Гость
Статьи
помогите составить …

помогите составить заявление на развод

Милые девушки, вот надумала я разводиться с мужем, уже собрала все документы что требуют в суде, завтра хотела идти подавать заявление, но никак не могу его составить, понятия не имею какие причины там указывать... Ходила сегодня к юристам, так они за составление искового заявления 5 тысяч просят :(( Может кто знает и поможет? а за файл с примером на личную почту я вообще была бы безмерно благодарна... Вкратце ситуация такова - есть сын, 5 лет, сын и я прописаны у моих родителей, имущественных претензий не имею, хочу назначить алименты, т.к. знаю что платить он их не будет, для того чтоб в дальнейшем лишить его родительских прав для безпрепятственного выезда за границу. вместе не живем уже 5 месяцев, нам он не звонит, не пишет, сыном не интересуется, денег на него за это время не дал ни рубля. Когда жили вместе частенько не ночевал дома, пьянствовал, не работал (т.е. я одна содержала семью), скорей всего изменял, пару раз бил и т.д. Вот что из этого всей этой грязи надо указывать в заявлении на развод? нельзя ли просто написать - не сошлись характерами?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

пишите конечно не сошлись характерами, судье все равно,зачем всю эту грязь в суде разводить, пиши почту скину заявление, но у меня для мирового судьи - не знаю поможет тебе или нет

Гость
#2

Стандартное заявлене о разводе должно висеть на стенде в самом суде. писать можно от руки.

вот примеры http://www.nutakvot.ru/isk/pdf/rastorg_brak.pdf

http://razvedena.ucoz.ru/doc/Aliment.htm

обьелиняете в одно заявление

или вот http://brak-razvod.ru/patterns/norubs/63705/index.html, http://primerdogovora.ru/dogovor_preview/pretenzii_iski_jalo​by_drugie_dokumenty_podlejaschie_rassmotreniyu_v_sude/obraze​c_iskovoe_zayavlenie_o_rastorjenii_braka_i_vzyskanii_aliment​ov_na_soderjanie_rebenka_(detei)/index.html(статьи сами посмотрите по СК)

Алефтина
#3

пишите просто о том, что уже совместное проживание невозможно из за противоречий по хозяйству, и о разности в мировозрениях...я писала так...развели

гость я
#4

5 тыс! за что? образец заявления висит на стенде в суде. Отсебятина не приветствуется. Сначала разведитесь, потом отдельным делом подавайте на лишение род.прав. Но не факт, что выиграете.

Надька
#5

Вам не платят алименты?? Пусть героя знает в лицо вся страна...http://aliment.ucoz.ru/

Алена настоящая
#6

Автор, в суде висят образцы.... Напишите, что совместного хозяйства не ведете, чувство любви и взаимопонимания утрачены, примирение невозможно и т.д. Никто это не читает.

лена
#7

вчера с подругой ходила в суд она тоже хочет подать на развод.так вот образцы заявлений и все что надо предоставить для этого процесса висит на стенах.а товарищ в форме на вахте все подробненько расскажет .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: