Гость
Статьи
Разойтись на время. …

Разойтись на время. Действенно ли это?

Привет всем. Дело в том, что меня уже достал мой муж. Постоянно ругаемся на бытовой почве. Раньше такого не было. Да еще он сейчас потерял работу, ищет новую - денег не хватает. Я устала все тянуть одна. Женаты мы полтора года, может это, конечно, и притирка, но я уже не могу. Хотя очень его люблю и не хочу терять. Если расстаться на время, это может изменить что-то? У кого было подобное, поделитесь. Хотя я считаю, что это не вариант. Всем заранее, спасибо.

26 ответов
Последний — 13 августа 2008, 16:19 Перейти
1.
Булавка+

Да, такой вариант возможен. Только не надо слишком уповать на положительный исход подобного расставания. Вполне возможно что в мечтах вы уже себе разрисовали, как он будет мучится без вашего присутствия, как все обдумает и исправится и побежит обратно на крыльях любви. Не стоит поверьте ))

2.
Зараза

он может привыкнуть без вас и потом ваше возвращение будет для него катастрофой)

3.
Гость

В моем случае расставание на время стало началом конца

1, я хочу это сделать не ради того, чтоб он мчился, и бегал за мной, а чтобы все обдумать, и отдохнуть.

5.
нотка

"Если расстаться на время, это может изменить что-то?"

Да, конечно. Кто-то из вас двоих поймет/почувствует, что одному, без партнера, лучше и легче. Первая ступенька к разрыву.

Хотя сама не поддерживаю эту теорию - либо не разход, либо уходя - уходи. Прям не знаю, что делать. Да и идти то мне некуда. С матерью очень сложные отношения, не общаемся уже месяца 4....

7.
Данна

я вот тоже так поступила пока не знаю, жили в гб 3 года - все было хорошо, но последний месяц - дурдом(( я приняла решение на время расстаться, переехала к себе...пошел 5-ый день, поэтому пока не знаю к чему приведет...

Да и не когда мы с матерью особо тесно не общались, всегда был напряг.

7, а он согласен был?

И мой муж сразу, как мы начинаем ругаться, вечно стал говорить, мол, не нравится, досвидос и к маме. Может, правда, досвидос? Я же не тряпка в конце концов

11.
MAN

Автор, "вариться надо в своей каше" уйдя ненадолго Вы не избавитесь от проблем, да это изменит ненамного восприятие друг-друга, но просто потом Вы можете привыкнуть к такой манере поведения и уже как улитка от малейших проблем будете убегать. Банально, но семья это тяжелая ноша, и желательно нести ее вместе. Поэтому лучше остаться. (т.к. я уходил но это помогало временно).

12.
ЛАПКА))

11, а если уйти совсем? Вот сижу и весь день загоняюсь..........

13.
Света

12 Извините, но я считаю, что если хотите уйти совсем, то либо не осознаете что это значит до конца, либо мужа не любите( либо успокойтесь, остыньте и подумайте еще раз хорошенько.

13, Скорее, не осознаю. Полностью с Вами согласна

15.
Данна

Он был против моего ухода, но мы реально перестали понимать друг/га, постоянные скандалы и я решила, что лучше так!

16.
sava

Не боитесь, что он может подумать, что бросили его в трудный момент(без работы)?

Уж лучше все трудности вместе, а то можно ваш уход расценить просто как предательство!!!

17.
Милая

я во время притирки тоже много раз хотела все бросить и разойтись "на время", но потом думала "ведь взаимоотношения людей которые любят друг друга не обходятся без сложностей, решения проблем, стараний и терпения! сейчас я от него уйду в сложный период, а завтра он меня бросит в беде, тогда какой смысл брака? я ведь не могу свою маму бросить если она меня напрягает своими проблемами или не может решить мою?" вот тут и ответ! я рада что этого не допустила и сейчас мне намного проще, да и ситуация изменилась в лучшую сторону!

18.
Лапочка)

Иногда в отношениях нужно, даже полезно просто собрать вещи и уйти, пожить друг без друга, понять, осознать обдумать, надо ли это вам! Можете ли вы друг без дуга и стоит ли возвращатся!!

Я считаю, если у вам уже крайняя стадия, то временно уйти все таки нужно.... Но принимать решение конечно только Вам.

19.
Она

Автор, а как же быть вместе "в горе и радости, в богатстве и бедности"? Возникли мелкие неурядицы, и вы уже готовы расстаться на время. Это до тех пор, пока он деньги не начнет зарабатывать что ли?

Это не из-за того, что у него нет работы!! Вы, наверно, все меня не так поняли! Он просто ничего не делает. Вот уезжаю я утром, он спит, дома ни фига не делает, даже посуду не помоет, за котом не уберет. А делаться все это начинает, когда приезжаю я в полдевятого, уехав в 7! А раньше такого, не было (парадокс), когда он работал! Приедет пораньше, встретит, уберется, и поесть сделает. А сейчас, помимо того, что не работает, и толком не ищет, так еще и халявничает. Как не позвоню - все спит.....

21.
sava

Депресняк у него наверное! Мужики народ нежный, ранимый... А если сейчас уйдете, воспримет это как предательство! Мож поговорить или посодействовать в поиске работы?

Мы со своим много собачимся, очень часто! Несколько раз пытались развестись, сейчас наверное все-таки разведемся, но если проблемы какие-нибудь, стараюсь помочь по мере сил, хотя бы советами. Хотя, эти проблемы и всплывают у него как только поругаемся в очередной раз. Сначала молчит, как партизан, не говорит, пытается сам разрулить, но я же вижу, что что-то происходит. Ну и начинаю вытягивать (хотя, бываю почти всегда в курсе всего намного раньше, чем он думает), а потом уж сообща все решаем.

22.
Гостья

Чаще всего, Лапка, такое "расстаться на время" заканчивается разводом.

23.
Alter ego

Лучше всего не говорить ему, что расстаетесь по вашей воле. Нужно создать вынужденную разлуку: уехать в командировку, лечь в больницу, поехать в санаторий лечиться или ухаживать за родственником.

24.
Гость

ЛАПКА, мы разьехались на время. И мне так понравилось, что подала на развод и вот недавно резвелась. Поняла, что мужа не люблю и так мне хорошо без него было, что не захотелось возвращаться. Он до сих пор не верит в наш разрыв, хочет всё вернуть обратно, а для меня он только отец моего ребёнка, не больше. Кстати, с ребёнком стал видеться чаще, чем, когда жили вместе. И занимается с ним очень много.

25.
Гость

Alter ego, не знаю, я как-то против всех этих хитростей. Мне кажется, в данном случае надо быть честным и называть вещи своими именами

26.
ЛАПКА))

25, ну а если я его люблю, а он меня достал уже!