Гость
Статьи
А Вы бы жили в семье …

А Вы бы жили в семье мужа в такой ситуации?

Кратко опишу: с мужем женаты без малого три года. Все это время снимали квартиру - однушку, зато без напрягов со стороны родственников. Перспектива с собственным жильем пока призрачная, копим потихоньку, но пока что вообще и с кризисом в частности, об этом речи не идет.
Нас приглашает к себе мама мужа - мол, давайте к нам, что ж вы такие деньги платите, так сложно вам... В прошлом году мы купили машину (сами!), новую, хоть и не особо навороченную, но все же... Содержим себя, но в принципе, в данной ситуации ребенка не очень хочется - будет туго, исходя из платы за съем, и однушка у нас маленькая очень для троих.
Теперь главное - куда нас зовут? Трехкомнатная квартира (большая). В одной комнате - мама и отчим (которого она боготворит), в другой - престарелые бабушка и дедушка (86 лет), в третьей до недавнего времени жил младший брат мужа с женой и ребенком, теперь они съехали к ее родителям...
О размене квартиры речи не идет, так как мама мужа аргументирует это наличием престарелых родителей, которые этого не переживут... В принципе, логично, но боюсь, что дело не в них, а в общем нежелании мамы что-либо менять. Квартира на ней.

Ко мне относятся нормально и даже "уси-пуси", но я думаю, что это до поры до времени.
Оговорюсь еще, что я и жена брата очень разные, я достаточно целеустремленная и хозяйственная, во всем люблю порядок (живу отдельно от своих 12 лет).
Муж не особо хочет там жить, но не особо и сопротивляется - все-таки его мама... Дело за мной. Я с ними жить отказалась. И ребенка в той среде рожать не хочу.
Мои родители далеко.
А вы бы смогли так жить с целью экономии средств?

Клубника
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не смогла. скупой платит дважды, Автор. съекономите на деньгах, заплатите другую плату.

Аллка
#2

Нет.нет,нет.Это не жизнь.Родители могут помогать молодой семье деньгами или...не мешать!

Клубника
#3

Вот и я не захотела... Так мама мужа говорит, что у меня какие-то амбиции непонятные.

Автор
#4

Я жила с родителями мужа полгода. Но они живут загородом, так что экономии не вышло. но еслиб жили в городе -то без проблем бы конечно. Папу мч не видно и не слышно -он безвылазно сидит в своей комнате. а мама норм. Мы с ним дома то не бывает. Работает с утра и я ещё учусь каждый вечер. прихожу в 11 и спать. дома не ем. Ему мама готовит. Я обычно мою посуду. В выходные могу приготовить (это мы так жили). По мне очень не плохо. Маленькие мелочи напрягают, но зато каких денег стоят! Ещё минус его папа не работает (но есть много), а му мамы маленькая зп (и она иногда просит помощи). Так что об экономии говорить трудно. но если б дешевле было жить чем в съмной, то жили бы.

Груша
#5

да вы что? на независимости своей экономить???

МОЛЬ
#6

Ни за какие сокровища! Мы сами 7 лет снимали квартиру, но оно того стоит. А мамы, папы, бабушки не удержатся от соблазна поучить Вас жизни, нет, не надо этого!

Клубника
#7

мне еще кажется, что здесь ситуация - не просто родители, а мать с отчимом (ему, по большому счету, пофиг на ее сына, главное, чтобы ему было хорошо, и жена так же) + старенькие родители мамы (они этого отчима просто ненавидят за то, что пришел на их территорию и в ус не дует). Отчим продал свою квартиру и живет припеваючи... То есть, мне кажется, сама ситуация нестандартна и это хуже, чем просто с родителями

Гость
#8

нет, я бы отказалась так жить

Алина
#9

Ни за что не соглашайтесь!!!!!Испортите себе ВСЕ нервы!Жить с мамой мужа,а еще и с бабушками ит.д.-это жесть!Сколько случаев таких знаю.Если уж денег нет у вас больших,лучше жить скромно,но только ВДВОЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Клубника
#10

аргумент свекрови: ну вот Таня же (жена брата) жила, и ничего...

А я когда к ним приходила в гости, меня ужас брал от этого вечного хлама и неубранности... Тане же было пофиг, к тому же жили они год там, у не здесь родители есть... А у меня здесь нет никого, и это ощущение возможной безысходности меня очень пугает.. Не пойду, нет!

*Дюдюка*
#11

Ну его на фиг такую экономию! Мы с мужем живем в съемной квартире на нейтральной территории ))) (до его родителей 500 км и до моих аналогичное расстояние). Его родители нас зовут к себе т.к. у них большой частный дом, но я категорически против. Каждая самостоятельная семья должна жить отдельно. Две хозяйки в одном доме - это мрак, да и вообще никакой свободы и своих порядков. Вот.

Клубника
#12

Дюдюка: а три хозяйки??? :))))

Гость
#13

Шило на мыло! Я бы поняла, если бы в той трешке жила одна мама, а так дом колхозника получается! С оплатой своей однушки выкрутитесь - всегда так, что требуется, то каким-нибудь макаром достанешь. Я бы со своей мамой еще согласилась жить, но с мамой мужа, да еще родственниками, неееее

Гость
#14

12, вот именно, там небось бабушка заправляет. У меня подруга жила с мамой мужа и его бабушкой. В трешке. Все с ума посходили, брак распался, муж сторчался, бабушка спилась и померла, а у мамаши крыша поехала. К счастью, у подруги моей нарисовалось свое жилье, куда она с дочей переехала.

МОЛЬ
#15

Ой, ну мне тоже всегда в пример ставят Юлю (другая невестка), а я говорю : "Я не Юля, у меня своя голова на плечах!" У меня свекровь нормальная, без понтов, но у нас совершенно разный подход к ведению домашнего хозяйства, устройству быта. Я, например, когда вижу, как она полы моет - не меняя воды всю квартиру- меня колбасит. И не скажу, что грязнуля, просто она много лет в деревне жила, может из-за того, что там с водой напряжонка. А таких мелочей масса, Вам нужна эта нервотрепка? А если Вам уже сейчас Таню в пример ставят, то потом всегда сравнивать будут, и не факт, что Вы окажетесь лучше. Не рискуйте!

ай
#16

нееет, не жили бы

Гость
#17

жили бы мы или не жили бы в такой ситуации - не важно, решение-то принимать Вам

звезда мишлен
#18

нафиг вам эта ночлежка сдалась.

свекрови скажите спасибо за заботу, но вы предпочитаете жить самостоятельно. комментировать ничего не надо. таня жила, а вы не хотите. и все. тем более муж такого же мнения. лучше родить ребенка в однушке. но жить своей семьей, чем потом за люкс в психушке платить.

Клубника
#19

Они все интеллигентные, там не сопьются, так точно... А я о себе думаю:-)

т
#20

Автор, главное в вашей теме - название!!!

"А Вы бы жили в семье мужа в такой ситуации?" - вот именно! Сейчас вы живете в съемном жилье, ограничиваете себя, но живете в СВОЕЙ семье. А там вы будете в чужой семье, придатком мужа. Муж-то быстро адаптируется, а вы вряд ли.

Клубника
#21

ночлежка - красиво сказано... мама его говорит: у вас там будет своя комната.... Тьфу, блин, я смотреть не могу, как она перед свим мужем вытанцовывает, а он типа король. И не хочу, чтобы муж в этом жил, у нас другой тип отношений

#22

ни за что! зачем Вам такой балаган?

Волшебница
#23

А почему младший брат съехал от родителей? Значит не всё так гладко.

Клубника
#24

Он съехал к ее родителям... почему? так она захотела :-)

Василиса
#25

Я бы не стала жить в семье родителей мужа НИ В КАКОЙ СИТУАЦИИ. Какие бы ни были радужные отношения со свекровью, делить одну кухню и ванную, не быть хозяйкой там, где живешь - никогда.

Но-шпа
#26

Мне кажется, есть повод задуматься о бОльшем заработке.

жаворонок
#27

мы тоже снимать квартиру хотим, хотя мама его тоже в двушке одна живёт. дану нафиг, вы неплохо живёте, всё у вас есть, ну зачем вам эти лишние проблемы?

Кира
#28

Автор, правильно все решила.

Клучничка
#29

Че, больше ников нет?

Вы давно на этом форуме?

Рысь
#30

Автор, проблема даже не в том, чтобы жить с родителями. Она придет оттуда, откуда вы меньше всего ждете. Вы так говорите о пожилых дедущке с бабушкой, словно их нет или он буратины деревянные без слуха и голоса. Вот их-то вам и придется слышать чаще других, точнее, видеть результаты из маразма. А в таком возрасте это неизбежно, поверьте. Это и неряшливость стариков по причине нездоровья, и старческие капризы, и странные выходки, и просто откровенный вампиризм. Мама с отчимом уже вроде как к ним привыкли, и те знают, что с них взятки гладки. А тут вы приедете жить, вот им будет радость, свежая кровь)))). Не губите свою семейную жизнь, выбросьте даже мысли о подобной "экономии" из головы.

Рысь
#31

Неспроста, ну неспроста уехала семья брата жить к ее родителям. Хотя, казалось бы, тоже шило на мыло поменяли. Там родители и тут родители. Наличие бабушки с дедушкой их подтолкнули к этому решению, уверена.

Гость
#32

Не стала бы там жить. Вы правильно делаете по моему.

Евгения
#33

Уси пуси это до поры до времени у меня тоже так было до тех пор когдая не показала что я тоже женщина. и у меня есть свои

желания.)Когда хотела уехать на юг одна когда муж был в командировке а я умирала от тоски %простите за почерк клавиатура старая

#34

Нет, не жила бы. Нам предлагали купить дом, с разными входами- я против) Хотя родителей его обожаю, с мамой часами могу трепаться. Но жить рядом- увольте)

Терская
#35

автор,ну конечно нет!живете себе вдвоем и вдруг нате вам - вшестером!три семейные пары всех возрастов,а там,глядишь,его младший брат нарисуется,еще проблема - будут интересоваться,куда ваши сэкономленные от съема деньги пойдут,а мытье унитазов,кто больше засрал?а общая ванная на 6 человек?неужели все сверхчистоплотны?

Зёбра
#36

я бы не поехала.

Аллка
#37

В семье мужа можно пожить ВРЕМЕННО только в следующей ситуации-вы оба не работаете,у вас долги и вы ночуете на улице.

Гламурный Скунс
#38

ни в коем случае. вообще людей не люблю, а тут столько народу в одной квартире. если хотят помочь - уж луше деньгами :-)

Агнес
#39

Ни в коем случае. Если птом решите сьеxать из-за проблем со свёкрами, то они точно обидятся. И жены брата мужа была прочина, что они перееxали к её родителям. А вам переезд на сёмную опять точно не простят, если для етого по ИX мнению не будет причин.

#40

Нет. Коммуналка и дурдом полный. Родителей его пожалейте, раз они уже сами не могут.

Сова
#41

нееет, ни за что!!! стоит еще задуматься, а чего ж те молодые съехали? И не собирается ли свекрось отыграться просто на вас...

#42

нет!

Есть очень правильное выражение: чем родственники дальше, тем они ближе.

Тем более, когда жили отдельно, с родителями теперь будет ооооочень тяжко! А если ещё и бабушка с дедушкой.. %)

Форум: Отношения
Всего: 373 043 темы
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 340 тем