Гость
Статьи
Совместные роды

Совместные роды

У подруги муж участвовал в совместных родах. Такой довольный был. Малыша первый на руки принял. Массаж ей делал в процессе. Она фотки показывала. Я хочу так же. Как заставить моего мужа пойти на мои роды?

Лиля
48 ответов
Последний — Перейти
Andrey
#1

устроить ему истерику, чего резину тянуть.

RaDuGa
#2

НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!

Вы что... Редко какой мужчина достойно выносит это зрелище и вообще этот процесс! (вашей подруге повезло! :) )
Роды - это таинство! Это только женское дело.... Мужики падают в обмороки, а многие потом перестают хотеть своих жён! Это огромный шок для их психики!

Гость
#3

Мой тоже бил и первий ребеночка взял,и я первий раз увидела,как слеза у него скатиласй,сразу скажу,он сидел рядом,успокаивал и ничего не видел.

АзиАццкий Монстр
#4

У меня муж так перепугался когда у меня схватки утром начались что ни о каких совместных родах и речи уже не шло=)приехали в роддом и я отправила его домой.Все время что он сидел дома и ждал-пил успокоительные=)Расслабился лишь когда я ему позвонила и сообщила что он стал папой=)))нежные они создания,невыносливые=))и я считаю что все таки нечего делать мужчине на родах-женщине в этот момент нужна поддержка,а не истерика и обмороки мужа.Кстати,у моей подруги после совместных родов испортились отношения с мужем-он стал бухать=((((Автор,а заставлять нельзя,если человек не хочет.Все таки процесс не особо приятный.

Графиня Фоско
#5

Автор, оно Вам надо, чтобы он Вас в ТАКОМ виде увидел? Потом вариантов море будет - 1. Грохнется в обморок в процессе. 2. Перестанет Вас хотеть на долгое время. 3. Впадет в непонятную депрессию и смоется к молодой-нерожавшей.

c вами не спорю
#6

я-женщина , у меня есть ребенок . Но присутствовать на чьих то родах - ни за что ! Кошмар и ужас . Я бы и на своих не присутствовала , если б можно было . Я и канал переключаю , когда по телевизору показывают роды .ТАКИЕ страдания невозможно перенести .Просто чокнуться !

c вами не спорю
#7

5 - очень понятная депрессия .

Мамаша
#8

Я когда первого рожала, то неготова была мужа на родах видеть, да и врач был свой от меня и так не отходили. А вот когда вторую рожала. То муж присутствовал и так мне помог. Я тоже раньше думала, что нечего мужику на родах делать, и никогда бы не подумала, что массаж поясницы может действительно уменьшить боль при схватках. Минус один - я вообще крепкая характером, не позволяю распускаться, орать и т.п., но когда муж в родилку зашел так расслабилась, слезы потекли. Да еще второй раз рожала в другом городе не у своего ворача, хоть и платно, а свой вменяемый человек на родах не помешает. Особенно когда во время схваток тебе договор подсовывают на обезбаливающее, типа ты на все согласен и за все сам отвечаешь. А ты в таком состоянии, что вколите уж что угодно. Да еще мне поставили реланиум и ушли. А я рожать начала. Хорошо, что муж рядом был он позвал всех врачей, потом на руках меня на кресло перенес, вообщем помог. Но заставлять нельзя. Сам должен захотеть, и не ради "интересненько как это все будет"

Агнетта
#9

А я бы не могла рожать без мужа. Все правильно написали выше. Недавно на работе мужчина рассказывал о совместных родах с женой. сказал, что не смог бы оставить ее в такой момент. Считал, что должен све сам контролировать. Я не понимаю женщин и мужчин, которые против совместных родах. Мало ли что может случиться?! Ведь это речь идет не только ЗДОРОВЬЕ, а зачастую и о ЖИЗНИ женщины.

О.Э.
#10

Я присутствовала на родах дочери-она рожала в другой стране, там принято что бы кто-нибудь был. Дело трудное, согласна, но именно поэтому считаю, что отец ребёнка должен быть рядом-по принципу "Любишь кататься..." . И сама тоже жалела, что мужа нельзя с собой взять, когда рожала, у нас тогда это не практиковалось. Очень его поддержки не хватало. А что некоторые потом не могут секс с женой делать, это редко, но бывает. Но я и женщин многих знаю, которые после родов не хотели больше с мужем этим заниматься ни за что, хотя роды были не совместными. Так что просто это не те мужчины были, дело не в родах, они бы итак нашли причины, чтоб от жены к другой бегать.

Гость
#11

только настоящий мужчина сможет присутствовать на родах.

Мамаша
#12

Оптимальный вариант, когда муж на схватаках, а на сами роды ( у меня лично минут10) выходит в корридор. Мы так и планировали, но как я писала выше, врачи не все расчитали. Так что он остался, я спрашивала зачем. Он говорит, что боялся за меня, а потом за дочь, т.к. она тоже под реланиумом спала и не сразу заорала. Но с сеском у нас все в порядке. Не впечатлился он что-то!!!

Гость
#13

Не в коем случае не заставляйте мужа! Это решение он должен принимать сам, а не под Вашим влиянием. В таких вопросах насилие совершенно не нужно.

Максим
#14

Я бы не смог.

Максим
#15

И вообще, присутствие мужчины на родах равносильно присутствию женщине на войне; кто-то может, кто-то нет.

Софочка
#16

Заставлять не надо. Просто когда начнуться схватки - цепляйтесь в него, дайте понять, что боитесь с ним расстаться, что он необходим.

#17

Кому как. Я вспоминаю процесс своих родов и понимаю, что мне там муж нафиг не сдался. Во-первых, вокруг меня постоянно суетился медперсонал, врач практически не отходила, анестезиолог в головах сидел, всё было под строжайшим контролем. И чего бы там муж делал? Тупо бы наблюдал, как я потная на кровати вожусь или как мне раскрытие смотрят? В общем, в моём случае это присутствие было абсолютно ненужным.

МАРУСЬКА
#18

а я хочу чтоб на моё второе кесарево пришел муж и заснял всё на камеру... а то блин спишь под обзим наркозом и пропускаешь все самое интересное... обидно :( или может можно медсестре какой-нибудь заплатить чтоб она всё засняла...

#19

11: "только настоящий мужчина сможет присутствовать на родах" - Там должна быть настоящая женщина. А мужчине (не профессионалу) там делать ну практически нечего - разве только от сопереживания грызть кресло.

Lill
#20

ну не знаю, у нас кресло грызла я - от боли

#21

Мне очень не хватало мужа. Возможно многих проблем могли бы избежать. Однако заставлять присутствовать, автор, не стоит.

Гость
#22

А вы видели пи@зду в тот момент, когда из нее лезет ребенок? А то, что от клизмы может выйти не все, и остатки додавятся в момент родов????? Ну, конечно, для кого-то это изысканное зрелище!!!!!!!!!

#23

Ужас нет только не это! Возможно муж может поприсутствовать и подержать в самом начале схваток и первым взять ребенка на руки тоже его право. Но вот присутствовать при всем этом процессе.....фу. Статистика ведь есть. Сколько процентов мужей после присутствия на родах жены перестают ей интересоваться как женщиной и воспринимают исключительно как механизм воспроизводства его потомства. Автор не надо его заставлять, только хуже сделаете, может и семья разрушиться. Лично я в таких вопросах как-то на природу ориентируюсь. Почему раньше женщина в момент родов уединялась, находила тихое теплое ,темное ,местечко( за животными понаблюдайте тоже) Мужчина из этого процесса исключен был однозначно. В совковские времена папочка ребенка только через неделю после родов мог увидеть. НО ПРИ ЭТОМ СЕМЬИ КРЕПЧЕ БЫЛИ и дети здоровей , и папашки так повально, как сейчас жен с грудными детьми не бросали... Я против мужей на родах.

#24

Net, нет такой статистики. В советское время и матерям деток не на первые сутки приносили, да и после того как приносили, ребенок все равно основное время проводил отдельно от мамы. А уж про ориентирование на природу читать от человека, который в соседней ветке говорит о том, что с радостью отдал бы беременность и роды суррмаме, т.к. ей больница с креслом не понравилась, очень весело.
На самом деле рожать ли с мужем или нет, дело пары, но не надо придумывать себе то, чего нет. Пары, которые сознательно идут на совместные роды, и разводятся не чаще и детки у них не больнее, и интереса друг к другу не теряют более остальных. И некоторое подтверждение тому, тот момент, что такие пары рожают вместе не одного ребенка:)

Анонимус
#25

разводитесь с этим козлом.

#26

Продавец слонов , мои посты на этой и на той ветке только подтверждают то, что я роды не считаю эстетическим и каким-либо другим удовольствием,, тем более устраивать из этого ШОУ для папы, как-то это (((( Сама бы со своих родов убежала, а тут еще и мужа пытаются втянуть в это дело.

#27

Заставлять никого не надо. Net, дайте мне ссылку на статистику пжл, очень интересно. Посты на этой ветке ничего не подтверждают, здесь большинство теоретиков.
Я вам могу сказать, что из 10 пар, которые я лично знаю, никто не разошёлся. И как ни странно, у них после первого ребёнка второй появляется. Отсюда я могу сделать только один вывод, что сексуальная жизнь имеет быть место.

#28

Продавец слонов оТ молодец )))))

#29

На второго только с мужем. Ни один "бабловый" контракт вам не гарантирует что к вам не отнесутся по хамски и вообще безалаберность врачей зацветает пышным цветом, рука руку моет, никогда и ничего не докажете (далеко ходить не надо, отвлекитесь от вумана и подбродите по форумам посвященным беременности и родам, там обязательно найдется отдельный раздел, про детей покалеченных в родах, которым аукнулось на всю жизнь). Муж (да любой родственник) как своеобразный сдерживающий фактор, некая гарантия что за действиями врачей наблюдает еще одна пара зорких глаз которая в первую же очередь заинтересована в здоровом ребенке.

#30

Net "устраивать из этого ШОУ для папы" не порите чушь. Муж обычно стоит около головы и ничего не лицезреет (потому как накрывают живот-колени стерильной пеленкой), надеюсь механизм родильного кресла вам знаком, еще минимум 5 врачей стоят около, что закрывают весь обзор. Такое ощущение что вы вообще не рожали.

#31

вернее рожали как вы говорите "в темном уголочке" (извините)

Лемон
#32

У меня муж хочет идти. А я не определилась еще. Считаю, что мужчина может присутствовать на родах только в том случае, если он как-то готовился (посещал спец. занятия по совместным родам, либо читал соответствующую литературу). Мой пока ни на курсы не ходил, ни книжки не читал. По-этому его реакцию просчитать очень сложно, хоть слабонервным его назвать нельзя. В любом случае, на период потуг его не возьму, а массаж во время схваток делать, так это да - реальная польза жене.

Margo
#33

Автор, надеюсь, Вы несерьезно про "заставить"? Такие вещи делаются только по очень большому желанию. По посту можно сделать вывод, что Вам важно не ударить в грязь лицом перед подругой, чтоб было "не хуже чем у нее".

Забейте на опыт подружки, пусть у Вашей семьи все будет по-своему!

Забава
#34

У моей знакомой муж был рядом, когда у нее были схватки, а, когда она стала рожать, его выпроводили в соседнюю комнату и ребенка принесли ему уже в пеленках.

Забава
#35

У меня замечательный муж, но я бы предпочла рядом при родах маму или сестру.

Margo
#36

Забава, говорят маму - не стОит. Раньше в деревнях матери роженицы специально ничего не говорили, пока дочка не родит. Возможно, есть в этом глубокий смыслю

Забава
#37

36 Просто, мне проще, если бы со мной рядом были мать или сестра, а что там говорили раньше в деревнях, какое это сейчас имеет значение? Предрассудков много было, за всеми не уследишь, я, лично, ничего такого не слышала, хотя в детстве и в юности проводила лето у бабушки в деревне.

Аксинья
#38

У меня бы на родах мужу было нечего делать...настолько были они легкие и быстрые. Он только бы мешал моей болтовне с акушеркой. А вот если бы в первый раз было реально трудно, может быть, я бы и попросила бы его во второй раз присутствовать. А так, я была полностью уверена, что сама справлюсь. И отправила его ехать домой. Когда родила уже, звоню и думаю, успел он доехать-то или нет?))) Я понимаю, что ничем реально он бы помочь не смог. Но если женщине хоть капельку, хоть чуточку легче будет - муж должен ей помочь. Важно не то, присутствует ли муж на родах или нет, а то, насколько они успешно пройдут - для ребенка и для мамы. Все, что можно сделать для этого - должно быть сделано. И еще важно как отец относится к ребенку после родов - помощь, поддержка и прочее. А если был на родах и все, устал, больше ничем не помогает - грош цена этому присутствию.

#39

Ой сколько я интересного пропустила))) Да, Булавка, Вы правы! Я предпочитаю страдать в одиночестве)))В темном уголочке. Берегу слабую нервную систему мужа. Мой бы точно в обморок грохнулся. Да и дело совсем не в том, что он увидит между ног. Там помимо этого масса "приятных" видов, звуков и т.д. Говорю только за себя! Даже когда болею, предпочитаю, чтобы меня никто не навещал и вокруг меня не прыгал чрезмерно. Лично мне было бы неприятно и слишком больно находиться с близкими людьми в такой момент, например при родах моей мамы или дочери или сестры. Нужна поддержка в начале схваток это одно, а вот все остальное предпочту пропустить , сидя в коридорчике. Не знаю почему... Отторжение на подсознательном уровне. Интимное это дело ,если хотите. А что касается статистики, то точных данных конечно не приведу, но вот из всех наших друзей(семейных пар " рожавших вместе"), только один муж принял все это героически , в полнейшем восторге и жену на руках носит,сейчас второго ребенка ждут. Подавляющее же большинство мужей, прошедших это , сказали, что на вторые роды жены не пойдут даже под дулом пистолета.

Юлия
#40

30 - на нормальных родах присутствует один врач и одна акушерка, и никто никакой пелёнкой живот-колени не накрывает.

#41

Девочки, это всё индивидуально. Кому-то нафиг там мужа не надо просто чтоб не расслаблялась и себя не жалела, кто-то в панике от того, что он увидит ТАКОЙ, а кому-то он нужен, и не нужно автора убеждать, что это ей не надо. Она решила надо - значит, надо. Мне тоже было очень надо. Мой был на обоих родах, и мы оба довольны.

#42

Насчет того, как заставить. Я не заставляла, я просто ревела, в какой я панике, как я боюсь, и всё такое. От души ревела, не напоказ. Читала в инете рассказы и урёвывалась над ними. И в итоге, когда я спросила, не хочет ли он пойти со мной, чтобы поддержать, он сказал - ну конечно, не вопрос, если тебе от этого будет легче - всяко пойду.

#43

Я вообще считаю, что если мужчина действительно любит, то его и заставлять не надо, он не откажет своей любимой в такой малости в трудную минуту. Это единичные случаи, что у мужчины реальные проблемы, а большинство просто сочиняет отмазки про вынос ногами вперед и про проблемы в сексе, потому что - конечно, удобнее, смотреть футбол или спать, пока она там в одного мучается, зачем напрягаться? Ни разу не видела ни у кого проблем после совместных родов, и опросы в инете говорят о том, что единичные случаи только такие, 1% буквально. А о минусах совместных родов говорят те, кто там не был. А как можно говорить о минусах того, чего ты не знаешь??? И никогда не поверю, что в семье любовь и понимание, если мужчина готов видеть свою женщину только при полном мейкапе, а чуть только вид не очень - у него сразу причиндал падает. Значит, не особо там и любовь. Любовь как к кукле, а не как к человеку и матери своих детей. Мне лично не надо такой любви.

#44

Для меня совместные роды, кроме поддержки, были еще и проверкой его чувств на вшивость (это было не целью, а побочным эффектом). У нас до этого кризис был, я разводиться собиралась, а совместные роды показали, что чувства не вшивые, и совместные роды (первые) стали последней каплей в пользу того, чтобы не разводится, я поверила в его любовь, и такая нежность к нему открылась, что он был со мной и сделал всё что в его силах...

светик
#45

эта ветка еще адекватная - помню была такая тема несколько месяцев назад, ой там и ор стоял - одна за, другие против, а закончили как всегда. Вы клуши! А вы дуры неопытные! Эх вуман....

KoSHaK
#46

Нам вот роды только предстоят. Самое интересное, что идея родить вместе сначала была шуткой.Потому когда он согласился, я, запаниковав, излазила весь интернет, но нашла довольно неприглядные фото-видео материалы по родам. Как сам процесс, так и виды ребетенков. По-поводу самой... ну за три года с моим здоровьем он ТАКОГО насмотрелся, что показаться "не в лучшем свете" я не боюсь, а на все, что впарила из нэта он отреагировал адекватно. Просто чего не знал - про то спросил. И фотки новорожденных, сине-фиолетовых, в желтой пленке, его умилили не меньше, чем здоровые малыши из рекламы. Так что за последствия типа "не хочет секса", "не подходит к ребенку", "разлюбил потому, что нечаянно увидел кусочек последа" и многое другое не боюсь. Вся проблема встала в том, что его начальник врядли поймет, что это настолько важно, что можно забить на опоздания (пока он со мной на курсах будет сидеть) и на уход в середине рабочего дня со словами "мне рожать ехать". Да и в роддоме, в котором рожать хочу такое не практикуют. Обидно, но с другой стороны терять работу из-за этого ему не хочется. А я боюсь роддом менять. Не знаю почему, но боюсь. Так что молодые мамы, тут уж даже не в том вопрос встает "хочу-не хочу", а втом, что это еще реализовать целая проблема. Хотя естественно если он будет рядом мне спокойнее будет: и с любимым легче, и наши медучреждения очень хорошо знаю, пока родственники рядом все хорошо, а вот поборись с медперсоналом один-на-один... А роды, по моему убеждению, не тот момент, когда есть вариант сильно бороться. И для net. Животные прячутся потому, что у них папа потомство съесть может. А женщины, исторически сложилось, никогда никуда не прятались. Не, если муж канибал или ты сама считаешь, что ты животное, то тогда конечно. там не папа, а здравые медбратья и родная милиция на родах нужнее.

Варвара
#47

А не кто и не говорит, что он должен стоять и смотреть прям туда. Может спокойно стоять у изголовья кровати и поддерживать морально, и никаких подробностей даже мельком не увидит. И если мужчина нормальнй, то никаких у него проблем потом не будет. Вот в США уже давным дывно без мужа на роды прийти чуть ли не стыдным считается. И никто никого еще не расхотел. Это наш идиотский русский менталитет, все даже своих мужей стесняются. И должен мужчина понять, что значит родить ребенка. А то она рожает, мучается, а он бухает где нибудь, думает что там все так легко и просто. Ценить больше будет. А бросают и "перестают ей интересоваться как женщиной и воспринимают исключительно как механизм воспроизводства его потомства" , не потому что на роды сходили, а потому что жена частенько превращается в этот самый механизм. Т.е жирнеет, перестает всячески за собой следить. И покажите мне хоть одну, которая оставшись сексуальной красоткой после родов, перестала нравится своему мужу ://

Артур
#48

Вот когда я рожал!Так моя Жена присутсвовала ,и ей очень даже понравилось,и следующего ребенка мы тоже будем рожать вместе!Правда после этого у неё были небольшие проблемы c головой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: