Гость
Статьи
Завтра иду в ЗАГС …

Завтра иду в ЗАГС разводиться

С мужем не живу с нового года. Хочу развестись. Он достал уже своими уговорами вернуть все назад. Я не хочу. Это точно. Так вот завтра мне предстоит поход в ЗАГС подавать заявление. При этом обязательно присутствие мужа. И вот я с ужасом представляю этот процесс. Как мы встретимся у ЗАГСа, будем сидеть под кабинетом в случае очереди.. Как себя вести? Как с ним общаться? Как потом все будет происходить когда заявление будет уже написано? Я так переживаю. А как было у вас?

Lina
26 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Держитесь нейтрально, не вступайте в разговоры, так коротко и ясно все. Делайте вид, что думаете о своем.

Татьяна
#2

Вы, видимо, еще любите его раз так напрягаетесь. Если-бы человек был Вам безразличен, то не было-бы таких вопросов.

Lina
#3

Не, не люблю! Наоборот, если раньше еще хоть как-то жалко его было. То сейчас он так себя ведет, столько дерьма на меня вылил, что я уже на 100% утвердилась в своем решении развестись. У него просто каждый раз начинается нытье, спрашивает почему я хочу развода и все такое. Одно и то же сто раз. Я устала от этих бессмысленных разговоров. А до него так и не дошло, почему я хочу расстаться. Вот и думаю, что начнет опять канючить, ныть, нервы трепать.

Татьяна
#4

Значит, отойдите от него, встретитесь там и отойдите от него, не вступайте в разговоры. Еще можно сказать, что есть другой, но рискуете получить порцию оскорблений....Написала выше, ведите себя нейтрально и делайте вид, что до Вас не доходит смысл ЕГО слов, у Вас, блин, голова сегодня болит.

Lina
#5

Спасибо за совет. Постараюсь

Гость
#6

Поздравляю! В уши плеер, нос в газету.

ЮТА
#7

Лина, а долго прожили вместе?

Татьяна
#8

6-ой, да именно так, только газетку свернуть и по балде, если будет лезть с разговорами))))))))

Lina
#9

11 лет прожили. И только в последние 2 года появилось просветление, что так жить нельзя. Тупиковый безперспективный брак

ЮТА
#10

а дети сиротами останутся...

Lina
#11

детей, к счастью, нет! Хватило ума не завести. Поэтому и развод будет проще, без суда

Татьяна
#12

Думаю, что автор знает что делает....от хороших мужей не уходят, от нормальных тоже.

Татьяна
#13

Удачи Вам и счастья! Жизнь вся впереди)!

Алена
#14

10 - А что, кто-то умер??? Почему сразу сироты?

Гость
#15

10, с детьми в загсе не разводят- только через суд, не знаете, не пишите.

Lina
#16

А он ведь может еще и не прийдет завтра. Зная его пришмаленный характер, вполне такое может быть. Ну тогда уже в суд прийдется подавать

Даздраперма
#17

13
Ты - супер !

просто так
#18

Поздравляю! Можете предложить пойти в ресторан отпраздновать.

Samum
#19

6,18 Ёпть, тётки, для вас развод походу как красный день календаря.

Ксения
#20

Так ведь он не нужен для подачи заявления на развод............Я без мужа разводилась

Олдинг
#21

Автор, вам еще и в сбербанк предстоит сходить оплатить пошлину, так что запасайтесь терпением на случай новых проповедей.

Ирина
#22

зачем с мужем в ЗАГС? Сейчас по желанию одного супруга дело в ход запускают. Потом ему повестку. В назначенный день в Суд не явится, без него разведут. Только оплатите сколько-то рублей госпошлину в Сбербанке. потом езжайте.

Lina
#23

Все прошло отлично, спасибо за поддержку. Очередь таки была. Молча просидели в коридоре. Пока он заполнял заявление я сходила в банк, оплатила платежки (он при это свою долю не внес). Назначили через месяц явиться на регистрацию расторжения. Правда при выходе из ЗАГСа началось обчное нытье, но я вовремя слиняла

#24

Надо было раньше на развод решаться, а то 11 лет коту под хвост! Ну лучше поздно, чем никогда!

Дюшес
#25

fcff

Гость
#26

123

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: