Гость
Статьи
Как развестись или …

Как развестись или жить как все и терпеть?

Всем здравствуйте!
Я не знаю, что мне делать. Я замужем. Живем вместе в квартире, которую купили в ипотеку. Первый взнос был моей мамы. Ипотечный взнос каждый месяц плачу я сама. Ребенку 3,5 года. С ним сидит моя мама и она с нами живет. Последний год отношения с мужем стали не очень хорошими. Стали ругаться, у меня дела пошли в гору, мне стали очень хорошо платить, а у него только зарплата, секс стал один раз в две недели, один раз было вообще раз в месяц. Все по его вине (не хочет). Ссылался на усталость на работе, я в это верила. Ему 40 лет, вместе 5 лет, мне 27 лет. Думала, ну может быть правда, проблема в работе, я зарабатываю больше, ему это неприятно, он, наверное, старается, не получается (все-таки кризис). Во все верила. Тут две недели назад ездили в отпуск. В это время ему пришла смс, котрую я случайно прочитала. Было написано: я соскучилась, когда же ты вернешься. Я была в шоке, скандал, желание тут же сразу развестись. Вобщем, он сказал, что это ошибка, что эта дама ему написала по ошибке. Я как бы поверила. Не знаю что делать, наверное, я хочу с ним расстаться. Но не знаю как. Как выгнать его из квартиры? Ведь тупо развод не решит ничего. А из квартиры он не хочет уходить. И ему все смешно, он мне говорит, что он мне не изменяет, что я все придумываю, а не стоИт у него из-за усталости на работе. Что мне делать?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Зелибоба
#1

А ВАМ на ум не пришло, перезвонить на этот номер? я както сделала так, и все подтвердилось....а вцелом, засада, скажу я ВАМ, квартиру то делить придется...может попробовать поговорить по душам? если будет отмазываться, тогда закосить под дуру, и попытаться вернуть в лоно семьи...если сможете

Зелибоба
#2

т.к. если мужики отмазываются, а не говорят в лоб, то значит это просто интрижка, вопрос только в том, сможете ли вы простить/закосить под дурочку (лучше закосить) иначе у него войдет в привычку. простила же мол в 1 раз

Зубастая
#3

а как это СЛУЧАЙНО взять телефон мужа и СЛУЧАЙНО прочитать?

очень интересно

Fly
#4

Действительно, а чего не перезвонили-то по номеру? Или не написали что-нибудь провокационное, навроде: "А с моей женушкой не соскучишься! Вот снова меня в ресторан зовет на свои"?

Гость
#5

Скорее всего он скрывает реальную зарплату и тратит на любовницу

Fly
#6

Насчет ипотечной квартиры - ситуация следующая: если затеет делить квартиру, то делить будут и остаток долга за нее :) И пусто попробует свою часть не выплачивать аккуратно :)

Впрочем, если у вас есть подтверждения ваших доходов и оплат - есть шанс вообще его просто выставить при разводе. Дележ имущества и назначение алиментов - разные производства в одном суде. Поэтому, если что, смело сажайте "на вилку": пусть одновременно подтверждает доходы для доказательства доли в квартире и для алиментов. И любуйтесь, как он будет ужом на сковородке крутиться :)

Автор
#7

Мы были в роуминге. Купили симкарту местную. А так как у него телефон с двумя симкартами, вставили к нему. Вот я и взяла телефон. А когда я прочитала, он тут же подбежал, выхватил и стер тут же, причем и саму смс и номер из записной книжки

Гость
#8

"Первый взнос был моей мамы." - этому есть документальное подтверждение?

"Ипотечный взнос каждый месяц плачу я сама." - открываем Семейный кодекс и ищем статью про доходы и траты в семье. Нет такого понятия - плачу сама. Вы платите из СЕМЕЙНЫХ (общих) денег.

Так что никуда он не уйдет из квартиры ( с чего бы это ему съезжать из собственной квартиры?).

Fly
#9

"я хочу с ним расстаться" и "он не хочет уходить"

А вас ... чужое горе? Мало ли, что он там не хочет? Главное в таких ситуациях - всегда блюсти свой интерес и свои желания! Не переживайте, таких "лон семьи" с вашими способностями может легко быть еще с десяток-другой. Чуть-чуть мировоззрение осталось подкорректировать :)

Автор
#10

Дело не в дележе квартиры. Квартира оформлена на мою маму, так как первый взнос ее,она живет с нами. Поэтому он ничего не получит и он не имеет по факту никакого отношения. Я просто не знаю как его выгнать, просто не представляю.

Автор
#11

Я зимой уже подавала на развод. Ходила как *** на заседания. Он вообще это всерьез не воспринимал. Типа я глупо веду себя. Начал мне цветы таскать, которые на следующей день вяли. Типа начал вести себя, как он думал, хорошо. Я передумала. Вроде как действительно, у меня не было повода сказать, что он мне изменяет. Да я и подумать не могла (как всегда, мы не замечаем очевидного). Вобщем, я забрала исковое заявление. Теперь я понимаю, что надо что-то делать другое. Но что? я в отчаянии...

8
#12

Хех, раз к квартире не имеет никакого отношения - пинка ему под зад для скорости, пусть катится к той, которая "я соскучилась, когда же ты вернешься".

Марисабель настоящая
#13

чемодан в окно))

8
#14

Как что? Автор, снова заявление, но доведите дело до конца.

Автор
#15

Но как это сделать? На глазах у изумленной публики, у всех соседей, выставить чемодан, так ведь надо ключи отобрать, чтобы он не вошел в квартиру больше... Как?

8
#16

Крайние меры - собрать вещи и выставить в коридор, одновременно с этим поменять замки (можно вызвать слесаря).

8
#17

С мамой вашей у него какие отношения? Плохие? Тогда пусть она потребует чтобы он выметался из ее собственности!!! Она на это имеет полное право. Пусть пригрозит, что вызовет милицию и выставит его с позором. Он, кстати, у вас прописан?

Гость
#18

А чего вы о соседях думаете? Подумайте о себе хотя бы раз!

Автор
#19

Я уже подумала об этом. Заранее заказать дверь и как он уйдет на работу, так ее и поменять. Ну а дальше? Он будет просить прощения, будет ползать на коленях....будет маме моей на нервы действовать, сыну...

Автор
#20

Ну а какже не думать о соседях? Мне же там жить.... Мама не может ничего подобного сделать, просто не может, не хочет вмешиваться.

8
#21
Автор

Я уже подумала об этом. Заранее заказать дверь и как он уйдет на работу, так ее и поменять. Ну а дальше? Он будет просить прощения, будет ползать на коленях....будет маме моей на нервы действовать, сыну...

Что ж... Тогда совет может быть один - оставляйте все, как есть и терпите. Логика у вас, автор, чУдная - хочу выгнать, не могу.

Пусть просит, пусть ползает, посылайте его нах, раз решили разорвать отношения. Поползает и прекратит, уползет к любовнице, если примет)))).

8
#22

Мде). Автор, вижу по вашим постам, что у вас, какое-то рабское отношение к жизни. Вы зависите от мнения соседей, мамы, от мнения!!! мужа-изменщика))))). Похоже, поплачитесь вы тут, выговоритесь и будете дальше жить с мужем, ничего не изменится. Может оно и к лучшему.

Автор
#23

22. А как же надо? Я серьезно не понимаю.

Автор
#24

Я просто все жду, что у меня появятся новые отношения и тогда этот человек мне поможет. Глупо это, наверное?

Просто Маня
#25

Глупо думать о соседях. Это Ваша жизнь. Соседи поговоря-поговорят и забудут. Я вот своего с милицией выгоняла и ничего, все уже забылось.

мики
#26

"моя мама и она с нами живет" - этим все сказано. Мужней женой не стали, маминой дочкой остались. Не знаю не одной семьи, где были бы нормальные отношения в паре, где рядом живет мать жены... Разводитесь,конечно, только ни один мужик с Вами не задержится

БезумнаЯ
#27

Вообще мужик потрясный! В 40 лет живет с тещей!!! Вы замуж-то за него когда выходили, куда смотрели? Квартира тещи, платит жена. Секса нет!!! Потрясающе!!! И вы еще думаете сидите, как выгонять? Замки поменяла, вещи в коридор. И все!!! ЧАО ФАНТИК!!! Не понял? Ты кто чувак? Ща ментов вызову и им будешь объяснять, что ты не пытался меня изнасиловать, не пытался похитеть ребенка. Напугается так, что будет от вас ломиться как сайгак по полю. Желаю удачи.

Гость
#28

))))))))))))))

В ужасе
#29

Автор, очень похожая ситуация. Живу в ГБ. 1,5 года назад купили квартиру в ипотеку(1/2 долевая собственность) Любовь была неземная и поэтому даже мыслей не было, что что-то может измениться (8 лет вместе) И мне тоже 27 лет (детей только нет). Но человека как подменили после того как он открыл свой бизнес! 90% времени - это работа, остальные 10% друзья и пьянки (до этого был закодирован) Из заботливого, доброго, любящего мальчика он превратился в монстра!!! Что делать - не знаю вообще??? Сказала ему, что будем жить как соседи, но у самой это плохо получается (нервы, от них давление, общее плохое самочувствие и т.д.) И что делать ума не приложу!!!

Fly
#30
Автор

Но как это сделать? На глазах у изумленной публики, у всех соседей, выставить чемодан, так ведь надо ключи отобрать, чтобы он не вошел в квартиру больше... Как?

Провожете его на работу и меняете личинки в замках. Чемодан за дверь, дверь не открывать. Все!

Развели тут, понимаешь, политесы...

В ужасе
#31

Если бы не квартира, бежала бы роняя тапки...уже съезжала на съемную квартиру - уговорил вернуться, начать все сначала, а в итоге вернулось все на прежнее место.

Fly
#32
Автор

Я уже подумала об этом. Заранее заказать дверь и как он уйдет на работу, так ее и поменять. Ну а дальше? Он будет просить прощения, будет ползать на коленях....будет маме моей на нервы действовать, сыну...

За фигом всю дверь? В замке личинки достаточно

Fly
#33
Автор

22. А как же надо? Я серьезно не понимаю.

Мой пост 9 перечтите внимательно.

И еще раз перечтите!

И еще!

Пока в голове не прояснеет

Автор
#34

27.Проблема еще в том, что он работает в силовых структурах. Поэтому пугать вызовом ментов...сами понимаете, все друзья кругом у него.

Автор
#35
В ужасе

Автор, очень похожая ситуация. Живу в ГБ. 1,5 года назад купили квартиру в ипотеку(1/2 долевая собственность) Любовь была неземная и поэтому даже мыслей не было, что что-то может измениться (8 лет вместе) И мне тоже 27 лет (детей только нет). Но человека как подменили после того как он открыл свой бизнес! 90% времени - это работа, остальные 10% друзья и пьянки (до этого был закодирован) Из заботливого, доброго, любящего мальчика он превратился в монстра!!! Что делать - не знаю вообще??? Сказала ему, что будем жить как соседи, но у самой это плохо получается (нервы, от них давление, общее плохое самочувствие и т.д.) И что делать ума не приложу!!!

А мне тож предложил, типа я же обижаюсь, меня же не устраивает, вот типа и иди в другую комнату спать, благо их три у нас...

Fly
#36
Автор

27.Проблема еще в том, что он работает в силовых структурах. Поэтому пугать вызовом ментов...сами понимаете, все друзья кругом у него.

Значит пугайте вызовом НЕ ментов... А кого похуже :) Как я в свое время в сердцах заявляла БМ - "Мне проще и дешевле овдоветь, чем с тобой делиться как ты настаиваешь" :)

Fly
#37
Автор

В ужасе

Автор, очень похожая ситуация. Живу в ГБ. 1,5 года назад купили квартиру в ипотеку(1/2 долевая собственность) Любовь была неземная и поэтому даже мыслей не было, что что-то может измениться (8 лет вместе) И мне тоже 27 лет (детей только нет). Но человека как подменили после того как он открыл свой бизнес! 90% времени - это работа, остальные 10% друзья и пьянки (до этого был закодирован) Из заботливого, доброго, любящего мальчика он превратился в монстра!!! Что делать - не знаю вообще??? Сказала ему, что будем жить как соседи, но у самой это плохо получается (нервы, от них давление, общее плохое самочувствие и т.д.) И что делать ума не приложу!!!

А мне тож предложил, типа я же обижаюсь, меня же не устраивает, вот типа и иди в другую комнату спать, благо их три у нас...

Подавайте на развод и приносите ему договор на аренду комнаты :) Пускай оплачивает свое пребывание в этой квартире, если уходить не хочет

shotakoe
#38

Советуют Вам себя вести на другой характер, лучше не беритесь воевать, раз Вы такая мямля, извините. Еще и надеетесь на кого то, смешите. Если желание Ваше велико и решили в развод ударится, то только хитростью. Но придется дурочку валять. Я не знаю, что за фрукт Ваш муж и какие на него могут быть рычаги воздействия, это только Вы сможете проанализировать если с умом подойдете.

В ужасе
#39
Fly

Автор



Подавайте на развод и приносите ему договор на аренду комнаты :) Пускай оплачивает свое пребывание в этой квартире, если уходить не хочет

А у нас однушка!!! Я в комнате, он на кухне. И говорит, что его все устраивает, поэтому съезжать он не собирается. А если мне тяжело, то мне и уезжать (но подчеркивает, что меня никто не гонит и что это такая же моя квартира как и его, платим пополам, но он палец о палец в квартире не ударил, за месяц даже не убрал нигде ни разу)!!!

В ужасе
#40

Сорри!

Это ответ на сл. был :

"А мне тож предложил, типа я же обижаюсь, меня же не устраивает, вот типа и иди в другую комнату спать, благо их три у нас..."

Fly
#41
В ужасе

Fly

Автор Подавайте на развод и приносите ему договор на аренду комнаты :) Пускай оплачивает свое пребывание в этой квартире, если уходить не хочет

А у нас однушка!!! Я в комнате, он на кухне. И говорит, что его все устраивает, поэтому съезжать он не собирается. А если мне тяжело, то мне и уезжать (но подчеркивает, что меня никто не гонит и что это такая же моя квартира как и его, платим пополам, но он палец о палец в квартире не ударил, за месяц даже не убрал нигде ни разу)!!!

И вы не убирайте.

Увлекитесь, вон, хотя бы традиционной корейской кухней. Вонища будет та еще стоять :) Особенно в кухне

В ужасе
#42

Девочки! не поверите, но по своей сути очень жесткий и резкий человек. Но эта ситуация (скоро почти год таких отношений) настолько морально меня растоптала, что я никак не могу собраться, даже просто разозлиться и забить на него и всю эту ***. В плоть до того, что мысли о суициде были... Не знаю как встряхнуться, все делаю через силу, заставляю себя даже просто поесть

В ужасе
#43

Fly, не убирала 2 недели (больше сил на все это смотреть не хватило), так мусор можно было ногами отшвыривать! Чтобы покушать себе приготовить час плиту отмывала!!!

Fly
#44
В ужасе

Fly, не убирала 2 недели (больше сил на все это смотреть не хватило), так мусор можно было ногами отшвыривать! Чтобы покушать себе приготовить час плиту отмывала!!!

А не готовить есть возможность? Вне дома питаться, домой только спать приходить?

Автор
#45
shotakoe

Советуют Вам себя вести на другой характер, лучше не беритесь воевать, раз Вы такая мямля, извините. Еще и надеетесь на кого то, смешите. Если желание Ваше велико и решили в развод ударится, то только хитростью. Но придется дурочку валять. Я не знаю, что за фрукт Ваш муж и какие на него могут быть рычаги воздействия, это только Вы сможете проанализировать если с умом подойдете.

Легко Вам меня мямлей называть. Но как тут не будешь мямлей, если у меня сын и надо думать и о нем тоже. Да и тяжело остаться одной, мужчины сейчас неохотно берут в жены женщин с детьми. Вот и сто раз подумаешь....

Fly
#46

"В плоть до того, что мысли о суициде были"

А вот это зря! Совсем! Вас на крючок подсадили и манипулирую как хотят. А вы ведетесь. А надо забить и забыть! Ваша нормальная жизнь стоит гораздо дороже доли в неделимой однушке. Делайте выводы

В ужасе
#47

В принципе можно. Но разве это будет похоже на жизнь. Я достаточно домашний человек, и где-то гулять-шататься мне сложно. Надо отдать ему должное, что сам он мало дома присутствует, но если совпадаем по времени - это С*ка все нервы вытянет...

гость
#48

в наше время "жить как все" значит развестить и стать матерью-одиночкой с кучей проблем. А если жить, терпеть, научиться прощать и сохранить семью- то это индивидуально, и кто смог все вытерпеть тот сохранил семью. Сходите с мужем в церковь

В ужасе
#49

Fly, спасибо.

Fly
#50
Автор

shotakoe

Советуют Вам себя вести на другой характер, лучше не беритесь воевать, раз Вы такая мямля, извините. Еще и надеетесь на кого то, смешите. Если желание Ваше велико и решили в развод ударится, то только хитростью. Но придется дурочку валять. Я не знаю, что за фрукт Ваш муж и какие на него могут быть рычаги воздействия, это только Вы сможете проанализировать если с умом подойдете.

Легко Вам меня мямлей называть. Но как тут не будешь мямлей, если у меня сын и надо думать и о нем тоже. Да и тяжело остаться одной, мужчины сейчас неохотно берут в жены женщин с детьми. Вот и сто раз подумаешь....

И в чем же вам тяжело "остаться одной"? Квартира ваша, доход ваш, мама с ребенком сидит ваша? Чего вы лишитесь-то кроме бесполезных штанов? Которые еще и стирать иногда надо, и на душевные порывы реагировать, и от смс непонятных расстраиваться?

И по поводу "неоходно берут женщин". Неохотно берут мямлей! потому и говорю - меняйте срочно мировоззрение