Гость
Статьи
Маменькин сынок

Маменькин сынок

Моя свекровь, неумеющая сдерживать эмоции женщина, постоянно укоряет, унижает меня. Я чувствую себя служанкой, как в хозяйстве, так и по уходу за своим собственным ребенком (но не матерью!!). Я устала это терпеть и задал ей вопрос - не считает ли она плохой матерью?? на что она отвеитла положительно. Терпеть я таких оскорблений не стала, состоялся скандал, в котором она говорила, какая я плохая сноха, на что я (не грубя) заступалась за себя (в первый раз). Итог такой - у меня пропало молоко, его родители якобы оскорбленные мной, обиженные, я грубиянка и хамка... Я!!! а они жертвы. и муж считает, что я неправильно себя повела!! и хочет, чтобы Я НАЛАЖИВАЛА отношения. как я буду налаживать отношеения?? т.е. унижаться перед ними.???? обидели то меня!!!! с мужем состоялся скандал на эту тему (почему я порчу отношения с его родителями!), после чего я собрала все необходимые вещи, забрала ребенка и ушла к маме, так как от мужа нет никакой поддержки, ведет себя предательски по отношению ко мне, терпеть я всё это больше не могла. Сейчас нам хочется наладить отношения, но супруг уверен в своей правоте, ни на какие компромиссы не идет, на съемной квартиру уходить не хочет, а я хочу сохранить семью, но возвращаться в этот АД не желаю... как мне быть в этой ситуации?? мы любим друг друга и разводиться я не хочу....!

Татьяна
135 ответов
Последний — Перейти
Кларисса
#1

Ну и терпи тогда, раз люблюнимагу. Пусть ребёнок растёт и смотрит как его мать унижают бабки-дедки , а папаша засунул язык в задницу и поддакивает своей мамаше. Не хочет уходить на съёмную квартиру - инфантильный и финансово несостоятельный идиот. А где вы вообще были , когда выходили за такое *** замуж , да ещё и ребёнка в этот ад рожали ??? Терпите теперь , раз нет сил послать всё это к чертям и наладить свою жизнь самостоятельно. И не прикрывайтесь фразами "ребёнку нужен отец", ребенку нужен отец , уважающий его мать !

Гость
#2

Если он вас любит, почему не идет на компромисси? Как вам бит?Пусть он ишет виход. Почему он не заботится о вашем спокоиствии и естественно о спокоиствии его и вашего ребенка? Может он вас как служанку любит?

1
#3

Вышла замуж за ***.

А куда раньше смотрела?

Выход один - разъезжаться с папомамой.

Тоже мне советчик
#4

Если каждый на своем будет стоять, то ситуация в лучшую сторону не поменяется - Вы с ребенком у мамы, он у своих родителей. Через некоторое время посчитает, что это Вы его бросили и естественно ничего менять не будет.

Встретитесь с ним и объясните, что у Вас свой порядок построения семейной жизни и советы его мамы Вам мешают быть собой и спокойно, гармонично существовать.

Если он такой тупой и беспомощный, что родителей ставит выше своих собственных детей и семьи, то сиську мамину ему в зубы и пошел нах.

Единственный вариант на мой взгляд - съемная квартира. И чтобы ничьих родителей там и духу не было. Для него это будет жертва, предложите что-нибудь и со своей стороны. Ну например, устройтесь на работу по совместительству (если ребенок не очень маленький или вообще что-нибудь, что и Вам будет по силам, и муж примет как жертву, сравнимую с той, которую он сделает).

раздватри
#5

3, +1!!!!

Неужели раньше не было видно, что он маменькин сынок? На *** за такого выходить замуж и рожать детей?

Разруливать ситуацию должен муж, а не вы. Единственный вариант для вашей семьи - во-первых, жить отдельно (хоть в съемной комнатушке), во-вторых, ваш муж должен объяснить своим родителям, что вы его жена и они должны уважать его выбор (впрочем, как и вы должны уважать его родителей), что вас нельзя обижать/доводить/оскорблять.

Только не верю, что он пойдет хотя бы на один пункт. И не верю, что он вас любит. НЕ ВЕРЮ! Ему удобно с вами, ему хорошо, вы его удовлетворете, как мать и жена, но любви к вам нет. Когда мужчина любит, он не позволит так обращаться со своей женой, матерью своего ребенка.

#6

стой на своем,куда он денется если конечно тебя хоть немного любит,а если нет то зачем терпеть,а мамашу его я б давно послала,себя унижать во имя чего?

izy
#7

Вот как ума хватает позвать девушку замуж и жить у своих родителей.у него совесть то есть? Вы автор тоже хороша у свекрови жить, думала что она помогать будет с ребенком, но при этом указывать что и как в её доме. А если денег на сьем жилья нет, то не фиг и жениться.Сидите конечно дома. может почешеться снимет квартиру, но не факт что и оттуда вы к родителям сбежите.

Гость
#8

7. Да ладно вам. свекрови разные бывают. Один мой хороший знакомый живет дома с мамой и бабушкой. Отца похоронил оч давно. Там вот я думала что та бабушка это мать его мамы. Таких теплых отношений я давно не встречала. а оказалась свекровь и невестка =)

Гость
#9

А я тут познакомилась с девочкой, она замужем и ребенок есть.. И тоже она все про свекровь расказывала, которая с ними живет. Но рассказывала только хорошее, как она им помогает и с ребенком тоже, ни одного плохого слова. Но не в этом суть.. разговорились и я просто офигела. Оказывается это-мать ее первого мужа!!!, от которого собственно и ребенок. Муж первый-обалдуй редкостный, ушел из семьи и его мать встала на сторону невестки полностью. Где он и что с ним непонятно, вообще не звонит и не проявляется, а они остались втроем жить, свекровь, невестка и ребенок. И когда она познакомилась со вторым мужем, то свекровь была не против и сказала, что конечно.. устраивай свою жизнь.Вышла она замуж и так все вместе и живут, свекровь от первого брака, и они с ребенком и мужем и говорит, что замечательно живут..эта женщина просто выручает их там во всем.

Гость
#10

Люди не меняются, ни до- ни после- брака. "маменькины сынки"-явление ужасное. Съемное жилье не выход. Живите у своих родителей, как вариант, иногда встречайтесь с мужем гостевый браком. Остынете от эмоций и посмотрите на ситуацию другими глазами, может быть тогда примите правильное решение. Пока обида и эмоции вам мешают.

Врите лучше
#11

А что ж? Правильно. Муж к маме, вы - к своей маме. Не знаю, сколько вам лет, но по состоянию души и ума - близко к детскому саду. Тут полный набор - и мамкин сынок, и мамкина дочка.

Кстати, автор, судя по вашему посту, у вас один способ выяснения отношений - скандал. Так нельзя, надо другие способы осваивать, пора взрослеть, все-таки у вас уже и свой ребенок имеется.

Гость
#12

///Если он такой тупой и беспомощный, что родителей ставит выше своих собственных детей и семьи///

цитата - офигеть!

гость
#13

Автор,заметьте,ваш муж обвиняет вас в том что вы портите отношения с его родителями!То есть ваш душевный комфорт его не заботит,его волнует больше чтобы была видимость мирной жизни как будто вас все устраивает.Если его мама позволяет высказывания в ваш адрес проводить беседы с ней должен только он.И настайвайте на съемной квартире если семью сохранить хотите.

ТТТ
#14

да, Вас тихо подставляет или предает свой же муж. Я была в такой ситуации. Терпеть нельзя. И разбираться не столько со свекровью, сколько с ним. Корень зла в нем

Врите лучше
#15

Автор, вы слушайте, слушайте умных женщин. Они вас научат, как без мужа остаться (зато с дитем) на шее у мамы. Впрочем, вы и сами знаете.

гость
#16

15 а вы считаете что лучше ей под всех прогнуться и быть при муже?

#17

15 конечно,лучше с двумя детьми на шее,такой муж не далеко от ребенка ушел сам ни чего решить не может,жену обвиняет что она его мамочку не слушает,а смеет ей возражать.на фиг он такой мужичишка никчемный все равно ни чего в этой жизни не сможет,но уведет она его от мамы,сама ему мамочкой станет.

элиза
#18

Живите отдельно ,на квартире или на коммунальной квартире.

Элис
#19

Уговаривайте мужа на съем. Иначе - развод.

Врите лучше
#20
гость

15 а вы считаете что лучше ей под всех прогнуться и быть при муже?

А что, пытаться цивилизованно, без скандалов наладить отношения с родственниками нынче называется "прогнуться"? Тогда лучше прогнуться и быть при муже, чем сидеть на шее у матери. Получается, что лучше пусть мама "прогнется"? Чего ее жалеть - родила дочь, пускай терпит.

Врите лучше
#21
иришечка

15 конечно,лучше с двумя детьми на шее,такой муж не далеко от ребенка ушел сам ни чего решить не может,жену обвиняет что она его мамочку не слушает,а смеет ей возражать.на фиг он такой мужичишка никчемный все равно ни чего в этой жизни не сможет,но уведет она его от мамы,сама ему мамочкой станет.

Это вам так кажется. А случиться может совсем наоборот. Не может никто этого знать наперед.

сыночек Серёжа
#22

Так, это что за хня против МАМЫ?

соль
#23

Автор, как ваш муж зарабатывает? Сам или с помощью родителей?

соль
#24

Сколько лет ему?

сыночек Серёжа
#25

Соль, я зарабатываю на жизнь сам, но живу с МАМО. И что?

соль
#26

25, у вас есть проблемы?

Тео
#27
Врите лучше

А что, пытаться цивилизованно, без скандалов наладить отношения с родственниками нынче называется "прогнуться"? Тогда лучше прогнуться и быть при муже, чем сидеть на шее у матери. Получается, что лучше пусть мама "прогнется"? Чего ее жалеть - родила дочь, пускай терпит.

Да уж, лучше врать не получится

Врите лучше
#28
Тео

Врите лучше

А что, пытаться цивилизованно, без скандалов наладить отношения с родственниками нынче называется "прогнуться"? Тогда лучше прогнуться и быть при муже, чем сидеть на шее у матери. Получается, что лучше пусть мама "прогнется"? Чего ее жалеть - родила дочь, пускай терпит.




Да уж, лучше врать не получится

Что вы имели в виду? Не поняла, поясните, плиз.

сыночек Серёжа
#29

Меня за'ёбывают девки, которые говорят о том, что "бери квартиру откуда угодно". Я не представляю, как честно заработать на квартиру.

соль
#30

29, вы в разводе?

сыночек Серёжа
#31
соль

29, вы в разводе?

Нет, я не был женат

соль
#32

А что у вас голова болит по поводу своей квартиры? Это хорошо.

соль
#33

Знаете, лучше ветку открыть, как свою квартиру заиметь молодым людям?

сыночек Серёжа
#34
соль

А что у вас голова болит по поводу своей квартиры? Это хорошо.

Я довольно долгое время жил в ГБ.. А квартира - я не знаю, но девицы почему-то говорят, что она у меня ДОЛЖНА быть.

соль
#35

А сколько комнат у вашей мамы и сколько квадратов?

сыночек Серёжа
#36

Это тебе зачем?

соль
#37

Это чтобы у тебя взять. Шучу. Просто если рассуждать, то в тюрьме положено на 1 человека минимум 9 кв. м , а то можно свихнуться.

Гость
#38

Не буду тут никого обвинять, но все чаще и чаще думаю, а мы вообще-то слышим тут мнение только одной стороны и делаем свои выводы. Хорошо бы еще послушать мнение свекрови по поводу невестки, хотя конечно мы его не услышим никогда. А то очень как-то однобокий взгляд на ситуацию, сами же знаете, если захотеть, то можно тут на форуме все в таких жутких красках разрисовать и кинуться все жалеть несчастную невестку. А как оно есть на самом деле мы не знаем никто, поэтому не судите, да не судимы будете.Вот я читаю уже сотую тему из серии свекровь и невестка и хочется уже сказать как Станиславский.. не верю. Ну не верю я, что такую всю хорошую и пригожую, белую и пушистую вот там постоянно какая-то мама мужа обижает, а она прямо ангел небесный. И это же все постоянно повторяется в каждой теме, я-образец добропорядочной жены, она-сволочь редкостная. Мы же все в обществе живем и с людьми контактируем, по вашему получается, что все тетки в возрасте, имеющие взрослых и женатых сыновей уже однозначно стервы редкостные.У меня на работе есть несколько таких женщин, очень милые и приветливые, связать их со стереотипом сволочной свекрови я уж никак не могу, слова плохого про невестку не слышала. А может и про них тут также пишут.. Я сама не свекровь, ежели что)))

соль
#39

В принципе все зависит от воспитания будущей избранницы. Если жить в одной квартире, то итак трений много, что новый человек появился, а еще бывает тесно. Еще больше раздражает. Очень сильно зависит от нрава матери с отцом. Если, конечно жить вместе, то статус молодых всегда будет приравниваться статусу детей. Живете не на своей территории. Очень трудно вести разные хозяйства. Это жить как в коммуналке. Учитывая все это будет трудно.

Клубничка
#40

Расскажу свою историю. Живу в браке уже 5 лет, люблю безумно мужа, во всем потдерживаю, жду когда все получиться с квартирой. Ну и че хорошего жить с маменьким сынком. Два выкидыша на нервной почве, болячки на нервах. Утром пью пустырник, обедаю антибиотиками, ужинаю антидепресантами

соль
#41

34, если нет перспектив и хотите жить одной семьей с матерью, женитесь на девушке из традиционной семьи. Если квартира будет когда-нибудь вашей, то как-нибудь проживете все вместе.

сыночек Серёжа
#42
Клубничка

Расскажу свою историю. Живу в браке уже 5 лет, люблю безумно мужа, во всем потдерживаю, жду когда все получиться с квартирой. Ну и че хорошего жить с маменьким сынком. Два выкидыша на нервной почве, болячки на нервах. Утром пью пустырник, обедаю антибиотиками, ужинаю антидепресантами

Это у тебя просто слабая нервная система :(

Клубничка
#43

Да сколько можно. Свекровь уже физически руки расспускает, родсвенники когда муж на работе выгоняли, мамаша хочет собственного сына из его же квартиры выгнать. Муж только мычит и кормит обещаниями.

соль
#44

Девушкам и свекровям, которые хотят работать, иметь свое хозяйство,мне кажется нельзя жить вместе. Только если у них очень высокая степень культуры и они друг друга понимают и готовы договариваться и правила соблюдать с обеих сторон. Лишние движения тоже могут делать, не считаясь. Так бывает, но очень редко.

сыночек Серёжа
#45
Клубничка

Да сколько можно. Свекровь уже физически руки расспускает, родсвенники когда муж на работе выгоняли, мамаша хочет собственного сына из его же квартиры выгнать. Муж только мычит и кормит обещаниями.

"Обещаниями"? Если бы с моей женой такое вытворяли, я бы НЕМЕДЛЕННО снял отдельное жильё.. Просто мне не с чем сравнивать - у меня мать (да и отец тоже) совершенно не такие.

Клубничка
#46

А откуда ты знаешь. Когда мой муж на работе он много чего не знает, просто не хочу жаловаться, расстраивать, давить на него. Даже на кухне не бывает двух хозяек. Мы питаемся отдельно, зато свекровь никогда не упускает шанс соли подкинуть в еду, и т.д. много рассказывать

соль
#47

46, вы работаете?дети есть?

Врите лучше
#48

Не буду тут никого обвинять, но все чаще и чаще думаю, а мы вообще-то слышим тут мнение только одной стороны и делаем свои выводы. Хорошо бы еще послушать мнение свекрови по поводу невестки, хотя конечно мы его не услышим никогда. А то очень как-то однобокий взгляд на ситуацию, сами же знаете, если захотеть, то можно тут на форуме все в таких жутких красках разрисовать и кинуться все жалеть несчастную невестку. А как оно есть на самом деле мы не знаем никто, поэтому не судите, да не судимы будете.Вот я читаю уже сотую тему из серии свекровь и невестка и хочется уже сказать как Станиславский.. не верю. Ну не верю я, что такую всю хорошую и пригожую, белую и пушистую вот там постоянно какая-то мама мужа обижает, а она прямо ангел небесный. И это же все постоянно повторяется в каждой теме, я-образец добропорядочной жены, она-сволочь редкостная. Мы же все в обществе живем и с людьми контактируем, по вашему получается, что все тетки в возрасте, имеющие взрослых и женатых сыновей уже однозначно стервы редкостные.У меня на работе есть несколько таких женщин, очень милые и приветливые, связать их со стереотипом сволочной свекрови я уж никак не могу, слова плохого про невестку не слышала. А может и про них тут также пишут.. Я сама не свекровь, ежели что)))

Абсолютно правы. Мнение одной стороны всегда необъективно. Автору надо все-таки пытаться выстраивать отношения, а не рубить сплеча. Причем, не со свекровью даже, а с мужем в первую очередь. Ведь то, что он выбирает маму, а не молодую жену, очень симптоматично. На самом деле молодые мужья чаще выбирают свою семью, а не маму. Проще всего сказать - он маменькин сынок. И все. А может, дело не только в свекрови?

Клубничка
#49
соль

46, вы работаете?дети есть?

сейчас временно не работаю, проблемы со здоровьем. Детей нет, Мне всего лишь 23, мужу 33

сыночек Серёжа
#50
Клубничка

А откуда ты знаешь. Когда мой муж на работе он много чего не знает, просто не хочу жаловаться, расстраивать, давить на него. Даже на кухне не бывает двух хозяек. Мы питаемся отдельно, зато свекровь никогда не упускает шанс соли подкинуть в еду, и т.д. много рассказывать

А зачем ты вообще всё это терпишь? Вот я бы ничьи издевательства терпеть не стал. Я уже грызся с предполагаемыми тесмтем и тещей - они пытались меня жизни учить, а я послал тестя на х'уй, потому что он ничем не лучше меня. Он обалдел, но больше мне ничего не высказывал.