Гость
Статьи
Разойтись на время. …

Разойтись на время. Действенно ли это?

Привет всем. Дело в том, что меня уже достал мой муж. Постоянно ругаемся на бытовой почве. Раньше такого не было. Да еще он сейчас потерял работу, ищет новую - денег не хватает. Я устала все тянуть одна. Женаты мы полтора года, может это, конечно, и притирка, но я уже не могу. Хотя очень его люблю и не хочу терять. Если расстаться на время, это может изменить что-то? У кого было подобное, поделитесь. Хотя я считаю, что это не вариант. Всем заранее, спасибо.

26 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Да, такой вариант возможен. Только не надо слишком уповать на положительный исход подобного расставания. Вполне возможно что в мечтах вы уже себе разрисовали, как он будет мучится без вашего присутствия, как все обдумает и исправится и побежит обратно на крыльях любви. Не стоит поверьте ))

Зараза
#2

он может привыкнуть без вас и потом ваше возвращение будет для него катастрофой)

Гость
#3

В моем случае расставание на время стало началом конца

#4

1, я хочу это сделать не ради того, чтоб он мчился, и бегал за мной, а чтобы все обдумать, и отдохнуть.

нотка
#5

"Если расстаться на время, это может изменить что-то?"

Да, конечно. Кто-то из вас двоих поймет/почувствует, что одному, без партнера, лучше и легче. Первая ступенька к разрыву.

#6

Хотя сама не поддерживаю эту теорию - либо не разход, либо уходя - уходи. Прям не знаю, что делать. Да и идти то мне некуда. С матерью очень сложные отношения, не общаемся уже месяца 4....

Данна
#7

я вот тоже так поступила пока не знаю, жили в гб 3 года - все было хорошо, но последний месяц - дурдом(( я приняла решение на время расстаться, переехала к себе...пошел 5-ый день, поэтому пока не знаю к чему приведет...

#8

Да и не когда мы с матерью особо тесно не общались, всегда был напряг.

#9

7, а он согласен был?

#10

И мой муж сразу, как мы начинаем ругаться, вечно стал говорить, мол, не нравится, досвидос и к маме. Может, правда, досвидос? Я же не тряпка в конце концов

MAN
#11

Автор, "вариться надо в своей каше" уйдя ненадолго Вы не избавитесь от проблем, да это изменит ненамного восприятие друг-друга, но просто потом Вы можете привыкнуть к такой манере поведения и уже как улитка от малейших проблем будете убегать. Банально, но семья это тяжелая ноша, и желательно нести ее вместе. Поэтому лучше остаться. (т.к. я уходил но это помогало временно).

ЛАПКА))
#12

11, а если уйти совсем? Вот сижу и весь день загоняюсь..........

Света
#13

12 Извините, но я считаю, что если хотите уйти совсем, то либо не осознаете что это значит до конца, либо мужа не любите( либо успокойтесь, остыньте и подумайте еще раз хорошенько.

#14

13, Скорее, не осознаю. Полностью с Вами согласна

Данна
#15

Он был против моего ухода, но мы реально перестали понимать друг/га, постоянные скандалы и я решила, что лучше так!

sava
#16

Не боитесь, что он может подумать, что бросили его в трудный момент(без работы)?

Уж лучше все трудности вместе, а то можно ваш уход расценить просто как предательство!!!

Милая
#17

я во время притирки тоже много раз хотела все бросить и разойтись "на время", но потом думала "ведь взаимоотношения людей которые любят друг друга не обходятся без сложностей, решения проблем, стараний и терпения! сейчас я от него уйду в сложный период, а завтра он меня бросит в беде, тогда какой смысл брака? я ведь не могу свою маму бросить если она меня напрягает своими проблемами или не может решить мою?" вот тут и ответ! я рада что этого не допустила и сейчас мне намного проще, да и ситуация изменилась в лучшую сторону!

Лапочка)
#18

Иногда в отношениях нужно, даже полезно просто собрать вещи и уйти, пожить друг без друга, понять, осознать обдумать, надо ли это вам! Можете ли вы друг без дуга и стоит ли возвращатся!!

Я считаю, если у вам уже крайняя стадия, то временно уйти все таки нужно.... Но принимать решение конечно только Вам.

Она
#19

Автор, а как же быть вместе "в горе и радости, в богатстве и бедности"? Возникли мелкие неурядицы, и вы уже готовы расстаться на время. Это до тех пор, пока он деньги не начнет зарабатывать что ли?

#20

Это не из-за того, что у него нет работы!! Вы, наверно, все меня не так поняли! Он просто ничего не делает. Вот уезжаю я утром, он спит, дома ни фига не делает, даже посуду не помоет, за котом не уберет. А делаться все это начинает, когда приезжаю я в полдевятого, уехав в 7! А раньше такого, не было (парадокс), когда он работал! Приедет пораньше, встретит, уберется, и поесть сделает. А сейчас, помимо того, что не работает, и толком не ищет, так еще и халявничает. Как не позвоню - все спит.....

sava
#21

Депресняк у него наверное! Мужики народ нежный, ранимый... А если сейчас уйдете, воспримет это как предательство! Мож поговорить или посодействовать в поиске работы?

Мы со своим много собачимся, очень часто! Несколько раз пытались развестись, сейчас наверное все-таки разведемся, но если проблемы какие-нибудь, стараюсь помочь по мере сил, хотя бы советами. Хотя, эти проблемы и всплывают у него как только поругаемся в очередной раз. Сначала молчит, как партизан, не говорит, пытается сам разрулить, но я же вижу, что что-то происходит. Ну и начинаю вытягивать (хотя, бываю почти всегда в курсе всего намного раньше, чем он думает), а потом уж сообща все решаем.

Гостья
#22

Чаще всего, Лапка, такое "расстаться на время" заканчивается разводом.

Alter ego
#23

Лучше всего не говорить ему, что расстаетесь по вашей воле. Нужно создать вынужденную разлуку: уехать в командировку, лечь в больницу, поехать в санаторий лечиться или ухаживать за родственником.

Гость
#24

ЛАПКА, мы разьехались на время. И мне так понравилось, что подала на развод и вот недавно резвелась. Поняла, что мужа не люблю и так мне хорошо без него было, что не захотелось возвращаться. Он до сих пор не верит в наш разрыв, хочет всё вернуть обратно, а для меня он только отец моего ребёнка, не больше. Кстати, с ребёнком стал видеться чаще, чем, когда жили вместе. И занимается с ним очень много.

Гость
#25

Alter ego, не знаю, я как-то против всех этих хитростей. Мне кажется, в данном случае надо быть честным и называть вещи своими именами

ЛАПКА))
#26

25, ну а если я его люблю, а он меня достал уже!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем