Гость
Статьи
Как развестись и …

Как развестись и продолжать жить с бывшим супругом одной семьей.

Не подумайте , что я жадна и жестока, но я хочу развестись с мужем, чтоб ему не досталось имущество, на которое он не зарабатывал. Мы поженились в 2006 году и все это время муж меня не одевал, не обувал, а попрекал. Я вышла замуж и он поселился в моей квартире. Говорил что вот срочно сделает ремонт, поменяет сантехнику, купит новую мебель (моя мебель старая, но пользоваться можно). Я училась заочно и работала. Когда забеременела, работы лишилась. Мне помогали мои близкие платить учебу. Так помогали деньгами и продуктами. Муж мало получал. Его родственники не помогали, но на свадьбу подарили деньги на новую мебель. Когда меня все достало, я стала выговаривать мужу, что он обязан обеспечить семью сам. Тем более он экономит на съемах и ипотеках. А он говорил что я должна оплачивать половину ком.услуг. Это при том что у нас только ребенок родился. Что я с ребенком нахлебники. Что я ему должна. Я говорила чтоб он уходил, а он сказал что я должна ему 300 тысяч. Эту сумму он исчислил с меня за питание (то что я ем на ЕГО деньги), за ком.услуги и деньги, подаренные его родителями на свадьбу (на них он купил диван). Я предложила забрать с собой диван, а остальную сумму с меня требовать через суд. Но он никогда в суд не обращался. После рождения старшего я его заставляла предохраняться презиками, очень переживала что я не рожу второго. С таким мужем нельзя было и первого. Он сперва слушался, но потом сказал что у него не те ощущения, и что с ППА ни чего не будет. И (продолжение следует)

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И на ёлку сесть , и попу не ободрать, да ,автор???

&&&
#7

Вопрос не “как?“, вопрос “на хе ра?“ Раз квартира Ваша и приобретена не в браке, то каким образом она может достаться мужу? Пусть валит впереди дивана.

Гость
#8

вот я беременна, старший грудной, решилась на аборт. И тут они запел, что ты моего ребенка собралась убить, я сказала что раз он не ищет более оплачиваемую работу, то придется "убивать". Когда я была беременна первым, он нашел нормальную работу, но ему показалось тяжело и он уволился, устроился на полдня, с окладом в 2 раза ниже. Теперь он обещает найти хорошую работу, найти подработку, ребенка оставили, но ничего не появилось. Переждала три года, за эти три года он успел столько мерзостей сделать, что мне окончательно опостылел. Я всеми правдами неправдами добилась детского сада вне очереди, устроилась на две работы, ночами писала курсовые. Лишь бы были деньги. И теперь хочу начать приобретать недвижимость для детей, откладывать на учебу, да и сама хочу второе высшее. Хочу начать свое дело.Много всего нужно. На все буду пахать я. Теперь думаю что нужно прежде чем совершить серьезную покупку, надо расторгнуть брак. Потому что не хочу чтобы все досталось ему халявщику, если вдруг со мной что то случится, или в случае развода придется с ним делиться. Расходиться совсем пока в планах нет. Когда у нас нет ссор, мы вполне похожи на дружную нормальную семью. Он играется, балуется с детьми. Да и в хозяйстве он иногда пригождается. Он пользуется мной, моим жильем, почему бы мне его не использовать? Но вот как сообщить ему про развод, про то что это просто формальность и мы останемся семьей, я не знаю. Подскажите как поступить. У меня нет таких близких, на которых можно записать имущество.

ITwnik
#9

Да уж, автор, вы стоите с мужем друг друга. Халявщик и жадина.

Гость
#10

Наплетите ему про какие-нибудь льготы для разведенных и дело в шляпе. Он же халявщик, так что купится:) Еще и сам побежит первым оформлять развод.

Гость
#11

вы -зеркальное отражение друг друга.Господь всё-таки, большой шутник....)))))


Свести вместе два скупердяя, заглядывающих в карман друг другу....

Не семья, а ржака...

Авто
#12

Мне кажется, на двух стульях не усидишь. Либо разводиться, либо жить семьей. Нормальный бы мужик после такого предложения ушел бы, возможно ваш муж согласится играть по вашим правилам. Но мне кажется ни о какой семье говорить уже нельзя. Гулять пойдет, может и не вернется...

Гость
#13

Составьте завещание, исключив из него мужа полностью. И можете оставаться в браке, раз дорожите своим сокровищем.

Гость
#14
Авто

Мне кажется, на двух стульях не усидишь. Либо разводиться, либо жить семьей. Нормальный бы мужик после такого предложения ушел бы, возможно ваш муж согласится играть по вашим правилам. Но мне кажется ни о какой семье говорить уже нельзя. Гулять пойдет, может и не вернется...

В том то и дело что он ненормальный. Он живет и не уходит только только потому что ему лень на съем квартиры для себя заработать. Он предварительно искал жену с квартирой. И любовницу нашел с квартирой, как запасной аэродром. Только она его к себе не берет.
Если бы он меня любил и куском не попрекал, я б не думала об этом.

Гость
#15
Гость

вы -зеркальное отражение друг друга.Господь всё-таки, большой шутник....)))))


Свести вместе два скупердяя, заглядывающих в карман друг другу....

Не семья, а ржака...

Я считаю что мужчина должен семью всем обеспечить, а не создавать семью, чтоб жена его материальными благами обеспечивала и ему облегчала жизнь.

Гость
#16
Гость

Составьте завещание, исключив из него мужа полностью. И можете оставаться в браке, раз дорожите своим сокровищем.

Половина совместно нажитого принадлежит Вашему супругу и совсем неважно живы Вы, или мертвы. Так что завещание не проканает в ситуации автора.

Гость
#17

Автор, можно проще - все приобретения делать через надежных родственников, карты денежные, накопления тоже завести на маму (к примеру).

Гость
#18

Вот бабы бывают за диван такое? А я му да к получается вдум бывшим женам оставил по своей квартире, не забрав даже личных фотографий, и диванчик мой из второй квартиры был просто выкинут. Чёт не верится мне в такие истории, или действительно такие люди бывают. Ну и дела.

Гость
#19

Мужик-альфонс! Как можно жить в квартире жены и требовать с нее половину денег за оплату коммунальных и питания, при том что у них грудной ребенок?(((

Гость
#20

Вот, ей богу, какие же женщины все-таки жадные и злые. Ну попрекнул мужик, так ведь было за что, да и стресс от безысходности сказался. Автор, Вы же действительно пока еще ничего не заработали, а свою халупу представляете как трехэтажный коттедж, построенный на свои деньги. А все от того, что в Вас изначально была установка "мужик должен". Люди объединяются для того, чтобы легче было жить, а авторша вышла замуж, чтобы паразитировать. И как все обставила, и детей муж вымолил, и работать она готова (хотя ни дня не работала), и вся такая-растакая деловая, а мужик, который реально что-то для семьи делает, у нее тунеядец. Кусок в горло хорошо лезет?

Гость
#21
Гость

Вот, ей богу, какие же женщины все-таки жадные и злые. Ну попрекнул мужик, так ведь было за что, да и стресс от безысходности сказался. Автор, Вы же действительно пока еще ничего не заработали, а свою халупу представляете как трехэтажный коттедж, построенный на свои деньги. А все от того, что в Вас изначально была установка "мужик должен". Люди объединяются для того, чтобы легче было жить, а авторша вышла замуж, чтобы паразитировать. И как все обставила, и детей муж вымолил, и работать она готова (хотя ни дня не работала), и вся такая-растакая деловая, а мужик, который реально что-то для семьи делает, у нее тунеядец. Кусок в горло хорошо лезет?

Ни хр..на себе, если женщина вкалывает на двух работах еще и курсовые по ночам пишет, потому что муж по полдня за пол оклада работает - это называется "НИ ДНЯ НЕ РАБОТАЛА". Мужики вы о х у е ли !!!!

Гость
#22

Вас, кто мать своего ребенка куском попрекает, кастрировать надо или вазектомию делать, чтоб не размножались.

Гость
#23

Все больше и больше убеждаюсь что замуж выходить не нужно! Зачем садить на шею здорового мужика? Нет порядочных мужчин, нет...

Гость
#24

Хотя если муж сам будет рожать и грудью кормить, тогда еще можно.

Гость
#25
Гость

Вот, ей богу, какие же женщины все-таки жадные и злые. Ну попрекнул мужик, так ведь было за что, да и стресс от безысходности сказался. Автор, Вы же действительно пока еще ничего не заработали, а свою халупу представляете как трехэтажный коттедж, построенный на свои деньги. А все от того, что в Вас изначально была установка "мужик должен". Люди объединяются для того, чтобы легче было жить, а авторша вышла замуж, чтобы паразитировать. И как все обставила, и детей муж вымолил, и работать она готова (хотя ни дня не работала), и вся такая-растакая деловая, а мужик, который реально что-то для семьи делает, у нее тунеядец. Кусок в горло хорошо лезет?

Наверно и во время декрета автор могла иметь свои деньги, если бы сдавала свою квартиру. Но муж-примак удобно в ней поселился, даже не сделав ремонт, а только гобещая.

Гость
#26
Гость

Вот, ей богу, какие же женщины все-таки жадные и злые. Ну попрекнул мужик, так ведь было за что, да и стресс от безысходности сказался. Автор, Вы же действительно пока еще ничего не заработали, а свою халупу представляете как трехэтажный коттедж, построенный на свои деньги. А все от того, что в Вас изначально была установка "мужик должен". Люди объединяются для того, чтобы легче было жить, а авторша вышла замуж, чтобы паразитировать. И как все обставила, и детей муж вымолил, и работать она готова (хотя ни дня не работала), и вся такая-растакая деловая, а мужик, который реально что-то для семьи делает, у нее тунеядец. Кусок в горло хорошо лезет?

Уважаемый, а может этот кусок, авторша должна отдать мужу и его любовнице, а может еще квартиру свою на него переписать и добровольно отдавать зп??? В то время как он с любовницей на пот р а х у ш ки ходит?
Сразу видно, что автор этого поста сам альфонс.

Все как обычно
#27

Автор все ваши планы конечно круто и желаю вам удачи, но кокого с ним жить после развода ? Для вида? Тем более, что у него любовница есть, А запасной аэродром это вы а не она, ведь это вы позваляете ему жить у себя а не она, а он как любой холящик рад тому, что есть. Будет у вас жить пока не выгоните, а такие как ваш муж всегда найдут себе тепленькое место, так что не жалейте его сильно, если что

Гость
#28

Уважаемый автор и форумчане, а про такую полезную штуку как брачный договор никто не слышал?
Его заключить могжно как до брака, так и во время. В нем четко прописываете режим имущества. Хотите, чтобы всё имущество при разводе было только вашим - так и прописываете. Также рекомендую на случай смерты (ттт) составить еще и завещание, поскольку брачный договор его не подменяет и не распространяется на случай смерти одного из супругов.
А как мужу об этом сказать - ну вы им пользоваться собираетесь, а не любовь бЯзумную сохранять, так что так и скажите - идем подписывать БД. Что раз он не в состоянии заработать, а вы в состоянии, то и имущество всё будет ваше.

Гость
#29

автор, чего вы хотете?зачем вам после развода с ним дальше жить? вот только этого понять не могу.

Гость
#30

хотите*

Гость
#31
Гость

Все больше и больше убеждаюсь что замуж выходить не нужно! Зачем садить на шею здорового мужика? Нет порядочных мужчин, нет...

Есть порядочные мужчины, есть, но "хорошим девочкам нравятся плохие мальчики". Мы сами в ответе за свой выбор.

Гость
#32

Мужчины деградируют.

Гость
#33
Гость

Есть порядочные мужчины, есть, но "хорошим девочкам нравятся плохие мальчики". Мы сами в ответе за свой выбор.

Просто плохие мальчики до поры до времени притворяются хорошими, любящими, заботливыми. Поют сказки про красивую семейную жизнь и тянут в загс, а уж после того как дите заделают, всплывает наружу все Г.

Гость
#34
Гость

Просто плохие мальчики до поры до времени притворяются хорошими, любящими, заботливыми. Поют сказки про красивую семейную жизнь и тянут в загс, а уж после того как дите заделают, всплывает наружу все Г.

Не умеете разбираться в мужчинах, не надо сразу рожать, поживите, приглядитесь. В наше время у девушек выбор огромен, дефицит мужчин остался далеко позади, как умудряются выбирать худшее -загадка.

Гость
#35
Гость

Мужчины деградируют.

Не правда. Любить человека надо за красивую душу, а не гоняться за большими деньгами и смазливой внешностью.

Гость
#36
Гость

Не правда. Любить человека надо за красивую душу, а не гоняться за большими деньгами и смазливой внешностью.

Ахаха)))) Так и скажите, что женщина должна всем нищего мужика обеспечить, чтобы показать свою любовь.

Гость
#37
Гость

Не умеете разбираться в мужчинах, не надо сразу рожать, поживите, приглядитесь. В наше время у девушек выбор огромен, дефицит мужчин остался далеко позади, как умудряются выбирать худшее -загадка.

Значит вам не попадались альфонсы. Вот как попадется тогда поговорим.

Гость
#38

Автор, выход - брачный контракт (да-да, его можно и щас заключить) + завещание на детей.

Гость
#39

Тема как всегда: желание женщины как можно дороже продать свою пелотку!

А коль мадам пришла на все готовое и тупо кинула свою попу на диван, то через некоторое время ее попросят уйти с тем, с чем пришла. И вот здесь начинаются уловки: крысить деньги мужа, продать его добрачное имущество, попытаться записать купленные в браке квартиры на ребёнка, типа для подстраховки, да только женушка забывает длговорить о чей подстраховке.

Мадам Вонг
#40

Автор, А если не разводиться, а составить брачный договор?

Гость
#41

Автор, я где-то это читала, не знаю правда ли. Якобы женщина решила развестись, но по каким-то соображениям боялась сказать мужу. Так она подала на развод от своего имени, а муж должен был получить призовку в суд по почте. Жена как коршун следила и первая забирала содержимое почтового ящика. Призовки уничтожила. После третьего судебного заседания, на котором муж не явился, их развели. Потом он что-то начал возникать - мол, я развода тебе не дам, а жена ему под нос сунула документы о разводе.

Гость
#42

Да тут проще реально развестись.Так и сказать - достал, мол, своим крохоборством, видеть тебя не хочу, пока не начнешь нормально зарабатывать и язык свой поганый контролировать.
А если так нужен мужик по хозяйству - потом его милостиво "простить" и пустить обратно. Только без росписи. Может, кстати, развод его встряхнет и он и вправду работу нормальную найдет и повежливей себя вести станет

Гость
#43

Или вообще не разводиться, если уж так вам надо видимость семьи сохранять, а купленное жилье сразу регистрировать на детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: