Гость
Статьи
Муж не хочет домой

Муж не хочет домой

Девочки помогите разобраться. Сейчас звонит сестра мужа и говори,т что он у нее дома чтобы я не волновалась и еще добавила, что он домой идти не хочет.. Я до этого названивала весь вечер переживала. Вместе 10 лет есть ребенок. Все было нормально, а последние полгода муж начал по выходным выпивать, прмерно бутылку водки в течении всего дня, мотивирует это что он так разгружается.Еще у него последние 3 месяца проблемы с работой. Тяжеловато стало жить, но не совсем чтобы отчаиваться кому сейчас легко. А сегодня сказал давай купим водки, я отказала так как денег не очень много и нужно растянуть на неделю до зарплаты. Он сначала поскандалил, а потом поехал в гараж машину ставить и пропал. Пока не позвонила его сестра Подскажите что дальше делать?

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Пусть пьет у сестры, не долго она будет его терпеть.

Василиса
#2

Скандал устроить такой, чтобы мало не показалось, если дорожит отношениями - поймет.

Врите лучше
#3

Не люблю скандалы, но тут соглашусь с Василисой. Скандал, или как-то по-другому, но жестко, чтобы понял, что зто неприемлимо.

гость
#4

ретроградный меркурий сейчас, все шалят

Елена
#5

Я все понимаю, что скандал,но меня начинает раздражать постоянные субботние выпивания и это все видит ребенок. Вроде разговариваю все понимает, а через недели 2 опять по новой. и еще мне кажется что специально идет на скандал, что бы я разозлилась и он спокойно пил.

Елена
#6

Сейчас позвонила его сестра как всегда *** мужа.он ушел от нее сказал ей что когда деньги у него есть он всем нужен, а когда нет денег ненужен.

Гость
#7

после отстрела мужчин в России в 20 веке, это то, что осталось....

Гость
#8

╧6 - прогноз ╧1 сбылся слишком быстро.

андреа
#9

бутылка в день это уже алкоголик

Гость
#10
андреа

бутылка в день это уже алкоголик

Автор пишет, что бутылка в выходной. Но это сути дела не меняет... Мдя... Автор, у вас проблемы. Надо думать, что важнее - плохонький, но муж или... Дети видят не самый лучший пример. Думайте о себе и детях. Пьяницу не переделаешь, не распыляйтесь, берегите себя.

лис
#11

пистец ***... а понять не дано? сразу нах скандалы какие та... потому и не хочет он домой...

понимаю терь почему Васек стебет вас всех и в хвост и в гриву...

Жена алкоголика
#12

Что делать? Лечить алкоголизм, иначе потом будет хуже. Говорю это из своего опыта, а также из опыта многочисленных знакомых.

Проблема не в том, что муж НЕ ХОЧЕТ идти домой, проблема в том, что он систематически выпивает, в алкоголе ищет решение своих проблем, а это замкнутый круг, и если ничего не предпринимать, ДАЛЬШЕ БУДЕТ ВСЕ УСУГУБЛЯТЬСЯ. Не ведитесь на типичные отмазки алкоголиков: "Жизнь тяжелая", "Кризис в стране", "Дай расслабится", "Сегодня выходной", "Друзья угостили", "Надо покупки обмыть" и прочее!

Иначе как и я окажетесь в один прекрасный день свидетельницей его алкогольных галлюцинаций! До моего только после рассказов очевидцев этого кошмара дошло, что есть ПРОБЛЕМА с его алкогольной зависимостью. А начиналось все тоже с выпивки по выходным дням.

Гость
#13

Бутылка водки за день(пусть даже и в воскресенье)-это пи*здец!Он сопьется,если не начать его "тормозить".

Редиска
#14

Автор, домой не хочет идти, потому-что вы ему мешаете ПИТЬ!!! Соглашусь со всеми, на лицо серьезные признаки алкоголизма, причины выпить будет придумывать постоянно, будет вас обвинять что вы его не монимаете. Какое у него окружение в смысле коллеги, друзья, родственники? Если пьющие - по возможности изолировать. Если человек не может осознать свою проблему, отвести к наркологу, возможно закодировать. К сожалению начинается всё как у вас, а потом они начинают пить уже в одиночестве и до свинского состояния. Когда он протрезвеет и придет в себя попробуйте с ним поговорить для начала.

Елена
#15

Спасибо за высказывания. В том-то и дело, что друзья и родственники нормальные. правда его дедуля по маминой линии алкоголик,уголовник ушел и бросил его бабку и мать в 3 летнем возрасте. Может гены. Меня раздражает больше всего, что в такие дни мне мозг выносит, а на следующий день ходит мило улыбается,шутит как будто все по прежнему, трезвый ходит капли в рот не берет. А через недели 2-3 или месяца по новой и так в течении полгода.Да и еще 2 года назад поспорили ради прикола, что пить год не будет и не пил, замечу без кодировки, просто сила воли. Вот и скажите теперь может это действительно психологические проблемы. Он еще очень замкнутый что нибудь случится 2 дня ходит в себе держит только потом рассказывает.

#16

Да он алкаш. похоже, Вы его пилите, а ему это, видите ли, не нравится.

Рыжик
#17

Если не поможет хорошая встряска мозгов и он сам не поймет что надо меняться чтоб не потерять семью, значит стоит задуматься а нужен ли Вам такое чудо. Есть много таких примеров на моей памяти: встретятся мужики побухают на лавочке, дома им жены вставят, они обидятся пойдут опять к друзьм водочку пить, кости женам перемывать и судачить, почему, мы же такие хорошие и жены нас не понимают. Легче всего напиться и проблемы отодвинуть. Еще не один мужик не написал, что у него жена такая сякая, а он молодец семью кормит и с детишками сидит!!! Создается впечатление что все форумчанки (в том числе и Я) замужем за одним и тем же "Козлом"!!!!

Marik
#18

У нас также начиналось..Сначала раз в месяц,потом в 2-3 недели,а потом раз в неделю,и среди недели.В итоге сказал не хоч работать на этой работе,работает в милиции,написал заявление и уволился..Я в декрете,вот сижу на данный момент, а в кошельке 20 рублей,что делать не знаю,а ему спокойно.Говорит что пил из-за работы,жесто мол там все..

Елена
#19

Девочки, даже не вериться. вот моя тактика после того случая не разговаривала с ним 3 дня. А 2 дня назад начала все вещи складывать уезжаю типа.Он ты что с ума сошла. короче вчера весь день искал работа в объявлениях новую. А сейчас отчалил по адресам. На эту тему с ним не разговариваю точнее на остальные тоже, только короткие да и нет. посмотрим что дальше будет, ведь выходные все ближе и ближе.

Гость
#20

17 + 10000!!!!!!!!!!!

Малышка
#21

а поговорить, обсудить спокойно проблемы можно?

Муж
#22

У него проблемы на работе! И никакой он не алкоголик.

Когда нет денег чувство вины большое! (у меня по крайней мере) Надо с ним поговорить и понять. Попробуйте с ним выпить эту бутылку - всё сам расскажет.

Гость
#23
Елена

Девочки помогите разобраться. Сейчас звонит сестра мужа и говори,т что он у нее дома чтобы я не волновалась и еще добавила, что он домой идти не хочет.. Я до этого названивала весь вечер переживала. Вместе 10 лет есть ребенок.

Все было нормально, а последние полгода муж начал по выходным выпивать, прмерно бутылку водки в течении всего дня, мотивирует это что он так разгружается.Еще у него последние 3 месяца проблемы с работой. Тяжеловато стало жить, но не совсем чтобы отчаиваться кому сейчас легко. А сегодня сказал давай купим водки, я отказала так как денег не очень много и нужно растянуть на неделю до зарплаты. Он сначала поскандалил, а потом поехал в гараж машину ставить и пропал. Пока не позвонила его сестра Подскажите что дальше делать?

\

Дорогая моя , не проще ли один раз нажраться с ним и поговорить по душам ? Да ! Да ! Ты правильно меня поняла ! намного лучше будет если муж будет лить душу тебе ,а не сестре ,где ты всегда окажешся виноватой! оНА ВЕДЬ ЕМУ СЕСТРА ,А ТЕБЯ ОН ВЫБРАЛ ЧТОБЫ И В ГОРЕСТИ И В РАДОСТИ!!!

Юля
#24

Явно что мужик теряется.не могу дать совет.У меня проблема еще хуже.У нас семья,ребенку 2,5 г.Знаем друг друга 7 лет.Как лето началось,так и началось пивопитие.Как машина ломается так начинает выпивать.Выходные проводит с нами,а остальное с друзьями.Не знаю как себя вести.

Гость
#25

http://voffka.com/archives/2009/08/03/054252.html

Юля
#26

У меня похожая проблема, только вот мой муж очень добрый никому отказать не может, позовут выпить сходит, позовут просто поговорить пойдет, а домой торопиться, а зачем???? там 2-е детей, жена, ждет.... вместе 5 лет, на 6 год жизни я начинаю понимать что скандалы, не вариант, лишь аргумент ты орешь вот я и не иду, хотя я ору только тогда когда он и не приходит...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: