Гость
Статьи
Жилья нет, родителей …

Жилья нет, родителей по-близости нет, решила уйти о гражданского мужа с ребенком

У моей подруги такая ситуация! Она приезжая. Живет в ГБ уже 8 лет. Есть сын 6 лет. Она очень привлекательная девушка(28 лет). Всегда одета с иголочки, опрятная, воспитанная, приятная в общении, идеальная мать. Гражданский муж тоже молодой(34 года), нормальный мужчина, но... недавно между ними произошел грандиозный скандал, оскорбления, унижения с обеих сторон. Дело в том, что жениться он не хочет. Якобы в молодости ( до нее) у него была жена, которая умерла из-за болезни и у него теперь страх перед браком! Впрочем главная притензия к нему не в этом... Дело в том, что за это время что они живут... он ничего не добился вм жизни! (по ее словам) Квартиру снимают все 8 лет, работы нет постоянной( достаток в принципе нормальный, но - он вольный художник на вольных хлебах), машина есть(но хотелось бы получше). И он ни к чему не стремится! Умом понимает, но ничего не делает( опять же по ее словам). Подруга вся уже извелась... Ребенку в школу через год, у него даже своего стола нет. Она говорит, что он ее любит. На счет своих чувств уже сомневается. Сказала, что после такого скандала, как у них произошел, люди вместе не живут. Говорит, что хотела бы с кем-нибудь поднакомиться(почувствовать себя женщиной), но разучилась общаться с мужчинами. Даже когда приходится общаться по работе с клиентами, смущается и стесняется. Жить с ГМ не хочет, говорит, что были бы женаты... давно бы уже квартира была, а так.... Время идет, сын растет... не хочет остаться в старости одна с ,,чужим" человеком! Ваше мнение?

Белочка
88 ответов
Последний — Перейти
Шарманка
#1

А раньше она куда смотрела? И при чем здесь ЗБ? Штамп в паспорте улучшил бы ситуацию?

Может обеспечить себя и ребенка-пусть уходит, в чем проблема? Нет-пусть сидит дальше на попе ровно.

Ле
#2

Можеш ету лямку тянут одна - тяни (я про квартиру сниматй и сина в школу). И с музчинами наладитса.

Гость
#3

А что значит ее муж никчему не стремится?Что в вашем понятии стремление? Снимать квартиру не дешевое удовольствие, подруга одета с иголочки, семья не голодает, машина есть, хотелось бы получше )) , так всем хочется знаете ли. Т.е. взрослая тетя 28 лет фактически бомж и хочет от мужа особняк с бентли? Он же ей сказал сразу что женитца не будет, а она че надеялась что он свое мнение поменяет и женится? Пускай уходит на вокзал с ребенком, выход только такой, зачем мучить себя и мужика

Сто Лет Одиночества
#4

Ну и дура твоя подруга.

Сто Лет Одиночества
#5

Ты автор тоже, кстати.

Гость
#6

бабы дуры. А потом рыдают над собственной глупостью.

Гость
#7

автор, про себя пишем?

Гость
#8

А чего добилась в жизни сама подруга?

Гость
#9

Бомжи с распростертыми объятиями примут вашу подругу, потому что ее зарплатки (я так поняла она получает мало) ей хватит только на съем жилья и все, жрать будет не начто одеваться с иголочки уже не получиться. А когда она будет жить на вокзале, она начнет вонять и спиваться и ее выгонят с работы. Правильно все, пускай сваливает от мужа, зачем он ей такой не стремительный и не перспективный, да еще и женитца не хочет

Гость
#10

Ничему то таких дур жизнь не учит.Автор,заберите её жить к себе(здесь как раз подобная тема была...).Бедный мужик,с первой женой горя хлебнул,вторая просто *** попалась...Самое страшное,больше всех пострадает ребёнок.

Мышь скуластая
#11

Так стол купится к школе. Или его с рождения надо в дом принести. Вы-то сами не видите необоснованность некоторых претензий? А помириться можно после любого скандала, было бы обоюдное желание. И штамп в паспорте мужчину не поменяет, хотя я за штамп. Мужик восемь лет боится жениться. Разве это мужик, или у него свое что-то на уме? Странная это боязнь какая-то. А что гражданские жены не умирают? А как женщины рожают после перого выкидыша, например?

Абизян
#12

А подруга - то сама чего в жизни добилась? Ребёнка родила и научилась одеваться "с иголочки"?

Руся
#13

Ах, какие все умные тут собрались! Особенно СЛО. Во-первых, Автор что писала, что подруга не работает? Значит квартиру они попалам оплачивают, одежду тоже неизвестно кто из них покупал. Хотеть выйти замуж-это естественное желание любой женщины, и небось, Авторы постов сидят в ЗБ и на других ветках вещают, что кто не расписан недостойные женщины. Да ещё каждой кто вытупает, что баба дура надо дать месяц пожить со свободным художником. И не выпускать досрочно. Вы хоть представляете, что это за люди?

Гость
#14

о штампе надо было ругаться 6 лет назад. теперь уже поздно

Гость из прямого эфира
#15

Надоели истории о мнимых подругах

пупса
#16

А меня пугают мужики, которые не хотят жениться! мне не понятно - почему? Я бы без брака вообще не рожала... Хотя, в жизни всякое бывает... Мне кажется, что в 28 лет можно начать УЖЕ жить самой, а не рассчитывать на мужика... Какая разница, чего он добился. Вопрос - чего добилась ты?

вася_779
#17

Баба зажралась и теперь свой поганный хавальник разевает на ГМ!

вася_779
#18

16 21.10.2008 10:39:49 | пупса [3820407948]

Можешь всю жизнь ждать штампа и оставаться бездетной лохушкой, пока другие рожают от ГМ!

Главное не штамп , а от кого рожаете!

Лунная
#19

"говорит, что были бы женаты... давно бы уже квартира была, а так.... " по меньшей мере смешно!!! Или у нас квартиры раздают при росписи в ЗАГСе? Если мужик не стремиться улучшить материальное положение или жилищные условия, то хоть при законном браке, хоть при каком, он этого делать не будет. Отмазка от вступления в брак, на мой взгляд, еще смешнее. Хотя не спорю в жизни все бывает.

Просто Мария
#20

19, если бы брак был законный, то оба бы стремились, и за 8 лет, глядишь, и заработали бы на небольшую квартирку. А так? Зачем вкладываться во временный вариант?

Гость
#21

Автор,понятное дело что пишешь ты про себя,за подругу прям ратует она...Ты типичный образец чванливой зажравшейся глупости.

Груша
#22

20, да прям! 19 права. если есть стремление к улучшению жизни, его будут претворять - в официальном браке или нет.

Груша
#23

у автора типичная ситуация, когда нужно было раньше призадуматься - о браке, ребенке, выборе правильного мч - а не ждать у моря погоды в надежде, что все само собой рассосется и он вдруг станет принцем из мечты

Гость
#24

о боже....ещё одна лимита с претензиями....машину им хотелось бы по-лучше!
пусть возвращается в родной коровник со своим выбл*дком и мычит там

Гость
#25

Да, а зачем про свою историю писать как про "подругину"-то???

Гость
#26

Совет подруге: пусть песдует в свой Усть-Песдюйск!

Z
#27

***...читаю и фигею...Какой же народец у нас убогий... Т.е. по мнению большинства молодая, красивая и судя по всему, далеко не глупая, девушка, имеющая ребёнка должна руками и зубами вцепиться в любой кусок де рьма в штанах, только потому что она не кАреннАя (ыхыхы)) мАсЬквичка и ей не свезло родиться где нибудь в Мухино-Собакино? Бреееееееед...И тупость. Родимый Совок так и прёт из каждого коммента... Если она чувствует, что сможет всего достичь сама и если эти "штаны" её тянут назад - мужикат такого в сад, однозначно Я в своё время ушла с 2-х летним ребёнком на руках от такого же Ильи Муромца, который лежал на печи 30 лет и 3 года (он вобщем то и сейчас там же находится - в родной родительской квартире в Орехово-Закукуево). Да, первый год было очень трудно и морально и материально и физически. Но я знала что я САМА смогу добиться всего чего захочу. Так и получилось. Квартиру купила сама. Потом вышла замуж за человека пробивного и с деловой хваткой. Сейчас у нас 2 квартиры в Москве, 2 машины, есть загородный дом....Ребёнка в Англии учим. А осталась бы я с этим Емелей - какие у меня были бы перспективы? Ходить за ним и его престарелыми родителями всю жизнь? Словом - девочка молодец, одобряю и поддерживаю. Дело тут не в ГБ или ЗБ, а в самом мужике скорее всего. Пусть уходит и строит свою жизнь сама, пока молодая и есть силы.

VeroNika
#28

Автор, ну любит ГМ ее подругу и что дальше? Да в такой ситуации следует расставаться, ваша подруга уже вся "извелась". Я так предполагаю, отношениям уже давно пришел конец, пусть ваша подруга ищет другого спутника жизни. А мужик- ненадежный, бзе всяких перспектив, не хочет жениться, ну что это такое? Еще и 34 года...да он никогда не жениться. Раньше надо было думать мозгами, а не передним местом.

Гость
#29

27 )))))))))))))))абасака полная )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кисанька
#30

мне кажется она никуда не собирается и своего "дожмет" до брака
и правильно - давно надо было это сделать, ишь какой... жена, ребенок есть, а перед штампом у него прям панические атаки, надо же.

Гость
#31

27каким *** ты местом САМА купила квартиру, сказочница *** иди подрочи и помечтай есче ))))))))))))))) Дарья донцова щас отдыхает и нервно курит в сторонке ))))))))

Z
#32

31, коренные мАськовские бомжихи с рабочих окраин ерепеницо начали) Это место называецо "мозги". А теперь иди, почитай энциклопедию и узнай что это слово значит, дура убогая.

Кисанька
#33

Z вот это да! какая ты молодец... да уж, сразу задумаешься - стоит ли мужчинка выделки

Z
#34

33, если мужчина тянет её назад - то не стоит. Если женщина чувствует в себе силы построить свою жизнь сама - надо не бояться уйти от такого мужчины. Мифы о том что женщина, да ещё с ребёнком, ничего сама не добьётся давно остались в прошлом.

Гость
#35

34 ))))))))) книженок по психологии начиталась мухосранка? Сиди в своем колхозе и читай дальше, может писателем будеш модным когда нибудь ))))))))))))))))))

Гость
#36

мозги ))))))))))))), слушай сюда сказочница из голодрищенска с МОЗГАМИ )))))))))), ни одна, запоминай и записывай, успешная богатая тетка, да и мужик тоже не будет хвастатся как она САМА всего добилась и достигла. Так что иди есче любовных романов почитай и книжек по психологии ))))))))))

Белочка
#37

Господа! Давайте оговоримся сразу! Все кто здесь начинают оскорблять и злорадствовать... проходят мимо!!!! Мнение ,,гостей" типа Васи меня не интересуют!!! Факт! Так что можете не стараться и не портить нервы! То, что я написала про подругу(а не про себя), это правда! Хотите верьте, хотите нет! Обращаюсь конкретно к гостю 5! То, что я дура , это доказать надо. А доказательств у Вас нет! Это тоже факт! Мне интересно мнение женщин побывавших в подобных ситуациях! Подруга моя - человек целеустремленный, образованный; хорошая перспективная работа. Думает прежде всего о ребенке, поэтому и не может решить! Еще раз прошу! Не надо обливания грязью и сквернословия!!!

Зёбра
#38

"что были бы женаты... давно бы уже квартира была" вот этот момент не уловила. а какая связь? если бы у нее были деньги, то она купила бы себе квартиру, не будучи в браке.

VeroNika
#39

Белочка, да распадется эта семья, вот увидишь. По твоим рассказм уже всем все ясно

VeroNika
#40

Ой)) не семья, семья это ЗБ, а сожители "семьи"

вася_779
#41

27 21.10.2008 12:17:16 | Z [186877326]

"Квартиру купила сама. Потом вышла замуж за человека пробивного и с деловой хваткой. Сейчас у нас 2 квартиры в Москве, 2 машины, есть загородный дом....Ребёнка в Англии учим. А осталась бы я с этим Емелей - какие у меня были бы перспективы? Ходить за ним и его престарелыми родителями всю жизнь? "-

мечтай мечтай , убогая дура. Видно так тебя накрыло счастье, что не первый месяц тут комменты даешь....

Иди ты на ЖУЙ ,дура!

Z
#42

35, опять нищета голозадая, любительница Донцовой объявилась, со своим прихвостнём васей. Судя по количеству "))))))))))))))))))))))))))))))" ей сейчас санитаров вызывать придётся, прямо к ней в хрущёвку в Мухино-Собакино, что бы истерику помогли успокоить. Дорогуша, если ты как человек и личность полный ноль и мысль о том, что кто то смог купить самостоятельно квартиру в Москве вызывает у тебя истерический припадок, то сиди, держись за свои штаны вонючие рядом (если на тебя вообще кто-то позарился, конечно). Васи - твой удел, о большем и не мечтай. Адиос, ущербная. Смотри, слюной не захлебнись.

Гость
#43

42 ))))))))))))мухосранка опять жжет )))))))) Пеши исчо сказочница)))))))))))))))))

Гость
#44

42 )))))))))хрущевка мухино собакино ))))))))))))))))))) знала бы ты что ты сейчас хрущевкой назвала ))))))))))))))))))))))) но я тебе не скажу, а то я врачей не люблю )))))))))))))))))))))

VeroNika
#45

Давайте создадит ветку и назоваем ее "СРЕМ на друг друга" )

вася_779
#46

42 21.10.2008 14:11:32 | Z [186877326]

"что кто то смог купить самостоятельно квартиру в Москве вызывает у тебя истерический припадок"- к сожаленью ,милочка, квартирка в москве стоит

300 000-500 000 $, а это может позволить себе только Бил Гейтс и то, по ипотеке!

Или Вы этого не знали?

Мое ИМХО, что Вы тут зря задаетесь и завираетесь, так как богатые люди, а только они могут позволить себе купить квартиру не в долг, обычно, очень скромны!

Вы же , в лучшем случае, нашли себе богатого кобеля и, припиываете его "хватку "и умение зарабатывать себе!

Держу пари, что даже стоя на панеле и, во всю торгую своим очёчком, Вы не заработали бы на хату,ИМХО!

Ы
#47

Девочки, да не нападайте вы на Z. У нас на рабте тоже две такие "умницы" купили по квартирке. В одной мы даже не сомневались, а про вторую - никогда б не подумали, пока видео с генеральным директором не увидели, предварительно снятой службой охраны (акционеры распорядились расставить камеры по кабинетам). А такая тихоня была. Зато теперь своя квартирка. У другой - двушка. Мамы в их родных Мухосрансках думают, что девочки у них умницы)

вася_779
#48

"торгую "= "торгуя", Сорри!

вася_779
#49

47 21.10.2008 15:37:33 | Ы [2999139324]

И где эти пляди так уставали?!?!?!?!?

вася_779
#50

42 21.10.2008 14:11:32 | Z [186877326]

Пишите Вы не граммотно, а злобы хоть отбавляй.

Вы максимум секретарша, минимум операционистка в банке!