Гость
Статьи
10 лет на помойку

10 лет на помойку

Прожили с мужем 10 лет, есть дочь 7лет. Поначалу все было хорошо, любовь уважение...когда жили у него( вместе с его родителями).Он был порядочный (как мне казалось) всегда помогал друзьям, соседям.5 лет назад переехали жить в мою квартиру, сразу скажу, что у нас был совместный бюджет, правда он зарабатывал больше.Стали в квартиру покупать все необходимое, дом. кинотеатр, холодильник, поменяли сантехнику, постоянно вкладывали деньги в дачу...вообщем обычная семья со своими ссорами и примирениями. 1год назад перешел на другую работу , и тут началось: стал сначала приезжать через день ( объясняя тем, что работа близко от дома родителей), потом через 2 дня, потом только на выходных, а теперь обнаглел не приезжает даже на выходных, оскрбляет меня, не дает деньги( я тоже работаю, но у нас оклады отличаются в разы у меня 20,000т.р), пьет запоями, правда он мог и раньше выпить, но не в таких количествах...по 2 недели, ему просто плеватьчто я звоню, не берет трубки, говорит -кто ты такая чтоб я перед тобой отчитывался и т.д.вообщем домой не приезжает...раньше я ему все прощала, тянула сама, но с меня ХВАТИТ. И тут началось, говорит ты меня выгнала из дома,я говорю -я терпела долго, ты живешь сам по себе, тебе плевать на дочь, ты приезжаешь когда хочешь, это не семья.Если ты живешь в другом доме и не желаешь приезжать, то там и живи. Я собрала ему его вещи( остаток, все остальное он уже давно перевез,типа ему там надо одеваться) хочет забрать из дома все, включая микроволновку....говорит, что это куплено на его деньги, а раз я его выгоняю, то и алиментов на ребенка не получу. Поддержите.....мне так плохо. До сих пор его люблю, но так больше издеваться над ребенком и собой не позволю....

потерянная
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и скотина ваш муж, жуть просто. Правильно что выгнали его. По поводу вещей,шлите его на фиг, половина по любому ваша. И алименты он платить обязан, хочет он или не хочит, подавайте в суд заявление на уплату алиментов после развода. Может он кого на стороне завел? Ну не может человек вот такбез причины изменится. Или у него алкоголизм прогрессирует.

krasava
#2

а чего он пьет-то? может, проблемы какие. попробуйте выяснить, что не так. Козлиное поведение тоже неспроста бывает

а
#3

Чето столько историй, как мужчина работал на своей работе, все было хорошо в семье, как перешел на новую, начинаются ссоры((

Ki-Ki
#4

да уж....я вот уверена,что стоит его серьезно послать-сразу опомнится!самый действенный метод всегда

потерянная
#5

нет, он наглеть слал постепенно, это просто распущенность, раз прокатило, на второй тоже...говорит все равно простишь, еще приползешь ко мне, то есть перевернул все с ног на голову, на черное говорит белое и т.д.за сентябрь он был всего 2 дня! остальное время, то работа ( появляется там с9до 11) остальное время дома либо пьет, либо смотрит телевизор, говорит чтоб приехать нужно тратить деньги на бензин(как будто другие мажья к своим женам не приезжают), отрицает что на стороне кто-то есть... сразу в крик что я могу ТАКОЕ подумать...что раз у меня такие мысли в голове ему вообще не о чем со мной разговаривать...

потерянная
#6

у меня просто не укладывается в голове -когда мы все это покупалиэто он говорил НАШЕ, а теперь стало ЕГО... да я физически не могла вкладывать поровну..А теперь говорит что он сам решит когда забрать вещи Ушел так Ушел... его выгнать целая проблема, Да разница у нас в возрасте мне 28, а ему 43

потерянная
#7

да не опомнится он, ему видимо так удобно жить, когда надо -семья, когда не надо он гуляет... разговоры не помогают, их было много...

ёлы - палы
#8

Автор, а чо так необходимо ребенком поспекулировать? Он забил конкретно на вас, а про отказ общения с ребенком из вашего повествования не следует! Он что, сообщил, что с ребенком общаться не будет?

потерянная
#9

да, ему похрену ребенок, если он гуляет и по 2 недели не подходит к телефону, он к дочери даже не стремится, говорит, что я тварь , что я его выгоняю, поэтому алиментов не будет и (дословно) давай-ка из св-ва о рождении меня вычеркнем! я хочу жить так как мне удобно! захочу приду не захочу нет.я ему совершенно не отказываю, более того, я все это терпела и в последние полгода даже уже разговор не поднималал на тему где он был! Не хочу услышать очередное оскорблние в свой адрес.

ёлы - палы
#10

Не верю!

потерянная
#11

на тех выходных обещал приехать.....до сих пор гуляет.....За что ко мне такое отношение? за то, что я ждала его до утра, за то что готовила, устраивала его на работу, за то что терпела его пьяные бредни, поддерживала его во всем,???? мне просто непонятно,Для всех он такой правильный, а дома такое Г*****О, что никто бы и не догадался..

потерянная
#12

ёлы - палы, я тут поддержки прошу, а не верю-не верю(((

Ki-Ki
#13

он просто издевается над вами,я бы вобще перестала с ним контачить,пусть забирает,что хочет и валит!просто игнорируйте его,так все быстрее доходит!!это факт!

потерянная
#14

он на прошлых выходных решил помириться, хватило его на 1 день......на 2 свинтил...до этого я 3 нед. вообще с ним не общалась... мне в упрек: как ты смеешь не снимать трубки когда я звоню.... похоже там мания величия, или уже действительно алкоголич. бред..

ёлы-палы
#15

тут форум, где каждый может волеизъявиться, чо считаю нужным, то и пишу! темы то нету, говорить не о чем! Мне вас не жалко, поддерживать не в чем. сколько годков то вам- а з.п 20 000 рублей. Правильно мужик сделал, ЧТО ЗАРАБОТАЛ, то и забрал. Он обязательную программу выполнил, теперь будет исполнять произвольную, а вы милочка начали не с того конца, вы произвольную программу уже исполнили, щас будете обязательную выполнять! Удачи!

#16

елы-палы - вы мужчина, наверное?

Гость
#17

Автор, возьмите себя в руки, сил вам понадобится много, лучше не будет, будет только хуже /из собственного опыта знаю/. Любите себя и свою девочку. Ей тоже очень тяжело, ведь детки думают, что папа именно от них уходит, а не потому, что ему так хочется... Удачи Вам!

Люня
#18

Я может, не в тему лезу со своим предположением, автор, может порча на нем или приворот какой? ну не может человек так радикально поменяться на ровном месте! Хотя верно и то, что если человек " с гнильцой", всякие там колдушки просто вытягивают эту мерзость наружу, а не насылают...

Карга, стара и нееплива
#19

Вы что, в 18 лет замуж выскочили за козла 33х лет который жил с родителями? Это уже диагноз, автор. Сделали глупость, платите по счетам, вопрошать "за что" смысла не имеет. Вам уже не 18 лет чтоб сопли на кулак наматывать. Развод-делёж-алименты + пора зарабатывать по человечески.

Карга, стара и нееплива
#20

Люня, человек, да, не может. ***, кризис среднего возраста у него :)

Люня
#21

Карга, вы чо??))))))) Что значит "выскочила за козла 33 лет, который жил с родителями"? А что, у всех к этому возрасту все имеют отдельные квартиры, все олиХарги одни вокруг?? немного пореальнее, к жизни поближе будьте.

Люня
#22

И вообще, поначалу автор пишет, было ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ. Куда ж все делось то??

Карга, стара и нееплива
#23

Люня, а я реально смотрю на вещи. В этом возрасте можно хотя бы снимать квартиру. К тому же, мужчина в таком возрасте западающий на малолеток=диагноз.

Обыкновенная
#24

Карга права. Перечитайте её, Автор. Тут добавить нечего. Разве что успокоиться уже. И принять - муж не вернётся, а вам и без него неплохо, разве не так? Что вы зацепились за микроволновку эту. Забирает - пусть. Предложите ещё чего-нибудь забрать. Противоречия возбуждают, а если согласитесь, то уважать будет.

рыжая
#25

Замки поменять, чтоб чего не забрал. Обращайтесь на развод, соберите все чеки по покупке оборудования. Адвоката там же взять. Всё совместно нажитое имущество делится пополам, ваш случай безнадёжный. Только развод. Сочувствую, но будьте сильной, борьба предстоит долгой. Аллименты платить должен, никуда не денется. В общем сочувствую

МИЛКА
#26

А ВОТ Я СЧИТАЮ ЧТО НИ ХРЕНА ЕМУ НЕ ДАВАТЬ, НИ ОДНОГО ПРЕДМЕТА ИЗ КВАРТИРЫ---ПЕРЕБЬЕТСЯ ГАД.....ДЕЛЕЖ БУДЕТ ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА....ПОМЕНЯТЬ ВСЕ ЗАМКИ-И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЕГО ЗВОНКИ---ВООБЩЕ.И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫ ПРЯМО СЕЙЧАС ЕЩЕ НЕ РАЗВОДЯСЬ ПОДАВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ.........
И ЗАСУНТЕ СВОЮ ГОРДОСТЬ(НЕ ХОЧУ ОТ НЕГО НИЧЕГО, МЫ И БЕЗ ЕГО ПОМОЩИ ПРОЖИВЕМ И Т. Д.) КАК ОБЫЧНО МНОГИЕ ЖЕНЫ ГОВОРЯТ......БРАТЬ С НЕГО ДО ПОСЛЕДНЕЙ НИТКИ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ....СУД ОСТАВИТ ВАМ ПОЧТИ ВСЕ КУПЛЕННОЕ, ПОВЕРТЕ МНЕ КАК ЮРИСТУ.У ВАС ОБЩИЙ РЕБЕНОК, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОЧТИ ВСЕ ОСТАЕТЬСЯ РЕБЕНКУ, А ДИТЕ ОСТАЕТСЯ С МАТЕРЬЮ.......ВЫЧЕРКНИТЕ ЕГО ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ.........ТАКИХ УНИЖЕНИЙ ТЕРПЕТЬ НЕ НУЖНО.....ВЫ МОЛОДА ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.......И ПОВЕРТЕ КОГДА ВЫ ПОДАДИТЕ НА РАЗВОД, БУДЕТЕ ИГНОРИРОВАТЬ ЕГО ВО ВСЕМ,,, ЕГО ВЫЗОВУТ В СУД...... И РАССКАЖУТ ЕМУ ТАМ О ЕГО ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЯХ,,, ОН ХВОСТ СВОЙ И ПОДОЖМЕТ...........................А ВЫ НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЕГО ПОТОМ----------ЗНАЙТЕ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРИТВОРСТВО.......

Уже жена
#27

вам повезло,что он дома не пьет,и мозги не е***т, а имущество пополам,неважно кто что и как!!Крепитесь!

Софочка
#28

На мой вкус 43летний мужик, конечно, староват для Вас. Но это так, замечание не по делу. Важен не мой вкус, а ВАШ! Если Вы до сих пор его любите, начинайте налаживать отношения. Не слушайте вуманских умниц, а только себя. Конечно, отдавать ему ничего не нужно, т.к. это отрицательно повлияет на уровень жизни ребенка. Но все же попытайтесь пойти ему навстречу в чем то другом. Не пилите, проявите любовь.

Лу
#29

1-у мужика кризисный возраст,переоценка жизни,неудовлетворенность ею в таком возрасте-явление обычное.2-прочитала ваш пост 11.Вы себя не уважаете,стелетесь перед ним,вот и он вас не ценит.Унижаться и ждать за это награды,понимания с его стороны?!Сейчас он на себя-то положил,в пьянке ищет утешения,а про вас вообще разговора нет.Не зависьте от него,сделайте себя счастливой сама.Тем более,вы не одна.У вас ребенок есть.

Гость
#30

до х_у_ё_в это его вещи. Все поровну. Это любой адвокат скажет. А то еще и больше можне отсудить. Есть такое понятие, как "упущенные возможности". Вы могл строить карьеру и зарабатывать ейчас в разы больше, а Вы выполняли другую функцию - рожали и воспитывали рбенка. А это, между прочим, сейчас очень даже на пике - типа, государствення политика... Так что, главное, не дрейфите... А то, что надо разводиться с этим старым алкашом - не вопрос. Главное, ободрать козла.

Гость
#31

мало значит натерпелись от него, коли еще любите. то ли еще будет, значицца.... бедный ребенок!!!

Гость
#32

свой ум не вложишь. пока до самой не дойдет, ничего не изменится.

Гостюг
#33

30. не путайте законы разных стран. Если бы не эта жена и ребенок, то мужик вполне мог бы на эту новую работу устроиться на 10 лет раньше - тоже упущенные возможности.

Да наверное, автор квартирой попрекала - типа квартирант, поэтому и стал так реже появляться. В чужом для него доме.

Для женщин - главное - ободрать - эта их сущность :о)

Уверен, что автор однобоко обрисовала ситуацию. Из-за таких вот клиентов в суде приходится почти краснеть и изворачиваться, когда утаенные факты представляются противной стороной по делу.

потерянная
#34

нет, неикогда не попрекала квартирой, и чем то еще...просто надо было действительно пресекать все это раньше...лет 8 назад.

Громозека
#35

Ёлы-палы, ишь умник какой нашёлся, а у моей подруги муж 20 000 зарабатывает, и она его не бросает. В том городе в каком я живу, многие мужчины так зарабатывают. Да вам мужикам надо, чтоб зарабатывала наровне с вами, детьми занималась и хозяйством. умник, млин:(((

Сим-сим
#36

Гостюг, объясните, пожалуйста, как наличие семьи помешало мужу устроиться на хорошую работу?

потерянная
#37

так он вообще не работал, я его через знакомых пристроила, проработал 2 года, уволили за пьянство, потом на другую, а он сам не мог, типа не по объявлению же ему искать.....так что разговоры о том, что бы он мог смешны..даже эта нынешняя работа......вообщем ему на предыдушем месте не отдали трудовую, там сложная ситуация была... я ему сделала новую, все расписала, подтвердила перед СБ что он действительно работал там-то и там-то.... а без этого где бы он сейчас работал?????? сидел бы дома поджав хвост на то что я принесу, и на деньги родителей!!!а тут прям павлин

gost'
#38

Автор, ну если он пьянствует, то комментарии просто излишни...Кстати, в суде пьянство - самая уважительная причина развода.

gost'
#39

Автор, ну если он пьянствует, то комментарии просто излишни...Кстати, в суде пьянство - самая уважительная причина развода.

gost'
#40

sorri, gljuknulo

Клим Чугункин
#41

Я в армии два года выбросил на помойку.

Гость
#42

потерянная, так ты еще мамочкой ему была - пьянство покрывала, на работу устраивала (ему самому бы туда не пробиться?)

А чего ты теперь хочешь? У тебя было двое детишек, а не один. Этот, который великовозрастный "сыночек" - вырос, а с сиськи не слез, ему теперь все мало, хочется все брать и не отдавать... (и хоть вы его обкормите лаской и заботой до степени "назад лезет" - ему мало будет).

Но пока этот "детина" куралесит, твой настоящий ребенок страдает. Решай уж что-нибудь. Купленное имущество пополам - невелика беда, жила же когда-то без него и проживешь еще. Отсутствие микроволновки, телика, музцентра - не повод для волнения, говорю как краевед :)

Правда стиралка - это необходимая вещь для женщины, тем более с ребенком, отстаивай ее.

А вот постоянная $*** твоих мозгов и нервов - еще какой повод для волнения! Ты не сможешь ничего заработать сама, ребенка нормально воспитать, да еще сляжешь и убьешь собственное здоровье, если будешь ходить с затраханными мозгами и вся на нервах. Мало того, ты и дочь приучишь себя не уважать, терпеть мозго$бство, выкидывать на помойку собственную жизнь и здоровье. Она же во многом будет повторять тебя.

Ты говоришь, 10 лет на помойку. Допустим. Но нафига ты, осознав это - сейчас выбрасываешь дополнительные часы, минуты, дни? Получается вроде - я потеряла 1000 рублей из кошелька, так теперь и оставшиеся выкидываю, смотрите какая я жертвенная?

А муж вряд ли "образумится"... он же внутри понимает, что по сути никто, ничто и звать никак, и "вылез" твоими и родительскими усилиями. Как он сможет рядом с тобой спокойно жить? Он и у родителей, наверное, был "порядочный" не сам по себе а под давлением "общественного мнения". И для друзей - часто помогал не потому что хотел, а потому что "положено". Жил для других, был очень зависим (алкоголь - тому подтверждение). Теперь хочет жить для себя. Но не умеет и ведет себя как слон в посудной лавке :)

Гость
#43

Автор, Милка Вам дело говорит: меняйте замки, чтобы козел не мог войти и забрать вещи, и в суд подавайте: на раздел имущества и на алименты. И не вздумайте слушать тех, кто осветует широким жестом отдать все пьяному козлу: имущество - общее, и точка!
Попробуйте еще на наиболее ценные вещи, которые стоят в Вашей квартире, офрмить дарственную на своего ребенка. Не знаю, правда ли, но одна моя знакомая хвалилась, что таким образом вообще мужу ни одной вещички из дому вынести не дала. Проконсультируйтесь у юриста.

Ива
#44

Автор, главное у вас своя квартира и дочь, а деревяшки и микроволновка - дело наживное. Пусть катится со всем барахлом, еще купите, посовременнее, и в полный игнор его, сам приползет, да поздно будет.

потерянная
#45

вчера отдала все, НИЧЕГО от него больше не надо, когда так попрекают, сама заработаю и куплю..

потерянная
#46

забыла отдать облучатель, которым никто 30 лет не пользовался, утром звонок-ГДЕ УФО?

Несчастная
#47

А у меня вот точно также 5 лет на помойку..... очень больно и горько, хоть сдохни... тоже у меня дочь, 2 года... вчера пришел в очередной раз пьяный, стал издеваться, орать, требовать , жрать принеси-подай, делай все за меня, а не хочешь, я щас собираю вещи и ухожу, .... стал звонить другу, чтоб приехал помог вещи вывезти... все что дорогое в доме конечно заберет... а мне так больно стало, я столько пережила из-за него, ребенок родился через кесарево, это был такой ад, на второго вряд ли решусь... кому я теперь нужна? с омерзительным швом, потерянным здоровьем, с ребенком... меня просто выбросили на помойку...

Ярина
#48

Прогрессирующий алкоголизм и кризис среднего возраста. В 47 ждите обратно если не сопьеться окончательно.

Арина
#49

Не переживайте Вы так, вам всего лишь 28 лет. У меня полмесяца тоже ушел ( причем лихо). Яутром проснулась, а его нет. Трубку не берет, через дочку передал, что просто все надоело... А нашему браку ровно 20 лет стукнуло. Причина мне кажется та же, устроился на хорошую работу, с деньгами все в порядке, почему же не пожить в свое удовольствие. Бытовую технику не вывозит, потому что знает, что меня этим не задеть.

Арина
#50

И еще маленький совет: не упирайтесь из-за вещей. Хочет заблрать микроволновку - забирай. Постарайтесь сами не звонить, не писать ему, не упрекать, не выяснять отношения... Пусть он сам (уже не мальчик) принимает решения). Постарайтесь не пускать его в квартиру ( нужна микроволновке, подъезжай, я вынесу ее на лестничную площадку). Мне столько же лет сколько вашему мужу, и поверьте, в этом возрасте такие вещи, как телевизор, бытовая техника не доставляют удовольствия. Скорее он забирает их из жедания вам насолить. И плюс дополнительная причина прийти к вам и посмотреть, а ничего ли не изменилось в его отсутствие.( Типа пришел не просто так, а по делу) В 43 мужчина уже достаточно ленив, чтобы начинать все сначала, поиск женщины, ухаживания, часто денег жалко на новую подругу и пр. Чем меньше вы будет сами выходить с ним на связь, тем болешее желание будет у него все взять под свой контроль. Так что крепитесь. И запомните в 28 лет еще все впереди, а вот в 43 не так все просто.