Гость
Статьи
Хочу ребёнка, НО...

Хочу ребёнка, НО...

с мужем три года вместе, он старше меня на 5 лет, мне 21, я работаю и получаю больше него, работа любимая, но и отвественная, так же я закончила 4 курс универа,перешла на пятый, учусь на заочном, я понимаю,что осталось 1,5 года, учёбы, НО, есть одно НО, которое просто сжирает меня изнутри, не просто сжирает, а у меня уже депрессия на этой почве, спасает только работа, даёт забыться, мне за прошедший год и сейчас тоже просто БЕЗУМНО хочется ребёночка, я понимаю, что у меня уже начинает ехать крыша, я ловлю себя на том, что глядя в окно, на проходящих мамочек с колясками, я с тоской смотрю им вслед и не могу оторвать взгляд, я чувствую себя какой-то ущербной в связи сэтим, как-будто меня обматали цепями необходимости получения образования и зарабатывания денег...я уже с кошкой разговариваю как с ребёнком, тупо...я знаю, что могла бы залететь, но, я не хочу зависеть от собственных родителей, они будут помогать наверняка..Муж пытается налаживать свой бизнес, говорит, что нужно подождать, и чем меньше остаётся ждать, тем больше хочется, ещё 1,5 года... моя подруга недавно вышла замуж, вот уже на 3м месяце, она так счастлива, хотя так же на предпоследнем курсе, нигде ни разу не работала, живёт с родителями мужа...Звонит мне, сообщает о всех походах к врачу, вот узи недавно делала, я конечно за неё рада очень,только обидно, что сама всё жду,не рожаю.. ну почему кто то может жить так просто, не задумываясь о сложностях, а я нет...Чувствую себя без ребёнка, не знаю даже, жизнь какая то бессмысленная, много девчонок нарожали из дома, в которм я живу,ходят, гуляют..а я, а я ...логика берёт своё..уже возникают мысли, почему, в последнее время предохраняясь с мужем только ППА, не залетела, многие пишут, что это не способ предохранения, а я вот не залетаю...Да и муж не горит особым желанием обзаводиться детьми..Вот так вот...сижу и хочется плакать..а у меня отпуск первый день...а на душе такое..

Просто девушка
31 ответ
Последний — Перейти
Пихта
#1

Девушка, по моему у вас ПМС. Будут у вас детки, не переживайте.

Гость
#2

всему свое время.Все наладится.

Эврика
#3

Блин, вам же только 21.... Куда так торопитесь? Смотрите, а то успеете, и окажется, что не все так, как себе представляли.

маруська
#4

со мной тоже было похожее... лет с 17ти началось. смотрела всем беременным вслед с такой завистью... мой тогда еще МЧ а теперь уже муж был не против, вот мы и родили сынульку (мне было 18, ему 22). Сынульке уже почти год, мы очень щастливы, в следущем году я заканчиваю институт и можно смело искать работу и не думать о том что "а когдаже обзаводиться детьми?". хотя останавливаться на одном ребенке мы конечно не собираемся...

маруська
#5

любителям русского языка: все свои ошибки вижу и знаю что они есть

ArcticFox
#6

Просто девушка, так Вы время даром не теряйте и займитесь активным планированием беременности, если вдруг какая-то счас есть инфекция, то на лечение и последующие трехкратные проверки нужно время. У меня так было, мы уже хотели с мужем приступить, обнаружили хламидиоз, пока вылечились, пока проверили... Но всему свое время, счас мне без разницы, что я родила в 28, а не в 27. Может прививку от краснухи делать придется. На все это нужно время и деньги.

Гость
#7

Деточка,я тебя очень хорошо понимаю.Но мне 31.Замужем второй раз-каждый раз по три года),а детей нет...Представляешь,какие у меня должны быть размеры депрессии?Ну я ничего -держуся...Считаю,что и на нашей улице будет праздник.У каждого своё время.Иногда не знаешь,что лучше...

8
#8

В 21 год так вот циклиться на детях? Ребёнок не кошка-в случае чего его в ванне не запрёшь. Советую пару дней ставить будильник чтоб звонил каждые 2 часа , при этом бежать греть бутылочки (ну и что что никому они не нужны), а потом со всех ног бежать в гостиную, там пройтись быстрым шагом равномерно раскачивая подушку в руках, ну примерно пол часа. Потом снова спать. А утром на раааботу и пахать-пахать-пахать. Вернётесь домой повторите действо с бутылочками и подушкой, можно ещё на кота попытаться одеть в памперсы и шапочку, будет орать и вырываться, как раз то что надо. И если месяца такой жизни вы не озвереете, тогда можно смело заводить ребёнка. Дааа, про стирку то не забудьте, каждый день и чтоб обязательно с глажкой.

маруська
#9

8, вот у меня ребенку почти год и ничего такого как вы описали чтото я не припомню... а если и было чтото подобное, то всё это ерунда по сравнению с тем счастьем которое дарит тебе твой родной человечек, просто улыбнувшись тебе...

Булавка+
#10

А чего здесь криминального родить в 21? Не пойму что-то. Я родила в 22, только-только закончив 5 курс, впереди были лишь Госы и диплом (можно было передохнуть)... взяла академ на год, зато спокойно не спеша написала диплом (да и за мужа тоже), отлично защитилась (а у меня было 13 листов А1 от руки и расчетов на 120 листов). В неполных два года ребенку уже молодым специалистом вышла на работу по профилю. Абсолютно ничего не потеряла. Теперь мне 31, ребенок уже школьник. Никаких проблем. Успела не плохо продвинутся по карьерной лестнице, не потеряв по времени "на ребенка". Потому что "мой ребенка" пришелся именно на часть института. Теперь пора бы за второго (да здоровье уже не то, в сомнения) Поэтому, автор, не слушайте вы здесь многочисленных "самореализовавшихся" тетенек, с фатерами-машинами, которые утверждают что рожать надо только после 40-ка )))))

#11

Мы вот с мужем тоже ППА предохранялись и я не беременела, а когда ребеночка захотели, еще год делали. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. А рожать нужно, если хочется, т.к. по опыту нужное время может и не наступить - то на машину копим, то в оптуск хотим, то работу денежную терять не хочется, сидеть на шее у родителей. Всегда что-то находится. У меня вот муж второго просит, а я миллион отмазок нахожу. Потому что не хочу! А захочу - рожу.

***
#12

Девушка! если Вы умом понимаете, что надо подождать и Вы это можете сделать - ждите. Пока, кстати, как Вам посоветовали, обследуйтесь на всякие "бяки", краснухи и т.д. Как раз полгода-год может и занять. Так что начинайте планирование уже сейчас, а процессом займетесь чуть позже. У вас отличный возраст, в 23-24 родите, при этом Вы сможете этого ребенка обеспечить гораздо большим (в финансовом смысле - а это тоже очень важно, поверьте, "соломка" обязательно должна быть, да и жилищный вопрос немаловажный.). Вот от этого и отталкивайтесь - я не рожаю не потому, что не могу себе позволить, а потому, что я хочу своему ребенку обеспечить все самое лучшее и этим уже занимаюсь:

1. Здоровье - поэтому начинаю более тщательно относиться к своему.

2. Мат. базу - поэтому заканчиваю институт и расту по работе и т.д.

И получается, что Вы тоже фактически уже занимаетесь ребятенком. Просто подготовительный период подольше.

Дорис
#13

8 - :-))))). У меня самой лялька двухмесячная, так что я представила Ваш рассказ во всей красе. Вы забыли девушке написать, что все это быстро проходит, а ребенок остается! Автор - начинайте подготовку к беременности: сдайте анализы на внутриутробные инфекции, пролечите зубы, сделайте прививку от краснухи, если нет в организме антител. А потом, хотите рожать - рожайте! Справитесь Вы со всем, какие Ваши годы! Чем старше, тем труднее - теперь я это точно знаю (первую родила в 25, сейчас мне 35, могу сравнивать). Мне здесь больше всего позиция мужа не нравится, если честно, но, возможно, он просто молодой ишшо, не дозрел, боится. Поговорите с ним, четко составив план дальнейшей жизни - когда от женщины в этм вопросе исходит уверенность, им как-то полегче становится, они ж больше всего боятся обилия проблем на свою голову. В общем, дерзайте, начинайте подготовительный этап! Когда будете готовы - в путь! Удачи!

Гость
#14

У меня год ровно был ППА, и не беременела, но в один прекрасный день решила тест купить, и оказался положительный! Хотя я прям не горела желанием, но хотела просто ребенка иметь. Это было в 19. В 20 родила сынулю, не жалею, а то что описала пост 8 - это будет только в первый-второй месяц жизни ребенка. Он же имеет свойство взрослеть! А после 2 месяцев вы автоматом будете бежать на кухню за бутылками)) Т все остальное делать)) Но первые трудные месяцы 1 и 2!

Я
#15

А все трудности будете забывать с первыми шажками малыша, с первым словечком - мама или папа, может другое что скажет)) ...

Рыжий мукоед
#16

автор, ну чего циклится? В 21 год рановато. Хотя, у каждого своя жизнь - не спорю. Я родила почти в 30 лет. До этого карьера, работа, гулянья под луной и т.д. Да и партнер ваш видимо еще не созрел. Он еще не может собержать семью. Было бы вам 30 - можно париться. А сейчас зачем так убиваться? Кстати, у меня совсем не так было как в посте ╧8. Мой всю ночь спал начиная с 2-х недель и не просился есть. Спал ровно с 23 до 7 утра, потом поест и опять спать до 9. Но первые месяца 2 трудно (по неопытности, если других проблем (ттт) нет). Не парьтесь - всему сове время. Я вот второго хочу (мне 32) и сейчас думаю как раз нужно. Муж получает норм, жить есть где, я уже могу и не работать ну и много еще ++++

#17

Знаете автор, если Ваш муж ребенка не хочет, то наверно торопиться не надо. Я своего не спросила, родила двоих сыновей (тоже хотела очень), а он так и не смог мне простить, что его не послушала и не подождала "пока ОН созреет". Сейчас я замужем второй раз. Мой муж ОЧЕНЬ ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но в наше время воспитывать троих...я никак не могу решиться, а так хочеться увидеть счастливые глаза мужчины, которому Вы подарили счастье быть ОТЦОМ.

Просто девушка
#18

Всем спасибо за советы и поддержку...буду ждать!

Гость
#19

рыжий мукоед, и у меня все так же как у вас)))) родила через месяц после 30летия, сейчас 32, хочу на работу выходить скоро...и муж прилично зарабатывает и квартира своя, а второго как то боязно...хотя и очень хотца!!! А с мужем мы вместе с 23лет, но на ребенка только в 29 лет созрели, все это время вкалывали оба, зарабатывали и отдыхать ездили спокойно, куда хотели (сейчас с дитем уже так не поотдыхешь))))

ХХХ
#20

Эхх, 21 и уже детей хотят! Как я завидую таким девушкам, по хорошему завидую :(((
Я все надеялась, что к 20, потом к 25 появится желание иметь детей... А его все равно нет, и хочется тусовок и поездок по миру

ГостьЯ
#21

"я не рожаю не потому, что не могу себе позволить, а потому, что я хочу своему ребенку обеспечить все самое лучшее и этим уже занимаюсь:

1. Здоровье - поэтому начинаю более тщательно относиться к своему."...

Чем дольше ждать, тем меньше здоровья, на мой взгляд.

Мужчина может не дозреть никогда! А потом может уйти, сказав на прощание, что ты мне милая детей не родила?

8
#22

А где вы учились если у вас приняли дипломную с таким мизерным количеством страниц? Уж простите, но я в 5 универх проучилась, за 13 страниц даже с курсовика можно схлопотать отборную двойку, не то чтоб дипломник сдать.

Котик
#23

я вот тоже поглядывала на беременных с тоской лет с 18, потом встретила будущего мужа, старше меня на 6 лет, поженились (мне было 18) и через пол года решились на ребёнка. Вроде я не работаею, только учусь, он зарабатывает так, что и на двойню с лихвой хватит) Прошли обследования. Сначала выкидыш на сроке 6 недель, потом полгода контрацепции, всякие анализы повторные и тп, потом полгода никак не могла забеременнеть. В итоге сейчас у меня 10 недель беременность, всё т-т-т хорошо, когда рожу мне будет уже скорей всего 21 год. Ну или через паур недель после родов 21 исполнится. Время летииииииииит, я к этому. Но всё же если ваш муж пока не готов, то не стОит заводить ребёнка. На глазах распалась пара, он не хотел ребёнка, а она всё равно забеременнела. Теперь она беременная ходит, он шипит на неё постоянно, всё время на работе, до неё никакого дела, нужно вам такое отношение, не дай Бог...

Гость
#24

я вот пять лет в браке, и то что после ППА вы не "залетаете", это не значит что не можете...по своему опыту вам говорю. у вас все будет ок. а вообще, прежде чем рожать нужно обеспечить себе будущее, получите образование полное, наработайте опыт, чтоб после декрета не быть отсталой, а влиться в ряды работающих и перспективных..вы еще молоды, не торопитесь. а мужчины многие не особо то хотят малыша - потому что ответственности бояться. и прочь депрессию! радуйтесь жизни, наслаждайтесь молодостью, и здоровьем займитесь...а то в совей депресси и захочешь - не забеременеешь!

Гость
#25

Понимаю, когда что-то гложет, зацикливаешься, неосуществимое кажется все необходимей. Но, стоп. Вы представьте, что мужу придется вживаться в роль, к которой он не упел стать готовым. Потом, Вы будете мучиться от сознания, что обременяете родителей, которые Вам помогают. С другой стороны, отказаться оот их помощи, но недоспать или не купить ребенку новую погремушку(коляску, комбинезончик и т.д.) тоже жалко. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Помогайте подругам с детьми, поболталит, погуляли вместе, и ей помощь и Вам опыт. Аккуратно подготавливайте мужа, не так, что Вам невмоготу без ребенка, а тем, что хотите ребенка от него -любимомо, что глаза бы его, а губы мои - такое чудо б вышло и т.п., на что фантазии хватит. Но без фанатизма, не надо ежевечерне на мозги ему капать одной темой. Займите свое свободное время чем-то новым. Отвлекитесь. А, когда придет время, что поймете, что и муж и Вы в состоянии выростить своего ребенка без чужой помощи, тогда и обзаведетесь детьми. Я не говорю, что надо гордо отказаться от родительской помощи, когда они предлогают. Но, надо иметь возможность быть независимыми.

chicha
#26

Знаете,если хочется - нужно делать и мужа убедить. Потому что потом может и не получится. Счастье не всегда улыбается в этих делах всем. Иногда природа сама подсказывает,что это то самое время. У меня тоже такое было - родила и никогда об этом не пожалела. Кстати,после рождения ребёнка никакого второго лет десять не хотела. Тоже родила в 21 и по великому желанию. Всё прошло замечательно,а сейчас и доча красавица и сама молодая. А знакомая родила в сорок,так её пятилетняя дочь свою маму стесняется и всем рассказывает,что это её бабушка! Вот!

Гость
#27

АВТОР - МЕРЗКАЯ ТЯЖИСТАЯ БАБИЛЛА! ТЯЖЕЛЕЙТЕ УЖЕ СКОРЕЙ, ПУСТЬ НАЛЬЮТСЯ И ОТВИСНУТ ГРУДИ, СТАНЕТ ДРЯБЛЫМ ТЕЛО. ТОГДА МОЖЕТ И УСПОКОИТЕСЬ)).

Гость
#28

26, ну не знаю как насчет "бабушки", моя мамуля родная недавно родила мне 2-ю сестричку..так ей 50! и никто ее не стесняется. все говорят что мама, а никакая не бабушка..может ваша знакомая выглядит плохо? так это дело частное...на западе все рожают повально после 35 и посмотрите как европейки выглядат - у нас не все 20-летние могут с ними посоревноваться...следить надо за собой...а не убеждать автора рожать непременно в 20 лет. бред ваще.

Люси
#29

Господи! В21 год я даже думать об этом не хотела.Какие Ваши годы.Успеете ещё обвеситься памперсами.Гуляй пока молодая.На свете так много интересного помимо пелёнок. Ну, а пока может и муж созреет для отцовства.

Гость
#30

Когда безумно хочется это не нормально. Тем более в 21. Подожди пока по-умному захочется, без фанатизма.

Ольга
#31

13 листов А1 от руки чертежей и ещё расчётов 120 + остальные - это мало?!!! у меня вообще чертежей не было и не понимаю как их от руки столько начертить можно, а вы такое ляпнули!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: