Гость
Статьи
Аборт в браке

Аборт в браке

Я беременная, хочу сделать аборт. Живу с мужем почти 5 лет. Один ребенок уже есть. После этого ребенка больше детей не хочу. В смысле я хочу детей, но хочу их в другой ситуации. А с этим человеком больше не хочу. Может быть я разлюбила своего мужа? Как решится на аборт?

Только пожалуйста, не говорите мне про то что надо было головой думать, предохранение там всякие, 21 век. Это все понятно. С одной оговоркой, когда регулярная половая жизнь. А у нас секс бывает раз в месяц. В этот раз был в начале декабря. И вот теперь я в положении.....

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
амина
#1

я не поняла в чем вопрос.как решится на аборт?

мяу
#2

ну и что вы от нас хотите,сами уже все решили, ну и вперед

Женя
#3

да при чем тут муж вообще. Оставьте ребенка..

Галина
#4

сдайте анализы и идите на мини. будет не больно и душеной травмы не получите, Вы же не хотите этого ребенка! в чем собственно проблема???

Вот так!
#5

Вы хотите, чтобы мы тут голосование он-лайн устроили и большинством голосов решили делать аборт или не стоит?

Гость
#6

А в чём вопрос? Многие делают аборты в браке,даже от любимых мужей! Я сделала,когда первому ребёнку годик был,врачи сказали,что так надо. Муж плакал,везя меня на аборт. А сейчас я снова беременна,собираюсь рожать второго,была у генетика.задала вопрос про прошлую беременность. Он сказал,что м.б. оставлять!((( Стараюсь об этом не думать...

Автор
#7

Почему я не получу душевной травмы? Мини-аборт такой же как и обычный.

Автор
#8

5 Как то грубо вы. Просто хочу услышать мнение женщин на этот счет. Как бы другие поступили в такой же ситуации...

ПАНДОРА
#9

От нелюбимого мужа второго рожать не стоит. Ещё жизнь свою устраивать. А тут придётся терпеть его ещё как минимум три года. Потому что не беременная, не с двумя детьми (один грудной) Вы не уйдете

Таша
#10

Я бы не стала рожать

000
#11

Да пох.. - от любимого мужа или нет! Как можно убивать своего ребёнка?!?!

Гость
#12

пандора, возьми учебник!

Гость
#13

Особое внимание обрати на употребление не и ни

Гость
#14

Я бы оставила малыша. Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Оставьте его, пожалуйста!

Василиса
#15

14 а вы когда-нить видели на вокзале побирающихся детей? или детдомовских? чо ж их родителям бог ребеночка дал, а на его содержание пожадничал?

Автор, ну никто за вас не решит, кроме вас самой. Если вы не собираетесь уходить от мужа и уверены, что он от вас тоже не собирается уходить - это одно...а если отношения с ним не очень, то это совсем другое, с двумя детьми остаться одной намного тяжелее, чем с одним... ведь у вас уже есть ребенок, после родов аборт не грозит бесплодием, если сделают в хороших условиях...потом захотите еще и родите.

Гость
#16

15, видела, конечно. Таких детей сами родители на это толкают. "Бог дал" не значит, что просыпется манна небесная, это означает, что человек, который хочет работать, найдет средства к существованию. Даже женщина с двумя детьми. Даже в кризис. Наверняка автор не одна, есть у нее мама и отец.

Но, возможно, я и идеалистка.

Гость
#17

из таких же соображений сделала аборт от мужа. ребенок уже был. Второго С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ не хотела. Не жалею ни грамма и никогда не жалела.

дакота
#18

"Второго С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ не хотела"- как же человека надо ненавидеть, чтоби с ним спать!

Гость
#19

автор, многие женщины, которые делали аборт, говорят, что даже спустя 10-20 лет чувствуют вину перед этим ребёнком. Понять это сможет только женщина, которая прошла через это. К счастью, у меня такого не было.

В вашей ситуации конечно очень сложно. Если вы больше не хотите ребёнка от этого мужчины и при этом уже беременны..... как между двух огней. С одной стороны, вы ведь всё равно будете жить с мужем, или нет? С другой стороны рожать не в любви и не по желанию, как-то кощунственно. На ребёнке это отразится. Но если всё таки решите делать аборт, то лучше на раннем сроке.

А вообще ребёнок это ведь большое счастье.

Гость
#20

Это еще не ребенок, это клеточка вашего организма и ее развите должно быть желанно, иначе последствия могут быть печальны не только для вас, но и еще не родившегося человечка. Я убеждена, что дети должны быть желанны, иначе пострадают уже как минимум два человека - это его мать с искалеченной судьбой и сам ребенок с поломанной психикой, кому нужны эти жертвы, о каком большом счастье тут идет речь?!

Гость
#21

Вы для себя должны четко решить сможете ли вы дать ему в полной мере ту любовь, нежность и ласку, которую должен получить ребенок. Если нет, то значит еще не время рожать второго, не обманывайте себя, ребенок не может быть счастлив, если изначально его не хотят

Гость
#22

А чувство вины, которое тут пытаются привить - так это все бред, изживший себя, это психологический трюк прошлых лет для увеличения прироста населения, должен же в будущем кто-то страну кормить, налоги платить на пенсию

Гость
#23

фу, убийцы! Позор Вам господа...

Автор, мне было бы противно иметь мать которая когда-то задумывалась оставлять мне жизнь или нет! эгоисты ***...

Гость
#24

23,а я знаю,что мама подумывала об аборте,когда мною была беременна. Мы с братом погодки,на месте мамы я бы тоже задумалась. Она ещё и училась тогда к тому же. Решили оставить,папа сразу так решил. Мне не"противно иметь такую мать"))) МЕНЯ тогда ещё не было,а было скопление клеток в её организме...

Алена
#25

Аборты делала. От мужа. Потому что не хотела больше от него детей. И вообще больше детей не хотела. Никаких угрызений совести не испытывала. Моралистки, заткнитесь. Автор, делайте, что хотите.

Бездетная
#26

Мой опыт. Сделала мини, когда первому ребенку было 1,5 года. Муж любимый. Решили, что пока рано, надо еще парулет подождать. Через год трагически погиб сын. Теперь ни одного ребенка...
Но каждый решает сам.

Софочка
#27

Ну вообще то для старшего ребенка было бы очень здорово иметь настоящего, а не сводного брата или сестру.

Маша Одесса
#28

22. Ага..ага точно, пытаются чувство вины прить)))Государство хочет из женщины инкубатор сделать, фиг ему.
Я вообще может рожать никогда не захочу, меня раздражает тема про обязанности женщин. Мое тело, как хочу им так и распоряжаюсь.

Анюта
#29

11 А вы все свои беременности собираетесь оставлять, будущая мать-героиня?

Анюта
#30

7 И все-таки разница есть, при маленьких сроках беременности -это все же зародыш(клубок клеток) а в более поздние сроки беременности -это уже человечек с ручками, ножками-полностью сформирован. Кстати, предохраняться тоже грех по православным канонам.

Гость
#31

27 А сводные братья и сестры не настоящие, а искусственные? А близость людей не зависит от степени родства.

Гость
#32

27 Кстати, сводные братья и сестры между собой -это, когда мужчина и женщина поженились и у каждого уже есть по ребенку от первого брака, вот эти дети называются сводными, т.е. их свели и они не являются родственниками по крови, а если у детей общая мать и разные отцы, то эти дети называются единоутробными братьями и сестрами, а если один отец и разные матери, то такие братья и сестры называются единокровными.

Гостья
#33

Автор, не слушайте тех, кто кричит про то, что аборт - это убийство. По их теории нам, наверное, надо рыдать над каждыми месячными - это же неродившиеся дети!)) Делайте как считаете нужным, никого не слушайте. В конце концов это ваша жизнь!

#34

Делайте раз решили.Ребенок должен быть от любимого мужчины и быть желанным

Милая
#35

Только на днях читала у Лазарева в "Психологии кармы", что если мать задумывалась об аборте, но все-таки решила в итоге рожать - судьба у ребенка будет исковеркана. Да и по жизни есть подтверждающие примеры.

#36

Автор вы решите или Аборт или душевная травма? Ну что то ведь надо выбрать.Вы хотите аборт,так идите и делайте не тяните ,а то вы тягаете себе душу .Как будто что-то изменится.НЕ хотите с этим человеком больше детей никто вас не осудит.

Гость
#37

36 Тянет с абортом, видимо, ждет, когда клубок клеток сформируется в маленького человечка.

Гость
#38

35, лазарев - не истина последней инстанции. Уж если и заикаться о карме, то аборт это вообще ужас-ужас-ужас.

Гость
#39

А по теме - я бы оставила, если а плане медицины всё нормально. Это МОЙ ребёнок, а мужики приходят и уходят.

Не ангел
#40

я согласна с 39. Но не навязываю. Просто у меня очень трудно получались дети. Абортов не делала ни разу. И сейчас думаю (мне 38, двое детей) - получится ещё - оставлю.

Гость
#41

39 Очень удивляет такая позиция женщин-это МОЙ ребенок, а мужики проходят и уходят, а не успеют еще родить и уже ищут мужика, которому можно на шею посадить свой выводок, казалось бы, родила для себя, так и расти сама, наслаждайся процессом.

мда
#42

Я, наверное, не в тему. У меня подруга под 40 уже лет 20 старается забеременеть, чего только не делали - и лечили, и ЭКО, и то, и се.

А вот Вам, так просто, повезло...(((

Автор
#43

Да я сама удивляюсь почему так получается - кто хочет детей, у тех их нет, а кто не хочет - пожалуйста, как из мешка сыплются

гость
#44

мне вот интересно. спать с мужем хочу, а рожать от него не хочу. это как?

согласна с 41.

пристроить свою задницу другому мужику с двумя детьми действительно вам будет сложнее. вы ведь все равно будете пытаться это сдлать не так-ли? нафиг вам вообще дети, вы и первого папаше отдайте - он ведь тоже от него, и вы его тоже не хотите - и будете вся такая целка-невидимка очередного мужика искать и ему новых детей рожать.

Гость
#45

Автор, не слушайте вы никого и делайте так, как вы хотите. Какая разница, кто бы как поступил? У всех разные ситуации, лучше вас никто не знает вашей.

Гость
#46

Да, и особенно не слушайте речи про карму, и как вам "повезло", и прочее. Вы должны сами принять решение. Воспитывать и давать денег на содержание возможного ребенка все текущие "советчики" вам не будут.

Гость
#47

автор, это ваша жизнь. как вы решите, так и правильно будет.

гость
#48

моя мать сделала не меньше 6 абортов...в браке, м ля!

лучик света)
#49

Все должно идти как идёт....нужно уважать желание ребёнка появится на свет и дать шанс новой жизни..это не нами придумано, мы лишь орудия в руках судьбы.

лучик света)
#50
Милая

Только на днях читала у Лазарева в "Психологии кармы", что если мать задумывалась об аборте, но все-таки решила в итоге рожать - судьба у ребенка будет исковеркана. Да и по жизни есть подтверждающие примеры.

Это правда...это программа уничтожения закладывается и срабатывает...посмотрите вокруг - какова статистика смертей и смертельных заболеваний среди детей и молодёжи..и не говорите мне про экологию, радиацию.. Зло внутри нас, оно уничтожает само себя..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: