Гость
Статьи
пора уходить от мужа?

пора уходить от мужа?

Здравствуйте! я замужем за американским гражданином чуть больше года, сейчас беременна на 8 месяце. у нас были проблемы с деньгами, из-за которых пришлось съехаться с его мамой. Моих родственников здесь нет. а с ней у нас изначально были конфликты. Проблема в том, что у мужа сейчас одна работа на неполный рабочий день, денег естественно не хватает ни на что - только на продукты. Я уже говорила с ним, устраивала скандалы что нужно найти что-то еще, так как я работать не могу сейчас. а когда появится ребенок, расходов будет в два раза больше! на все отвечает, что работы сейчас нигде не найдешь. и так и сидит дома - не ищет даже! это его единственный недостаток. он очень внимательный и заботливый, у него есть мозги, но как побороть его лень и нежелание что-либо делать? Время от времени на него находит, и он спрашивает меня, почему я вышла за него, если он никто. образования у него нет, собирается поступать в следующем году... я уже не знаю что делать - бросать все и уезжать домой или потерпеть? пожалуйста, помогите...

Naty
18 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Автор, вы не о том думате. Не надо перебарывать мужа, надо думать о себе и ребенке. Прежде всего, рожать надо в америке, а потом уже решите уезжать или нет. Главное обговорить с ним гражданство ребенка. Хоршо бы убедить его в нужности обоих. Если родите в сша , то американское получит ребенок авторматом, а российское (или какое у вас там) оформите в консульстве, но будет необходимо его личное присутствие и его письменное согласие. Получив документы, вы сможете выбирать где и как вам жить. А пока не рыпайтесь. Уехать легко, а вернуться трудно. В любом случае одинокая мать с ребенком имеет больший шанс на выживание и достойное существование в штатах, тем более, если "внимательный и заботлиывый" муж не работет пусть сидит с дитем дома, идите работать сами.

#2

нати, с ребёнком расходы, оссобено в первое время, в два раза больше не станет. Я думаю он сам поймёт, что надо искать работу, когда у вас даже на нормальные продукты денег не будет. Я советую вам сейчас уже покупать креветки, икру, биологические продукты, то-есть всё самое дорогое, настаивая на том, чтп беремменая женщина должна очень хорошо питаться. А также покупайте побольше дорогих вещей для ребёнка : дорогую кроватку, дорогую одежду, и т.д. и т.п. Когда у вас с деньгами полная задница будет, у него выбора не будет, прийдётся ему работу вторую найти. Скандалы устраивать не надо, вы уже сами поняли, что они не помогают. От этого только отношения ухудшаются. Уйти от него вы ещё успеете, не торопитесь. Посмотрите, как он будет себя вести в семье, когда ребёнок появится. У меня была почти такая же проблема при беременности. Но как только ребёнок появился, мой муж весь город обзвонил, чтобы вторую работу найти. Сейчас мы живём отлично, и на работу выйти я и не тороплюсь.

Гость
#3

все американки работают до родов и выходят на работу когда ребёнку исполняется 2 месяца

#4

Вот! Почаще бы такие темки летали, чтобы наши дамы наконец-то поняли, какова жизнь на чужбине, а то грезят своими мечтами о прекрасном иноземном принце и всяком таком :)

Гость
#5

дубина

Гость
#6

4, а что наши российские мужчины сплошь принцы? Глупость какая. Дело не в американцах, а в этом конкретном мужике. Да и то, мы только со слов автора можем о нем судить.

Гость
#7

а он прав. О чем вы, автор, думали, когда за него выходили - без образования? Знали же на что идете. А теперь он во всем виноват. А как он учиться собирается с маленьким ребенком? И как платить за учебу? Лет-то ему сколько?

#8

ябланя, тратить деньги когда их нет - извините, но разцениваю это как полный маразм.

May
#9

Ни в коем случае не развоситесь, пока не получите грин карту постоянную... я надеюсь, вы не нее подали? Хотя как вы могли на нее подать, если у мужа нет особого дохода?

И что значит, вы не можете работать? Грин карта дает вам право на работу, а если вы ее еще не получили, то можете подать на work permit, он дает право работать, пока ждете грин карту.

Я сама через все это прошла, могу много насоветовать.

Гость
#10

гы, попал чувак, в Америке видно не нужно никому такое сокровище, нашел нищую туземку, думал с ней все харашо будит:))

Стелла
#11

Мау,помогите выйти замуж за американца...

Вот так!
#12

4, решайте за себя, а не за *дам*. Мудаки есть везде, в том числе и в Америке, только в России их в разы больше, вот и все отличие. Автор, вы сейчас должны решить для себя раз и навсегда, остаетесь вы или возвращаетесь. Если ребенок там родится, а вы вдруг решите вернуться, то уверены ли вы, что он вам даст разрешение на вывоз ребенка? Сомневаюсь. Перетерпите этот сложный период и только на себя расчитывайте. Выйдете на работу через несколько месяцев, и пинка мужу хорошего, вместе с мамашей его. Постепенно все наладится, это сейчас кажется, что все так страшно, но на самом деле, когда вы этого трутня бросите вы почувствуете облегчение. Только вот эти первые месяцы надо перетерпеть.

ХХ
#13

Автор, а зачем вы выходили за него замуж? Потому что, он американец? У меня вопрос, скажите, сколько вы с ним знакомы и через какой промежуток выпоженились после знакомства?

ХХ
#14

Автор, а зачем вы выходили за него замуж? Потому что, он американец? У меня вопрос, скажите, сколько вы с ним знакомы и через какой промежуток времени вы поженились после знакомства?

Luminary
#15

May, автор не может работать, потому что у нее 8-й месяц беременности... тему читайте... и на следующий день после родов тоже не выйдет на работу, понимаете? А все это время за какие деньги жить? Конечно, насоветуйте... я тоже почитаю...

#16

Фифа, расценивайте это как хотите, совет я автору давала, а не вам :)

Надюша
#17

знаете, я бы уехала и рожала в России... а не то как в первом комменте посоветовали.
Почему? А вы уверены что потом без проблем сможете переехать жить с ребенком в Россию, если уж совсем приспичет??? Он будет гражданином другой страны и у отца на него будет гораздо больше прав, а у вас - НИЧЕГО!
Вам лучше "съездить к маме" и родить малыша в России (или откуда вы там), а потом вернуться с ребенком в штаты к мужу, только сделать это все как-нибудь "ненарочно".
Очень советую! Иначе если после рождения малыша возникнут конфликты с мужем - можете потерять ребенка, а вас вытурят из страны лишив всяких прав.
Кстати, учтите, что не во всех авиакомпаниях пускают в самолет после 6-ти мес. беременности - уточняйте!

Гость
#18

Автор, живете в Америке, так и поступайте, как все американки, через 2 месяца после родов выходите на работу, а муж пусть с ребенком дома сидит, все равно толку на работе от вашего мужа никакого нет.

Форум: Отношения
Всего: 373 224 темы
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 220 416 тем