Гость
Статьи
У мужа годовалая дочь …

У мужа годовалая дочь от любовницы!

Мы женаты восемь лет . У нас два сына 6 и 4 лет. Вчера узнала, что у мужа есть годовалая дочь от любовницы. Моя очень хорошая знакомая попала в больницу с дочкой и в одной палате с ней лежит эта женщина с дочкой. У ребенка ларингит. Та женщина рассказывала моей знакомой о муже, а вечером мой муж пришел их проведать и они узнали друг друга. Вчера поговорили с мужем об этом, он признает дочь и ни за что не желает от них отказываться. Он всю жизнь мечтал о дочке, а у нас два сына. Сказал, что обожает того ребенка и никогда её не бросит. Готов на что угодно, даже на развод.Плачу второй день. Не знаю что делать. Я не хочу терять своего любимого мужа! Он прекрасный муж и отец. Все так неожиданно. Что мне делать? Я в отчаянии.

Наталья
1 010 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как может быть ЛЮБИМЫМ такое ***?

Тыц
#2

Эх, автор, раз не хотите терять, надо было МОЛЧАТЬ! Делать вид, что вы ничего не знаете. Надо было косить под дурочку. А знакомая могла бы промолчать или вы должны были сделать вид, что ничего не знаете.
Он жил на две семьи минимум почти 2 года и ничего, справлялся. Теперь ему придется выбирать с вашей подачи... И вы сами подозреваете в чью пользу будет выбор...

Гость
#3

ужооооооооос!!!!!!

автор советовать не берусь, но очень вам сочуствую и сопереживаю! держитесь!!!

представляю какой это стресс..... очень, очень сочувствую! вот же мужики... кобели ещё те..... НО я бы развелась с таким....

Гость
#4

Автор - недоженщина.

Макси
#5

Не хотите терять - терпите.

Но учтите, что дочь будет расти, мужу захочется познакомить ее с братьями, ваши дети будут в курсе, что папа завел вторую жену и дочку, а мама это позволяет. Не подкосит психику?

Потом материальная сторона, дочке будет уходить часть семейного бюджета, а там дело дойдет до машин, квартир и т.п. Наследство тоже делить придется. А не дай бог с той женщиной что-то случиться, придется вам принимать девочку в семью.

Не слишком ли много в противовес "люблю- не могу"?

Лунная Дева
#6

Автор, очень вам сочувствую... даже не знаю, что сказать. Господи, как же мерзко, а вы не догадывались даже?

Свои гадкие комментарии, тявкающий гость 4- оставьте для вашей матушки, которая родила такого недочеловека как вы

Гость
#7

автор, сочувствую. это стресс. Надо пережить. Родным для вас муж перестал быть. Начинайте жить своей жизнью, у вас есть самое дорогое - два прекрасных сына. если есть где жить и на что содержать детей - разводитесь.

Терская
#8

автор,ну что сказать...он может выбирать - вы или она,ваши дети или ее дочь,пусть выбирает,а терпеть?он это расценит однозначно и будет вытирать ноги

ники
#9

Макси а Вы фильм"мачеха" смотрели? мне кажется нет.. :(

Гость
#10

Сочувствую. Но не тому, что муж скоро от тебя уйдет, а тому что у тебя 2 ***.

Гость
#11

Гость, ты сама дочь *** если не знала!

Макси
#12

ники, фильм не жизнь. Муж автора уже сейчас выбрал дочь. Подаст автор на развод, муж не охнет. А не подаст, муж будет без стесненья ходить в другую семью, типа "я тебя предупреждал". А дети будут на все это смотреть.

Лунная Дева
#13

я бы наверное развелась, если было бы куда идти и была какая-то стабильность. Простите- все будет, как писала Макси. Вы будете вынуждены принимать этого ребенка. Ведь в поведении вашего мужа не было раскаяния, не было "прости меня". Он готов (морально) к разводу, о чем вам и говорит, он не говорит, мол, так получилось, алиментами я ей помогать буду, но видеться мы будем с ребенком редко, чтобы тебе боль не причинять. И врядли он будет платить алименты -1/3 от половины свое ЗП.Не, конечно может он хорошо блефует... Но пока перевес, увы, на стороне вашего супруга. Ему даже не стыдно, вот в чем ужас....

Шумелка-мышь
#14

10 сам ***. а у нее 2 законорожденных сына

Лунная Дева
#15

Ники- а как можно сравнивать автора и ее ситуацию с ситуацией героев Мачехи?

В фильме героиня знала, на что шла, знала, что у ее любимого есть двое детей и была готова, хотела наладить с ними хорошие отношения. Никто никого не обманывал, карты были на столе. А тут обман, предательство, причем это не любовница, с которой можно порвать, а женщина и совместный ребенок, причем ребенок любимый и дорогой, от которого мужчина отказываться не собирается.

У меня у знакомых было такое. Мужчина жил на две семьи всю жизнь, и в официальной, и в побочной были дети. Развестись в Грузии в советствкое время было невозможно в принципе. Когда мужчина умер, на похороны пришли обе женщины с детьми. Жена возмущена была, хотела прогнать любовницу и ее выводок, но ее собственные дети вступились за ту женщину и тех детей, и пригласили их в свой (!) дом. Такой плевок матери в лицо!!!!! Так что автор в случае если вы все примите. вам придется терпеть эту маленькую девочку-бастарда чуть ли не в вашем доме.

Оксана
#16

У моей подруги сыну семь, от любовницы 6 лет. Узнала когда сыну было 2 года, уйти не смогла. Жизни нет. Нервы раздолбаны в конец.

Автору сочувствую. Твоя жизнь, лучше решить сейчас. Он как я поняла ответственный, будет помогать и иметь вину перед твоими сыновьями. А у тебе все сложиться. Главное если будешь уважать себя сама и он будет. Ксли нет только в 40 лет палата для душевно больных. Вози себя в руки.

Кисанька
#17

И че такого страшного?
Тебе нужно выяснить что там с женщиной - что у них сейчас? Только ли ребенок? Хочет он уйти к ней или только поддерживает дочь?

Кисанька
#18

Как менее травматичное - это развестись все-таки с ним нафиг. В качестве бывшей жены вам будет удобнее - нет неудобств перед знакомыми (ну мужик то свободен уже), рогов считай нет (ну не будем вдаваться в детали), сыновей любит, тебя ценить будет больше (имеем не ценим)
Это навскидку.

Туська
#19

Вот я не пойму, вы говорите,что он хороший отец.Ну как же он может быть хорошим отцом,если готов развестись, и как я понимаю, уйти к той женщине ради дочки.А как тогда ваши сыновья?Не дети что ли?Теперь о них можно забыть ведь у него есть дочь,о которой он мечтал?Вы спокойно поговорите с ним:любит ли он вас.Если нет,то и нет смысла тянуть эту лямку.

Лунная Дева
#20

19 Туська- бывает такое, вспоминаем Сагу о Форсайтах :)

Джолион ушел от жены и дочери к беременной гувернантке, став изгоем.

И это еще в те времена

Гость
#21

удивляют женщины, которые решаются родить сына, а тут вообще двое. узи на раннем сроке и абортирование вам в помощь.

киса
#22

а вот если он не будет выбирать,а допустим будет бегать между вами,и вряд ли какая то из дам откажется от этого мужичка.т.к. везде дети и им нужен отец!

Элли
#23

Нет, не отдавайте ей мужа. раз так случилось - пусть помогает дочке, пусть берет ее к вам домой, но не отдавайте шлюхе

Гость
#24

Кошмар, какие здесь люди злые... Ну как можно такое писать?! Ну и что, что ребёнок от любовницы? А как женщины живут с разведёнными мужиками, у которых тоже дети, и алименты и т.д.? Что здесь такого ужасного?

Элли
#25

21 ??? Сегодня в психушке день открытых дверей?

Лунная Дева
#26

24, а если подумать?

если мужчина разведен - женщина ЗАРАНЕЕ знает, на что идет (а может и не идет)

Если ребенок от любовницы- это предательство втройне длиной в жизнь.

Вы действительно не понимаете, или притворяетесь?

Туська
#27

В конце-концов можно с ней поговорить.С другой стороны,если бы она хотела разбить окончательно вашу семью,давно бы это сделала.Ведь,если бы не ваша знакомая,жили бы вы счастливо.Вообще не понимаю таких людей,которые с радостью приносят такие известия.

Оксана
#28

19, Уходять не от детей,а к другой женщине. Детьми еще никто никогда никого не удерживал.

Лунная Дева
#29

Автор, причем вы же понимаете. что это не просто "ребенок" от той женщины...

Они же и спать будут постоянно вместе, во время каждого визита к любовнице. Он же не будет просто видеться с ребенком и беседовать с ней о высоком. Фактически, у вашего мужа будет две жены, а вы- терпеть одну постоянную измену.

Как же мерзко

Туська
#30

Разводиться-это выход,но нужно орошо подумать.У вас ведь двое сыновей.

Туська
#31

Оксана,это и дураку понятно

гость
#32

Вот так живешь с ними, даришь им всю себя, рожаешь деток, забываешь о себе, а у них своя жизнь, им вообще плевать!!! Поступают так, как хотят. Два мальчика нуждаются в защите, игр с папой, а у него оказывается другие планы! Автор, тут надо жестко. Живите для себя и сейчас поступайте ради себя и ради детей отбросив все сопли жестко. Вон его за дверь, конечно легко сказать, но надо милая автор. Мальчишкам здоровье подорвет и Вам, своими приходами уходами. Выгоните, будет к вам мотаться еще, кабель, потому как все равно там жизни не будет вот увидите. На чужом несчастье свое не построишь. Обломится ему по полной программе.

Гость
#33

Автор, мы мне знаем любите ли вы его, и на столько ли, чтобы согласиться делить его с другой. Или любит ли он вас и согласен ли дальше продолжать двойную жизнь. Вам тяжело, хотите высказаться, услышать слова поддержки. Но никто лучше вас двоих не знает как дальше быть. Советы на форуме - всего лишь советы, всего лишь мнения других людей и не факт, что если бы они попали в такую ситуацию, поступили бы так, что советуют тут. Свыкнитесь с этой ситуацией, взвесьте все за и против вашего совместного будущего и тогда вы сами придёте к нужному решению.

Я знала одного парня немца, который ездил на заработки в Швейцарию и там гулял... к 27 годам у него там родилось 11 детей. Алиментов он естественно не платил. Гулять любил страшно. Парень симпатичный, любую мог охмурить.

Котыч
#34

Развод, конечно, один из двух выходов. Куда идти? Туда, где жила до замужества. Если (по словам автора же) он хороший отец, то денег на детей давать будет. Другой вариант - жить как и раньше, но зная уже, как обстоят дела. Как вам проще, так и поступайте. Что тут еще обсуждать-то можно?

Макси
#35

24, а что страшного, если завтра автор придет к мужу и скажет: дорогой, я беременна, только ребенок не твой. Но ты не переживай, это же не важно, что я рожу от любовника.

Так получается?

Туська
#36

В этой ситуации главное как будет лучше детям

Котыч
#37

Эта тема смахивает на разводку, но в жизни всякое случается. Трагедия только в том, что всё это открылось как гром среди ясного неба.

Гость
#38

35.

в соседней ветке как раз эта тема идёт. Девушка собиралась замуж за одного, клялась в любви, а забеременела от другого. Он её прогнал, она сделала аборт, но он её не принял. Она выпила какие-то химикаты, отравилась и умерла, теперь её родня винит его в смерти. Закрывая глаза на то, что она перед свадьбой 2 раза в неделю трахалась с другим мужиком, забеременела от него, сказала, что ребёнок от любовника..... и всё это будущий муж должен был проглатить, по мнению её родственников.

Туська
#39

Котыч,если вам это кажется разводкой,то я могу рассказать такую историю.У моего одноклассника была(и есть) семья.вроде бы все как у всех(нам тогда так казалось).А когда закончили школу и прошло много лет,я узнала,что его папа живет на две семьи(ну и такое вроде бы бывает).Только вот проблема в том,что одна семья-это мой одноклассник с мамой,а вторая-сестра-близнец мамы этого мальчика и живут они в одном доме,дети есть и от той и от той.Вот это ненормально по-моему.

Гость
#40

Автор, забеременнейте и родите ему еще одну дочь ;). он о той забудет

Линда
#41

Не люблю я мужчин, которые сходят с ума от до-о-оченек. Что-то с ними не то. Нормальный мужик всегда хочет сына, а променять ДВУХ сыновей на дочку - это вообще бред.

киса
#42

Да что тут рассуждать?будет мужик этот жить на 2 семьи однозначно!потому что и там и там дети,им всем папа нужен!будут эти две несчастные мужика этого делить,кучу нервов выматают!пока кто-нибудь не начнет себя уважать и не пнет этого идиота под зад!и не начнет устраивать свою личную жизнь!

Туська
#43

Линда,думаю все слова, содержащие корень менять, нельзя употреблять вообще в отношении детей.Скорее всего будет так,как написала КИСА в посте 42.Так что выбор за автором

Наталья
#44

Большое спасибо всем кто откликнулся.

Уйти я могу только к родителям, но я уже так отвыкла жить с ними. У них двухкомнатная квартира, а тут мы с детьми. Мы там просто не поместимся все вместе. И зарплата у меня совсем маленькая. Я всегда работала для души, а не ради денег. Дети очень любят папу. Даже представить не могу, как они воспримут наш развод. Хочу все бросить и уйти, но мысли о детях останавливают. Я уже не смогу дать им все к чему они привыкли. Я ушла из нашей спальни, не могу с ним ложиться в одну кровать. Но и уйти совсем из дома не могу решиться. Я не обращала внимания на его иногда странное поведение. У него свободный график работы, поэтому я всегда верила, что он на работе. От него никогда не пахло духами, не было никаких звонков и смс от неё. С сексом тоже всегда все нормально. Он иногда был задумчив или нервничал, но я считала, что все это из-за нервной работы.

Котыч
#45

"им всем папа нужен" Да бросьте вы эти мысли. Любить детей и заботиться о них - не значит жить на две семьи. Тут женский вопрос в обслуждении. Если спекулировать детьми не начнут, то пусть мужчина одну себе выберет и всё.

Туська
#46

Для начала,Наталья,просто поговорите с ним:какие у него мысли и планы по этому поводу.А дальше будет видно.Вы его любите?А он вас?

киса
#47

Ой Котыч бросьте вы!вы что не знаете что такое женское самолюбие задетое?или что мужик редко когда откажется от секса?они будут бороться за него!и жена уже сейчас об это просто кричит!не заметили???а он выбор делать не будет т.к. ему это все будет УДОБНО!

Элина
#48

Макси, вы пишете "Потом материальная сторона, дочке будет уходить часть семейного бюджета" , если она разведется... автор лишится не только части есмейного бюджета. но и вовсе останентся ни счем..а алименты -это так одни слова.

Терская
#49

44 автор,значит квартира мужа?предположим,вы остаетесь,тогда надо наверное уже вести свободный образ жизни,заиметь возможно любовника,и не стирать его белье),нельзя быть в таком положении - ты обеспечиваешь ему уборку-стирку-готовку,а любовница секс,страсть и великую любовь,когда у нее появятся обязанности,возможно и его любовь уменьшится)

киса
#50

Интересна позиция любовницы!может она вообще для себя рожала?поэтому жена никогда и не слышала ни звонков,ни смс...

Хотя какая бы ситуация не была семья эта все равно уже разбита скорее всего...Кто такое простит или никогда не припомнит???