Гость
Статьи
нужен ли мне муж

нужен ли мне муж

я три года живу в гражданском браке. есть сын - 2года. У мужа очень сложный характер, он всё видит в тёмном цвете и вечно злой. от этого у меня бессоница и мне сложно последнее время рядом с ним находится. Да ещё и не платят ему последнее время. Пришлось мне самой брать работу на дом. Но совмещать воспитание ребёнка и работу в одном помещении очень сложно. Я стала самостоятельной, выходит мне муж не нужен. Или нужен отец ребёнку? И мне стоит дальше терпеть негативный настрой мужа ради семьи? Помогите советом, кто может.

крюшка
27 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Крюшка, сыну нужен отец..но вчено злой-навряд ли.

юля
#2

муж в депрессии из-за отсутвия работы. если вы его любите - оставайтесь и поддержите его, а если не любите и не готовы поодержать родного человека в трудную минуту - наверно, не стоит быть вместе.

если же все же любите - то есть вариант - он сидит с ребенком вы работаете)))

Гость
#3

Женщине и одной хорошо!

тетя Соня
#4

у меня все время гундит, бубнит, ругается с телевизором, когда видит чиновников, я его сначала осекала, потом говорила хватит уже обращать внимание, а потом я поняла, что если относиться с любовью и по доброму над этим вместе посмеиваться, то постепенно человек расслабляется и понимает, что ничего страшного не происходит. ваша любовь и понимание и добрый характер источит этот камень. желаю удачи. а нужен ли вам муж? ну конечно, может быть это первое ваше серьезное испытание и если вы его не пройдете, то грош цена вашей любви

ч
#5

Тетя Соня- браво!

#6

Женщине в большинстве случаев нужен муж, а ребенку отец. Но с оговоркой... ХОРОШИЙ муж и отец. Какая польза ребенку от отца? Он с ним общается, воспитывает, подает хороший пример? Если нет, то не нужен. Большой пользы от просто присутствия в квартире существа в штанах нет.

Гость
#7

А может он еше на что сгодится, нельзя же так сразу НЕ НУЖЕН

Гость
#8

Ну да, подпереть там чего, дверцу шкафа, чтоб не открывалась или еще чего... В хозяйстве все сгодится.

Леди
#9

Василиса,+1

Гость
#10

Моя свекровь развелась со свекром, когда моему мужу было 2 годика. Она уверена, что таким образом спасла мир от еще одного занудного и зловредного мужика. Однако муж не совсем с нею согласен и детство без отца было отнюдь не сахарным. Понаблюдайте за их общением. Ладят они или сынишка ему безразличен? Ну а самое главное - любите ли вы его и готовы ли к жертве.

ххх
#11

У вас злой, вечно всем недовольный сожитель, которого вы содержите, причем, не понятно как лично вы к нему относитесь. Вам он в данный момент интересен лишь как отец вашего ребенка? Если все так, как вы описали, то это должен быть очень хороший отец, скажу я вам, чтобы продолжать сохранять семью. Вот если он таков, то, в принципе, это многого стоит, и на многое можно посмотреть под другим углом. Н-р, может он вовсе не злой, просто во временной деперессити из-за малых заработков (кризис, сейчас у многих такие проблемы).

ххх
#12

просто, у самой иногда раньше такие мысли бывали. Иной раз муж так своим пессимизмом доставал, что ужас. Но я его любила всегда, и как представляла, что его рядом со мной не будет, и сыном без него будет расти - так плохо сразу. Правда, мой муж не злой, скорее резкий. Да и я оптимист, меня теперь фиг достанешь:) Может, по-этому мы с ним вместе более 16 лет.

натали
#13

дальше будет только хуже,да и вы сами по-видимому это осознаете, не теряйте лучшие годы, думайте о своем счастье и счастье своего ребенка, потому что ребенку будет хорошо только в семье,где родители любят и уважают друг друга, а отец берет на себя ответственность быть мужчиной, да и какой пример для сына? А держаться за мужчину чтобы только был, глупость, может быть в это время пропустите свою настоящую половинку.

Гость
#14

Автор, Вы ему не жена. Можете с чистой совестью искать мужчину получше. Который будет дарить Вам тепло и радость, а не проблемы, в том числе материальные, и озабоченность.

крюшка
#15

Спасибо за советы, прихожу к выводу что мне просто нужно самой поверить в свои силы и не оглядываясь на прошлое смело смотреть вперёд, а то я даже сама в садик ребёнка не могу устроить - ищу поддержки, и пассую перед трудностями. а муж он как отдельный элемент, посмотрим дальше на его поведение.

крюшка
#16

Гость, 14. а найти мужчину не так то просто

Гость
#17

крюшка, Вы знаете, я в последнее время вообще ловлю себя на мысли, что если бы я была обеспеченная, с машиной, квартирой/домом и с кучей денег, мне бы эти мужики на фиг не надо были бы! для любви завела бы себе пару собачек, для здоровья - красавца-любовника, для общения-друзей, и жила бы в свое удовольствие. Честно - была бы здоровее, не пролила бы озеро слёз, не было бы ссор, претензий итд.

Гость
#18

нет

Гость
#19

Женщина может жить и одна!

nana
#20

не одна - с ребенком!!!!

Bumt
#21
Гость

Женщина может жить и одна!

Где же эти ваши мысли бывают, когда вы встречаетесь с молодым человеком? Зачем мозги пудрите замужеством? Причем почти все!

Я не халявщик, Я - партнёр.
#22

Если за работу не платят, надо искать другую работу. Внушите эту мысль мужу. Пусть и гражданскому. Ваш муж злится потому что с работой не всё гладко. А вообще с таким отношением это просто свинство. Когда вы были беременная и не работали он вас наверно содержал и наверно не думал что если вы не работаете то от вас надо избавиться. Просто Ваш муж По инерции продолжает работать на старой работе или не может найти новую работу. Иногда работа нравиться и устраивает, но вот с оплатой проблемы. А разводиться после любой трудности что встречаются на жизненом пути,... зачем тогда начинали совместную жизнь?

крюшка
#23

когда я начинала совместную жизнь, то было всё как во сне, да я знала о сложном характере мужа, но не предпологала что сталкнусь лбом с проблеммами. а потом когда забеременнила вообще была так счастлива, что не замечала каких то мелочей, да и деньги были свои и организм насыщеный положительными гармонами был способен на многое.А теперь как то устала, сижу на антидипрессантах.

Odzhion
#24

А вы пробовали поговорить на эту тему с мужем? Только серьезно, что бы он понял.

крюшка
#25

сегодня муж приходил, принёс деньги на ребёнка, говорили, у него всё сводится к скурпулёзной подсчёту трат и экономии. Думать о постояной экономии меня напрягает. Не хочу перед ним отчитываться куда я потратила деньги. Деньги мои, куда хочу туда и трачу. Ему же нравятся изящно одетые девушки, а я что должна купить себе башмаки фирмы Уралобувь и носить пока подошву не сотру и при этом себя уважать.

xxx
#26

25 крюшка, вы живете порознь?

крюшка
#27

да сейчас порозонь. он так изменился, приходит с ребёнком играет, на горшок садит, меня целует, прям и не знаю что это. Может так изменился потому что его брат должен скоро приехать

Форум: Отношения
Всего: 373 631 тема
Новые темы за месяц: 6 221 тема
Популярные темы за месяц: 220 641 тема