Гость
Статьи
Причуды беременной?

Причуды беременной?

У меня первый триместр беременности, волнуюсь что-то постоянно, нервничаю, могу расплакаться из-за пустяка. Муж это никак не связывает с гормональными перестройками, говорит выкрутасы. Вот сегодня, например, посмотрели передачу про то, что мужчина присутствовал на родах и после этого потерял интерес к жене. Я начала возмущаться ну как так можно, вот неженка, мол, совсем охамели мужики и работай им, и хозяйство веди, и детей еще сама рожай и не дай бог нелицеприятно перед мужем предстанешь. Спрашиваю мужа пойдет со мной на роды? Так он ответил, что рисковать не хочет. Что действительно потом начнет смотреть на меня и вспоминать как я рожала и какое тут возбуждение? Обиделась опять до слез и вот думаю зачем мне такой нужен? плачу. Вправьте мозг мне.

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Ева
#1

Странная вы. Я так наоборот не хочу никакого мужа на родах! В женщине должна же быть какая-то загадка. Давайте его еще с собой в салоны таскать на окраску, чистку лица и эпиляцию. конечно, роды и косметические процедуры- вещи немножко разные, но все равно! Некоторые люди при виде крови вообще в обморок падают, но это не значит, что они ненормальные, просто реакция на разные процессы у всех людей разные и если человек не хочет видеть вашу кровь или роды, то это не значит, что он вас не любит или еще что-то. Прекратите себя (да и мужа) накручивать!

Соня
#2

нет конечно. Муж на родах мне не нужен, мне самой как-то некомильфо. Но сама мысль, что самый близкий человек отказывается от тебя, брезгует что ли или как это еще назвать? Видите ли за сексуальную привлекательность мою в своих глазах он переживает больше, чем за мое здоровье и здоровье малыша.

Ева
#3

Соня, а как ваше здоровье и здоровье малыша при родах связано с тем, смотрит муж на роды или нет?!

Гость
#4

я бы и сама не хотела видеть роды

Булавка+
#5

Почему вам не назначили глицин? Ведь он не только "для мозгов". Он прекрасно успокаивает, стабилизирует нервную систему и вообще. Я до сих пор иногда принимаю, когда чувствую пошатывание нервишек. Вся моя беременность сопровождалась учебой в институте, а там еще те перегрузы. Пришла на прием, говорю, "мол так и так, чувствую что не выдержаиваю эмоционально, накапливается". Мне прописали глицинчик, прекрасно доносила, родила в срок.

Marik
#6

Я тоже немного огорчилась когда мой отказался идти на роды, но поверь мне в процессе родов ну лично мне не нужен был никто, и я была счастлива что кроме мед персонала там не было никого. Муж начнет нервничать, а ты не знаешь еще его реакции и как он себя поведет,и вообще во всем этом процессе испытываешь такие ощущения что хочется просто чтобы тебя никто не трогал, не досаждал даже своим присутствием, хочется чтобы эта боль поскорее прошла.А чем может помочь муж?Ну в силу своих скупых мужских эмоций,скажет пару ласковых слов, погладит по спинке, но во время схваток ты этого даже не заметишь, и не до мужа абсолютно,поверь мне.Не ворчи на него, это большая редкость, когда мужья присутствуют при родах..

Булавка+
#7

4 вам поможет плановое кесарево )) Заснула, проснулась мамой, ничего не видела, не слышала, не чувствовала ))

Будущая мама
#8

При чем тут возбуждение? Муж действительно очень может помочь жене на схватках - поддерживать ее, массировать, разговаривать Она может отвлечься от боли, когда в чужих больничных стенах с ней будет кто-то родной Чем муж рискует-то? Почему он должен брезговать потом? Ева загадочная, вот и мучайтесь, а другим то зачем советовать такую ерунду? :)

Агата
#9

Девочки,предлагаю бойкотировать эту тему,видно же,что специально тема подкинута,что бы все снова перегрызлись!

Были уже такие и ну и махались там как дуры,что бы потешить какого нибудь идиота!

Булавка+
#10

Блин, ну сколько можно. Никто не заставляет держать голову мужа между ног роженицы. Есть дородовые (семейные) палаты со всеми условиями. А поддержка мужа действительно крайне необходима в первый период родов (по себе знаю, ни одна медсестра вам этого не обеспечит). Надеюсь все осведомлены что роды деляться на три периода - схватки, потуги и рождение ребенка (еще называют этот период изгнание плода) Ну блин, дефки, для кого сейчас столько литературы издают по этому поводу, а многие как были темнотой так и остались.

Булавка+
#11

Муж негласная гарантия, что когда потребуется кому-то всунуть в карман, а кому-то в морду ))

Гость
#12

Мой муж тоже все хорохорился, что хочет присутствовать при будущих родах :-)) Сейчас планируем беременность и я скачала из интернета фильм BBC "Тело человека" - часть про б-ть и роды. Всю передачу он кое-как вытерпел, но когда дело дошло до родов - сбежал как трусливый зайчишка :-))) Я стоически все посмотрела - нормально, ничего такого... кстати, я сама очень впечатлительная, один раз смотрела ТВ, там показывали передачу про пластические операции - грохнулась в обморок, подбила себе глаз при падении :-))) Так что мужики - они неженки...

Ростовская
#13

Блин, а рещение мужа что не нужно уважать? Не хочет, значит чувствует, что не к добру. Слёзы по любому поводу - это нормальное явление при беременности. Нервы у беременной женщины и правда расшатана. Просто знайте это и подумайте, как ваши близкие терпят ваши прикидоны и любят вас!

Ирина
#14

да в том-то и дело, что прикидонов нет. Плачу тихонько в ванной или по дороге на работу/с работы, чтобы никто не видел, не слышал. По врачам тоже сама, он даже не интересуется что да как. А тут еще вот это. Мне обидно именно из-за того, что он свою похоть получается ставит выше каких-то человеческих чувств.

Ростовская
#15

Ирина, милая, если вам будет от этого легче, то у меня муж тоже не ходил никуда со мной: ни в консультацию, ни с детьми по врачам. У него другие обязанности, тоже важные. Он просто слушал мои рассказы и радовался, что всё в порядке. Я ревела из-за других родственников, теперь вспоминаю и смешно. А беременной всё очень остро воспринимала. Поплачте ему в плечо, попросите сходить разок с вам, может вам этого будет достаточно. Но если при наличии свободного времени он откажется, значит и правда редкостный эгоист.

Ростовская
#16

На данный момент похоть мужа для вас не главное, но родите, оправитесь и она очень вам пригодится.

Скво
#17

В представлении большинства мущин роды это как в кино показывают - покряхтела, постонала 5 минут и вот вам розовый пищащий пупс... Все мои приятели очень удивляются, слыша про многочасовое хождение по мукам... И зачем их разубеждать в этом? Я, например, пошла рожать и ничего специально не сказала, позвонила только для того, чтоб дать послушать писк дочи.

Скво
#18

Не понимаю эгоизма женского - вот мол мне плохо, страшно и больно, пусть и тебе будет несладко;)

Леньчик
#19

А я не понимаю нежных мужчин. Мой ходил - ничего страшного с ним не случилось. Полно мужчин знакомых ходили, все хорошо. Бред это и эгоизм как раз мужской. Мне, например, без мужа было очень страшно, т.к. он всегда меня поддерживает, и там поддерживал.

Скво
#20

Да нет, тут дело не в страхе, а в желании таким образом навязать мужчине чувство ответственности и привязать его намертво - смотри ка какие муки вытерпела ради ТВОЕГО ребёнка:))

Vizavi
#21

Ирина, найдите того, кому можно будет все подробно рассказывать: маму, сестру, подругу, форум. Мужчины и не должны знать все о Вашем организме и пр. Мой муж может от меня выслушивать многое: про цвета кала, кол-во пробиров при анализах, нудные очереди и пр. Но не факт, что он все помнит, переваривает и адекватно воспринимает.

А вначале я тоже плакалась, даже когда-то помогло в поликлинике: меня в очередной отфутболивали, когда я расплакалась, то зашевелились и все было сделано.

Сейчас я более-менее спокойна, принимала что-то от нервов, сейчас я на глицине. И не надо все близко принимать к сердцу. А телек мы приниципиально не смотрим - только лишняя инфо в голове. А Вы прямо с утра загружаетесь. Не переживайте.

Кстати, вчера мужу пришлось устроить головомойку по поводу флюрографии, наорали друг на друга. Вечером пообщалась с парой, у кого постарше срок - то же самое, муж тянул до последнего. ))

так что не перживайте, вы не одна такая.

Гость
#22

15, очень завидую вашему мужу!!!:)

Редко можно встретить такую понимающую женщину...:(

Вот такая
#23

Автор, я вас понимаю! Мужчины страшные эгоисты, привыкли чувствовать себя пупами земли. И как только жена "ломается" - недоумение и неготовность к поддержке, ну как это - их некому развлечь, покормить и пр! А беременность у всех протекает по-разному, и иногда так плохо - и самочувствие и на душе, что просто не можешь это носить себе, просто голову на части разрывает. И поди объясни ему. Ну ничего....не сразу, но он осознает свою новую роль и то, что скоро появится другой "пуп земли". Просто к ним это не сразу приходит. Так что нечего стесняться, донесите до него, что вы не просто бункер для выращивания, а живой человек и что новое состояние сказывается на вашей психике и физиологии.

Булавка+
#24

вы сами выбираете себе таких мужчин. Кто в этом простите виноват?

Вот такая
#25

Никто не виноват и мы любимых наших мужчин, и за их недостатки в том числе. Но на то она и семейная жизнь, чтобы постоянно выстраивать баланс в отношениях и вносить коррективы. Идеальным супругом не рождаются, ни женщина, ни мужчина, каждая семья выстраивает свою, подходящую только им систему отношений.

Маркиза
#26

Правильно пишет Булавка. Роды это не только кровь, "голова между ног" и потоки крови.

А многочасовые схватки? Когда рядом есть человек, который может банально дать попить, проводить в туалет, помассировать спину, позвать врача (если тот вышел не кстати).

В нужный момент мужа можно выпроводить, (врачи часто сами предлагают папе выйти на накоторое время), а в целом его присутствие ну никак не повлияет на сексуальные отношения.

Маркиза
#27

Видел же вас муж с насморком, осипшую, ненакрашенную и не умер? )))

Ростовская
#28

25, Присутствие мужа на родах "из-под палки" - это выстраивание отношений? ))) А если наоборот: он рвётся, а она не хочет? Она должна смириться и терпеть?

Булавка+
#29

Так какие проблемы, любите до конца, а не выборочно и не надо ныть, о том, что муж не понимает, не разделяет ваших трепеных непонятных вам самой ощущений. Слишком много противоречий. Тогда не совсем понятно при чем здесь вообще мужской эгоизм. Почему Женщинам проще все объяснить за мужчину, додумать за него, выставить его в более выгодном свете, оправдать все эгоизмом, чтобы не дай бог никто ничего не подумал. А зачем? Всем остальным по большому счету наплевать на вас, вашу семью и ваши отношения, это вы в них варитесь, вас не устраивает и это только ваши оправдания его такого нежненького и ранимого. Кому это надо?

Я не лично вам это высказываю "вот такая", просто в общих тенденциях касательно этих вопросов.

Вот такая
#30

Ну женщины вообще существа противоречивые и эмоциональные. Не всегда все просто четко и понятно, люди не машины, всегда есть и будут в любых отношениях недопонимание и обиды. Это нормально. Вопрос только в том, сколько их во взаимоотношениях - 5% или 55%. Этим о определяется - идти на компромисс, мириться с чем-то или послать мужа подальше и жить одной.

Гость
#31

у меня тоже причуды как и у вас..но мой со мной ходит к врачу, выспрашивает что да как у врача, но я ждала другой реакции его....после того как он узнал, что я беременна это очень обидело=(

Черубина
#32

я звала мужа на роды и в процессе обработки он согласился, но на первое предложение, сделанное прямо, отказался. ГЛАВНОЕ чтобы вам действительно было нужно, а не как по телевизору, так и у меня, а муж мог бы это выдержать и ему бы это тоже было важно - не все мужчины такие и не все могут помочь во время родов (с собой надо брать только таких, все остальные мешают). нельзя спрашивать с мужчины больше, чем он может дать, так что если нет - не настаивайте. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - чтобы беременность ваша была хорошей и малыш родился здоровый!!!! удачи!

Гость
#33

При чем тут эгоизм? Я сейчас беременна, рожать буду только с мужем... Со след.месяца пойдем на курсы вместе. Вопроса о его неприсутсвии не было. В Германии так принято. Рожают вместе. При чем тут эстетика? Я же не кукла, я Человек. А это наш общий ребенок. Наши женщины привыкли перед мужиками прогибаться постоянно. Нам у немок чувству собственного достоинства поучиться бы неплохо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: