Гость
Статьи
Шокирующее …

Шокирующее высказывание мужа.

Замужем. 3 года. Ребенку 2. Не могу сказать что наши отношения безоблачные-обычная семья- ссоримся-миримся.Вчера во время разговора нашего он сказал такую фразу после которой у меня отношение к нему изменилось. он сказал так: "Знаешь,на меня нечего рассчитывать-на мою зарплату и на меня вообще. Сегодня я тебе муж,а завтра чужой человек.Вон сколько разводов сейчас. Сегодня люди счастливы и любят друг друга,а завтра ненавидят и разводятся".От таких слов просто пришла в ужас.Он сказал,что не на что не намекает,просто констатирует факт того,что сейчас много разводов. У меня даже в голове не укладывается,КАК такое можно вообще сказать? Наутро он сказал-не обижайся,ты чего,я просто так сказал,я ж не думаю разводиться-не парься типа.Это я шуткой сказал.Сижу и на душе погано так.......ужас...Такое сказать в лицо прямо.

Юлия
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это же хорошо, что он заранее раскрыл все карты. Теперь вам осталось только соломки подстелить

Madame
#2

soglasna s 1

Миса
#3

Да, автор, это он Вас готовит....

Стелите соломку, увы :(((((((

Гость
#4

Не удивляет, сейчас у мужиков вообще мозги сдвинулись. Почитайте тему, где муж прожил с женой 16 лет, двое детей, а теперь нашел себе новую бабу, а жену с детьми (РОДНЫМИ ДЕТЬМИ!!!!!) выгоняет на улицу, прекрасно заня, что идти им некуда.

Гость
#5

он прав и то что сказал правду -молодец.Я тоже считаю, что женщина должна расчитывать только на себя.Кстати с этой позицией я замужем и спокойно пережила декрет, но сейчас ребенок подрос и я достаточно самостоятельна.Может потому , что мой муж знает что я без него не пропаду, у меня нет поводов для ревности.А если что я знаю, что он не подведет, впрочем я тоже всегда поддержу если что.А бюджет у нас общий и заначек ни у кого нет.

ЗОЛУШКА
#6

че, и алименты зажмет? вы его спросите на всякий случай...

#7

так ведь все сказанное объективная правда, к сожалению. не сегодня, так через 10 лет. однако про зарплату он лукавит. алименты платить надо. ну а по доброй воле содержать надо.

Гость
#8

тетки, а кто этих мужиков растил, такие же тетки как вы , так что нечего от мужиков ждать рыцарских поступков

#9

обычная семья- обычный итог..

вася_779
#10

просто Ваш муж не живет в розовых очках .

сам он на Вас не расчитывает же... поэтому и говорит, что просто так бывает очень сурово.

Это не означает, что он задумал что-то.

просто мужик.

Гость
#11

Вот интересно, а в чем он прав? Кому он после развода чужой человек? Своему ребенку? И ребенку что ли дать понять, чтобы к папе не слишком то привыкал. А то, если что, то папа и сразу не папа, а чужой дядя, которому все параллельно, хоть с голоду умирайте.

Cолнце
#12

автор, ребенка в ясли, сами подыскивайте работу.

Зёбра
#13

начало конца, автор. стелить соломку поздно. может, это вообще сценарий из серии "пусть думает, что это она меня бросила".

Джайя
#14

Юлия, послушайте опытную женщину. Здесь единственное правильное мнение - Васино. Эта фраза ничего не означает. Просто ваш муж увлекся рассуждениями. Успокойтесь, и не стройте предположений на пустом месте. А по поводу того, кто на кого должен рассчитывать, в жизни всякое бывает. Может быть, например, болезнь, несчастье (не дай бог, конечно). Повторяю, эта фраза ничего не значит.

#15

просто допускает такую возможность, не сейчас так в будущем, что вы расстанетесь, если вдруг что...следовательно любовь не такая уж огромная((( возможно вы так и всю жизнь проживёте, если этого "вдруг что" и не случится никогда

vlane
#16

Мне бывший муж говорил так: учись жить без меня, хотя мы жили только год, через 6 лет _ он тупо ушел, надоела ответственность за семью, нашел бабу без детей, имеющую свой маленький магазин

Так что автор мотайте на ус

Гость
#17

Вы ему тоже скажите, что случись с ним несчастье, вы ухаживать за ним не будете, пусть копит деньги на сиделку.

вася_779
#18

14 29.09.2008 11:38:16 | Джайя [1940384111]

Респект!

Уважаю тех, кто никогда не расчитывает только на мужика.

Много знакомых погибло в армии, разбилось на машинах.

Их жены , благодаря своему образованию смогли выкормить детей и себя!

А пиявки необразованные всю жизнь только и разевают рот на чужой каравай!

вася_779
#19

15 29.09.2008 11:38:18 | Цып [1848360842]

Извините, ОН -то , как раз , допускает и понимает , что она его кинуть может.Для нормального мужика не предвидеть этого и жить в розовых очках глупо.Настоящий мужик всегда готов расстаться! Но сам он ей так думать о себе поводов не дает!

В разводах всегда больше инициаторы- женщины-70%!

Эстония дурацкая страна
#20

Автор:(((( Это сигнал.Мой меня кинул после 3 лет брака. Детей не было, но с начала он тоже....вдавался в рассуждения.

Через год вернулся!!!! Попросил прощения. Я долго не верила.Теперь живем в душа в душу уже 6 лет спустя.К Богу пришли, покаялись. Не в православную а к Максиму Максимову!

вася_779
#21

15 29.09.2008 11:38:18 | Цып [1848360842]

и любить он ее может безумно.

Просто когда-то его кинули , и больше он не так уж и сам на кого-то расчитывает и думает что всегда женщина с ним будет, всю жизнь.

Обжегся и дует на воду!

Юлия
#22

Ну а смысл жить с мужиком,зная что он в любой момент тебя кинет,что на него никогда нельзя рассчитывать и нужно надеяться только на себя? Что это за семья-если не знаешь ,что завтра будет?

Гость
#23

Автор, а на вас он расчитывать может? А ребенок ваш на него расчитывать может? Странный какой-то мужик, хочет и на елку влезть и *** не ободрать, чтобы и семья у него была, и чтобы на него никто не расчитывал, как будто он по проежнему холостой.

ну, я
#24

Автор, а Вы с ним тоже, вечером, ласково, за чашечкой чая порассуждайте. Типа, милый, жизнь действительно непредсказуемая вещь. Сегодня ты на коне, здоров, как бык, зарплату получаешь вот какую. А завтра, раз, и инфаркт или почки.. И кому ты будешь нужен? Прикинул уже, кто из под тебя будет судно выносить, передачи в больницу и т.д. Я - женщина слабая, у меня еще и ребенок..вот так поговорите с ним, пусть ходит потом и размышляет..

Ирэн
#25

Вася, откуда ты такой умный...? Что значит мужчина всегда должен быть готов расстаться!!??? Что за бред!!! Если он НОРМАЛЬНЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ то он не должен допускать такого!!! даже в мыслях!!! А если муж автору он так высказался, значит он закомплексованный дятел!!! И если у него его когда-то была такая ситуация что его бросили значит был повод! от нормального мужика жена не уйдет!!! Семья- есть семья!!!!! И не нужно мутить воду такими высказываниями!!

Гость
#26

бываю мужики которые любят нервы потрепать....чести им это не делает, советую быть на чеку и на работу выходить

Гость
#27

Юлия, можно подумать, что те мужчины, кто так не говорит, никогда не кинут жену.

Сладкая
#28

любящий человек такого не скажет

Анна
#29

Юлия, что завтра будет - не знает никто. Никто не застравхован. Может случится все что угодно, не дай Бог, конечно, но все возможно. Фраза Вашего мужа вовсе не означает, что он готовит Вас к своему уходу - то есть теоретически он это делает, да, но считать, что готовит почву, потому что уже навострил лыжи - глупо. А вообще он прав - не то что он чужим станет, а... как бы это сказать... ну человек (независимо от пола) должен быть способен выживать в одиночку, если ситуация потребует. Никто, вступая в брак, не думает, что это временно. Но жизнь вносит свои коррективы. Может ведь случится и так, что он потеряет работу (например), вот Вам и придется не рассчитывать на него, а наоборот, самой помогать и поддерживать.

Мадам Овечкинс
#30

Гость 27, если у человека повернулся язык сказать такое, то он не только кинуть может, но и похлеще. Такого бояться надо.

Анна
#31

Ирэн 25, Вася прав на 100%. Причем не только мужик должен всегда быть готов расстаться, то же самое относится и к женщинам. Это не значит, что надо сидеть и с ужасом ждать часа икс, или относится к любимому (любимой) наплевательски - все равно мол расстанемся. Но по крайней мере человек всегда должен бытьт уверен в том, что если что - он сумеет выжить, продержаться и в одиночку.

Мадам Овечкинс
#32

Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст

ну, я
#33

плохая фраза, Автор, честно..

Мадам Овечкинс
#34

Анна, уверенность в своих силах и подготовка запасного аэродрома и путей отступления это несколько разные вещи. Готовить женщину с грудным ребенком таким образом к самостоятельности это не просто подлость, это моральное уродство. Козел он, короче говоря. И я думаю, что мысли эти он не зря мусолит, побег планирует, сволочь.

вася_779
#35

22 29.09.2008 11:52:58 | Юлия [3996993490]

он ее кидать не собирается.че за бред?

он просто дает ей понять, что без нее обойдется, если она кинет!

Анна
#36

Мадам Овечкинс, обычно и кидают, и похлеще штуки выкидывают молча... о планах своих не распространяются так особо. Я так поняла, сказано это было не во время ссоры, а во время обычного разговора - ну вот и рассуждает человек, заодно и мыслями делится с женой, причем, заметьте - ПРАВИЛЬНЫМИ мыслями. Конечно, это автора обидело - вы не думайте, что меня бы не обидело - просто Вам, автор, следует на минуту забыть о поверхностном, о самой фразе, о впечатлениях после этой фразы - а постараться вникнуть в суть. Ведь если бы эта фраза шла не от мужа, а от подруги, например, или мамы, Вы бы иначе все восприняли. Ну и то, что он не совсем тактично поступил - это да, мог бы тоже самое иначе как-то выразить.

вася_779
#37

25 29.09.2008 12:00:36 | Ирэн [1476094892]

Мужик-тряпка никогда не готов рассаться и всегда будет бегать за кинувшей и растоптавшей его бабой!

А уходят от всяких, даже от алигархов и голливудских супер актеров!

Пора бы знать!

Джайя
#38

Анна - полность с вами согласна

Юлия, если вы будете из необдуманных слов мужа каждый раз делать проблему, то действительно ваш брак долго не продержится. Вы и ваш муж сейчас находитесь в трудном периоде для любой молодой семьи. Три года - это рубежный период, тем более у вас ребеночек совсем маленький, видимо трудно. В вас сейчас говорит усталость и обида. Но и мужу так же трудно, а он ведь и семью обеспечивает. Повторяю, он просто увлекся, возможно сказал сгоряча. Сгоряча люди (и мужчины, и женщины, и не такое могут сказать).

Анна
#39

Мадам Овечкинс 34 - я не думаю, что он готовит запасной аэродром. Я почему-то убеждена, что он просто обсуждал с ней взгляды на жизнь в целом. И так же убеждена, что он в этот момент и не думал о них, о своей семье конкретно, а просто в пример приводил. Ну не тактично, неумно - но не думаю, что по-подлому! Ну хотел бы уйти человек - ушел бы! Причем давайте вспомним архив форума - мужчины в большинстве своем уходят от объяснений, ведь так? Так какого черта ему еще и заранее предупреждать?? Ему и в голову не приходило все это. Скорее всего.

вася_779
#40

36 29.09.2008 12:09:56 | Анна [4113640127]

Короче ,нет смысла паниковать!

Мадам Овечкинс
#41

Анна, я бы не хотела жить с мужчиной, который обдумывает такие вещи, пусть они хоть тысячу раз справедливы. Почему бы ему для разнообразия не обдумать, как он собирается детей воспитывать и семью обеспечивать, и когда он в последний раз дарил жене цветы. Козел он, однозначно.

Булавка+
#42

Я вообще не понимаю подобных тем вынесенных якобы на обсуждение. И вы после этого хотите еще нормальных отношений в семье? Ну давайте мы все хором признаем что муж козлина последний и выльем на него ведро помоев "да как он вообще мог" и что? после ваши отношения сразу же улучшатся он сразу вас зауважает и не будет шокировать подобными фразами? Простите и после этого вы считаете себя очень мудрой женщиной?

Была у меня одна статейка на этот счет почему в России так много разводов и вообще откуда ноги растут, так вот одной из главной причин называлась сознательный отказ женщины идт на контакт, решать проблему сообща внутри семьи, ей куда проще свалитьк маме или обсуждать пробемы с подружками, а семья меж тем загибается на глазах, потому что ни одна подружка да и вообще сторонний человек не в состоянии решать чужие проблемы.

Заканчивайте *** страдать, глядишь и потенциальных жертв разводов будет меньше. А пока я здесь вижу неутешительный вариант тупой бабешки, которой хочется заткруть голову в песок и чтобы ее гладили по заднице и утешали.

Мадам Овечкинс
#43

c комплексами к тому же

Анна
#44

Автор, семья у вас еще молодая. Вам еще учиться и учиться обходиться без неосторожных высказываний, без обидных поступков и обид. Но это не значит, что любви нет, или она уходит, или кто-то готовит запасной аэродром... ничего подобного. Просто вы оба еще учитесь отношениям в семье, что совершенно естественно, плюс ребенок маленький - устаете оба, так что не принимайте все слишком близко к сердцу.

Клюня
#45

Над этими словами стоит подумать. Во всяком случае надо перестроить себя и вести с ним отношения таким образом, что и Вы не гарантируете ему, что будете преданы вечно. Конечно его это не остановит, но в значительной степени усилит Вашу позицию в отношениях.

Джайя
#46

40 Паниковать точно не надо. Все, слава богу, живы-здоровы. Это самое главное. Отношения в семье надо выстраивать, выращивать. Ваш брак может сложиться по-всякому. Это никоим образом не зависит ни от чьих слов. Слова - это просто слова.

Булавка+
#47

Вот что за бабы найдут причину позаморачиваться на пару дней "Он не так сказал, он не так посмотрел, он таааак меня шокировал". Как скучно вам живется. Не завидую.

Автор, вам что заняться больше нечем чем культивировать в себе чувство обиды из-за одной брошенной фразы, что готовы убить день а то и два на этом форуме получая совершенно бесполезные советы (потому как свечку никто не держал). Лучше ребенком займитесь.

Мадам Овечкинс
#48

Булавка, а вы, наверное, от очень интересной жизни избрали своим хобби ежедневную раздачу советов на форуме?

Анна
#49

Мадам Овечкинс 41, ну я Вас понимаю, конечно. Но есть одно но - если наши мужчины не говорят такого (чтобы не обидеть, не сделать больно - что конечно похвально), это не значит, что где-то глубоко в мозгах нет таких мыслей. Даже не мыслей, а просто чувства того, что все возможно. Мужчины - они больше прагматики, не забывайте об этом. Да и признайтесь честно, нас самих нередко одолевает мысль - как все хорошо, как-то слишком все хорошо, вот что я буду делать, если вдруг его потеряю?? Знакомо? Так ведь муж автора по сути выразил ту же мысль, только неумело это сделал. Не рассчитал силу удара, скажем так. :)

Джайя
#50

45 Клюня Ну, что вы говорите? Молодая жена после глупой ссоры говорит молодому мужу, что она не будет ему предана. Вот после таких слов он точно вещички соберет, если только малыш не удержит. В любом случае на его верности такой жене можно поставить крест. Вася, а вы как думаете?