Гость
Статьи
Обули....

Обули....

Помогите советом, ситуация такая: Переехала жить в другой город после развода, есть дочь 7 лет, в этом новом городе познакомилась с МЧ, стали жить вместе в его доме, не регистрировались я не прописывалась, итого живем 4 года. А вот сама проблема, за эти 4 года я, работающая гл. бухом в строительной фирме, сделала большой ремонт в доме, проще сказать отстроила заново, где-то на тыщ 900, зимой этого года в связи с кризисом стала получать раза в 3 меньше, вот тут и началось. Когда строилась с родителями мужа договорились - дом завещают на мужа, мы с ним зарегистрируемся, и в случае развода ес-но делим пополам. По весне этого года мы перешли на 3-х дневку (на работе), у меня появилось время - решила заняться оформлением документов на дом, мы зарегистрировались, и тут выясняется что его предки, как только строительство подошло к концу, спокойно сделали на мужа дарственную, до сих пор не могу пережить такого предательства, самое ужасное то что муж знал об этом (о дарственной на дом) с самого начала, к слову: 4 года с ним живу, 4 года он не работает и до того как, мы начали жить в этом доме, родители хотели его продать - оценщики больше 150.000 за него не давали, сарай короче дырявый был. Посоветуйте что нибудь дельное, брак трещит по швам, на душе обида, хочу уйти, да оставлять все этим выродкам не хочу, как бы вы поступили на моем месте, не судите строго и так хреново.

Ольга
38 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

доказать как то можете, тчо ремонт за вас счет был?

Жаба
#2

Если сможете доказать, что вы вели совместное хозяйство, то может что и выгорит, может чеки на стройматериалы собирали. Конечно, поздно говорить, но Вы, главный бухгалтер и так вкапались.

Анечка
#3

в суд. отстаивайте свои интересы. козлиное семейство

Гость
#4

Никак, увы, не отстоите. Дом принадлежит ему по дарственной от родителей. Вас там и близко не было. Разведётесь - он снова станет жанихом с богатым приданом, а Вы в любом случае не получите ничего. И суд Вам не поможет.Ну в крайнем случае, ели у Вас квитанция на квитанции на Ваше имя на ремонт дома на крупные суммы.

Ыыы
#5

Еще очередной пример старой байки - "Женщины не могут поддерживать равные отношения. Или она содержится за счет мужчины. Или содержит мужчину".

Хмм
#6

Чем думали , когда в ремонт 900 вкладывали ? Здесь ничего сделать нельжа, я думаю,только поговорить с вашим мужем и решить этот вопрос по мировому. Н&ъ243; как я понимаю, это без усшерба для ваших отношений не обойдется: Если он вам до этого не сказал-то значит он понимал, на что идет и что он хочет. Честно, глупо жить с неработаюшхим музчиной, вкладывать большие деньги в недвижимое имушхество, которое вам не принадлежит юридически... Просто глупо,

Хмм
#7

Есть такое выражение, если музчина не готов в вас вкладывать деньги, то вы ему не нужны... а вы с ребенком вкладывали деньги в чужих людей. Тем более 3-4 год считаются всегда критичными для отношений... Попытайтесь (если вам дом нужен) не скандалить, а наладить отношения с вашим мужем, и придумайте что-нибудь, хотя если человек ушлый, то ничего уже не поделаешь

Жирафа
#8

А муж на вас 1/2 дарственной почему не оформит?

ВЛ
#9

Что-то я не поняла трагизма ситуации. Проблема в том, что вы зарегистрировались после оформления дарственной? В этом, что ли дело? Так вы не разводитесь с мужем и пользуйтесь отремонтированным домом. Какая разница - если бы не было дарственной, так вы жили бы вообще в доме его родителей, ждали бы, пока умрут. А еще неизвестно, кто раньше скончается, родители или ваш муж. Во втором случае вы в преимуществе. Так что не плачьте.

Хмм
#10

9-трагизм тут в том, что автор вложила деньги, брак трешхит, а после развода ей недостанится ничего, т.к. дом дарсрвення мужу. Вряд ли чеки на покупку строй матеряов в суде помогут, т.к. они и зарегистрировались не давно, а В ДОМЕ автор ПРОПИСАНА НЕ БЫЛА !

Гость
#11

попросите мужа подарить вам половину.

а вообще такие вещи без долговых расписок не делаются. в случае если бы они сделали завещание на сына, вам бы при разводе все равно ничего бы не досталось, т.к. имущество полученное по наследству все равно не делится

Ж
#12

в чем проблема-то?

Если мч не против,составляйте брачный договор в котором все имущество делится 50\50

Гость
#13

и в случае дарственной тоже при разводе это имущество не делится.

вообще, автор, вы же бухгалтер как можно было быть такой наивной?

Гость
#14
Ж

в чем проблема-то?

Если мч не против,составляйте брачный договор в котором все имущество делится 50\50

какой брачный договор, это имущество не делится, т.к. получено по безвомездным сделкам

персидская
#15

Автор, Вы же глав.бух, люди и не с таким опытом как-то перестраховываются, Вы на эти деньги могли себе недвижимость взять, о чем Вы раньше думали!

Гость
#16
Ольга

хочу уйти, да оставлять все этим выродкам не хочу, как бы вы поступили на моем месте.

Оля, уходите, ничего не беря с собой, вы получили опыт - три года жили интересно, строили, верили. Не сложилось, но у вас еще столько лет жизни впереди, и не с бездельником, надеюсь. Меняйте все, чем больше отбросите, тем больше придет к вам. Трезво посмотрите на жизнь любого человека - сколько лет длится черная полоска, сколько -белая. Прямо возьмите ручку и напишите - такая то - жила счастливо столько- то , потом мучилась столько -то... и так хотя бы по 10 персонам ( включая Кристину Орбакайте). У вас одна полоска закончилась, начинается другая, сделайте ее тоже белой, я вам завидую, вы умеете такие средства зарабатывать, круто! Я зарабатывать не умею, привлекаю все в свою жизнь намерением.

персидская
#17

Дельное что посоветовать - умнее будете, это только четыре года Вашей работы, а в жизни и не такое бывает. Но может еще семью сохраните и все переиграете? Они тоже должны понимать, что все возвращается, и что нельзя с людьми так поступать.

Хмм
#18

17-персидская, если они с автором поступили так, втихоря, за ее спиной, то эти люди уже ничего ъне должныъ... Т.е. на какое-то понимание, я бы совсем не расчитывала. А с людьми ешхе и не так поступают

персидская
#19

18 - Хмм - я понимаю только, что ничего не сделать уже, ушли ее деньги. Но жизнь на этом не заканчивается, надежда все равно должна у человека оставаться. Блин, наверно сидит это семейство и думает - заработала на один дом, заработает еще, а что с нее, убудет что-ли?

Хмм
#20

19-я тоже так думаю...Семейка вероятно ешхе тот серпентарий, ладно бы сказали, что так сделают, а то по тихому. В такой ситуации вот что противно. не перевариваю людей, которые за спиной палки в колеса вставляут. Уж если делать, то все открыто, и открыто говорить. С таким мужем бы точно я бы под одной крышей не осталась

интересуюсЪ
#21

а она почему на полдома губы раскатала, сама хотела кинуть и получила порцию своего же лекарства.

семейка прально сделала, ваши бы тоже так поступили...

вопрос: вас выгоняют из этого дома, или вы как только узнали, начали портить отношения?

Гость
#22
Ольга

Когда строилась с родителями мужа договорились - дом завещают на мужа, мы с ним зарегистрируемся, и в случае развода ес-но делим пополам.

Естественно, что вы при разводе ничего не получите. По завещанию дом будет принадлежать только мужу. Есть контракт, где прописано о разделе дома - получите, устно - нет.

Гость
#23

Автор, ищите хорошего адвоката.

Мышка-норушка
#24

Отремонтировали...хорошо. Живите там с любимым мужем. Вам вообще что больше муж или дом нужен?

Сахарный хвост
#25

Если я правильно поняла, то брак стал трещать по швам после того , как автор узнала о дарственной на мужа? Прикольно:)) А муж теперь как товар никакой ценности не несет?

#26

Автор, ты дура.

ВЛ
#27
Хмм

9-трагизм тут в том, что автор вложила деньги, брак трешхит, а после развода ей недостанится ничего, т.к. дом дарсрвення мужу. Вряд ли чеки на покупку строй матеряов в суде помогут, т.к. они и зарегистрировались не давно, а В ДОМЕ автор ПРОПИСАНА НЕ БЫЛА !

Так ей в любом случае ничего бы не досталось. Ей же обещали только, что ЗВЕЩАЮТ дом на МУЖА. Во всяком случае она так пишет. А до смерти ОБОИХ родителей, дом вообще не должен был принадлежать ни мужу, ни ей. Так что ничего бы она не получила в случае развода по любому. Потом, что значит "родители завещают дом на мужа ????? они же не могут написать завещание одно на двоих. Или автор серьезно думала, что родители напишут коллективное завещание и сразу после этого оба одновременно скончаются? Ну, знаете, для главбуха это несколько наивно так думать )))))

ху из ху
#28
Ольга

Когда строилась с родителями мужа договорились - дом завещают на мужа, мы с ним зарегистрируемся, и в случае развода ес-но делим пополам.

Каким макаром вы бы делили дом пополам? Вы в любом варианте не имели бы и не имеете к дому никакого юридического отношения. Если бы родители завещали, а не подарили, то дом считался бы не нажитым в браке, так что он не делился бы поровну. Автор, вас в любом случае наеб...

Единственный выход, подать в суд и предоставить все документы на связанные с ремонтом дома. Только сомневаюсь, что дело выгорит у вас.

Гость
#29

"...хочу уйти, да оставлять все этим выродкам не хочу, как бы вы поступили на моем месте,..."

Я уходила, отдав сама добровольно даже то, что было в моей квартире, не в его, чтобы этот мир вырвать полностью. У меня тогда ценности были - "кошачьи слезы", как говорит мой муж, вы даже посмеетесь - гитара классическая старинная, байдарки, книги духовные, пластинки ,но для меня это были ценности.)

Сейчас мои ценности существенно изменились, круг общения вырос порядков на 1000, все мои мечты сбываются, даже жилье и машина пришли почти сами, мы особо и не напрягались их приобретая.

Ольга, это не мужчина, понимаю, что в стране их нет, но все таки - уходите.

Алень
#30

Если бы дошло до развода и муж не заxотел отдавать потраченные на его дом деньги, то я бы спалила его дом наxрен. Пусть тогда ни мне, ни ему не достаётся. Но на данный момент Автор не вижу причин расстраиваться. Радуйтесь, что на мужа написали дарственную, завешание-то сто раз поменять можно. А написали только на сына, так любые родители бы так посупили. Ну а то что муж не сказал, так некоторые мужики и сами не знаю что там да и как и всякие юридические тонкости, будем надеятся, что ето ваш случай. Не порите горячку, из-за какой-то дарственной на развод подавать. Xотя если ваш муж такой как вы описали - не работает 4-ре года и видимо не собирается, то я бы от такого давно сама ушла.

Казюля
#31

гы, вы говорите про родителей мужа...)) мою маму родная сестра с матерью так же кинули) история запутанная, но если проще, то квартиру трешку, которая должна была принадлежать нам (все уже обговорено было), мамина сестра и мать за спиной втихаря оформили на сестру. А вы говорите о чужих вам людях)))

Дельфина
#32

Автор, я как юрист, вам могу сказать следущее: Имущество, полученное по безвозмездным сделкам (ДАРЕНИЕ, НАСЛЕДОВАНИЕ, приватизация) разделу не подлежит. Т.е. ваш вариант с завещанием имел бы такой же результат. Вам нельзя было вкладываться в дом, НЕпринадлежащий мужу. Свои затраты вы теперь сможете возместить только в порядке гражданского права - не семейного, да и то только имея на руках все документы на стройматериалы и ушлого адвоката.

интересуюсЪ
#33

30, они не регистрировали брак. палить дом - пАсодють сразу, узнав обстоятельства.

не знамо, о чем тетя думала, не жена, никто, просто подала сожителю денег на ремонт сарая в целях оттяпать полдома неизвестно по каким надуманным ею причинам. странная женщина, а киндера жалко...

Алень
#34

Мстю можно вынашивать долго. :) Я бы подожгла не срау, а годков 5-7 подождала. Если бы к тому времени злость не отпустила, то подожгла бы. Я зла, и мстя моя страшна :)

Анест
#35

Вообще-то теоретически, можно попробовать трансформировать личное имущество мужа (дом, полученный по дарственной) в общее совместное имущество, которое подлежит разделу в случае развода - для этого Автору надо будет доказать, что она совершила большие денежные вложения в этот дом, в результате чего его стоимость значительно выросла. Раздобыть бы Вам, Автор, акт оценщиков о стоимости дома до ремонта, чеки на ремонт, а также пригласить оценщиков для оценки стоимости дома после ремонта. Теоретически это возможно, но судебная практика редкр прибегает к такой трансформации...

Хмм
#36
Алень

Мстю можно вынашивать долго. :) Я бы подожгла не срау, а годков 5-7 подождала. Если бы к тому времени злость не отпустила, то подожгла бы. Я зла, и мстя моя страшна :)

Месть -холодное блюдо -это вы имели в виду :)? Да не надо мстить, таким людям жизнь отомстит сама...За чем на себя грех брать

Хмм
#37

Автор, вы бы рассказали тут , как у вас дела развиваются, мне так просто любопытно !!!

Гость
#38
Гость

"...хочу уйти, да оставлять все этим выродкам не хочу, как бы вы поступили на моем месте,..." Я уходила, отдав сама добровольно даже то, что было в моей квартире, не в его, чтобы этот мир вырвать полностью. У меня тогда ценности были - "кошачьи слезы", как говорит мой муж, вы даже посмеетесь - гитара классическая старинная, байдарки, книги духовные, пластинки ,но для меня это были ценности.) Сейчас мои ценности существенно изменились, круг общения вырос порядков на 1000, все мои мечты сбываются, даже жилье и машина пришли почти сами, мы особо и не напрягались их приобретая. Ольга, это не мужчина, понимаю, что в стране их нет, но все таки - уходите.

Умница!

Автор....так часто кстати бывает, потом всё как-то само идет, прибывает.Но этому есть объяснение, кто не трясется над материальным,не скупиться на себя и других, теряя, потом получает в большем размере.

Форум: Отношения
Всего: 374 655 тем
Новые темы за 3 дня: 622 темы
Популярные темы за 3 дня: 221 144 темы
Следующая тема