имя как имя
#112
Гость

Извините , но у вас какие то нищуковские замашки или вам лет 18 -20 не больше .. элементарно чего вы к себе домой всех тащите !? Это уже как то дурной тон мне кажется .. у вас нет денег сходить посидеть в кафе или рестике что ли !? Тем более я так понимаю это даже не коттедж у вас а квартира .. Как то не на возраст если вы еще не подросток или не с периферии лютой

Я уже писала ранее: а в ресторане вас чужой ребенок не будет раздражать?

Имя как имя
#113
Гость

Нищуковские :))

Я, например, люблю устраивать посиделки именно дома, с тематическими декорациям и выпечкой на Рождество или Хэллоуин, например. Люблю с гостями посмотреть кино на проекторе, поиграть в настольные игры, поболтать без лишних ушей вокруг.

Тот гость видимо только дорвался до ресторанов и никак не набегается по ним, а людей после 30 лет уже тошнит от этих ресторанов, да и в настолки или плойку там не поиграешь. Да и барбекю дома лучше, чем в ресторане.

Гость
#114
Имя как имя

Тот гость видимо только дорвался до ресторанов и никак не набегается по ним, а людей после 30 лет уже тошнит от этих ресторанов, да и в настолки или плойку там не поиграешь. Да и барбекю дома лучше, чем в ресторане.

Меня мои молодые родители в 90е, постоянно таскали по ресторанам, не знаю почему гость считает это эрой домашних посиделок. Я те походы не любила, мне маленькой было очень скучно там.

Гость
#115
Имя как имя

Тот гость видимо только дорвался до ресторанов и никак не набегается по ним, а людей после 30 лет уже тошнит от этих ресторанов, да и в настолки или плойку там не поиграешь. Да и барбекю дома лучше, чем в ресторане.

Точно, и барбекю лучше, и выпечка с пылу с жару, и чай заваренный правильно.

Гость
#116
Имя как имя

Я уже писала ранее: а в ресторане вас чужой ребенок не будет раздражать?

Вы где живете то !? Что за город ? 😅 сейчас везде есть детские комнаты с аниматор для походов с детьми .. ну если не в макдоналдсе собираться 🙈

Имя как имя
#117
Гость

Вы где живете то !? Что за город ? 😅 сейчас везде есть детские комнаты с аниматор для походов с детьми .. ну если не в макдоналдсе собираться 🙈

В приличных заведениях такого нет. Мы не про фудкорты в ТЦ и не про суши-пиццы 🤦🏻‍♀️

Гость
#118
Имя как имя

Тот гость видимо только дорвался до ресторанов и никак не набегается по ним, а людей после 30 лет уже тошнит от этих ресторанов, да и в настолки или плойку там не поиграешь. Да и барбекю дома лучше, чем в ресторане.

Тут вопрос не в ресторане а в комфорте .. возьмите кафе , выезжайте на день в санаторий .. Вам по 30-40 лет .. вот вы собрались дома - у всех свои привычки - кто-то с детьми , кто-то курит к примеру .. куда выходить бегать и тд .. плюс после вам же дома и убираться ! А вы создаете себе просто проблемы ! Потом начиная базар - вокзал зачем с детьми пришли / зачем что-то еще .. )это банальная логика ! Плюс где то каждый может заказать себе какую то еду которую он ест а не пойти на какой нибудь готовый салат или печенье которое он есть не может .. да и тематических мест где посидеть / забронировать можно миллион.. сейчас что только не придумано что бы провести досуг ..

Гость
#119
Гость

Точно, и барбекю лучше, и выпечка с пылу с жару, и чай заваренный правильно.

Как и какой чай вы завариваете ?)

Имя как имя
#120
Гость

Тут вопрос не в ресторане а в комфорте .. возьмите кафе , выезжайте на день в санаторий .. Вам по 30-40 лет .. вот вы собрались дома - у всех свои привычки - кто-то с детьми , кто-то курит к примеру .. куда выходить бегать и тд .. плюс после вам же дома и убираться ! А вы создаете себе просто проблемы ! Потом начиная базар - вокзал зачем с детьми пришли / зачем что-то еще .. )это банальная логика ! Плюс где то каждый может заказать себе какую то еду которую он ест а не пойти на какой нибудь готовый салат или печенье которое он есть не может .. да и тематических мест где посидеть / забронировать можно миллион.. сейчас что только не придумано что бы провести досуг ..

А в чем проблема домой каждому заказать такую еду, как он хочет? Кто-то курит, поэтому детям на взрослых посиделках не место. Детей никто не приглашал. Да и вообще, это вы придумали про то, что кто-то ходит к кому-то в гости. Я имела в виду вообще дружеские встречи, на которых притаскивают детей этих, не важно где встречи, в загородном отеле, в кофейне, в своем доме или в ресторане.

Гость
#121
Гость

Как и какой чай вы завариваете ?)

А вы с какой целью интересуетесь?) Чтобы опять сверхценные указания выдать по завариванию чая? Спасибо, не надо ;)

Гость
#122
Гость

А вы с какой целью интересуетесь?) Чтобы опять сверхценные указания выдать по завариванию чая? Спасибо, не надо ;)

Может я в гости напроситься хочу 😁

Гость
#123
Гость

Может я в гости напроситься хочу 😁

Извините, не приглашаю))

Гость
#124
Имя как имя

А в чем проблема домой каждому заказать такую еду, как он хочет? Кто-то курит, поэтому детям на взрослых посиделках не место. Детей никто не приглашал. Да и вообще, это вы придумали про то, что кто-то ходит к кому-то в гости. Я имела в виду вообще дружеские встречи, на которых притаскивают детей этих, не важно где встречи, в загородном отеле, в кофейне, в своем доме или в ресторане.

А в чем надобность то все усложнять ?) ну не мешали бы вам дети в детской комнате какого-то заведения , кто-то бы выходил на улицу и обкуривался в свое удовольствие и тд) вы же не лежачий инвалид без ног что бы к вам ходить навещать .. в чем проблема выйти из дома не понятно ) там и дети мешать не будут и все остальное )

Имя как имя
#125
Гость

А в чем надобность то все усложнять ?) ну не мешали бы вам дети в детской комнате какого-то заведения , кто-то бы выходил на улицу и обкуривался в свое удовольствие и тд) вы же не лежачий инвалид без ног что бы к вам ходить навещать .. в чем проблема выйти из дома не понятно ) там и дети мешать не будут и все остальное )

Это плод вашей фантазии. Я нигде не говорила, что я кого-то исключительно приглашала к себе домой. Меня в принципе раздражают дети во взрослых компаниях, не важно где.

Гость
#126

Во-первых, бабушек дедушек нет вообще.
Во-вторых, я и супруг работаем, ребенка и так мало видим.
В-третьих, у нас няни дорого. А няня без конкретного графика невозможна.
В-четвертых, в отличии от ваших друзей, мы не ходим туда, куда с ребенком нельзя и не считаем, что все должны умилятся чужим детям. Но мы почти всегда с ребенком это факт.Так что если кто обижается на отказ, начинает уламывать и указывать, с кем мы могли бы ребенка оставить, идет в лес. Такие тоже есть. Ты отказываешься, говоришь у меня ребенок, я без него не могу. Тебе начинают доказывать, что можешь, надо отдыхать от ребенка и папа/сосед кто-то еще мог бы с ним посидеть. Я всегда удивляюсь, в своем ли ты уме человек, я тебя не спрашивала как мне решить вопрос, а отказала. И доказывать тебе, что у меня была интенсивная неделя и я не хочу никуда без ребенка, а папе нужно некоторые дела решать и сосед вообще не вариант, считаю излишним.

Гость
#127
Гость

Во-первых, бабушек дедушек нет вообще.
Во-вторых, я и супруг работаем, ребенка и так мало видим.
В-третьих, у нас няни дорого. А няня без конкретного графика невозможна.
В-четвертых, в отличии от ваших друзей, мы не ходим туда, куда с ребенком нельзя и не считаем, что все должны умилятся чужим детям. Но мы почти всегда с ребенком это факт.Так что если кто обижается на отказ, начинает уламывать и указывать, с кем мы могли бы ребенка оставить, идет в лес. Такие тоже есть. Ты отказываешься, говоришь у меня ребенок, я без него не могу. Тебе начинают доказывать, что можешь, надо отдыхать от ребенка и папа/сосед кто-то еще мог бы с ним посидеть. Я всегда удивляюсь, в своем ли ты уме человек, я тебя не спрашивала как мне решить вопрос, а отказала. И доказывать тебе, что у меня была интенсивная неделя и я не хочу никуда без ребенка, а папе нужно некоторые дела решать и сосед вообще не вариант, считаю излишним.

Вы стопицот миллионная в этой ситуации. На самом деле если захотите оставить с кем-то ребенка на три часа, однозначно найдете. Но вы считаете, что вас и только вас должны понять. Але, у других людей тоже свои хотелки. Не хотите принимать их, сидите дома.
Вообще идиотская ситуация когда мамы работают на полную ставку, так еще и денег нет на няню хоть иногда или клининг раз в неделю. Продолжение советских баб.

Гость
#128
Гость

Вы стопицот миллионная в этой ситуации. На самом деле если захотите оставить с кем-то ребенка на три часа, однозначно найдете. Но вы считаете, что вас и только вас должны понять. Але, у других людей тоже свои хотелки. Не хотите принимать их, сидите дома.
Вообще идиотская ситуация когда мамы работают на полную ставку, так еще и денег нет на няню хоть иногда или клининг раз в неделю. Продолжение советских баб.

Еще раз специально для вас. Я ничего не считаю. Я не считаю, что меня обязаны куда-то приглашать с моим ребенком. Но и ребенка я оставлять не буду, потому что у меня есть причины. То есть пусть гуляют остальные, но без меня. В чем ваша проблема? Читайте внимательно. Свои аргументы засуньте-ка себе в зад. Я не спрашивала вас как мне жить, поэтому укажу куда идти. Я сама разберусь со своими желаниями, приоритетами и возможностями. А то ведь и наоборот вывернуть можно, желаете встретиться с друзьями, потерпите и ребенка. Что? Не нравится?

Гость
#129
Гость

Вы стопицот миллионная в этой ситуации. На самом деле если захотите оставить с кем-то ребенка на три часа, однозначно найдете. Но вы считаете, что вас и только вас должны понять. Але, у других людей тоже свои хотелки. Не хотите принимать их, сидите дома.
Вообще идиотская ситуация когда мамы работают на полную ставку, так еще и денег нет на няню хоть иногда или клининг раз в неделю. Продолжение советских баб.

Вам же написали, что бабушек, дедушек нет вообще, с кем еще можно оставить ребенка? Если есть тети, дяди, они не обязаны сидеть с ребенком, даже бабушки, дедушки могут отказаться. Соседка тоже не обязана, у всех свои дела, посиделки с друзьями это не форс-мажор, чтобы просить соседку присмотреть за ребенком. Няни стоят дорого. Если вас так бесят дети, проще не общаться с детными, очевидно, что у них и разговоры все о детях. А когда дети вырастут и внуки пойдут, будут разговоры о внуках. Помню, что меня в детстве родители тоже везде с собой брали, но у всех родственников, друзей тоже были дети, поэтому они не были против.

Гость
#130
Гость

Вы стопицот миллионная в этой ситуации. На самом деле если захотите оставить с кем-то ребенка на три часа, однозначно найдете. Но вы считаете, что вас и только вас должны понять. Але, у других людей тоже свои хотелки. Не хотите принимать их, сидите дома.
Вообще идиотская ситуация когда мамы работают на полную ставку, так еще и денег нет на няню хоть иногда или клининг раз в неделю. Продолжение советских баб.

Причем тут денег на няню. Когда мама работает на полную ставку, у нее и так меньше времени на ребенка, не? Ребенок и так с няней или где еще большую часть времени. И не надо решать за друг з людей куда им тратить деньги, даже если они у них есть. С чего вы решили, что ваши гулянки должны быть для окружающих в приоритете?

Гость
#132
Гость

Причем тут денег на няню. Когда мама работает на полную ставку, у нее и так меньше времени на ребенка, не? Ребенок и так с няней или где еще большую часть времени. И не надо решать за друг з людей куда им тратить деньги, даже если они у них есть. С чего вы решили, что ваши гулянки должны быть для окружающих в приоритете?

Мне реально положить на вас и ваши проблемы также как вам на мои, арриведерчи.

Гость
#133
Гость

Денег во всем мире не хватает, не только вам

Это другое (с).
Она искренне считает что в треде у нее одной ребенок и другие работающие мамы с таким не сталкивались. Пишу ей что она стопицот миллионная, в ответ аргументы как с чистого листа.

Гость
#134
Гость

Причем тут денег на няню. Когда мама работает на полную ставку, у нее и так меньше времени на ребенка, не? Ребенок и так с няней или где еще большую часть времени. И не надо решать за друг з людей куда им тратить деньги, даже если они у них есть. С чего вы решили, что ваши гулянки должны быть для окружающих в приоритете?

Если друзья говорят, что детей не с кем оставить, то ноль вопросов, они родители, им решать.

С одной подругой, когда ребенок маленький был, мы гуляли в парке, пока ее сын спал в коляске. Другие друзья звали к себе после 8, как дочку укладывали, она спала с видеоняней, а мы потихоньку в гостиной общались.

Всегда выход можно найти, чтобы всем удобно было.