Гость
Статьи
Если парня подтолкнуть …

Если парня подтолкнуть к женитьбе, то семейная жизнь будет неудачной? Не очередной ли это штамп?

Часто встречаю именно такое мнение: если подтолкнуть его к женитьбе, то потом он будет гулять, нос воротить, в общем, хорошо дело не закончится. Честно говоря, сама так считала. Но вот недавно мне мама сказала: всякое в жизни бывает , все индивидуально: один женится вроде как через не хочу, сомневается перед этим, а живут нормально; а другой женится по любви, и сам предложит, и счастлив до опупения на свадьбе, а потом все разваливается, и сам уже смотреть в сторону жены не может. Мол, по разным причинам мужчина может не решаться сам на этот шаг. Некоторых и подтолкнуть не грех. А ведь и в самом деле! Не очередной ли это штамп: раз сомневался и думал, и пришлось поднажать - то ничего хорошего не выйдет? У кого есть какие мысли или примеры?

Ананим (Леначка)
44 ответа
Последний — Перейти
Ель
#1

Ну у меня пример. Жили в ГБ почти пять лет. Потом говорю, ну скока можно, или женимся, или разбегаемся. Думай до конца лета. В последний день лета подали заявление. До 17 числа (блин! завтра годовщина!) чуть не поубивали друг друга, ругались как черти. Ничего, расписались, живем счастливо.

Карга, стара и нееплива
#2

Примеров нет, но есть вопрос-а зачем оно надо то? Меня не перестаёт удивлять-чего женщинам не хватает, ну зачем самолично одевать себе же хомут на шею?

Гость
#3

У меня подружка выпросила парня на ней жениться, видели бы вы его несчастное лицо в день свадьбы. Год прожили вместе и развелись. Он весь год ей говорил, мол, сама замуж хотела - теперь терпи.

Ситуации разные были. Я своего тоже спрашивала, женится ли он на мне когда-нибудь или нет. Сказал "хоть завтра в загс", но видно что не по принуждению согласен :)

#4

"мама сказала: всякое в жизни бывает , все индивидуально" ой, как мама права! нет абсолютного правила. нужно смотреть по обстоятельствам

Chlenus Maximus
#5

Все толкаут девушки.Так что гулять не будет.

#6

Не штамп.

Если у мужчины нет мотивации вступать в брак, то значит и не будет мотивации находиться в браке.

При женитьбе под действием страсти, мотивация - мнимая, и через некоторое время исчезнет.

Ситуация: "один женится вроде как через не хочу, сомневается перед этим, а живут нормально" - возникает, если мужчина не хочет жениться под действием надуманных фобий и стереотипов.

#7

согласна с вашей мамой

Само несовершенство
#8

Я подтолкнула своего мужа к браку - уехала от него, и он практически сразу опомнился и сделал предложение. Пока все по-старому, все так же любит и носит на руках... о будущем не волнуюсь - живу сегодняшним днем.

Гость
#9

я тоже своего подтолкнула, а он даже на свадьбу не пригласил... cука

Гостья
#10

Не знаю, как получается подталкивать мужчину? У меня не получалось. Мне кажется, если у него нет корысти, то фиг его подтолкнешь.

#11
Ель

Ну у меня пример. Жили в ГБ почти пять лет. Потом говорю, ну скока можно, или женимся, или разбегаемся. Думай до конца лета.

Не верю что именно так было сказано, это вы тут наверняка понтуетесь.) В таком ключе и с такой подачей, мужик бы принципиально нах послал, раз для вас 5 лет совместной ничего не значат..Видно всё было спокойно и невзначай.)

Пэт
#12

11, ну если она пять лет по- нормальному просила (намекала), она уже надежду потеряла, вот и поставила ультиматум, вполне реально.

Софья
#13

согласна с мамой автора. Я не подталкивала, а сказала либо женимся, либо расходимся, это после полугода сожительства, поженились, счастливы.

#14
Пэт

11, ну если она пять лет по- нормальному просила (намекала), она уже надежду потеряла, вот и поставила ультиматум, вполне реально.

Ну, останемся при своих...)

Если её 5 лет всё устраивала, но она готова похерить это ради "условности" и опять пуститься во все тяжкие(отношения новые то бишь), то есть над чем задуматься.

Гость
#15

Андрюха 14! А может её 5 лет как раз и не устраивали неузаконенные отношения, а намекать и просить надоело. Вот она и поставила вопрос ребром. Или женись, "хороняка", или мотай. А мужичок прикинул, что ему лучше и выгодней физически и морально жениться на психологической насильнице, к которой привык за 5 лет, чем остаться одному и искать новую подругу...

#16
Гость

А мужичок прикинул, что ему лучше и выгодней физически и морально жениться на психологической насильнице, к которой привык за 5 лет, чем остаться одному и искать новую подругу...

За 5 лет, она по идее не меньше к нему привыкнуть должна была, чтобы взять так и разбрасываться.

Но мы не поймём друг-друга, ибо отношение к браку у нас различное. Я бы даже сказал кардинально различное.)

зы
#17

смешно, женатый Андрюха Питерский, снова про радости ГБ. где-то я это уже видела. и не один раз.

#18
зы

смешно, женатый Андрюха Питерский, снова про радости ГБ. где-то я это уже видела. и не один раз.

Может быть даже не один 10-к раз.) И я не про радости "ГБ", а про чушь брака.

Гость
#19

Да ну всякое бывает в жизни.Сколько ж можно лямку тянуть.Вот у меня ситуация как у Ель,только мы не живем вместе(6 лет встр),пришли в гости к друзьям,кот живут год,они вроде как в след году собираются,тут и я не выдержала ,спрашиваю у своего "ну а мы когда?".На что он мне ответил "ну ты же все время не готова".А я и правда говорила,что пока рано,но если бы предложил,то не отказалась бы.Так что для него было большое удивление,когда оказалось обратное.Не буду загадывать,но предварительно след осенью свадьба.

Ель
#20

Андрюха, у нас в ГБ примерно одинаковый был подход. Живем, пока живется. Читай - пока получше вариант не найдется. И в 25 лет у меня тикнули биологические часы (как у любой нормальной женщины). Думаю, или действительно искать мужа, или с этим определяться. В то лето у меня ТАК мужики поперли! Было много головокружительных интернет-романов, правда без личных встреч. Но... настроение уже изменилось, и замуж уже за ГМ не особо хотелось, я поняла, что мужиков-то кругом полно, ничуть не хуже, и на этом свет клином не сошелся. А он, наоборот, понял, что смысла метаться нет, к этой бабе вроде привык, чего бы и не расписаться. А мне-то уже не хотелось. Причем я его с браком не давила и не прессовала. Пару раз заикнулась, причем спонтанно, не жуя эту мысль в голове, а как только стукнуло - тут и сказало. А он ни бе, ни ме. Вот я и предложила условие - думаем оба до конца лета. Вобщем, за 17 дней с подачи заявления до росписи я несколько раз уходила с вещами, а он тратил деньги отложенные на свадьбу, потом деньги находил снова, мирился, притаскивал меня, потом он убегал, и даже подраться умудрились! Причем и до, и после этого у нас была спокойная размеренная жизнь...

Ель
#21

Блин! С годовщиной-то меня поздравьте :)

#22
Ель

Андрюха, у нас в ГБ примерно одинаковый был подход. Живем, пока живется. Читай - пока получше вариант не найдется.

Я так не жил. Лучше-хуже, это честно говоря ересь какая то. Живут потому что, вместе лучше, удобней, есть влечение, любовь, стремление к заботе о своём избраннике и никого никто не искал и не ждал что лучше подвернётся.

Интернет-романы ваши, мда весело.

Придумывать удобства "ГБ" и всякую ересь, чтобы банально оправдать свой женский за*б на тему конкуренции и ущемлённого самолюбия перед подругами.

#23
Ель

Блин! С годовщиной-то меня поздравьте :)

Праздрявляю.)

И меня скоро, с 6-ти летием совместной.))

Ель
#24

Андрюха, если лучше и не надо, чего ж не женишься тогда?

#25
Ель

Андрюха, если лучше и не надо, чего ж не женишься тогда?

Во первых потому что, это не показатель.

А во вторых, женат я.)) Уже почти пол года.

#26

*Уточню.

Для нас не показатель. Есть жизнь, в ней видно отношение, оно на порядок сильнее чем перед тётенькой сказать, "да согласен(сна)".)

Evik
#27

Ель, я форум который год читаю, только не пишу, вас хорошо знаю по форуму:)

С годовщиной, счастья вам, все вашей семье!:)

Ананим (Леначка)
#28

Всем привет. Ель, с годовщиной! Желаю побольше улыбок, счастья и радости, комфорта и гармонии вам с мужем! Люди! ну не надо обсуждать, нужен ЗАГС или достаточно ГБ, вопрос-то немного в другом :)

Ананим (Леначка)
#29

Андрюха Питерский, а вам персональный вопрос, если можно :) А как вы решили пожениться после 5 лет совместного проживания? То есть вы все правильно говорите, что это не показатель и все такое, но у кого-то - есть какая-то психологическая необходимость в этом официальном предложении и штампе, а у кого-то нет ее. Видно, что у вас не было, так что же вас таки подвигло на этот героический шаг? :)

#30
Ананим (Леначка)

Андрюха Питерский, а вам персональный вопрос, если можно :) А как вы решили пожениться после 5 лет совместного проживания? То есть вы все правильно говорите, что это не показатель и все такое, но у кого-то - есть какая-то психологическая необходимость в этом официальном предложении и штампе, а у кого-то нет ее. Видно, что у вас не было, так что же вас таки подвигло на этот героический шаг? :)

Праздник себе решили устроить, раз совпало свободное время, деньги и желание заиметь потомство. Подарков на получали....)

Гость
#31

Можно подтолкнуть своим поведением,но не словами.

Гость
#32

А подтолкнуть, это приворот сделать?Сейчас многие дуры так называт привороты.

Гость
#33

31, не приворот,а просто заинтересовать поведением и влюбить хитростью, чтобы женился! А говорить что-то типа:,,И когда мы поженимся,ведь мы столько уже вместе?" считаю бредом.

Гость
#34

А приворот- это грех и за него рано или поздно будет расплата вплоть до 7-го поколения!

Женя
#35

Я сделал приворот на свою девушку. Теперь готовимся к свадьбе, ничего в ее поведении и в ней самой не изменилось, просто она больше стала меня любить.Абсолютно не жалею о сделанном, наоборот счастлив! Главное найти хорошего мага.

Гость
#36

35, нельзя насильно подчинять волю другого человека.Ваше счастье-это лишь временная иллюзия.Лучше пожалейте себя.

Олександра
#37

Замуж нужно выходить по согласие "парня и девушки".

Лера
#38

Видела разные приеры- когда парень женился только потому, что узнал, что его девушке уже другой сделал предложение, правда ничего хоролшего не вышло. Другие случаи-когда сильно тянул в ЗАГС, и складывалось по-разному. Я хочу замуж,но пусть сам все решает, давить не собираюсь.

Надя
#39

У меня абсолютно все подруги подталкивали. Кто как. А у меня не получается. Вообще не могу представить, что конкретно надо делать или говорить.

Нина
#40

не надо никого слушать, делайте так как думаете сами но решение должно быть осознано! ничего страшного если мужчину к этому подтолкнуть вдруг он не знает что вы хотите замуж! а насчет того, что подтолкнули или нет семейная жизнь не зависит если во первых МЧ любит, во вторых если он не бабник!!!

Vedma-Tatiana
#41

vedma-tatiana@rambler.ru

Я взяла на себя ответственность заявить открыто: Я Черный Маг. Я владею тайными знаниями. Я ? Черный Маг, я открыта и доступна для всех, в первую очередь для тех, кто оценит мой не легкий труд, для тех, кому нужна помощь, для тех, кому нужен мой опыт и мое знание.Я также работаю дистанционно по фото.И поэтому Ваше место жительства не имеет значения.

Мои услуги такие как:

Приворот, самые сильные ритуалы ( более 38 видов). Сексуальные привязки, присухи. Гармонизация отношений, возврат и усиление чувств. Вернуть мужа в семью. Наказать любовницу. Отворот.

ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ,порча,проклятие(родовое проклятие),сглаз,бездетность(Бесплодием страдают многие пары во всем мире. Считают, что около 14% супружеских пар сталкиваются с проблемами бесплодия ),а так же поиск пропавших людей,определение по фото человек жив или нет,причины смерти покойного.

Чем я отличаюсь от других? Тем, что в отличии от других я реально существую, меня и мою деятельность можно видеть во времени.

Коша
#42

Vedma-Tatiana, убейтесь ап стену!

Персона грата
#43
Гость

я тоже своего подтолкнула, а он даже на свадьбу не пригласил... cука

Ваш текст

=)))

Гость
#45

● Ввиду огромного количества одних и тех же вопросов по "Черному Венчанию" и "Зеркальному привороту", поясню сразу, чтобы не тратить время на просто интересующихся:
1. "Черное Венчание" - пожизненный мощнейший приворот, вечный, не требует обновлений, воздействует и на Заказчика/Заказчицу, и на его/её Избранницу/Избранника. Подходит, увы, не всем.    
2. "Зеркальный приворот" - заставляет Избранника/Избранницу испытать те же чувства, что чувствует влюбленная Заказчица/Заказчик, при этом чувства и страдания влюбленной стороны переходят Избраннику/Избраннице. Также, увы, подходит не всем.
● В работу на данные привороты беру только до 13 июля включительно (повторно продлеваться прием заявок больше не будет, ибо 13 число, "макушка лета")! Работа проводится очно (в присутствии Заказчика) и заочно. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Отношения
Всего: 369 080 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 218 407 тем