Гость
Статьи
Как подать на развод?

Как подать на развод?

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 5 лет. Соответственно, разводиться придется через суд. Кто проходил через эту неприятную процедуру, подскажите плиз, какие документы надо собрать и как дальше действовать?
Я слышала, что до кучи надо достать выписку из домовой книги по месту прописки ответчика, а ее вроде дают только тем, кто прописан в квартире. Я у мужа не прописана, как достать это выписку и нужна ли она вообще?
Буду признательная за любые советы.

Кася
7 ответов
Последний — Перейти
Мир брат
#1

позвоните в ЗАКс

Гость
#2

http://forumyuristov.ru/forumdisplay.php?f=8

Вот здесь можете посмотреть и спросить.

Гость
#3

Или здесь

http://praktika.borda.ru/

гость
#4

А еще вы можете приехать в суд, у них там в коридоре всегда висят стенды, где есть перечни документов, образцы заявлений. Заявление - очень большое, по форме, почти на 2 страницы! А если что непонятно будет, всегда можно у секретарей все разузнать.

#5

в суд надо к мировому судье по месту прописки одного из супругов. там у них на стенде указан перечень документов.

Гость
#6

к мировому судье это если нет споров о ребенке!!!!!

А ТАК В ГРАЖДАНСКИЙ СУД! сегодня была в суде и нет там никаких перечней и образцов, отправляют вас к юристам( это платно) и у секретарей узнать ничего не реально, они даже толком к какому вы относитесь судье не говорят...

татьяна
#7

хочу подать на развод,есть дочка 5лет,муж изредка отдает мне ее,хочет лешить материнства меня,возможно ли это вообще?я работаю есть свой частный дом 60кв,живу одна,не пью,не курю,муж старше меня на 14лет,не работает 2 судимости за плечами у него 3х комнатная квартира живет с мамой и дочка там прописана,садик также на него оформлен так как у меня нет местной прописки сделала на него,угрожает мне что вообще ребенка не увижу,я даже уже не знаю как мне быть помогите пожалуйста советом,сердце разрывается когда дочки рядом нет и по 2недели и 3даже((((((

Форум: Отношения
Всего: 373 926 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 792 темы