Гость
Статьи
Навеяно темой …

Навеяно темой "Настояла на ббраке"

Девочки, почитав некоторое время этот форум у меня сложилось мнение, что 99% форумчанок не хотели бы жить в гражданском незарегистрированном браке сами и всячески осуждают тех, кто в этом вопросе с ними не согласен по разным причинам.
Они уверены и постоянно напоминают так называемым гражданским женам о том, что их мужчина их не любит - ведь когда, по их мнению, мужчина любит - он тащит девушку в ЗАГС с целью зарегистрировать брак. А на тех, кто этого не делает сразу, советуют не тратить своего времени.
Но не далее как вчера появилась вышеуказанная тема. Автор интересовалась - правильно ли она поступила настояв на браке с мужчиной, который не тащит ее в ЗАГС сам. Комментарии меня очень удивили...
Выяснилось, что подавляющее большинство форумчанок предложение сделали сами и советуют всем поступать так же. Даже те, кто в других темах убеждал своих собеседниц в том, что мужчина любит, только если САМ предлагает зарегистрировать официальный брак... Тот, кто фактически тащит девушку в ЗАГС...
Так вот у меня родился вопрос - почему вы настолько лицемерны? Вы фактически заставили мужа жениться и теперь осуждаете тех, кто живет вне брака и не настаивает со своей стороны на браке.
Вы абсолютно не понимаете, что далеко не все хотят принуждать человека.
Лично для меня это абсолютно неприемлемо и даже несколько унизительно - предлагать взять меня в жены, если мужчина не изъявил желания самостоятельно.

Да, возможно, какой-то мужчина не созреет никогда. И что - это повод ему навязываться?

Так что, милые - навязались сами - не осуждайте тех, кто этого не делает.

P.S. По своему опыту я могу сказать, что обычно они созревают все-таки. Но в моих случаях - созрели слишком поздно. На волне чувств они хотели встречаться или жить вместе. А к тому времени, как я получала предложения - мне уже хотелось прекратить эти отношения. Я вот думаю - а если бы я настояла на браке - то мне ведь как раз к этому моменту надо было бы уже развестись. Так какой смысл?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, на форуме уже давно царствуют двойные стандарты. Особенно это заметно в темах про изменяющих мужей. В теме "способны ли вы простить измену" все дружно отвечают "нет", а в теме "Муж завел любовницу" пусть не так поголовно, но в большинстве, пишут "не отдавай мужа, борись" или "делай вид, что ничего не произошло".

Это я
#2

автор и не лень же было Вам заниматься этим анализом и делать такие умозаключения!))) женщина противоречива и сомневающаяся по природе, может говорить одно, думать другое, делать третье. Если Вам гордость мешает (как и мне)предложить самой мужчине брак, то другим пофигу, и если и Вам и им хорошо то какие проблемы?

#3

1. Ну на форуме, а в голове форумчанок. Форум - лишь отражение мыслей, не более. Зеркало.

#4

2. В женщинах нет противоречий вообще.

Автор
#5

2 - нет, мне было не лень.

Тут не ленятся запускать гораздо более тупые темы.

А про гордость - в том то и дело - что другим не пофигу. В одной теме они пишут, что любящий мужчина тащит девушку в загс, а в другой уже - они на этом настаивают сами.

Не буду приводить ников.

#6

5. В первом ники, фантазии "как бы мне хотелось", во втором - суровая правда жизни. Ничего страшного.

девушка с кастрюлькой
#7

Автор, есть такая идея: если мужчина любит девушку, то он оформляет эти отношения. Какая разница, кто кого пригласил в ЗАГС? Результат един.

И почему Вам унизительно,а мужчине не унизительно? Просит тот, кто нуждается.

Автор
#8

Естественно - ничего страшного, это только форум.

Но неприятно видеть наезды на тех, чье семейное положения не дает покоя тем, кто заставил мужа жениться. Я даже подозреваю, что чем больше труда девушка потратила сил на попытки склонить мужчину к браку - тем громче она будет "осуждать" тех, кто не просит и не требует на них жениться.

Хотя, тут можно сделать определенные выводы и не обращать внимания на лицемерных дамочек.

раз такая тема...
#9

Автор, мы все живем в мире перевернутых стандартов, не только на этом сайте! Нет стандартных решений, подходящих абсолютно под ВСЕ ситуации с ЛЮБЫМИ людьми, отсюда и споры и раздвоения! А прислушиваться всегда нужно к СЕБЕ, а не к окружающим! А быть эдакой "выводительницей всех на чистую воду" - работа непопулярная и очень неблагодарная! ;)

Автор
#10

7 - ну даже не важно унизительно это или нет. Возможно, не стоило об этом даже говорить.

Идея-то не такая - если любит - то сам тащит в загс. Типа, и настаивать не надо.

Это я
#11

девушка с кастрюлькой в других семьях ничего унизительного не вижу если женщина тащит в закс, скажу молодец! а вот сама при таком раскладе буду долго мучиться потом сомнениями "а хотел ли он сам?" буду чувствовать себя навязанной, гордость не позволяет

Это я
#12

девушка с кастрюлькой в других семьях ничего унизительного не вижу если женщина тащит в закс, скажу молодец! а вот сама при таком раскладе буду долго мучиться потом сомнениями "а хотел ли он сам?" буду чувствовать себя навязанной, гордость не позволяет

Груша
#13

9 права. автор, не нужно упрощать и стандартизировать жизнь. или вы сами комплексуете по поводу того, что не смогли "затащить" в загс? а другие делают и довольны своей жизнью? ))))))))))))))

Автор
#14

Да нет, Груша... Я-то получила туда приглашение)))

И получала до этого - как, как уже написано выше - там не сложилось.

За державу просто обидно.

Сама пожила в ГБ - и не осуждаю тех, кто не женит на себе мужчин. И тех, кто женит не осуждаю. Осуждаю только лицемерок.

Автор
#15

А кричат о нелюбящих мужчинах, не настаивающих на ЗАГСе, явно только те, кому с трудом дался отвод будущего мужа на регистрацию)

Ю-ю
#16

Автор, бесполезно. :) Лицемерки и упёртые противницы ГБ Вас не поймут - я с ними уже навоевалась месяца три назад, объяснять что бы то ни было оказалось пустой тратой времени. :)

Автор
#17

Ю-ю, а я как бы и не против законного брака)))

Пусть хотя бы не кричат про любящего мужчину и его стремление в ЗАГС - и то хорошо))

Карамель
#18

по моему если мужчина не хочет жениться он не жениться как его не тащи. Хоть связывай и на аркане веди - ничего не получится. А если как в указанной теме "настояла на браке" автор сама предложила загс и он согласился. То это всего лишь означает что МЧ не торопился потому как ему не нужно и подруга не настаивает - то зачем. А настояла - так пожалуста пошли жениться. Если бы он хотел брать ее в жены фиг бы он женился. Просто мужики любят все в долгий ящик откладывать - пока жареный петух в одно место не клюнет - не пошевелятся

Груша
#19

собственно, подобные темы всегда сводятся к тому, что если девушке по какой-то причине тн гражданский брак больше не подходит, и она хочет зарегестрировать отношения в загсе, то для мч это не должна быть проблема - выполнить желание девушки - если он ее любит.

Автор
#20

18, 19 - мне понятна ваша точка зрения. Я даже в чем то с ней согласна.

Девочки, это не вы писали про мужика, который хочет в ЗАГС. Не просто хочет - а бежит в припрыжку таща за собой не весту. Ну, имеется в виду любящий мужчина.

Карамель
#21

да и еще. Насколько я знаю ВСЕ практически мужчины когда строят планы на будущее - у них так всегда гипотетически жена (именно официальная) дети семья и пр. То есть они отлично понимают необходимость этого шага - жениться. Никто от ГЖ детей и семьи не хочет. Только вот жениться они не торопятся. С одной поживут, с другой... потом глядишь и встретят свою единственную.

Автор
#22

Почему же не хотят детей и семьи от ГЖ?

Я таких знаю даже. Сталкивалась.

Карамель
#23

20 когда бежит прям вприпрыжку в загс - это означает что его как раз таки "что то клюнуло". Либо проблемы какие, либо прям боиться что это его последний шанс. Нормальные люди с этими делами не торопятся. Но и ГБ не затягивают до опупения

Карамель
#24

22 обычно это связано с какими то недомолвками. Мол - ты мне роди а там посмотрим. Или он уже на другой женат ))))

Ю-ю
#25

Автор, так и я не против. Редкая женщина бывает против, когда встречает мужчину, с которым хотела бы создать семью. :) Просто кому-то ГБ удобней на данном этапе жизни, кто-то хочет, чтобы мужчина сделал свой выбор сам, и принципиально отказывается его подталкивать, кто-то сам сомневается из-за прошлого негативного опыта... да мало ли какие бывают причины, кроме любви-нелюбви. А формула "если любит - женится, если не женится - не любит" - это мантра такая. Самовнушение, может? Логикой и психологией её поддерживать не обязательно. :)

Автор
#26

24 - почему?

Мы с молодым человеком сначала жили вместе, потом решили заняться продолжением рода :)) и уже после - было предложение)) ни на ком женат он не был) Жил со мной каждый день и каждую ночь.

Автор
#27

25 - формула даже более жесткая - если любит - надо "застолбить" девушку, жениться на ней как можно быстрее - что бы никто не увел. Что, кстати, глупо тоже)) Как будто не существиует в мире разводов)))

Ю-ю
#28

Исключительно глупо, разведённые мужчины (как мой будущий муж), если они серьёзно отнсятся к браку, усваивают это прочно и на всю жизнь вперёд. Но и это тоже объяснять упёртым бесполезно. :)

Mermaid
#29

Согласна с Автором. Предложение чаще всего поступает тогда, когда после горячего желания выйти за него замуж, совместного проживания и попытки построить семью несмотря на ее "незаконность", возникает разочарование в этом мужчине и начинают посещать мысли о расставании. Видимо, они это чувствуют и вот тут-то и созревают. И начинаются мучения похлеще тех, что были на начальном этапе по поводу неделания предложения. Кто-то решает несмотря ни на что регистрироваться, потому что жалко налаженного быта и потраченных сил, кто-то рвет все и уходит на поиски новой любви. Грустно все это:(

Люня
#30

В принцие согласна с автором в одном: зачастую именно те дамы, которые навязались сами или женили мужика "пузом", как раз такие нетерпимые к сожительницам. Когда все хорошо, или мужчина делает предложение сам, или женщина)) сама мужчине предлагает взять ее в жены, но это всегда хорошо для двоих, и никто не тяготится брачными узами. Я вот лично заметила уже давно на форуме, именно те ОЖ, которые чувствуют, что ОБ их половине в тягость, ищут на кого бы излить свой яд, и первые под обстрел попадают сожительницы.))Добрее надо быть, мадамы, человечнее))

Уставшая от глупости
#31

Автор. Практика показывает, что часто женщинам приходится так делать, потому что мужчины нонче инфантильны и могут девушку промурыжить всю жизнь, решение им принять оч.трудно. а девушек такой расклад не устраивает. Опять же практика показывает, что если мужчина не хочет женится, он этого не сделает, как бы ни упрашивала его девушка и вся родня :-)) И браки ничем отличаются от тех. в которых мужчина сам созрел. Я, например, не вижу ничего плохого в том, что девушка может немного своего МЧ подтолкнуть к этому решению. Потому что практически любой женщине хочется иметь семью и детей в законном браке. Женский век короток, чтобы ни говорили. Поэтому ждать до второго пришествия никто не хочет. И рожать первого ребенка в 35-40 лет - это совсем не то, что рожать в 20-30.

Автор
#32

Уставшая от глупости - ну и пожалуйста!

Пусть подталкивает.

Но пусть и не осуждает тех, кому этого делать не хочется и неважно по какой причине.

безумная
#33

мне все равно как живут вокруг, для себя решила - роспись, совсместное жилье, дети, машины, дачи, совместный отдых. Пока просто встречаемся - еду куда хочу, ем что хочу, присматриваюсь к другим мужчинам. Люблю своего, но только лишь при статусе "жена" я начну покупать ему рубашки и продумывать рацион на день. Пока я его девушка - я свободна и в любой момент могу отключить телефон, отказаться от встречи, поехать на викенд без него. Замечаю, что он заговаривает о свадьбе все чаще. Люблю его...

Автор
#34

Вот и я не понимаю... зачем кому-то лезть в чужие отношения и еще поучать с высоты своего опыта... сомнительного.

Уставшая от глупости
#35

Автор! Да всегда найдутся люди, которые будут критиковать. Вам-то что за дело? В чем проблема? Чем вас это задевает? У каждой медали две стороны. И всегда найдется тот, кому другая сторона медали будет более симатична, чем другая. :-))

девушка с кастрюлькой
#36

Автор 34 - не поучить, а наставить на путь истинный Вас хотят.

Автор
#37

36 - см. исходный пост - они сами не знают, где путь истинный.

Гость
#38

9, "быть выводительницей всех на чистую воду" - работа непопулярная и очень неблагодарная!" - скажите это Грибу, а то он 24 часа в сутки этим занимается, без сна и покоя)))))

Чума
#39

осспади, автор, да живите вы в ГБ хоть сто лет и утешайтесь тем, что другие "затащили" :) хотя мужик не баран, не захочет - не женится, хоть занамекайся.

Автор
#40

Чума, прежде чем высказываться - вы бы хоть прочитали что я написала выше.

А мужик, я смотрю у большинства - как раз баран. Сам жениться не хочет, а его-таки ведут на веревочке.

Просто поймите, что почти все мужики пойдут в загс если на этом настоять. И не осуждайте тех, что не хочет настаивать.

уже бабушка
#41

Анекдот: Доктор, у меня проблемы с памятью-точно помню, что женился, но не помню, что этого хотел.

уже бабушка
#42

По теме: Автор, Вы верно все подметили-ГБ во всех темах обплевывают именно те женщины, у которых, несмотря на вожделенный и воспеваемый ЗБ, на душе неспокойно. То ли брак получился неудачным, то ли мужик в нем выглядит кисло, то ли подсознание напоминает, какие унижения пришлось перенести для достижения цели-но проблемы явно имеются. Полностью счастливая жена, которую обожающий муж сам затащил в ЗАГС, не будет с маниакальным упорством добивать тех, кому со спутником не настолько повезло, и уж точно не будет лезть с нравоучениями к тем, кому этот ЗБ и вовсе ни к чему. Это в них обида кричит-они всегда считали, что счастье встретится сразу за штампом, они пуд дерь-ма съели, чтоб этот штамп захватить, а счастье не наступило. И надеяться больше не на что, и признаться, что ошибались невозможно. Так хоть сделать вид, что все в ажуре, и им открылась ИСТИНА- обгавкать других, глядишь и полегчало ))))

Автор
#43

Вот-вот...

Ю-ю
#44

42, очень похоже на правду. :)

Карамель
#45

42 ага. вот так сидит человек в луже. Ты ему говоришь - встань штаны грязыне будут. И вообще зачем ты там сидишь там. А он типа - вы мне завидуете. Видимо вам лужи не нашлось....

Не все поливают грязью ГБ. Многие так жили. Большинство все же довольно сдержанно говорит что это временный вид отношений. На что ГБ-жоны почему то обижаются и пищат что их гнобят и им завидуют и жизнь у тех кто так говорит не удалась.

Скажу так. Те кто близко к сердцу принимает критику ГБ на деле не так уж и счастлив в этом самом ГБ. Им то как раз и не шоколадно. Казалось бы вот я худая от природы. Обзовут меня в инете толстой - разве я обижусь? Стану тему создавать "я не толстая" ?? Нет. Потому что я знаю что это не так. А эти обижаются на критику ГБ. Значит оппоненты где то не далеко от истины.

Карамель
#46

42 ага. вот так сидит человек в луже. Ты ему говоришь - встань штаны грязыне будут. И вообще зачем ты там сидишь там. А он типа - вы мне завидуете. Видимо вам лужи не нашлось....

Не все поливают грязью ГБ. Многие так жили. Большинство все же довольно сдержанно говорит что это временный вид отношений. На что ГБ-жоны почему то обижаются и пищат что их гнобят и им завидуют и жизнь у тех кто так говорит не удалась.

Скажу так. Те кто близко к сердцу принимает критику ГБ на деле не так уж и счастлив в этом самом ГБ. Им то как раз и не шоколадно. Казалось бы вот я худая от природы. Обзовут меня в инете толстой - разве я обижусь? Стану тему создавать "я не толстая" ?? Нет. Потому что я знаю что это не так. А эти обижаются на критику ГБ. Значит оппоненты где то не далеко от истины.

Автор
#47

Карамель, а если девушки просто не хотят давить на своих сожителей?

А им, выходит, говорят что это неправильно и их мужчина их не любит, раз не женится.

А не женится он в большинстве случаев потом, что на него никто не давит, а не потому что нет любви.

Да, возможно они даже сильно хотят замуж и поэтому реагируют болезненно.

Но, видимо, это желание выйти замуж не пересиливает желания получить это предложение, а не сделать его самостоятельно.

А еще есть такие барышни, которые давят. А мужчина не соглашается.

Возможно, это имннно они и поливают грязью законных жен.

Карамель
#48

у меня вопрос? как это давить на сожителя? привязать его к батарее и пытать утюгом - Женись падла, а то яйца отрежу.

Если девушка хочет замуж, а на деле показывает сожителю что не хочет замуж. И не дай бог говорит ему это чтоб "не давить" то она не умна. Так как мужчины понимают все буквально. Если девушка не проявляет желания выйти за него замуж зачем на ней жениться?

Ситуация меняется если девушка не против и тогда парень ведет ее в Загс.

Но мне кажется что чаще имеет место быть что девушка ест плешь парню о браке а он играет в непонятки так как не хочет семейных уз. И когда такая попадает на форум она обижается на тех кто считает что ГБ это временный вид отношений и несерьезный. А так же презирает письменно на форуме тех кто "додавил"

Автор
#49

Давить, в моем понимании - это делать предложение самостоятельно, если мужчина не делает его сам. А так же спрашивать когда поженимся, собираемся ли мы жениться, не созрел ли он, что тикают часики и т.д. и т.п.

Про батарею, конечно, речь не идет.

Насчет того, что мужчины все понимают буквально - согласна лишь частично. Если ему с девушкой великолепно, ей тоже и это заметно, но она не ноет о свадьбе - то это что, значит что она не хочет замуж, или хочет, но не умна?

Может, она хочет чтоб он сам ей предложение сделал. Девушки все еще довольно старомодны, предпочитают инициаливу в этом вопросе не перехватывать.

уже бабушка
#50

46 Кто спорит, большинство девушек хотят замуж-традиция. И многие живущие в ГБ ждут не дождутся предложения. Речь-то в теме не об этом, а о том, почему некоторые участницы форума, являющиеся ЗЖ, так неутомимо задалбывают ГЖ, и вбивают им в голову мысль, что если бы любил-женился САМ добровольно и немедленно. А в других ветках выясняется, что именно эти участницы своих мужей буквально вынудили на себе женится. И еще о том, почему им покоя не дают девушки, искренне не стремящиеся ставить штамп, абсолютно довольные проживанием в ГБ. Им-то они чего ради неустанно растолковывают, что это не брак, а сожительство, что они не жены, а сожительницы, приводяи ссылки на церковные какноны и семейный кодекс. Выглядит все это как лихорадочные попытки доказать прежде всего себе самим, что они пошли по единственно верному пути, прорвавшись в ЗБ сквозь все препоны. А чего стоят советы бросить немедленно не желающего жениться и срочно выйти замуж за другого? Получается, выйти замуж важнее, чем любить? Ведь вряд ли можно предположить, что бросив любимого, не желающего кольцеваться, барышня срочно полюбит с той же силой первого попавшегося желающего.