Гость
Статьи
Скоро 30 лет - еще не …

Скоро 30 лет - еще не замужем!

По мере приближения юбилея становится как-то страшно. Все подруги замужем или уже побывали, а я... Вроде и внешность нормальная и общительная. Для собственного успокоения даже венец безбрачия снимала )), а мужа как не было, так и нет. Паникую!

Нюха
161 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне уже 30, тоже не замужем, я не парюсь.

Кошечка
#2

фиктивный брак заключите и успокойтесь

Вася
#4

Кошечка,был бы рядом стопудово в меня бы влюбилась,но ты слишком замороченная,то тебе не так то еще чего.Не люблю замороченных

#5

Вася, с чего ты взял, что я бездетная и откуда у меня возьмется целлюлит?!

Вася
#6

детная разведенка? еще хуже твои дела

Кошечка
#7

Вася..вот стопудов дженишься на девушки с ребенком или с двумя детьми)) будет тебе урок)) втюришься и всеююа еще и целлюлит будет))

Нюха
#8

Я вообще тут новенькая, но Васю уже полюбила. Фиктивный не хочу,мсмысла не вижу.

Кошечка
#9

Нюха, так Вася тоже холотсой ты откуда если из москвы у тебя все шансы есть)) и если в сексе активная))

Нюха
#10

Проблема в том, что я переехала в Вологду 8 лет назад, а по последним данным переписи населения, город невест теперь Вологда. На 1 мужчину (не факт что полноценного) 24 (!) девушки. Тут хоть активная, хоть гиперактивная...

Кошечка
#11

Нюха в интернете знакомься!!!

Дым-Туман
#12

Автор, нафига Вам замужество? Цените лучше свободную жизнь.

Нюха
#13

Только что анкету в знакомствах разместила :), а свободная жизнь не для меня, не уютно одной как-то.

Гость
#14

мне нравится фраза "замужем побывали" это значит что в разводе уже? Ну и надо оно? Замуж выходят, чтобы жить, а не чтобы побывать там

Гость
#15

а зачем замуж в 30?тут все на форуме думают,что замуж не раньше 35,а дети...в 40-45,или ваще не нужно

Кошечка
#16

Нюха и анкету не в своем городе размести..а в ближайшем большом городе!!! не регистрируйся в своем

Кошшшка
#17

Вася!!!! Ты где гуляешь там,ё-мое, тут девушка тебя полюбила наконец!)))

Нюха
#18

Ребенок уже есть, 2 года. А с переездом сложновато будет, тут и квартира и работа и дет. садик. И не факт что в другом городе встречу этого "прынца" :)

Вася
#19

Тут я тутчай пью. Вологда говорите? Хм...у меня друган там женился на местной,даже прожил там 3 года и переехал в Питер обратно.Сам внешне урод,36лет,девку нормальную молодую отхватил

Нюха
#20

Приятного чаептитя... Девку хоть с собой забрал?

Вася
#21

Пасибо.Девку забрал с собои с рожденным дитем.

шгн
#22

Автор, так раз ребенок есть, так и вообще не парьтесь. Можете выбирать, встречаться. бывать в отношениях и никуда не торопиться. Волноваться можно было бы, если б была мечта выйти замуж и успеть родить в браке до определенного возраста. А так у вас одна задача уже выполнена...расслабьтесь и наслаждайтесь свободой ) но и конечно предпринимайте что-то для того чтобы найти хорошего человека. Мне вот 28 недавно исполнилось, с годик где то стала не то чтоб переживать, а задумываться на эту тему. Рожать то хотелось бы до 30, ну и чем дальше тем меньше свободных нормальных мужчин, а мужчин с бывшими семьями я бы не хотела. Я была замужем давно и совсем недолго. Иногда мне кажется что все это было для того, чтобы я сейчас не делала глупостей только из за желания быть как все. То есть у меня прошел этот девичий ажиотаж относительно "надо замуж и платье белое" и я сейчас могу расслабиться и спокойно жить и встречаться.

#23

Да ладно вам панику разводить! Уж луче быть незамужней, чем иметь в паспорте штампы о разводе, как ваши подруги! В Европе до 30-лет и не думают даже об этом, живут в свое удовольствие, карьеру делают...

жизнь моя-малина
#24

Мне скоро 30,а уже развожусь!6лет жизни коту под хвост!Завидую я вам автор!Сейчас вот думаю,лутшеб не была бы замужем никогда.Жила бы для себя любимой.Делала бы все,что моей душе угодно.Ато 6лет под чужую дудку плясала.Чужие капризы исполняла.Все угодить пыталась!Тьфу!

Булавка+
#25

А я если честно окажись в такой ситуевине, парилась бы. Нет, не потому что мужика нет рядом, а потому что никакие друзья, хобби, работа не перекроют надежного любящего и любимого мужского плеча рядом. Но мне просто есть с чем сравнивать и я просто не представляю себе жизнь по-другому, хотя допускаю что могут быть варианты. Но мне честно не хотелось бы

Графиня Фоско
#26

Вышла замуж в 34. Не встретила бы человека, 100% соответствующего моим требованиям - не вышла бы и не переживала по этому поводу.

Мышонок
#27

Автор, всё у вас будет. Не паникуйте. Ждите.

рыбка
#28

автор у меня то же самое....младшая сестра вышла замуж в июле, ей 20. Блин не знаю почему так не складывается....но я не отчаиваюсь....жду своего часа....вот поеду скоро няньчить племянника:)

Вася
#29

Ога,ждите девки у моря погоды....пока старость не придет)))) Нормальные действуют а не сидят и ждут.

Ниагара
#30

Никаких особых действий, красавицы! Я - пример такой паникерши. В 27 лет начала паниковать в итоге - муж совершенно не мой человек, но попался в период паники и был схвачен намертво. Сейчас прошло достаточно лет и я поняла, что зря в него тогда вцепилась как бульдожка.

Только своего человека ждите. Чтобы иметь возможность поиска и выбора - много путешествуйте, чаще бывайте на людях, любая работа подойдет, например - общественная, волонтерство там, спасение животных - все, что вам нравится.

ТОЛЬКО НЕ СИДИТЕ ДОМА У КОМПА. Из монитора жених не выскочит. По инету легко найти извращенца, а не нормального парня.

Вася
#31

Ниагара,критерии нормальности в студию,а то может так статься,что извращенка это Вы,а не тот парень предлагающий минет при первом сексе

Ниагара
#32

Вася, при обычном знакомстве "глаза в глаза" ничего и объяснять не надо. Люди привыкли так общаться тысячелетиями.

Я вот однажды шутя завела анкету на каком-то сайте знакомств. Выложила скромное фото в одежде, видна голова и плечи. И через пару часов получила предложение: давай перепихнемся, крошка. От парня 22 лет. А мне на фото, ...явно больше.

Это нормально?

Когда количество таких предложений стало больше 10, я удалила свою анкету.

соня
#33

а почему не замужем? не устраивают мужчины...единственно верное решение -взять имеющийся материал (!!!!выбрать лучший) и строгать как папа карло, превращая в буратино

... и с боку бантик
#34

автор мне 29 через пару месяцев 30 ...я замужем не была и детей нет и парня и поклонников даже... все плохо кароч

Kamael
#35

По моим скромным наблюдениям, если у женщины жизнь не складыватся до брака, то вряд ли и брак решит ее проблемы. Особенно с Васей.

ниагара
#36

Еще. Девушки, считается, что в 30 лет женщина переживает кризис - "прощание" с молодостью, беззаботностью, девичеством. Как не зови себя и подружек девчонками. девочками, девушками, но разум подсказывает, что никакие онм уже не девчонки, а молодые женщины. Некоторые даже начинают увядать уже.

И тяжело, если в это время еще нет женских достижений - мужа, детей, семьи.

Что тут скажешь - нас так воспитали, такой у нас менталитет русский или российский.

Придется терпеть. Но паниковать - ни в коем случае. Терпеливо ждите, что подарит вам жизнь, живите полноценной радостной жизнью, обращайте внимание на таких мужчин - которые тоже задумались о жизни и созрели для серьезных отношений и брака.

роман
#37

Вася, ты анализ на ВИЧ давно сдавал?

Анонимус
#38

Нашла в такой же панике себе мужа, прожили год, потом расписались. Прошло полтора месяца брака, ПОТРЕБОВАЛ ему рожать двоих детей как можно скорее. Он, говорит, женился для того чтоб детей рожать. Я считаю, что это только женщина может решать, когда ей рожать. Уезжаю от него к себе домой завтра, если не одумается, я просто в шоке, внутри все онемело...

gost'
#39

Анонимус! Молодец, хорошо мужика прокатили. А он-то дурак о семье и детях мечтал...Только Вы нафиг замуж выходили?

Гость
#40

39 Пусть поживут лет 5 вместе, узнают друг друга получше, а уж потом ребенка рожают, а то прожили всего ничего полтора месяца, может через полгода разбегутся и останется она в интересном положении и одна, вот удовольствие, есть же русская народна пословица" Чтобы человека узнать, надо с ним пуд соли съесть"

Гость
#42

Михалыч, а что на скотобойне сегодня день открытых дверей и всех недобитых, как ты -распустили? Так, Михайлыч, ты не переживай, это ненадолго, возвращайся на базу - там тебя отоварят

Царевна
#44

Ой если до 30 не вышли замуж то потом точно вряд ли выйдете. Нет не потому что вы перестанете нравится мужчинам, с этим то проблем не будет. Просто станете еще разборчивей. По молодости, да по глупости чаще замуж выходят.

Гость
#45

Автор, не заморачивайтесь с замужеством, тем более ребенок у вас уже есть, вы же не просто замуж хотите, а замуж за достойного человека, а с этим, сами понимаете, у нас в стране напряженка, так что живите в свое удовольствие, растите ребеночка, если судьба пошлет вам хорошего человека, выйдете замуж, если же нет, значит не судьба, но лучше одной, чем с каким -нибудь негодяем, да вы и не будете одна, у вас есть ваш ребенок.

#46

пора всерьез заняться собой, отношениями с мужчинами
http://www.mario.ru

дядя Саша
#47

Я фшоке

Катя
#48

А мне 31год, живу с родителями. Ни мужчины, ни любовника, вообще никого нет и похоже не будет. Что мне теперь удавиться?

Гость
#49

А мне 32 и не замужем. Убиться теперь?

Подруги замужем, а я нет.... Вперед смотрите, а не по сторонам.

Кисуня
#50

мне вот мать моя как то сказала, мол я ни одного мужика рядом за мужика не принимаю, мужчин нужно использовать, я счастлива потому что хотела иметь семью и родить детей. Она родила меня и брата и всю жизнь занималась любимый работой. А мужиами никогда себе не забивала голову. К слову муж у нее есть, и она много ради него терпела когда он пил. Водиал его кодироваться несколкьо раз.А я вот думаю автор, возможно вы сами то и не хотите замуж. Понимаете когда человек хочет замуж и детей , то он как то раскрывается навстречу этому, делает все чтоб это у него было. Возможно и правда вам рано еще. Время не пришло. А гложет вас этот вопрос только потому что все подружки замужем. А они то тоже не все выходили замуж по любви я уверена, а больше потому что семью вроде как надо иметь.