Гость
Статьи
Развод

Развод

Девчата, расскажите как вы проходили через этот ужасный процесс развода. Я не имею ввиду раздел имущества и тому подобное, к этому я еще не подошла, а как все это у вас началось. Как вы сказали мужу о том, что все, пора разводиться. У меня ситуация наверно банальная, и многие уже нечто подобное пережили. А мне, к сожалению, не с кем посоветоваться... Мозгами я понимаю, что пора разбегаться (причем давно пора), а когда муж начинает разговор о том, что что-то надо делать, как-то налаживать отношения, что я должна этим вопросом занятья, у меня отнимается язык. Боюсь его обидить... хотя дурацкая фраза... ложью, я обижаю его еще больше. Ну это - философия. Пожалуйста, расскажите, как это было у вас.

Гелла
178 ответов
Последний — Перейти
Вомбат
#1

Муж-то молодец, а ты дура

Лисианасса
#2

У меня это было так: с мужем поговорили, пришли к общему выводу, что у нас разные взгляды на будущее и мирно решили развестись... Но не тут-то было... Как только об этом узнали его родители, к спасению семьи были подключены все родственники... Вдвойне тяжело было отбиваться от каждого... А потом мы имущество через суд делили, т.к. не было в этом вопросе согласия... Хотя, муж скорее просто назло мне подал в суд, чтоб нервы потрепать... Если и вам такое предстоит, скажу сразу, - не поскупитесь на адвоката, напишите доверенность и пусть он представляет вас в суде, чтобы самой и не появляться - очень много нервов сбережете... А вообще мне казалось с разводом наступит облегчение, а наступила огромная пустота и апатия... Одной оказалось ещё сложнее, чем с вечными скандалами с мужем... Правда, через месяц после развода я познакомилась со своим вторым мужем, а через полтора года снова вышла замуж... Но это уже другая история:)

Лисианасса
#3

А почему вы не хотите попробовать что-то сделать?? Поверьте, не так уж радостно остаться одной... Если муж адекватный и остались ещё какие-то чувства, можно попытаться... Хотя, например, у нас не получилось... И я рада, потому что сейчас мне гораздо лучше, но после развода, честно скажу, думала, что жизнь закончилась... Депрессия была огромная... И даже не от того, что о муже жалела, а от того, что не видела, как же я дальше буду жить...

Сто Лет Одиночества
#4

Логика автора, к сожалению, не уникальна. Зачем что-то делать, если проще все похерить?

Гость
#5

я на развод решилась сама, сильно любила,а он видимо разлюбил совсем, жила со стеной, после развода было очень плохо,ужастно, себя сильно жалела, даже когда встретила,того,любящего заботливого,самого прекрастного все равно постоянно думала о муже, после того как он захотел вернуться успокоилась, ***)))

Вот так!
#6

А что значит, "муж сказал, что надо налаживать отношения и я должна этим заняться"? Смешно звучит, ей Богу, как какое-то комсомольское поручение на планерке. А ему самому не надо заниматься этим? Он-то какие-то шаги и компрмиссы со своей стороны будет делать? Вы, автор, не совсем понятно изложили, вот поэтому многие вас и непоняли. Одно дело муж хочет вас сломать и ждет когда вы падете к его ногам, другое дело, что он хочет, чтобы вы вместе сделали шаг навстречу.

ПАНДОРА
#7

Гелла, я пригласила мужа прогуляться (мы с родителями жили) и попросила его в течении месяца подыскать себе жильё. При этом перечислила свои основные (ранее много раз озвученные) притензии к его поведению. Сказала, что если до конца месяца он сможет это исправить (я в это уже и не верила, но так из вежливости говорила), то попробуем наладить отношения. Через месяц, когда ничего не изменилось я поскандалила и со словами, что я предуприждала выгнала. Вроде и совесть у меня была чистая, не просто за дверь выставила - предупреждала же.

Гость
#8

Все гораздо проще, чем вы думаете: я сначала тоже боялась развестись, слава богу, БМ сам подал в суд на развод, пока ждала повестку, сама уже морально созрела, нашла нового любимого мужчину, за которого впоследствии благополучно вышла замуж. В суде - зайдете вдвоем в комнатку, судья спросит каждого из вас - согласны ли вы на развод, если оба согласны - в тот же день вас разведет. Потом только останется съездить в загс, получить бумажку о разводе. И усе - ноу проблем :-))) Решайтесь автор, вы только теряете время, а ваш настоящий мужчина где-то ходит и пока вы замужем, не сможет вас найти.

Гелла
#9

Спасибо всем за поддержку, ну и за критику тоже.
Отношения не восстановить, пыталась. Потом плюнула и стала жить так, как-будто и нет у меня мужика в доме. (Не всмысле побегов налево, хотя признаюсь, это тоже было.) А ему и хорошо, никто не бурчит над ухом "Вынеси мусор, прибей полочку". Задницу от стула отрывает исключительно к 12 ночи. Програмист - "ну я же работаю!" Спим в разных комнатах уже лет 5. "Дурдом" - скажете вы... вот и я так думаю... Когда начинаю объявляю полнейший бойкот, звучит фраза "Ну ты скажи, что сделать". Вот пишу и думаю, и как же я это все терплю... и ведь терплю... Страх, наверно...

Гость
#10

Мои соседи уже 11 лет живут в одном доме по разным комнатам. Обоим по 47, а выглядят как старики. Он изменил, она забыть не может. Уж лучше бы развелись. А то бюджет один, а жизни разные.

Luna
#11

Мне тоже сначала страшно было предложить развестись, но муж сам "помог". Закатил скандал из-за ничего, обматерил меня и швырнув ключи ушел из дома. Потом приходил мириться, я не простила, высказала свои притензии и предложила жить отдельно. Выпроводила из дома. Он достал потом всех моих знакомых и родственников своим нытьем что не хочет меня терять, угрожал самоубийством, вылил кучу грязи моим родителям на меня.. Я собрала вещи и выставила его уже окончательно. И если поначалу мне было непривычно быть одной и жаль его, то после всего что он устроил в последние дни я сразу изменила свое мнение. Дальше так жить я не хочу и не могу. Раньше надо было меняться и стараться что-то сделать для семьи и для меня. А теперь мне этого не надо. Скоро собираюсь подать на развод.

Марина
#12

к частью, люди живут не одниим мозгами. они могут говорить вам всё, что им заблагорассудится - не слушайте.

Гала
#13

Если у вас нет детей, и есть свое жилье, то какие проблемы! а если есть дети, то подумайте. В случае с детьми, на мой взгляд, в пользу развода 2 причины: алкоголик (наркоман) и психически больной. У меня был второй вариант. Собиралась пять лет, он не верил, что разведусь. Вот уже 5 месяцев, как поверил. И все равно на душе первое время было муторно.

Гелла
#14

Жилье в кредит, ребенок есть, но от первого мужа. Кстати, вот практическая сторона вопроса меня тоже очень настораживает. У нас с мужем общий бизнесс, без него, как и без меня дело продвигаться не будет. Терзают подозрения, что он плюнет и назло мне работать не станет... Ну пока не попробую, не узнаю...

anonim
#15

Zdravstvuite...Posovetuite pojalusta shto delat'??? Ya xochyu razvestis' s mujem, on amerikanec, i mi jivem v USA. U nas est' rebenok, no ya boyus' shto on mojet zabrat' rebenka. Milie devushki, posovetuite pojaluista kak mne bit'?

Другой
#16

Милые б...(арышни). Слово "притензия" на самом деле пишется через "Е". Предъявляя эти самые претензии мужчинам, оглянинесь трезво на себя. Развод - отложенное свадебное похмелье. По старой поговорке - худо будет, будет настолько отвратительно, насколько было сказочно после свадьбы. Не забывайте о детях. Мужчины их тоже любят не меньше вашего, также как и дети отцов. Может быть стоит подрихтовать мозг себе, нежели жертвовать сознанием ребёнка?

Клинические случаи конечно не в счёт.

Гелле: а вы станете работать с человеком, которого хочется придушить?

Елена
#17

15. Приезжайте в Россию якобы навестить родителей с ребенком и не возвращайтесь. А до этого "восстановите отношения". Станьте хорошей до того, чтобы он был уверен в вас и доверял, а так-же, чтобы у него, не возникло подозрение, отчего это вы вдруг стали такой.))) Ни слова о расставании, ни му! Это не делается быстро, сначала разберитесь в местном законодательстве, т.е "шуршите".

#18

Юристы по семейному праву в СПб. Консультации

Описание :

Наша специализация:

- Расторжение брака

Расторжение брака с нашей помощью ≈ это просто и быстро. Предоставляемые нами юридические услуги позволяют расторгнуть брак в том числе и без Вашего участия. Вы получаете решение суда о расторжении брака, экономя свое время и избавляясь от необходимости посещения суда, а также встреч и общения с ответчиком.

- Раздел имущества

Попытка самостоятельного участия в судебном процессе о разделе имущества может обойтись Вам слишком дорого. Наши юридические услуги позволят сохранить Ваши права на имущество. В ходе судебного процесса по разделу имущества нами проводится обширная работа по сбору правоустанавливающих документов, справок, опросу свидетелей, оценке имущества, позволяющая контролировать и прогнозировать исход судебного процесса. Специализируясь на вопросах семейного права, мы знаем, какие доказательства и в каком объеме требуются по данной категории дел.

- Составление брачного договора

Наши юристы составят брачный договор, устанавливающий режим собственности супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ НАМ : (812) 921-26-91 Ежедневно

Группа компаний ЮАП-СПб

Веб-сайт: http:// uap-group.spb.ru/

Евгеника
#19

Может ли суд лишить отца права видеться с ребенком, если тот изменил жене?

Евгений
#20

Иногда можно избежать развода, достаточно сесть и серьезно поговорить о жизни, о том как мы видим все, о том что нас не устраивает и если вы все еще интересны друг другу, остались какие-то чувства читать далее http://fireplanexpress.ru/index.php/2010-07-24-17-35-29/130-​2010-08-01-08-06-39

Юлия
#21

подскажите пожалуйста!!!!Могу ли я развестись по месту своего жительства с мужем,если мы прописаны в разных городах и наш сын прописан по месту жительства мужа,роспись была там же по месту жительства мужа-но ребенок проживает со мной,от мужа помощи мы не получаем и 3года вместе не живем.

Оксана
#22

Дорогая Юля, именно в такой ситуации я не била, но развод пережила дважди, очень помог сай которий посоветовала подруга http://worldstar.ru/services/razv.php - адвокат по разводу, там юристы дают консультацию по семейным проблемам и не только. Еще есть телефон если надо (495) 916-05-08 или (495) 916-11-19

#23

Я сейчас развожусь, муж меня и дочь хочет оставить без всего. Девочки подскажите, сколько будет стоить хороший адвокат и где его искать.

Танюша
#24

Я вот все читаю и хочу найти подходящие слова,которые могла бы написать мужу что бы он понял что я ушла и ушла навсегда.Верней я даже не ушла.а убежала уже не в первый раз,но он всегда возвращал меня.на этот раз вот уже больше месяца я далеко от него.Сложно,в плане работы и неустроенности,но сложнее то что он не хочет меня отпустить.Как убедить человека,что пусть он ангелом вдруг станет,пусть в рай зовет - не хочу я быть с ним!Как донести что бы он это услышал и понял.То просит и умоляет,то угрожает,то проклинает....Я просто не хочу с ним больше жить.Прожили с ним 23 года,дети выросли.Я жила все это время ЕГО жизнь,может в этом и была ошибка всей жизни...

Танюша
#25

В процессе жизни я поняла что жить с человеком из-за чувства дога,обязанностей и общественного мнения самая большая ошибка...ты вдруг понимаешь.что жизнь прошла,а в ней так пусто,рядом тебя окружают люди,а ты одинок...

esfyr
#26

Девочки, Гелла, всем доброго времени суток! А я вот позавчера развелась. Думала, депрессия растянется минимум на два года (как в книжках умных по психологии пишут), у меня же все за 1,5 дня прошло. (Видимо, за 3 года отношений с ним наревелась). Если человек явно не подходит и с ним плохо, очень плохо, гораздо хуже чем ДО брака, то развод с ним воспринимается как избавление от кучи ненужных мук. Это как вырвать больной зуб, или сбросить лишних 5-10 кило. Разводиться лучше в конце весны-начале лета. Легче переносится, когда много солнца, тепла, света.

Гость
#27

очень дельный мужской совет. А в чем дура-то? В том, что боится обидеть близкого(пусть уже нелюбимго) человека?

Ярославка
#28

у меня развод через три недели, с мужем не общаемся 1.5 года-бытовуха, месяц назад ушел к родителям, родители узнали про развод, мозг мне выели, сегодня свекровь звонила моему директору, с просьбой поговорить со мной, что бы я одумалась. Короче-хреново мне, как пережить это все не знаю.

яна
#29

А вот мой муж женился на мне по простой причине - его забрали в армию,офицером,а друзья подсказали - женись на ком нибудь и тебе дадут комнату в общаге.На роль легковерной дуры подошла я.Я поверила его словам,что - дорогая, я любил тебя всегда,и что бы не ждать когда я вернусь, давай распишемся сейчас!Мы просто расписались, он уехал и получив комнату жил там в свое удовольствие, а когда я его спрашивала - когда же мне приехать к нему - всегда отвечал мне - дорогая, зачем тебе это, тут так все сложно! И когда он приехал с армии, то ко мне зашел всего один раз, а через пару месяцев пьянки зашел и признался, что женился он ради отдельной комнаты,потому что не хотел спать с вонючими солдатами в одной казарме, и теперь когда служба кончилась, ты мне на фиг не нужна,дорогая! Да не забудь вернуть подарки( а подарком было лишь одно серебряное кольцо!) и за всю твою помощь я в гробу тебя видел!!! После такого" признания" я вытолкнула его за порог и увидела его последний раз лишь в суде, по поводу развода.Камень свалился с моих плеч когда я поняла, что после всего, что он мне сделал, я больше не увижу его.Прошло 6 лет,от наших общих знакомых я слышала, что и со своей родной семьей он пытался провернуть нечто подобное, и теперь его позиция - я бог, и ради меня вы зделаете все - не удалась.Его семье не захотелось 6 лет кормить 30 летнего мужика, который считал, что раз не жена, то мать будет работать на него, и теперь он похож на бомжа, тащит все из дома и пропивает,лишь бы не работать,а получать деньги так.Вот такая у меня история, и я рада, что отделалась от такой сволочи, которая только пользовался мной и гордился этим.

Гость
#30

я развелась,и точно знаю что не вернусь к нему но на сердце кошки скребут!(((((((((((

Маша
#31

Добрый день....а что если муж не желает разводиться и не ночет уходить? у нас есть ребенок которого он хочет забрать. Каа я могу спастись от него?Мне не нужно не алиментов,не иммущества только бы оставил меня в покое. Кто то подскажет?

Кристина
#32

Добрый вечер! Маша,ребенка он не сможет забрать,мало такой практики. Только если вы сами откажетесь от ребенка(что врятли), либо он каким то образом вас подставит... и у меня похожая ситуация как и многих... Скоро 4 года как мы женаты,у меня как год прошла любовь,он не возбуждает меня,бывает унизит перед друзьями, вечно чем то не доволен,жалуется на меня моим родителям,может поднять на меня руку и все тому подобное. Мне это все надоело,я устала. Хочу развода! Ему я это все сказала,объяснила, а он мне в ответо-я тебя люблю, ты мне нужна,давай начнем все сначала... Но я уже ничего не хочу. Родители мои против. Не знаю,что делать,у нас дочь(3 года),своей квартиры нет(снимаем),к тому же я еще не устроилась на работу! Даже если я сейчас устроюсь работать,я сомневаюсь,что буду зарабатывать и на квартиру, и на житье с дочкой! Подскажите как мне быть!

Оксана
#33

Посоветуйте, что делать? Вместе 2 года! Разводиться не хочу, но чувствую, что приходится! Он постоянно говорит, что любит и жить без меня не может, что заботится и оберегает (непонятно от чего и кого),-но это лишь слова! Зато на деле встречается с друзьями по первому их звонку! И самое интересное когда я в коммандировках на пару дней или на 2-3 дня у родителей в другом городе-одна по среди недели, когда он работает(когда получается редко , но ездили вместе)!В этот раз, когда бабушку положили в больницу и дома требовалась помощь, я беременная (на 5 месяце) поехала срочно помогать! А он тусовался в кабаке с другом и бухал под музон! Мои психи, просьбы, оры и рыданья в трубку "очень мило" комментировались на заднем фоне его дружком (холостым)! А ещё он частенько что-нибудь привирает, а потом начинает оправдываться или говорит, что так сказать не мог! Предложила выбор или я или дружки (некоторые), даже встречаться предложила у нас дома! Выбирает меня, но встречаться сказал будет с ними как и встречался! Меня не помню когда последний раз в кафе водил! А эта тусня ночная меня вообще убила! А мне если не разводиться, получается-снова также трепать себе нервы! А я ребёнка здорового хочу, ему и так первую половину беременности досталось ни за что!

Настя
#34

Ой, девочки, как тяжела доля женская. Читаю ваши сообщения и обидно мне за всех нас. И злость за все это распирает меня изнутри!

33. Оксане: Как можно было вас беременную бросить и пойти напиваться в кабак???? Не понимаю! И не пойму никогда!

Живешь с ними, себя до последней капли отдаешь, ни о чем больше не думаешь, как будто другого мира вообще не существует. А в ответ тебе √ измены, ложь и пьяные побои! Неужели, девочки, в этом наша цель в жизни?! Каким-то ничтожествам ╚прислуживать╩? Все, стоп. Хватит. Надоело! Нельзя это больше терпеть!

Мы же женщины! Самые прекрасные и совершенные создания! Мы не для этого на свет родились. Вот так вот стукнет 40 и, поймешь, что в жизни у тебя ничего не было. Не говоря уже о чем-то прекрасном и удивительном. Только одни крынки да борщи видела.

Пора прекратить это унижение. Время то проходит и мы не становимся моложе!

Все, девочки, поддержите меня пожалуйста! Решила развестись. Невозможно уже!

Отнесла вчера документы в ЗАГС. Кто прошел через эту нелегкую, но нужную процедуру подскажите с советами? Как оформили документы например?

Юлия
#35

Девушки, тоже хочу поделиться. Собираюсь развестись, но не знаю как подойти к этому. С мужем 3 года вместе, есть дочка. Отношения сошли на нет. Я не могу с ним продолжать жить, скандалить, то его постоянно нет, то гараж после работы, то друзья, то еще всяких дел куча. Встретила любимого мужчину. Он тоже женат, ради нас готов развестись, над этим уже работает, с женой все решил. Я всю жизнь видимо ждала такого мужчину и впервые так уверена в человеке. Никто так ко мне не относится как он. Ну вот, это уже другая история. Говорю мужу что больше так не могу, а он наоборот хочет все изменить, а я не могу, у меня к нему полное отвращение. Мы уже даже не спим, причем он даже не может понять всего. Другой бы уже догодался что у меня кто-то есть. За все время проживания с ним он так нагадил мне в душу, уважения даже нет, что жить с ним больше не смогу. Еще встает большой вопрос как все это рассказать родителям, они у меня сложные. В общем так тяжело и не знаю как правильно поступить. Подскажите, пожалуйста.

niolau
#36

Парень развелся с женой, у него 2-е детей (маленькие).Оставил ей все, живет у мамы. Мы с ним встречаемся год. развелся месяц назад.ему 30лет мне 26.есть ли у нас будущее, будет ли он со мной строить семейную жизнь?

Павел
#37

Всем привет! Живу с женой 3 года она на 7 лет младше меня, ей 24 года, у нас дочка ей 3 года, красавица. Я ген директор строительной компании и вроде все нормально по баблу. Но есть проблема это бухло, курево и подруги, сам я не курю, считаю что курить это как у автобуса отсасывать! Есть у жены подруга, весит примерно центнер в разводе а еще с ребенком. Ну моя постоянно у нее зависает, с всеми вытекающими последствиями. То приходит утром или точнее приползает вся облевана то какие то дела, хотя она не работает. Секс у нас был наверно 4 месяца назад или больше, просто на бухую пепельницу не стоит. Пробовал начинать разговаривать, в меня сразу летят табуретки и что под руку попадется ну и само собой отборное русское слово! Пытаюсь сохранить семью но понимаю что жить в месте только из-за ребенка нет смысла. Вот такие дела, прикинь. А Вы тут рассказываете какие все мужики козлы, постыдитесь.

Диана
#38

Павел, берите дочку, дайте жене деньги за ребенка и валите оттуда как можно скорее! Нельзя ребенку такое видеть... А жена - ТАКАЯ жена - отдаст ребенка за деньги, он же ей только мешает.

Ну или хотя бы снимите на камеру ее ночные приходы и начинайте бракоразводный процесс с доказательствами того, что ребенка надо вам оставить...

костя
#39

Знакомы 10 лет в браке год,за 10 лет разбегались( не моя идея) тк устала и не чего не хотела .Бегал я и в окна и в двери но всё мимо.

Через год и три успокоился ,и сразу поступило предложение женицо,прыгал до потолка, но задал ряд вопрсов, ответы меня устроили ииии свершилось.

В первый же день ругань, опять ничего не хотим, через мясяц вроде всё улеглось и пошла нормальная жизнь ( без секса правда, как не прескорбно)

Возникал вопрос о детях ( я очень хочу ребенка) , но то не сейчас ,то потом

И вот подходит первый год супружеской жизни, и тут всплывает: и ребёнка то мы не хотим, и скучно нам жить( не в браке , а вообще)

Пытаюсь наладить всё ,но как то не идёт ,правильно говорят : что разбитую чашку не клеют..

Возникли мысли о разводе, чего время то терять ,коли так всё выворачивается.

Хотя хочется надеятся что образумится,Но дальнейшее существование становится не возможным, спим не вместе ,готовлю себе сам,БЛИН ну видит бог я не этого хотел.

Разводиться жалко и не хочется ну вдруг сигнал из космоса придёт и образумится.

Это я к тому что не все разводы изи мужиков

Юлия
#40

Подскажите что делать.С мужем прожили 2 года есть дочка.Около полугода муж поднимает на меня руку при любой раздражительности на меня.Постоянно доказывает мне что я не права в любой ситуации.Не разрешает не с кем общаться,сидеть в интернете.Я уже больше не могу это все терпеть.но очень боюсь развода так как у меня маленькая дочка и что ее не кто не будет так любить, как родной отец.А при разговоре о разводе,он просто издевается,говоря и слава богу я этого и жду.А как скандал пройдет клянется что любит.Вот как быть,как верить в то что опять не повторяться побои.

Гость
#41

Юлия, накой фиг Вам такой муж??????? каждый раз ждать?? двинет или нет

Ирина
#42

Юлия, ваш муж просто ИДИОТ!!! как это можно терпеть??? но если вы очень боитесь то зайдите на этот сайт, мне он очень помог

Ирина
#43

http://razvodyii.ru/ (Вот он*)

Гость
#44
Гелла

Девчата, расскажите как вы проходили через этот ужасный процесс развода. Я не имею ввиду раздел имущества и тому подобное, к этому я еще не подошла, а как все это у вас началось. Как вы сказали мужу о том, что все, пора разводиться. У меня ситуация наверно банальная, и многие уже нечто подобное пережили. А мне, к сожалению, не с кем посоветоваться... Мозгами я понимаю, что пора разбегаться (причем давно пора), а когда муж начинает разговор о том, что что-то надо делать, как-то налаживать отношения, что я должна этим вопросом занятья, у меня отнимается язык. Боюсь его обидить... хотя дурацкая фраза... ложью, я обижаю его еще больше. Ну это - философия. Пожалуйста, расскажите, как это было у вас.

оксана
#45

Если вы столкнулись с данной проблемой - все о разводе читайте здесь http://razvodyii.ru/

Лиля
#46

Юля, здравствуйте! Меня зовут Лиля и я журналист. Хотели бы вас пригласить в студию, чтобы вы рассказали свою историю. А наши эксперты и специалисты вам помогут. Позвоните мне 8 962 99 33 550

Спасибо!

Гость
#47

здрасте чета так грусна и плохо я 3й деннь на стакане хатя сам виноват и не прошу прощенья не укого разважусь люблю а жить вместе не можем извените за почерк говорите правду што думаете ашибки арфографии не смотрите

Гость
#48

блин Юля разводись и не бойся такие люди сами бояца и все у тебя будет хорошо

#49

Развод становится сложным в том случаи, если не один из пары не хочет уступить при разделе имущества, а там белее, если еще есть дети. Потому я советую воспользоваться услугами компании [url=http://www.lawsolution.ru/]"Правовые решения".[/url] Я обращайся в эту компанию при разделе имущества, помогли оформить все документы и взяли недорого.

Гость
#50

Советую хорошего семейного юриста. http://vk.com/family_lawyer

Сбережёте нервы.