Гость
Статьи
Вот тебе высокие …

Вот тебе высокие семейные отношения...

Ох, как хочется всплакнуть, а низя, на работе.Вчера мои нервы не выдержали. В общем, проблема в следующем, приезжаем после работы поздно, на домашний начинаются всяческие звонки спросьбой о халявной информации(ремонт техники), вчера вот позвонила какая то давняя знакомая в 10 вечера, когда мы уже лежали в постели, муж подорвался и давай трепаться, мол что он такой хороший помочь ничем не может, дал номер какой-то справочной, так девица ещё и истерику стала закатывать, он ей, ну не обижайся на меня и тыры пыры, весь такой уси пуси, в продолжении их разговора я стояла рядом с недовольной миной, он прекрасно видел, что мне неприятно, и как будто специально затягивал разговор, я понимаю всё, можно помочь, знакомая и т.д, просто ему звонят чуть ли каждый день, меня это достало в конец, я не выдержала, и высказала, всё, что думаю, что он себя не уважает, но и меня не уважает, мне это неприятно как минимум, он сказал, что это вообще ни моё дело, кто ему звонит и во сколько, я сказала, что себе я такого не позволяю, что работа работой, помощь помощью, ну ни поздним вечером, нужно знать нраницы, я ему не девочка, у нас семья, он на меня заорал, сказал, чтоб не трепала нервы, я отвернулась, он выключил телек, тоже отвернулся, сёня вёз до работы, оба молчали, это при том, что вчера у нас была годовщина, и вот так она прошла, никто на компромисс не пошёл, выходит его трёп с какой то левой знакомой оказался для него важнее нашего события и вообще, я понимаю, что тоже повела себя неправильно, ну он просто насрал простите в душу и плюс выставил себя обиженным, ну его фраза, что это всё ни моё дело, это меня вообще загнало в ступор, так обидно.Всегда первая шла на примирение, а тут решила, что ни фига, если ему так важны эти консультации знакомым, а ни жена в постели, пусть, короче посмотрим что дальше, пока с ним буду на уровне привет, пока...

Жутко обижена
110 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы правильно поступили, я б своему вообще не простила еслиб он так повел себя на годовщину, это не уважение по отношению к тебе. Он хам! Если любит сам подойдет первый!

Обыкновенная
#2

У вас разные темпераменты и отношение к семейной жизни

Жутко обижена
#3

1, спасибо, у меня до сих пор внутри всё кипит...хорошо, что на работе, стукаю как припадошная по клаве..рррр

Софочка
#4

Я думаю, Вы были не совсем правы. Эти "бесплатные" консультации на самом деле дают Вашему мужу очень много - он чувствует себя умным, сильным, нужным людям. Для мужчины это очень важно.

Вот так!
#5

Подговорите подруженций, пусть вам названивают с 9 до 11 каждые 20 минут. А вы делайте вид, что с мужиком общаетесь и тоже уси-пуси, не обижайся дорогой, помогу чем могу и даже больше. Короче, мужа в игнор и трепитесь по тел., аське и вообще всем видам связи.

Гость
#6

Бросай его, он тебя недостоин!

Вот так!
#7

Или если он болтает, то демонстративно вставать, забирать подушку и одеяло и идти спать в другую комнату, закрыв дверь и попросив больше не беспокоить.

Жутко обижена
#8

а ещё обидно то, что он сказал, что всё это ни моё дело, специально, чтобы побольнее ударить, знаю, что специально, потому что по другому не знал, как выкрутиться, чтобы я не наезжала, и чтобы не чувстовать свою вину, и слышал, как я тихо плакала в подушку, и ничего не сделал, чтобы хоть как-то успокоить, пишу и слёзы на глазах наворачивают...душа на части рвётся, просто я не привыкла мстить и как-то по хамски вести себя, сегодня встала, сделала завтрак, разбудила, а он даже доброе утро не сказал, только спасибо за завтрак. и тотаким тоном, как будто одолжение сделал..вот так вот..

Жутко обижена
#9

Вот так, у нас телефон в другой комнате, так что не получится

Жутко обижена
#10

даже видеть его не хочется, знаю, что эта игра в молчанки теперь на долго затянется...потому что ни один из нас уступать не собирается..

Вот так!
#11

Вы ему еще и завтраки готовите? Теперь понятно, почему он такой эгоист. Треп по телефлну -это маленькое следствие из того, что он слишком вольяжно и по-хозяйски себя чувствет в браке. Он -типа, хозяин, а не равноценный партнер.

Гость
#12

"в продолжении их разговора я стояла рядом с недовольной миной"

Представляю эту надутую рожу, гипнотизирующую злобным взглядом! Я бы треснул, честно. Муж ваш - герой, что это терпит, и эти тупые разговоры тоже: "нужно знать нраницы, я ему не девочка, у нас семья".

Млин, какие ж бабы тупые! Ни когда не женюсь.

Лера
#13

Дурдом! Мужику по телефону поговорить нельзя! А потом удивляются, что мужики сбегают!!!! "Я ему не девочка!" - совсем затерроризировали мужика!

Жутко обижена
#14

Лера, посмотрела б я на вас, если бы вашему каждый вечер названивали каждый вечер, и он тем самым крал ваше с ним совместное времяпровождение..

12 да тебе и не стоит!на фик ты такой умный кому нужен!

Не ангел
#15

Автор, я пожалуй соглашусь с 12. По следующим причинам.

1. Когда кто-то говорит по телефону, просто неприлично стоять рядом и слушать разговор.

2. Муж явно не знал, как от той дамы отвязаться - и тел справочной дал, и сказал, что помочь не может, ну не отстаёт она! Ну бывают же такие люди - чё сделать? Не умеет он из таких ситуаций выкручиваться (у меня у самой такой был). А вы вместо того, чтобы его научить-помочь стали на него наезжать.

3. Мужчины на даты вообще не падки. И скорее всего про "вашу дату" он и вовсе забыл.

4. Вы не сделали ничего, что сподвигло бы его на то, чтобы оторваться от трубки: по вашей недовольной мине было ясно, что как только трубка будет положена - будет скандал на пустом месте, вот он и тянул время как мог (мужчины в этом плане странные зверушки - они предпочитают "оттягивать конец"... хм :).

5. Что за мания у вас на тему "Вася, ты меня уважаишшшь?" При чем тут уважение и болтовня по телефону - до меня вообще не доходит. И вообще, заявляя ему, что "он себя не уважает, но и меня не уважает", вы какой реакции ожидаете? Что он падёт на колени, будет биться об пол лбом и каятся "да-да-да! не уважаю!!ууу".

Не ангел
#16

6. Если уж вас всё это так достало, кто вам мешал поступить нетрадиционным способом? На мой характер (при условии, что меня б достал этот разговор), я бы скорее выбрала один из вариантов в зависимости от настроения:

1) подошла к розетке и выключила телефон;

2) отойдя в соседний угол изобразила бы разговор с любовником по мобилке;

3) встала бы у телефона и стала орать (прямо в трубку, чтобы та дама слышала), что совесть надо иметь - людям по ночам звонить;

4) стала бы приставать к мужу (возможно с минетом) - быренько бы закончил. Разговор я имею в виду;

5) притащила бы из кухни что-нибудь вкусненькое и стала помахивать этим у него перед носом - раз с работы, значит голодный - быстренько бы свернул все разговоры.

Автор, в великой книге "Унесенные ветром" есть гениальная фраза "Мух(ж?)и слетаются на мед, а не на уксус". Вместо того, чтобы ситуацию исправить, вы испортили настроение себе, мужу, да ещё и на несколько дней, выставили себя истеричкой, а хуже того - показали, что не умеете переруливать ситуацию в свою сторону. Объясните, что хорошего вы добились для себя своими выходками?

Не ангел
#17

Автор, а если так достают ежедневно, поступаете элементарно - входя домой, после 10 вечера, просто отключаете телефон и всё. Я сама так делаю - правда не из-за мужа, из-за себя, у меня свои клиенты бывает озверевают и звонят в 10. Поэтому я в 9 отключаю.

СТ
#18

Не ангел, молодчина, добавить нечего, тему можно закрывать. Все правильно сказала!

СТ
#19

Ну молодые, зелененькие, не умеют обращаться с мужчинками. Ладно, теперь надо не захлебываться слезами, а думать как разрулить ситуацию

СТ
#20

Главное в позах не стоять, Чтобы не усугубить ситуацию, чтотам у мужа автора - слабое место?

Интересно
#21

Автор. А вам сколько лет, если не секрет?

Вот так!
#22

Если бы автор выключила телефон, как в п.1, то результат был бы не менее плачевным для нее, чем после ее недовольного лица, имхо. п.2 -делать вид, что болтаешь с любовником -можно, я тоже за этот вариант. п.3 -орать в трубку - опять тот же результат, как и с недовольной миной, не вижу разницы. п.4 -приставать с минетом. Хммм..легко писать, Word все стерпит, но когда она видит наплевательское отншение мужа, то о минете ему думаешь в последнюю очередь, тут лишь бы не разреветься, а вы про минет. Не вариант. п.5 -махать вкусненьким. Дело было поздно, он наверняка, уже поел, это смотрелось бы неуместно. Автор, платите ему той же монетой-трепитесь премило по телефону, на все его ???? -это мое личное дело. Когда отзеркаливаешь ситуацию на партнера, это отрезвляет хорошо.

Жутко обижена
#23

Не Ангел я и поступила, как вы пишите, а именно:3) встала бы у телефона и стала орать (прямо в трубку, чтобы та дама слышала), что совесть надо иметь - людям по ночам звонить;

Недоволдьную мину уже сделал после получаса разговора, и не выкручивался от от разговора, а о дате помнил, цветы подарил даже, дальше этот звонок всё обломал, так что не надо корчить из себя самую умную... и я уже встала возле него, после нормальной попытки, и при чём, когда говорила, что время позднее дама слышала, и всё равно продолжала, типа, ой, а чё она там уже возмущается, это было сказано про меня...

Жутко обижена
#24

Вот так, спасибо вам, вы похоже, единственный, кто меня понимает, и вообще не понятно с каких заслуг все оправдывают его...моразмом попахивает

Assёл
#25

знакомства рулят, так что может и вам ваздасца. а вообще, можно просто сотовые телефоны вырубить. пусть знакомых телок на работе консультирует в рабочее время

Романтика
#26

Жутко обижена, единственный выход -это спокойный разговор подушам. Спокойно, без истерик и криков, без ультиматумов скажите ему что Вас не устраивает такое положение вещей, что Вас это обижает и расстраивает . И если Вы ему дороги, то он прислушается и перестанет так себя вести.

Жутко обижена
#27

Романтика, всё это я пыталась ему сказать вчера, спок. тоном, на что он заорал на меня и сказал ХВАТИТ! какой на *** разговор теперь...Нужна тактика, а я расклеена..жутко

Асёл, да я уже выключаю, а он включает гад, позавчера выключила, так тоже спихи были...

парусекундная
#28

либо вы принимаете это как часть его жизни, либо не принимаете никак. другого не дано

Романтика
#29

Жутко обижена, ну чесное слово, детский сад. Вчера не надо было говорить. Нужно немного времени, чтоб страсти улеглись. Я понимаю, что все кипит, что хочется решить все вопросы здесь и сейчас, но остыньте, дайте ему время остыть. Возьмите себя в руки. Живите пока так, словно его и нет. Занимайтесь собой, своими делами. Готовьте ему завтраки и т.д. А через несколько дней поговорите с ним.

Романтика
#30

Да, и запретами ничего не добьетесь. Ну и пусть звонят, а Вам типа наплевать. Ух как их это задевает!

Жутко обижена
#31

так мне действительно плевать, я ему так и сказала, ну ни в 10,11 вечера, ведь он сам себя как за лоха людям выдаёт, рубаха парень, ***, щедрая душа, я ценю помощь людям, ну это уже просто абзац, ни когда в ущерб мне, не собираюсь этого терпеть, хоть что мне не говорите..вот такая я бяка и точка

Вот так!
#32

Автор, мне кажется, что ситуация намного запущеннее, чем просто его желание дать инфу просящему и его раздражение, что вы помешали в тот момент. Муж не считает вас равным партнером в браке, до поры вы как-то мирились с этим, наверняка, вам приходилось много раз искать к нему подход, даже если он был не прав. Так? Но вы понимаете, что это не может длиться бесконечно и такие кризисы будут только усугубляться. Я бы спрсила его, а на кой он вообще создал семью? Зачем? Ну жил бы один и вечерами бы висел на проводе и в интере, болтал бы о последних новинках техники. А вы ему зачем? Чтобы завтраки готовить и рубашки стирать?

#33

ну разводитесь, о чем тут вообще разговаривать? и так все ясно. а Вы ему еще и завтрак готовили. тут многие с удовольствием ему бы этот завтрак на голову надели.

Жутко обижена
#34

Вот так, на все 100 написали 32 пост, я ему вчера задала похожий вопрос, а именно: "Если ты говоришь, а ни всё ли равно мне, кто тебе звонит и во сколько, то зачем нужны вообще такие отношения?" В ответ он просто промолчал...вот так!

Жутко обижена
#35

33, думала утром он встанет с другим настроением, и ситуация сгладиться, да, признаться переступила через гордость

Романтика
#36

Дурацкий совет разводиться. Жутко обижена, а у Вас какие приоритеты? Вы хотите семью, или разбежаться? Если семью- то только разговор и компромисс, если нет то самый популярный совет- "Бросай его он тебя не достоин". Но что-то говорит мне, что Вы все же хотите сохранить брак и быть в нем равноправным партнером.

ЮТА
#37

32 - супер! Согласна на 100%.

Ищите причину не в телефонных звонках по ночам. И убирайте эмоции, по мере возможности, ес-но.

Жутко обижена
#38

Романтика, да я уже запуталась если честно, то он чуть ли не идеальный муж, а тут такое может исполнить, что на голову не оденешь, такое ощущуение, что создаёт иллюзию, а когда устаёт, показывает своё истинное эго...вот к какому выводу я пришла на данный момент...и в растерянности...опять первой идти на компромисс я не хочу, это выше моих сил, если не идти, всё будет хуже, вот и не знаю, что мне теперь делать..

Гость
#39

А мне кажется, судя по манере вашего изложения, ви ужасная зануда, столько букв много написали !!! из-за ерундовой ситуации, заявления "я не девочка, а жена"-уже указивает на вашу скандальную натуру

Жутко обижена
#40

сложилось впечатление, что эти выходки с бескорыстной помощью, выход собственной нужности, ну я же всегда веду себя так, чтобы он чувствовал себя нужным мне, ей богу, всегда масса внимания, а тут получается у него какие-то комплексы, как по другому назовёшь...так он аж весь светится, когда у него что-то спрашивают, другой бы на *** послал, за бесплатную помощь, а этот ещё и инициативу проявляет, а дома пропылесосить хрен заставишь...

#41

39, так пишут обычно те, кто сами не замужем. Знать не знаете, что это такое, а все туда же с советами..:)

Романтика
#42

38-остыть, пару дней, а потом поговорить.

Жутко обижена
#43

39 а знаете, что делаю люди, которым кажется, идут лесом мимо темы, по котрой нечего сказать, мы тут ни меня обсуждаем, а ситуацию в целом.

Жутко обижена
#44

в общем, он вчера своим поведением показал, что я ему на фик не нужна, типа сиди и не рыпайся...

Гость
#45

41-ja vas razocharuju, ja zamuzhem :) Zhutko obizhennja-prodolzhajte sidet' i obizhatsja dal'she i iskat' podderzhku -oni situaciju ne uluchshat :)

Романтика
#46

44 Да он тоже, как я Вы, обижен и сердит. Это пройдет. Не нужно делать выводы в тако перевозбужденном состоянии. Все у Вас наладится.

Романтика
#47

46 как и Вы)) болэю я, путаюсь в буквовках))

Романтика
#48

как и Вы, т.е.

кролег
#49

бедный мужик.

а вы хреновый дипломат.

Гость
#50

Не ангел, Вы пишете, если во время разговора подойти к розетке и выкл телефон, был результат менее плачевный...?! был бы в 100 раз хуже. Глупая!!!