Гость
Статьи
И опять СВЕКРОВЬ …

И опять СВЕКРОВЬ рулит!

Маме моего мужа сказали, что видели как меня к дому подвозили на машине, она естественно мужу неприменула тут же позвонить и сообщить с КАКОЙ он связал свою жизнь. На самом деле несколько раз к дому меня подвозил мой родной дядя, ему 38 лет! Я ему это объясняю, а он говорит, что мама врать не будет! Я не могу понять почему его мама, сразу позвонила ему, а не мне и не спросила (до этого у нас ней отношения были замечательные) . Ума не приложу как мне теперь сней общаться!

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Polina M.
#1

познакомте его с дядей,пусть ему будет стыдно!

МАМА
#2

осторожно с ней общаться, но держать на растоянии,не говорить лишнего .не давать ей повод

Чума
#3

позвоните ей и поинтересуйтесь. имеете полное право возмутиться.не забудьте упомянуть, что это Ваш дядя и что Вы возмущены подобным ее поведением.

МАМА
#4

кому стыдно?дяде?наоборот,дяде будет приятно,что его принимают за моложавого парня,на которого девчонки заглядываются ))))))))))))))))))))))))

Чума
#5

"не говорить лишнего" в данной ситуации означает молчать в тряпку. то есть она выдумает что угодно, а вы будете молчать и улыбаться. таким людям надо сразу показывать характер, убедилась на примере своей свекрови.

Чума
#6

МАМА, мужу будет стыдно :)

Гость
#7

Вы что, рядом живете? Или вообще вместе?

МАМА
#8

а по делу автор,знакомьте мужа с дядей,а нет возможности познакомить,сообщайте ему радостно,вот меня сегодня дядя Петя подвез к подъезду,ух чтоб я без него делала б,тащила б такие тяжелющие сумки и т.п и т.д........пусть муж знает о ваших родствениках,чтоб не попадать в подобные ситуации

Гость
#9

Ой, у меня была похожая ситуевина, но тогда мы не были женаты и меня никто не подвозил. Я еще была студенткой и шла на автобусную остановку, встретила своего одноклассника, которого знала моя будущая свекровь. Так вот нас кто-то увидел вместе, как мы шли и смеялись, и рассказал ей об этом. Потом на следующий день мне мой выдает, что со слов его мамаши я днем гуляю со своим одноклассником, а вечером с ее сыном))) Ну, я все ему объяснила и он все понял)))

МАМА
#10

ЧУМА....я к тому,что нужно еще и с юмором к этому относится,свекровь сыну-мужик подвез твою жену,а жена игриво с интонацией толи шутка толи правда-"конечно" любовник привез,а после еще армия любовников прибыла...",и все с шуткой с юмором.

Тигресса
#11

Хм, а Дибров женился вроде бы на своей племяннице... Автор, а если вашего мужа тетя будет подвозить - как вы к этому отнесетесь?

#12

Тигресса, а в Австрии одтн *** дочку свою полвека пялил. Что, теперь и с папой не ездить?))))) Что ненормального в том, что родственники подвозят домой?

Чума
#13

я не автор, но отнеслась бы нормально. что такого может быть между мужем и его тетей??

#14

Чума, скажи мужу, что есть такая поговорка в народе "свекровка- б л ядь снохе не верит"

Чума
#15

Alinaes, это точно )) вспоминаю как моя свекровь меня проверяла в начале брака. я приходила домой раньше мужа и она знала об этом. Обычно звонила, но когда знала, что я дома одна - приходила без предупреждения, открывая дверь своим ключом. Придет, пройдется по комнатам, посмотрит эдак подозрительно "ну как ты тут?". Смешно было за этим наблюдать )))

МАМА
#16

Чума [737793856]---------------напомнила ты мне,что и моя свекровь так тоже поначалу без звонка приходила,гы-гы...........сейчас как вспомню,так смешно............

Хреногубка
#17

А почему это "мама врать не будет" - она что, заранее сказала "это не ее дядя точно, это хахаль!", почему то, что какой-то мужчина подвозил, противоречит тому, что этот мужчина - ваш дядя? Где тут нестыковка-то?!

Автор
#18

8 Как ни странно но моего дядю действительно зовут Петя, и с моим мужем они знакомы, а вот с соседями и мамой мужа нет. Живем мы отдельно.

#19

Чума))

Чума
#20

МАМА, а я сначала недоумевала зачем она вот так приходит, потом поняла )) запасной ключ мы ей отдали когда уезжали в отпуск, потом никак не могли обратно получить...

Автор
#21

17 "Мама врать не будет" Потому что так получилось что он меня домой отвозил домой несколько дней подряд. А соседи люди добрые, закономерность заметили, в общем, бред какойто без вины виновата!

#22

Автор, даже не думайте оправдываться. объяснили и хватит.свекрови игнор, на мужа сильно обидеться. не давайте себя задавить. иначе не отмоетесь потом

Гость
#23

Автор, попросите своего дядю подтвердить Ваши слова. Делов то

Автор
#24

Да, я и не оправдывалась, просто очень обидно, что любимый человек мне не доверяет, потому что скандал был жуткий! Да ведь, еще я приезжала с ребенком. Я у него спросила, -"где логика?, у нас очень маленький город и если бы это был не дядя для чего мне светиться и среди бела дня приезжать домой с мужиками" Не знаю, в общем мама святая. Только никак не пойму для чего это ей надо!

Чума
#25

а я считаю, что свекрови надо высказать свое фи. человеку нужно объяснять где он перешел границы, иначе на шею сядет. правда если автор свою свекровь побаивается, изобразить праведный гнев не получится - будет плакать и тянуть "ну зачеееем вы так сделали?". Эффект не тот будет.

Чума
#26

А на мужа стоит обидеться за недоверие. Отелло блин, мама сказала - все, виновата без суда и следствия.

#27

попробуйте послать его к маме, раз Вы, по его мнению, доверия не заслуживаете..Блин, я бы уже разводом грозиться начала)))

Автор
#28

Я ни чего ей не высказала. но общение полностью прекратила.

МАМА
#29

раз сказали-родственик привез,и всё.точка.больше не оправдываться и самой не начинать эту тему.потому что ,когда человек начинает в такой ситуации что-то долго обьяснить создается явно впечатление,что он виновен.на мужа(раз уже поскандалили) не к чему уже обижаться.ведите себя как всегда милой заботливой женой.а если будете ходить и таить на него обиду,будете и сами нервничать и мужа в напряге держать-а это еще спровоцирует скандалы по другим поводам,а они найдутся уж поверьте.будьте милой и муж поймет,что ж это он так набросился на свою хорошую жену,которая его так любит,и в другой раз он задумается,прежде чем вас в чем -то обвинять.нужно показывать свою любовь(если желаете дальше с ним жить) и тогда и муж не будет приставать с наездами.может ему еще вашей ласки не хватает.потому он так и агрессивно это воспринял?

Революция
#30

Когда-то была похожая ситуация.Мы тогда ещё жили с его родителями.Мне позвонил отец,и я вышла в другую комнату с ним поговорить.Свекрови естественно любовник померещился.Она начала мне выставлять претензии,что когда приедет ее сын,она ему все расскажет.Я ей ответила коротко и содержательно:"Не суй свой нос туда,куда собака свой ... не сует".

Автор
#31

Большое всем спасибо за поддержку!

#32

Автор, держитесь там, не давайте себя обижать. с вами правда)

Инкогнито
#33

А у меня свекровь всегда без приглашения и без предупреждения являлась. Правда, квартира моя, ключей ей не даем. Но все равно мерзко и неприятно, потому что всегда не вовремя, да и не люблю я ее ( в беременность в первую мою кричала мне, что ей дитей от нас - меня и сына - не надо, и я выкинула после этого. Не прощу!!!). Дома только я и дочь ( ей года не было). Потом свекруха высказывала сыну, что я такая-разэтакая. Я терпела, стиснув зубы. НО в ее приходы перестала ей улыбаться, перестала разговаривать. Она какое-то время продолжала настырно ходить - в отсутствие мужа, причем. Я продолжала настырно молчать. Поводов для сплетен стала меньше. Она попыталась устроить скандал, нажаловалась сыну. Я спокойно (невероятные усилия приложила), дескать, не понимаем другдруга, просьба приходить в присутствие сына. А ей это не нужно, не интересно. Надо без свидетелей, чтоб потом наговорить. Автор, нужно терпение и убежденность в собственной правоте. Не оправдывайтесь перед мужем, всем видом покажите, что это ГЛУПОСТЬ и РЕВНОСТЬ его мамы.

Инкогнито
#34

Ах, да! Свекровь ко мне больше и носа не показывает. Твердость с ними. Не нужно раболепия, а то на шею сядут.:)))

я не писаю в море
#35

о, моя история: уехали в отпуск, попросили свекровь прийти разок в наше отсутствие, цветы полить,и проверить, все ли в квартире нормально. Она приходила, вроде все ок, когда вернулись, через пару дней вызывает мужа на разговор(он мне потом рассказал) и спрашивает насчет пистолета. она перепугалась, найдя у нас дома "пукалку" недорогую, муж как-то купил в магазине самообороны, подумала, что это настоящий пистолет. Но суть в чем- пистолет был в самых недрах кладовки спрятан, валялся за коробками, на верхней полке...вот я теперь думаю- получается, что она всю квартиру перелопатила? интересно, а что искала?

#36

Я не писаю в море, любовника, наверное))

Чума
#37

я не писаю в море, а чего у нее не поинтересовались что искала? :)

я не писаю в море
#38

Alinaes да, надувного, наверное))))

я не писаю в море
#39

37 ну я типа вообще не знаю, что она там рылась- она ж с мужем потом отдельно разговаливала, личный разговор, так сказать, был))))

я не писаю в море
#40

кстати другой раз было- уезжали, она тоже цветы поливала(причем сама вызывается их поливать, никто не просит) приезжаем, а у нас ПИАНИНО слегка отодвинуто!! я его отодвинуть не могу, хотя вымыть под ним пол давно руки чешутся...вот не пойму я, чего она ищет... вибратор? так он на сравнительно видном месте- причем это подарок мужа))))) других сомнительных вещей дома не имеем))))

#41

Я не писаю, а вы на вибраторе напишите, что то мужнин))

#42

у менятолько раз было, моя выдала, что если заподозрит чего- наймет детектива. Я ей с улыбочкой ответила, что , если я заподозрю, что она заподозрила чего- найму ей киллера. ))

я не писаю в море
#43

Alinaes рассмешили)))))))))))))))))

Чума
#44

я не писаю в море, вибратор на видном месте - это где? в вазочке на столе в гостиной? :)

я не писаю в море
#45

ну для человека, который роется в кладовке на самой верхней полке, то на видном месте- в комоде с бельем))

Автор
#46

Я одного не пойму почему свекрови считают что их сыновья сущие ангелы, а ведь нас то тоже мамы не под забором подобрали!

#47

Автор, кто его знает... Не задумывайтесь даже об этом, голову сломаете, ответа не найдете. это так и все. У самой сын.ТАК боюсь такой же невменяйкой стать!!!!!

Автор
#48

У меня тоже сын, но я стараюсь на него смотреть реально, или мне так кажется пока он маленький!

я не писаю в море
#49

у меня мама классная свекровь, например. и теща из нее хорошая. буду на нее ровняться,когда свои дети будут, вспоминать как мама относилась к нам с братом

Автор
#50

У меня бабушка, и свекровь и теща замечательная. Она наоборот, всегда маму и дядю моего ругает если что! Так что от такого поступка со стороны своей свекрови я просто в ступоре была!