Гость
Статьи
"Заложила" …

"Заложила" мужа перед его матерью

У меня, как и у многих, отношения со свекровью очень непростые. Она мне никогда не упускала случая повторить, какое сокровище ее сын и какая ему досталась ужасная жена (я то есть). А сын у нее просто идеал, такиех, как он, вообще нет и я его не достойна. И в карьере добился многого, и деньги умеет зарабатывать и чистюля (а я, естесственно, грязнуля), и не пьет, не курит, порядочный, не гулящий и т.д. и т.п. Он, кстати, был в курсе подобных выпадов против меня, но меня как-то активно не защищал, просто старался замять дело. И тут, после ее очередной подобной тирады, меня понесло. Я начала ей в запале такие вещи про него рассказывать, которые матерям не говорят. Ах, не курит?? Тогда откуда у нас дома зажигалок штук 20 (выложила перед ней с десяток попавшихся..) Чистюля? Тогда почему он может трусы по 2-3 дня не менять и в душ не каждый день ходит? Порядочный? Тогда почему он меня заразил половой инфекцией во время моей беременности? Она-то была убеждена, что он вообще чуть ли не девственником мне достался... Ну я ей рассказала, сколько у него было до меня девиц, по его собственному признанию (число сильно двузначное). Вообщем, заложила мужа своего по полной программе. Все белье грязное вытряхнула. При всем при этом я мужа своего люблю. И это ей сказала, чтобы она хоть -чуть чуть поняла, что сын у нее тоже не идеальный. И у всех свои недостатки есть... Свекровь ушла чернее тучи. Муж получил от маман взбучку и со мной сейчас не разговаривает. А я все-равно считаю, что правильно сделала. Почему он не сказал своей маме, что нельзя про меня плохо говорить? Почему не защищал? Какие у меня еще были средства, чтобы защититься? А вы как думаете, я права, или все-таки палку перегнула?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Lucy
#1

Понять вас можно. Вы уже дошли до точки кипения и дальше сил терпеть не было. Иногда стоит поставить на место. Сколько можно себе нервы трепать? Можно и мужу претензии предъявить на эту же тему: почему до тебя доскребываются, а он слова доброго о тебе не скажет? Только палку не перегните, раз его любите.

Юля
#2

Я считаю,что Вы правы.Я своего выгнала,когда сыну было 2 месяца.Начала мамашка его на меня гнать,что я и пью и курю,ругаюсь матом."Я своего сына воспитала,у него нет вредных привычек " Как раз в это время он ей врал,что курить бросил.Я ей все выложила про него.

Гость
#3

Понимаю Ваше раздражение, но ЗАЧЕМ?? Мать всегда найдет сто тысяч оправданий своей кровиночке, а Вы опять окажетесь злобной змеюкой.

Юля
#4

Это притом,что меня она никогда не видела с сигаретой,а пила по ее словам я во время беременности.Она однажды явилась,я только из больницы выписалась,лежала на диване,а рядом на столике стоял бокал пива.Вывод-я хлещу пиво.

Гость
#5

А я не представляю, нахрена он вам такой вообще нужен.

дакота
#6

ну что же. Иногда надо людям глаза откривать. Если сверковь-человек адекватний, то такое откритие вам пойдет только на пользу, ну а если нет....Ничего ви не потеряли: хороших отношений с не не било, а про мужа ви ничего не напридумивали. Если курил, то курил. От ф акта не уйдешь. Надо било мужу тогда на вас обижаться, когда вас болезнью награждал.

Iva
#7

Я тоже не понимаю, как можно с таким жить. Курение, конечно, фигня, а вот инфекция - жесть.

Автор
#8

Насчет инфекции - на самом деле я не думаю, что он от беременной жены гулял. Просто скрытые инфекции типа уреаплазмы могут годами в организме сидеть не проявляясь. Скорее всего в свои молодые годы где-то подцепил, заразил меня (мне больше не от кого было), а во время беременности проявилось, как у многих. Это я уж слегка сгустила краски для свекрови.

Тролейбус
#9

Автор, терпения вам! Мне кажется вы все правильно сделали! Если муж не встает на защиту своей жены, то она сама обороняется как может и тут уж все средства хороши, как говорят.

Тролейбус
#10

Тем более, вы ничего не придумали, все сказали как есть, чего уж тут обижаться?

Единственное, вы с мужем не ругайтесь, пускай он чуть-чуть пообижается, потом все равно отойдет.

Груша
#11

9,10 - согласна. иногда нужно и поскандалить и высказаться и на место поставить

Гость
#12

Автор,а уреаплазма легко вылечилась у Вас,ничего страшного не было? У меня вот тоже нашли..теперь не знаю,гулял ли от меня мой муж или действительно эта инфекция не сразу может проявиться?

я забыл подписаца, асёл
#13

муж перейдет из под одного каблука под другой. правильно, не мальчик уже :)
хоть с вами ему повезло, на девственнице женился

Черубина
#14

а может, это ваша инфекция? она годами спала, а как при беременности иммунитет понизился, проснулась и процвела! почему-то гинекологи всегда винят мужей. а им откуда взять? у других? а где другие взяли? самые первые другие?

Триша
#15

Автор, вас понять можно, доведенная женщина еще и не то скажет. По хорошему не надо было долго терпеть, а как просекли, что у свекрухи не в меру длинный язык, так сразу и отвечать ей достойно, не срываясь, а спокойно, едко, чтоб проняло. Ну да ладно. Зато она, думаю, не скоро вам еще чего скажет. Я вот только не въезжаю, нравится вам с ним сексоваться, если он по нескольку дней грязный ходит и трусы не меняет? Так вы жена, выдавайте ему каждый день чистые труселя ))))

Мила-Я
#16

Автор, " Кто такая свекровь? Это мать идеального сына, которому не повезло с женой" В каждой шутке есть доля правды.

OMLETTA
#17

pravilno sdelala!!!

Автор
#18

15:)) С грязными трусами борюсь:) Приходится каждый вечер с него снимать и закидывать подальше, чтобы утром в них на работу не ушел.

Автор
#19

Насчет уреаплазмы - фиг его знает. Полно инфы, что это условно-патогенная инфекция, и лечить не надо, если не беспокоит. Я и не лечила ничего пока. Хотя муж со страху курс антибиотиков пропил. Сейчас уже, наверное, обратно от меня заразился, хотя мы презервативами предохраняемся.

Спо
#20

Автор, ничего - переживут как-нибудь. в след раз свекруха подумает, как на вас бочку катить. а муж тоже подумает о своем поведении.

Летка-Енка
#21

Правильно сделали, что высказали. А мужу, если начнет вам претензии предъявлять, так и скажите - ты позволял, чтобы твоя мать на меня бочки катила? Вот и пожинай плоды. Даже у такого ангела как , терпение может лопнуть.

Но имейте в виду, свекровь вам этого никогда не простит - потому что ее аргументом будет, что это ваши зажигалки, а если он курит -вы его научили и заразили.

Но зубы показывать надо. По себе помню.

Гость
#22

Все вы правильно сделали! Пусть прозреет и спустится с небес на землю, старая перечница! А то ей сыночек все представляется чистым ангелом из младшей группы детсада.

А вот насчет трусов вы погорячились. Этим ее не проймешь. Раз мама не научила сынка трусы менять и мыться хотя бы раз в сутки, то, значит, она сама такая! Причем, если говорит "чистюля" на сыночка, который три дня в одних труселях может ходить, представьте, с какой периодичностью она сама свои парашюты стирает-меняет. Наверное, раз в неделю?! (((((( Фу! Да она грязнуля и дура, раз глаза до сих пор замылены.

Молодец вы, автор!

Гость
#23

На будущее с мужем договоритесь, что свои проблемы решаете между собой, а от нападок родителей с любой стороны защищаете друг друга, несмотря на то, что, возможно, нападки могут быть и справедливыми.

Просто вы семья! И свои проблемы решаете сами. А мамаши, свекрови и тещи, пусть в стороне сидят и ждут, пока их совета СПРОСЯТ. Удачи.

Ежова
#24

Сделали, конечно, не правильно. Но вас можно понять.

Ника
#25

с одной стороны Вас можно понять, я бы на вашем место тоже не выдержала, причем гораздо раньше. Но вот только чтобы вам это не повредило, ни в отношениях с мужем, ни в отношениях со свекровью. вам ведь все равно общаться придется. постарайтесь с мужем поговорить, и со свекровью подобные темы избегать в дальнейшем.

Просто Мария
#26

Поступили неправильно, пошли на поводу у своих эмоций. и чего добились? Доверие мужа потеряли - раз, свекровь еще сильнее Вас ненавидит - два.

Злобуль
#27

Автор,ваша свекровь права, Вы - ужасная жена, и глупая сил нет....

#28

26, 27, ну так поделитесь "правильным" поведением и реакцией. Ничего не можете предложить?

Просто Мария
#29

28, Мой муж - это моя семья, какое бы он ни был ***, это мое ***, я сама его выбрала. Свекровь - это другая семья, вестись на ее провокации и перетряхивать белье МОЕЙ семьи - подло. Защищаться надо, но защищаться, подставляя другого - подло. "Правильным", как Вы закавычили))) я считаю: объяснить "маме", как можно более деликатнее, что её мнения никто не спрашивал. И уж не оправдываться ни в коем случае.

Просто Мария
#30

Автор вспылила. Это понятно. Но свекровь теперь будет думать, что сынок приобрел все эти плохие привычки и черты из-за жизни с этой "ужасной женщиной".

Ника
#31

прочитав все еще раз, вынуждена согласится с Просто Марей [1855460855]. подставлять родного человека - подло, а свекровь действительно может решить, что все плохое ее сынок приобрел от Вас, да еще и изменяет Вам, так как Вы его не устраиваете. и может удвоить усилия по спасению своего сыночка от Вас.

грустно, короче все это.

надеюсь Вам удастся выйти из этой истории без особых потерь.

Плавализнаем
#32

Я так вела себя по началу семейной жизни. Т.е. свекровь свою кровиночку нахваливает, а я (в силу прямого и правдивого характера с круглыми от удивления глазами) противоречила да еще с фактами и аргументами.Так вот сколько же было радости и удовольствия в ее глазах от того, что я имею проблемы с мужем?! Представляете. С прошествием времени замечаю, что она если интересуется у меня как мы живем, то вопрос звучит так- ну как вы там, ругаетесь? или ну че, горлопаны не поубивали друг друга еще? ну и т.д.

Гостья
#33

Не могу сказать правильно Вы поступили или нет, но из собственного опыта сделала следующие выводы:

1. он ей сын, а Вы как ни крути чужая, поэтому все сказанное Вами делится как минимум на пять, а то и на десять;

2. даже если свекровь понимает, что ее сынок не прав, она Вам посочувствует, а ему ничего не скажет (зачем дитятку расстраивать).

Тыква
#34

А я вот задним числом жалею, что ничего не говорила, а только глотала. Тетка меня не любила крепко. А когда уже попала в мир иной, я задним числом узнала, что лет пять как внушала моему бывшему: "Разводись!" В глаза, конечно, улыбалась

Гостья
#35

Автор, Вы молодец. Но ╧ 30 отчасти права. К примеру, друзья моего мужа, когда случайно увидели, что он курит, сделали недовольные мордашки и так "намекнули", что, дескать, это Я его курить научила! Я тоже психанула, и ответила им, что это ОН меня курить научил, а не я его! Это правда. А если они до этого не видели, как он курит, это еще не повод делать обо мне такие выводы.

rada
#36

ППРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА! Иначе задолбает какой у нее сынок хороший и какая вы плохая! Иногда полезно ставить их на место! А если бы сын ее поставил точку И сказал бы своей маме: Мама ты про себя можешь думать что хочешь о моей жене, но посколько я ее люблю и мы живем вместе никаких дурных слов ни в ее адрес ни мне лично про нее не говорить! А он стоит между вами и не знает на чьей стороне стоять..Тут не возможно выбрать! две любимые женщины! Свекровьям всегда кажется что их сыновья достойны большего, и если он мужчина должен был поставить точку этим разговорам со стороны мамы так чтобы ее не обидеть и в тоже время чтобы она себе больше этого не позволяла.Прямо злость берет какие мужики бывают , а свекрови так вообще!

Гость
#37

да все ерунда, даже выведенного яйца не стоит!!1
сказали и сказали!!! полно!!!

Бусики
#38

Поступили неправильно. Это факт. Теперь по порядку и по полочкам. Тут все пишут: мол, иногда надо ставить зарвавшуюся свекровь на место. А поставила ли она ее на место этим поступком?... Если свекровь до сих пор считала мужа "ангелом", то, возможно, не только потому, что он все огрехи от нее скрывал хорошо, а, возможно, просто-напросто потому, ЧТО ОНА ИХ ВИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛА! Потому что ОН ЕЕ СЫН! И вполне возможно такое развитие событий, что в своем отрицании свекровь дойдет до того, что автор просто оговорила ее сына, а он так и будет "чистеньким". Так что результата акция особого автору не принесла, а с мужем отношения испорчены наверняка. Здесь очень точно назвали этот поступок "предательством близкого человека". Муж абсолютно прав в своих обидах. Тут другой бы и развелся на фик. Нельзя в своих амбициях близкого топтать. С ним ведь жить и в будущем на него расчитывать. Возьму себя для примера. Я со своими родителями сама выстраивала столько лет отношения, что-то, например, то, что курила, скрывала. И не потому, что боялась их гнева или еще что-то, а потому, что мама расстроится, спать не будет, а у нее сердце больное. И скажи мой муж ей в гневе об этом, я б его порвала просто. Потому что его амбиции и мамино здоровье все же по-разному на весах весят, согласитесь. Но это как пример.

гостья
#39

ух, прям закипело! я была снохой, скоро может стану свекровью и должна вам сказать, что вы все правильно сделали.
Моя свекруха жила в другом городе и считала своего сына (моего мужа) ангелом во плоти. А я жалела ее, правду никогда не рассказывала...А рассказать было что...
Зато когда развелись через 15 лет - я позволила себе открыть ей глаза на кое-что...
Она была сильно удивлена и во всем обвинила все равно меня...
Так что пусть мамо знает объективную картину событий, а не приукрашенную сЫночкой.

ole4ka
#40

а я считаю, что вы поступили неправильно и сами себе сильно усложнили жизнь, уж поверте они оба вам этого не простят, а если вы еще и любите мужа, то глупость двойная, свекровь не простит разрушенных иллюзий, а муж- подлого удара в спину, так что хорошо это не закончится, люди злопамятны

#41

Автор,молодец!я б так,скорее всего,не смогла.а насчёт "муж не разговаривает"-пусть молчит,зато вы теперь знаете,что свекровь в курсе,какой её сын "идеальный".вы,когда всё вытряхивали и высказывали,не были "в положении"?

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 901 тема
Предыдущая тема