Гость
Статьи
Муж требует ребенка

Муж требует ребенка

Нам с мужем по 29 лет. В браке 7. Последнее время муж стал намекать мол давай уже ребенка заведем тебе уже 29 пора бы и мамой стать в твои годы. Я его спрашиваю а ты будешь пеленки менять? ночами не спать? Вообще ухаживать за ребенком, кормить его одевать гулять водить. Он говорит что это задача женщины и его к этому подключать не надо. Я говорю что мол ты дорогой еще не созрел для детей. Он обижается. И все равно говорит хочу детей. Вот скажите я права?

Строптивая
138 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

в зависимости от того, кто семью содержит. Да даже и без этого, вы 7-мь лет вместе, вообще-то пора и родить. имхо

мари
#2

кошмар.. и пока он не скажет что пеленки менять будет, вы сама как женщина не захотите детей?

#3

права. я за 50 / 50.

Элис
#4

Вы правы, конечно. Раз просит сам, то пусть будет готов к ответственности.

И не надо думать, что раз женщина, то детей обязательно хочет. Вовсе не обязательно.

Строптивая
#5

а что ребенок нужен только мне? Или он думает что ему будут подносить младенца в кружевах а мне какашки одни достанутся?

Светик
#6

Пусть муж наймет няню

Строптивая
#7

понимаете он психологически не тогов.

Ему сам факт нужен наличия детей а не сами дети

Лера
#8
Строптивая

а что ребенок нужен только мне? Или он думает что ему будут подносить младенца в кружевах а мне какашки одни достанутся?

да дело не в том, кому нужен ребёнок, дело-то в другом совсем, а именно в том, что вы не хотите детей или вообще, или от этого мужчины. Ну и второе, да, если он содержит семью. то все какашки ваши, ему они по его же желанию только. тут ничего не поделаешь, разделение труда

Строптивая
#9

чтобы все как у людей а то не успеем. Более того со 100% вероятности как только он поймет что отметал икру это все повиснет на мне со всеми проблемами. Вот когда он скажет да да я готов какашки убирать, попу подтирать, гулять одевать вот тогда я подумаю что он созрел для отцовства

Лера
#10
Строптивая

понимаете он психологически не тогов.

Ему сам факт нужен наличия детей а не сами дети

почему вы так решили? только потому, что он не хочет пелёнки стирать?

Строптивая
#11

я хочу детей только при условии что половину проблем с ребенком он согласен брать на себя. А иначе - фигушки

Счастливая женщина
#12

На вашем месте я бы села с мужем рядышком и объяснила, чот ребенок отбирает у женщины нереально огромный кусок времени, здоровья, - жизни, в конце концов! И если он хочет ребенка, то должен оплатить это.

За свои роды я получила по дарственной коттедж в Юкках и счет в банке. Неплохой счет, но коттедж мне больше нравится. Я уже переписала его на маму свою. Она его сдает, денежки на депозит.

Посмотрите вокруг: куча мужей хочет детей просто из любопытства "а чё там родится?" - а потом сваливают к бездетным. Если надумаете рожать, то обезопасьте себя! Чтоб и на няню, и на детскую медстраховку, и на массаж с развивалками хватило.

Строптивая
#13

10 да именно поэтому. Иначе он очень удивится когда выяснится что ребенок еще и какает

Лера
#14
Строптивая

чтобы все как у людей а то не успеем. Более того со 100% вероятности как только он поймет что отметал икру это все повиснет на мне со всеми проблемами. Вот когда он скажет да да я готов какашки убирать, попу подтирать, гулять одевать вот тогда я подумаю что он созрел для отцовства

А если он никогда этого не скажет?

Строптивая
#15

у моего мужа не те доходы к сожалению. Так что на подарки за рождение ребенка рассчитывать не приходится

Строптивая
#16

14 значит он никогда не созреет для отцовства

Лера
#17
Строптивая

я хочу детей только при условии что половину проблем с ребенком он согласен брать на себя. А иначе - фигушки

у вас вряд ли это получится, потому что вы будете сидеть дома и следить за ребёнком, а ваш муж помимо этого будет ещё и работать, чтобы вам было, что кушать в декрете

Счастливая женщина
#18

Кстати, вот мой муж страстно хотел этого ребенка. И что вы думаете - он ему нужен? Фигушки, а не нужен. Сына он видит раз в день, делает ему козу и иногда играет с ним минут 5. Больше чем на 5 минут его не хватает! Мы поехали на Кубу втроем, когда сыну 5 лет исполнилось. Так муж мне проел плешь как ребенок его раздражает. Ну понятно "хочу писеть" "я устал" "хочу есть" "хочу домой". И муж сказал - все будущие поездки - без спиногрыза! Вот так вот им дети нужны. Нет, конечно, мужа теперь греет мысль, что он бросил свое семя, продолжил род, таскать..... только мне это дико и смешно. Я вообще н понимаю, зачем нужны дети, к своему ребенку я привыкла, но нафига они - непонятно.

Строптивая
#19

17

я а) хочу сидеть с ребенком настолько же насколько и он

б) если что я тоже умею работать и деньги зарабатывать

НАТА
#20

Мне кажется, Вы витаете в облаках и в свои 29 не знаете, что мужик- это мужик, какой бы идеальный он ни был, детей женщины выхаживают в основном. Вот когда Вы будете готовы какашки убирать, тогда и рожайте, а пока Вы не готовы, ИМХО.

Счастливая женщина
#21
Строптивая

14 значит он никогда не созреет для отцовства

Знаете, я считаю, что лучше тогда одной работать на себя и жить спокойно, чем с мужем, который на вас воду возит. имхо.

Строптивая
#22

18. вот я тоже думаю зачем? Особенно если ясно что к трудностям не готов

НАТА
#23

17, +1000!

Лера
#24
Строптивая

14 значит он никогда не созреет для отцовства

да он-то ладно, вы вот как будете?

Строптивая
#25

мне пока не нужно никаких детей. я могла бы родить но чисто для него если ему очень надо, при условии что он с радостью возьмет на себя проблемы которые при этом возникнут, однако ему не нужны проблемы, ага а мне типа нужны очень?

Лера
#26

Автор (25), ну, вот с этого и надо начинать, что вам дети не нужны пока или вообще. А не пытаться всё повесить на то, что муж не хочет половину забот брать на себя. Были бы вам дети нужны, вы б вообще не посмотрети. чего он там будет не будет. уже родили.

И ещё вопрос, а как видите, то. как он берёт половину заботы на себя, типа, пришёл с работы и стирать. Или всю ночь к ребёнку бегал, а утром на работу. Как?

Строптивая
#27

я бы родила если он взял половину забот. Ну и что что с работы пришел? А мне 24 часа в сутки с ребенком - та же работа. Ему что, пришел с работы - отдыхай себе, а мне с ребенком калупаться весь день без отдыха это правильно что ли?

Лера
#28
Строптивая

я бы родила если он взял половину забот. Ну и что что с работы пришел? А мне 24 часа в сутки с ребенком - та же работа. Ему что, пришел с работы - отдыхай себе, а мне с ребенком калупаться весь день без отдыха это правильно что ли?

А, ну, вы большая оригиналка, что ещё сказать. Просто ваш муж, вряд ли сможет нормально зарабатывать, если по приходу домой ему ещё будут вещать на шею ребёнка.

Гость
#29

На самом деле правильно. Дело даже не том, кто за дитем будет убирать. Просто чтобы не было таких вот ситуаций, описанных в 18 посте. Он должен знать и понимать, что такое ребенок. А ребенок должен знать, что у него есть ОТЕЦ. Не как часто бывает, отец на 5 минут по вечерам. Многие женщины как раз-таки глупо полагают, что дети это исключительно их дело, и мужей не подпускают, а потом частенько плачут, что ему ребенок не нужен..И это не правильно.

Автор, а у вас нет подруг с маленькими детьми? Или даже младенцами? Покажите ему, что это такое. Пусть поймет, что не только вам будет тяжело.

Гость
#30
Лера

А, ну, вы большая оригиналка, что ещё сказать. Просто ваш муж, вряд ли сможет нормально зарабатывать, если по приходу домой ему ещё будут вещать на шею ребёнка.

А бы обычная банальщина. Знаете, не сломается мужик, если после работы искупает ребенка и спать уложит. Им на самом деле(но не всем) это очень даже нравится ;)

Строптивая
#31

да есть есть у нас и друзья и подруги. он знает ЧТО это такое

Строптивая
#32

28 ничего страшного в том чтобы заниматься ребенком нет. И карьера его не пострадает, а иначе зачем ему тогда ребенок если ему даже временем поступиться жаль

Лера
#33
Гость

А бы обычная банальщина. Знаете, не сломается мужик, если после работы искупает ребенка и спать уложит. Им на самом деле(но не всем) это очень даже нравится ;)

это если он сам этого хочет, но муж автора, не в восторге от этой перспективы

Строптивая
#34

детей делают двое в конце концов то

Гость
#35

:) Тогда вам действительно лучше не рожать, я думаю. Не создавайте себе проблем)

Атлантида
#36

Автор, вы оба не готовы к ребенку, но вы в большей степени. Если у вас ребенок асоциируется исключительно с какашками и вы, еще не будучи родителями, начинаете дележку, кто чего должен. Не стоит вам рожать.

Лера
#37
Строптивая

28 ничего страшного в том чтобы заниматься ребенком нет. И карьера его не пострадает, а иначе зачем ему тогда ребенок если ему даже временем поступиться жаль

ну, вы, типа, за равенство, предлагаю вам не сидеть в декрете, а после родов идти на работу. На день ребёнку наймёте няню, всё будет так, как вы хотите. и у вас и у мужа. будет примерно одинаковое время на ребёнка.

будущее
#38

Да, Вы правы, т.к. он совершенно не понимает, что делать с ребенком до 3-х лет, до 5-и лет, и что делать с ребенком в 12 лет. Вы точно подметили, что ребенок нужен просто как НАЛИЧИЕ ТАКОВОГО. Воспитание - ответственный и тяжелый труд, и на примерах своих друзей и знакомых только один раз получилось то, что папа пообещал маме - девушка ( их дочь) выросла принцессой, трудолюбивой, образованной, раскованной, талантливой, бесстрашной, и т.д.. И в основном ее воспитанием занимался папа - поменял работу, чтобы ее чаще дома видеть и все отслеживать ( зашла ли к бабушке поздороваться, помыла ли руки, как оделась, как проводит время,). Папа ее даже в 17 лет к выпускному учил на каблуках красиво ходить ( она спортсменка, особо было не до гуляний в туфельках).

Мне уже 40, мужу тоже, сама не вижу, чтобы он был готов воспитывать ребенка, поэтому мы не рожаем. И я елще потерплю, и даже готова вобще не делать этого. Мне ребенок тоже не нужен, для мужа родила бы девочку ( мужчины с ними более дружны), но пока он не проявляет заботы и участия в той мере, как хотелось бы , даже ко мне. Хотя муж - очень чистый и добрый.

Так мимо шла
#39

Правы,автор.Папа-это мама, только мужского рода.Вашему мужу не отцовство нужно,а статус отца,а это совершенно разные вещи.Сужу по своему опыту,хотя мой муж еще не самый плохой отец.А те кто пишет- что мол от мужика хотите,типа ребенок это женская доля и пр. ,не нужно ля-ля.Это только на постсоветском пространстве такие "папаши".Почему-то на детской площадке я больше папаш вижу,и даже с тремя детьми,это в Америке.Даже сослуживец мужа, ребенка в принципе не хотел,но пошел навстречу желанию жены-родили.Ухаживает за ребенком наравне с женой,при том что работает.И сидит с ребенком и памперсы меняет и пр.радости.

подруга
#40

да если он хочет детей, то когда увидит ребенка, см захочет менять пеленки, гулять его и т.д. Все остальное - ваши отговорки. Откуда вы знаете, как его торкнет после рождения малыша???

Атлантида
#41

Погдруга 40, а если не торкнет и не захочет? Обратно запихивать?

подруга
#42

Атлантида, если бы я хотела ребенка, я бы рожала, рассчитывая только н себя, а уж потом на мужа. Лично я готова и пеленки, и кормить, и гулять. С удовольствием. Только пока не замужем :)

подруга
#43

Но я знаю, что при всем при этом, мой парень растает при виде ребенка и будет с ним няньчиться :)

Лера
#44

подруга, просто не у всех так: ваш растает, а другой 5-ть минут на ручках подержит и всё, ему больше не надо. Поэтому или рожать рассчитывая только на себя, а муж уж как получится. или не рожать вообще. В случае автора, она к ребёнку не готова и не хочет его сейчас

подруга
#45

Ну если не хочет, то конечно нет смысла рожать для мужа

#46

Не, ну что это за расклад? Доходы не те, помогать отказывается заранее. Слушайте, а Вы уверены, что Вы правильно выбрали мужчину?

Umka
#47

У ребенка обычно есть и отец, и мать. Они несут равную ответственность за ребенка и при необходимости должны брать на себя обязанности друг друга. Женщины, которые кричат, что рожать нужно "для себя", что случится с вашими детьми если по каким-то причинам вы не сможете о них заботится? А от несчастных случаев никто не застрахован. Молодец автор, что поднимаете это вопрос уже сейчас, многие как раз начинают дележку обязанностей уже после рождения ребенка и часто разочаровываются.

мадам
#48
Строптивая

я бы родила если он взял половину забот. Ну и что что с работы пришел? А мне 24 часа в сутки с ребенком - та же работа. Ему что, пришел с работы - отдыхай себе, а мне с ребенком калупаться весь день без отдыха это правильно что ли?

Да хватит про 24 часа в сутки. и выспаться я успевала и отдохнуть. Не так это страшно. Так у нас при этом стиралки не было и на памперсы денег не было, пеленки стирала на руках. И все равно успевала отдохнуть. Ребенок спит - ты спишь. Готовить надо - посадила в манеж и с собой на кухню - дите маму видит и не хнычет. Сидеть научилась дочка - в креслице и опять же на кухню с собой. А уж погулять с ребенком - не нагрузка, а удовольствие, заодно с другими мамами пообщаещься, воздухом подышишь.

А работающего мужа заставлять еще и 50/50 с ребенком заниматься - жесть. Конечно, мой мне помогал, без вопросов. И сам с дочкой играл с удовольствием и пеленки стирал периодически и купал. Но по ночам не вставал однозначно - ему утром на работу, а я днем высыпалась. Для чего отпуск по уходу за ребенком и дается, чтобы ребенком мамочка могла заниматься. А не устраивает - работайте поровну, зарабатывайте поровну и няню нанимайте. Тогда и можно требовать от мужа РАВНОГО участия в уходе за ребенком.

Есть, конечно, сумасшедшие мамашки, которые с первых дней ребенка приучают к рукам и в результате весь первый год не видят ни сна ни отдыха. Но это исключительно по собственной глупости.

anna
#49
Лера

Строптиваяпонимаете он психологически не тогов.

Ему сам факт нужен наличия детей а не сами детипочему вы так решили? только потому, что он не хочет пелёнки стирать?

Какие пелёнки стирать???

Сеёчас люди памперсами пользуются, что за огромный труд раз в пару часов поменять их?

Вы автор, после родов будете сидеть дома? Если да, то будете дрыхнуть целый день, и ждать когда муж придёт с работы и поменяет вашему малышу памперс и что-то там бросит в стиральную машину???

Гость
#50

Правы.