Гость
Статьи
У мужа пивной …

У мужа пивной алкоголизм(((

Мужу всего 31 год, высшее образование, хорошая работа, сын, которого он очень любит, жена, которую, говорит, любит, но поступки говорят об обратном. Отягчающие обстоятельства: служил в горячей точке, отсюда, как говорит его мать, неуравновешенная психика; отец алкоголик, был закодирован, сейчас совсем спился; у лучшего друга так же любимый напиток-пиво, так же каждый день. Так вот, муж мой с самого начала любил выпить, но было это нерегулярно и я почему-то не придала этому большого значения, сейчас же уже наверное больше года он без пива вообще не может обойтись, очень редко он может воздержаться на выходной, но это бывает очень редко, да и то, чтобы показать мне, что вот видишь, ты меня пилишь, а я раз в месяц могу и не пить. Одной бутылкой он давно уже не обходится, две-это в лучшем случае. Я уже что только не делала, и ласково с ним, и ругалась, и матери его говорила, все бесполезно. Он, естественно, не признает, что это болезнь, говорит, что запросто может без пива обойтись, но это только на словах, себя оправдывает тем, что работа у него напряженная, и так он стресс снимает, а секс его редко интересует, т.к. ему приятнее с бутылкой пива обнявшись лежать на диване. Да и у меня, если честно, просто пропало желание заниматься сексом с вечно пьяным мужем. Еще, чем больше он пьет, тем агресивнее становится. Я с ребенком уже уходила от него несколько раз, возвращал с мольбами и обещаниями, я возвращалась ради ребенка, но он на следующий же день приходил с работы выпивший, при чем врал мне, что нет, мол, я не пил, но я его уже по глазам определяю и никакие жевачки и одеколоны ему не помогают. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Когда глотнет пару глотков и отвернется, налейте в бутылку чутка водки и бросьте кусочек сахара и взболтайте.))) Наутро ему будет ОЧЕНЬ плохо..)))

#2

автор, мне вас жалко, честное слово..

Jessy, а что за эффект будет?

Люня
#3

Автор, это хана. Говорю вам, на себе проверено. Я быстро эти моменты просекала и порывала с таким парнями. Как у вас только нервов хватает с дитем на все это. Но лучше уходите, пока не поздно. Ни ради вас, ни ради ребенка он не завяжет. Дай бог, если созреет однажды ради самого себя завязать.

Люня
#4
Jessy

Когда глотнет пару глотков и отвернется, налейте в бутылку чутка водки и бросьте кусочек сахара и взболтайте.))) Наутро ему будет ОЧЕНЬ плохо..)))

Ну и че. проблюется, после неделю сухой походит и дальше жрать начнет пиво...

#5
Люня

Ну и че. проблюется, после неделю сухой походит и дальше жрать начнет пиво...

Через неделю процедуру повторить. и повторять каждый раз, когда пьёт пиво

#6

кстати, автор, действительно чередуйте ему в пиво сахар с каким-нибудь слабительным! если его то верхом, то низом чистить начнёт, может он одумается?

Ники
#7

Автор, прочитала Ваше обращение, словно за меня про моего мужа писали. Все тоже самое: говорит, что работа напряженная, что устает, потому так расслабляется, врет, что не пил, хотя обмануть меня сложно и это вранье еще больше бесит, тоже был в горячей точке, только детей у нас пока нет, через 3 месяца дочка родится. Уже и ради нее просила, бесполезно. Если честно, что делать даже ума не приложу, у подруги тоже муж пьет, но не пиво, как мой, а водку хлещет, она уже и по бабкам бегала и по психологам - никто помочь не может.

Ники
#8

А про те эксперименты, о которых ликос пишет, моя мама с отцом что только не эксперементировала за всю жизнь! Результат один - проблюется, с жизнью попрощается, поклянется, что ни грамма больше, а через пару дней все сначала :-(

Sera Fima
#9

А мой жених пьет пиво 3-4 раза в неделю, минимум по 8-10 бутылок. Иногда может выпить 30 кружек за день, но редко. Он просто весит более 100 кило и рост 196, ему это вообще по барабану. Но я бы не стала это называть алкоголизмом, он спокойно без пива может, если надо. Любит страшно просто. Хотя я частенько подумываю, что надо будет отучать, женскими гормонами попробую напугать.

Вы тут, автор пишете про 1-2 бутылки. Ей богу, мне так смешно! Хотя у каждого своя норма. Кто от бутылки спивается, а кто и бочку выпьет, глазом не моргнет, как мой. Если на самом деле у него зависимость, и это портит отношения - тогда надо бить тревогу. Но вы уверены, что отношения не портятся от вашего пиляжа? Разговорами здесь не поможешь. Надо или в жизни что-то менять, или...

Sera Fima
#10

Пьяным я его никогда не видела, и с сексом всё нормально. Или это только пока?

Гость
#11

Вам, дамы, к психиатру и наркологу пора, только эти специалисты могут помочь, а бабки с психологами, они алкогольную зависимость и созависимость не лечат.

А лучше бежать, пока еще себя совсем не загнали, от этих алкашей.

Гость
#12
Sera Fima

А мой жених пьет пиво 3-4 раза в неделю, минимум по 8-10 бутылок. Иногда может выпить 30 кружек за день, но редко. Он просто весит более 100 кило и рост 196, ему это вообще по барабану. Но я бы не стала это называть алкоголизмом, он спокойно без пива может, если надо. Любит страшно просто. Хотя я частенько подумываю, что надо будет отучать, женскими гормонами попробую напугать.

Вы тут, автор пишете про 1-2 бутылки. Ей богу, мне так смешно! Хотя у каждого своя норма. Кто от бутылки спивается, а кто и бочку выпьет, глазом не моргнет, как мой. Если на самом деле у него зависимость, и это портит отношения - тогда надо бить тревогу. Но вы уверены, что отношения не портятся от вашего пиляжа? Разговорами здесь не поможешь. Надо или в жизни что-то менять, или...

алкоголик я вам компетентно заявляю. дальше будет хуже. в России процветает пивной алкоголизм

Sera Fima
#13
Гость

Sera Fima

А мой жених пьет пиво 3-4 раза в неделю, минимум по 8-10 бутылок. Иногда может выпить 30 кружек за день, но редко. Он просто весит более 100 кило и рост 196, ему это вообще по барабану. Но я бы не стала это называть алкоголизмом, он спокойно без пива может, если надо. Любит страшно просто. Хотя я частенько подумываю, что надо будет отучать, женскими гормонами попробую напугать.


Вы тут, автор пишете про 1-2 бутылки. Ей богу, мне так смешно! Хотя у каждого своя норма. Кто от бутылки спивается, а кто и бочку выпьет, глазом не моргнет, как мой. Если на самом деле у него зависимость, и это портит отношения - тогда надо бить тревогу. Но вы уверены, что отношения не портятся от вашего пиляжа? Разговорами здесь не поможешь. Надо или в жизни что-то менять, или...

алкоголик я вам компетентно заявляю. дальше будет хуже. в России процветает пивной алкоголизм

У него отец так пьет всю жизнь, 67 лет, здоров как бык, выглядит как мальчик, бегает, сына (моего любимого) "родил" когда ему было 44, и еще 2-е здоровых детей старших. Я пью 2 раза в неделю по 2 кружки, это ж не алкоголизм, так я и вешу 60 кг, а не 100, есть же разница! Он не алкоголик, но бороться я начну, но тонко и аккуратно, чтобы он как бы сам принял решение.

Ники
#14

Гость 11 по мне что психиатор, что психотератевт - все одно, т.к. никогда к ним не обращалась, потому о разнице не задумывалась, только я вот не верю в то, что кто-нибудь сможет помочь, если человек сам не захочет. А чтобы захотел, нужна серьезная мотивация.

Sera Fima
#15

Он когда в руках бутылочку держит, как монстр с пипеткой выгладит. Ей богу, что ему эти слёзы на его массу? При чем он не толстый, здоровый просто и накаченный, плечи широченные до ужаса. Нкакой он не алкоголик, потому что у каждого своя норма. Вот как стоять хуже у него станет, или поведение изменится, тогда это уже признак, или брюхо начнет расти, а главное если каждый день пить начнет, а так...

Dior
#16

. Sera Fima ,ощущение,что вы сама себя уговариваете.Нам то пофигу.Но ваш"любимый"-алкаш.Просто когда вам лет через пять-десять поднадоест вечный перегар от него и пустые бутылки по квартире(это в лучшем случае)и вы попробуете влиять на ситуацию"тонко"и поймете,что НИЧЕГО вы не сможете изменить.....а так,это все попытки самообмануться,не более.

По теме:автор,вы просто убиваете свою жизнь рядом с ним.К старости вы станете издерганной и вымученной теткой при вечно неадекватном и вонючем муже.И даже не надо никаких запоев.Просто эта вечная НЕТРЕЗВОСТЬ....

Автор
#17

Спасибо всем откликнувшимся. Я понимаю, что нужно разводиться, но развод - это уже крайняя мера и какая-то надежда еще теплится в душе, все думаю, может быть он исправится, хотя терплю только исключительно ради ребенка. Вотя и пришла сюда за советом, стоит ли терпеть и бороться или уже все бесполезно и только во вред?

яи..
#18

я боролась и борюсь, если что-то держит . то держитесь.У меня получается.Раньше пиво каждый день, потом кроме выходных, сейчас меряю бутылку( пива) раз в неделю -две.Бывает с друзьями крепко выпьет- редко.Если он вас любит и знает что без вас сопьется- может получиться.

Кириллица
#19
Jessy

Когда глотнет пару глотков и отвернется, налейте в бутылку чутка водки и бросьте кусочек сахара и взболтайте.))) Наутро ему будет ОЧЕНЬ плохо..)))

Не будет. Сначала он почувствует запах ерша и хорошо, если не треснет Автору по голове за попытку отравить родного мужа.

Кириллица
#20
Автор

Одной бутылкой он давно уже не обходится, две-это в лучшем случае. Еще, чем больше он пьет, тем агресивнее становится.

Автор, ни одной, ни двумя бутылками пива взрослый мужик до пьяна не напьется, а уж чтобы на агрессию пробило... То ли Вы что-то не договариваете (может он по дороге выпивает водки 0,5, а пивом просто догоняется, тогда да, тогда ой), то ли по известной русской традиции просто имеете мужику мозг.

Гость
#21

Вывод один - в пьянстве мужиков на Руси виноваты бабы, своим потворством и непротивлением. Пока, созависимые дурищи!

Смысла нет перед вами бисер метать.

Автор
#22

Кириллица, ну я же написала, что 2 бутылки-это минимум, а агрессивный он не каждый день, а когда очень много выпьет, иначе я бы давно уже сбежала от него и ни у кого бы даже совета не спрашивала.

Лоркин
#23

Ох, автор, понимаю о чем вы говорите. Несколько лет с мужем на пару считали, что все нормально, подумаешь - пиво! Впервые задумалась, когда мой отец поймал белочку. Дошло. Посмотрела на себя: все ок, да и могу не пить вообще. Попробовала для эксперимента - фигу, так тоскливо стало. Дошло конкретней. Тогда просто от страха бросила это дело вообще. Потом и ребенка родила. Муж и не собирался бросать, доставало сильно его пиво, когда я с пеленками радуюсь жизни. Но где-то год назад вдруг его пробило, что он тупо пива не хочет, повзрослел. Тоже не пьет. Я сейчас на праздниках могу вина выпить, а муж не пьет вообще.

Недавно встретила статью, прослезилась: http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/10585.html

Гость
#24

Я встречаюсь с завязавшим, лечившимся алкоголиком. Чего только не пил, в последнее время одно пиво в очень больших кол-вах. Сам захотел лечиться. После лечения не пьет уже год. Не кодировка. Просто сам захотел бросить, говорит и не тянет. Я при нем могу выпить, у него слюни не текут при этом. Я очень за него рада.

Sera Fima
#25

Я себя не уговориваю, просто объективно смотрю на ситуацию. Наследственность и индивидуальные особенност организма решают почти всё.

Тындыр-пындыр
#26

Тоже мне проблема. 1 литр пива вечером. И уже разводиться...:)))

Гость
#27

Я считаю ненормальными, тех кто вообще не пьет. 1-2 бутылки пива, это вообще норма для всех, прям смешно даже об этом говорить.

Sera Fima
#28
Гость

Я считаю ненормальными, тех кто вообще не пьет. 1-2 бутылки пива, это вообще норма для всех, прям смешно даже об этом говорить.

В 90% случаев - правда, даже полезно выпивать 500-700 грам пива в день. Но знала я одного парня, который с одного стакана пива дурел, печень больная, болел гипатитом в детстве. Я когда с ним в гости ходила - что ни поход, то позор: от двух бокалов вина крышу сносило. Ох и намаялась я с ним. Так что снова повторюсь: всё индивидуально. Вот если меняется поведение, образ жизни и трудоспособность от выпивки, похмелье утром - тогда пора завязывать или хотя бы сокращаться.

Гость
#29

Sera Fima ,30 кружек это ж 15 литров!!!Как в него помещается,бедные его почки

нене
#30

Значит у него есть мужские сиси?и пивной живот?

Гриб
#31
нене

Значит у него есть мужские сиси?и пивной живот?

и клитор вместо члена

#32

Автор, разводится, действительно, последнее. Можете попробывать поставить в ультимативной форме: или начинаешь лечится или ухожу. Можно для убедительности переехать к родителям, если на следущий день придёт с "душком".

Sera Fima, на вашем месте, я бы призадумалась. Чем дальше в лес, тем больше дров. И дело не столько в массе тела и объёме "вливаемого", сколько вообще в факте. Если сейчас, как вы говорите, он ещё может бросить, то потом будет сложнее. И, кстати, со "стажем" начнёт развозить всё с меньшего и меньшего количества. Но дело, есстественно, ваше.

Ники, разница-то есть и помогают прекрасно, но! вы конечно, правы, в такого рода вопросах, в первую очередь, необходимо желание пациента. И если говорить о психологах, я бы скорее предложила автору (и вашей подруге) туда сходить, если, конечно у них это желание есть и они не пренадлежат к людям-мазахистам, которые терпят пусть вялотякущий, но алкоголизм. Тогда, возможно, все решения станут очевидны.

Sera Fima
#33
Гость

Sera Fima ,30 кружек это ж 15 литров!!!Как в него помещается,бедные его почки

Вот так и помещается, он сам весит 104 кг, рост 196, но никакого живота и сисек - огромный просто. Ну 15 литров - это так, 2 раза в год.

Sera Fima
#34
Гриб

нене

Значит у него есть мужские сиси?и пивной живот?

и клитор вместо члена

и женская логика

Ники
#35

Sera Fima по тому, что Вы здесь пишите, я уж думала, что малолетка какая пишет, но на соседней ветке Вы написали, что Вам 29, а ему всего 23. Теперь складывается впечатление, что Вы за него хватаетесь как за последний шанс, потому и закрываете глаза на очевидные вещи.

Sera Fima
#36
Ники

Sera Fima по тому, что Вы здесь пишите, я уж думала, что малолетка какая пишет, но на соседней ветке Вы написали, что Вам 29, а ему всего 23. Теперь складывается впечатление, что Вы за него хватаетесь как за последний шанс, потому и закрываете глаза на очевидные вещи.

Возможно, так со стороны и выглядит, и я наверное сама бы так подумала, если бы увиделал со стороны. Но в моем случае он далеко не последний шанс, мы очень любим друг друга. Но если пиво встанет между нами, тогда я буду действовать.

Света
#37

Пивной лечится кодированием, главное чтобы муж сам этого хотел. Из такого только мед препаратами выводить и кодировать, зашиваться, ибо может себя так и до гроба довести. У меня дядька сильно пил, постоянно наркологов вызывали, чтобы они его в себя привели. А 3 года назад зашили его в клинике "Алкостоп24" alcostop24.ru в Москве на Таежной, двойным блоком ( несколько мед препаратов использовали ). Ни грамма до сих пор.

Гость
#38
Света

Пивной лечится кодированием, главное чтобы муж сам этого хотел. Из такого только мед препаратами выводить и кодировать, зашиваться, ибо может себя так и до гроба довести. У меня дядька сильно пил, постоянно наркологов вызывали, чтобы они его в себя привели. А 3 года назад зашили его в клинике "Алкостоп24" alcostop24.ru в Москве на Таежной, двойным блоком ( несколько мед препаратов использовали ). Ни грамма до сих пор.

Скрытая реклама 😁

Гость
#39
Автор

Спасибо всем откликнувшимся. Я понимаю, что нужно разводиться, но развод - это уже крайняя мера и какая-то надежда еще теплится в душе, все думаю, может быть он исправится, хотя терплю только исключительно ради ребенка. Вотя и пришла сюда за советом, стоит ли терпеть и бороться или уже все бесполезно и только во вред?

Всё тоже самое, мы с мужем уже 6лет и без пива я его не помню. Когда я работала так не замечала а сейча в декрете и это караул. Сыну уже 2,5 а я всё жду пока он исправится но становится только хуже, если раньше он хоть в понедельник мог пропустить и не пить ,чтобы я не ругалась а сейчас ему мои уговоры,крики и тд уже по барабану. Не могу вспомнить дня без пива, я конечно тоже не особо ему нужна а сын тянется и у меня сердце кровью обливается когда вижу что пиво важнее чем мы. Хотя конечно муж говорит что без нас не сможет, остаюсь тоже ради сына хотя не знаю надо ли смотреть на каждодневные пьянку. Мой муж тоже хорошую должность занимает соответствующая зарплата но каждый вечер домой он приносит 2 бутылке по 0,7 и одну он точно а то и больше выпивает у подъезда. Только я кроме разговоров ничего не делала потому что считаю ,что всё ерунда что толк будет если человек сам всё осознает и бросит эту пьянку. Я выросла в полной семье и очень люблю своих родителей поэтому не могу решиться оставить сына без отца. Только вот отца алкаша за что мой сын заслужил. Грустно от всего этого и очень тяжело. Терпения вам девочки.

Гость
#40
Ники

Автор, прочитала Ваше обращение, словно за меня про моего мужа писали. Все тоже самое: говорит, что работа напряженная, что устает, потому так расслабляется, врет, что не пил, хотя обмануть меня сложно и это вранье еще больше бесит, тоже был в горячей точке, только детей у нас пока нет, через 3 месяца дочка родится. Уже и ради нее просила, бесполезно. Если честно, что делать даже ума не приложу, у подруги тоже муж пьет, но не пиво, как мой, а водку хлещет, она уже и по бабкам бегала и по психологам - никто помочь не может.

Уходите от него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#41
Кириллица

Автор, ни одной, ни двумя бутылками пива взрослый мужик до пьяна не напьется, а уж чтобы на агрессию пробило... То ли Вы что-то не договариваете (может он по дороге выпивает водки 0,5, а пивом просто догоняется, тогда да, тогда ой), то ли по известной русской традиции просто имеете мужику мозг.

Не напьется, но у всех разная реакция на алкоголь, мой муж, например, даже от одной - двух бутылок меняется, как личность в худшую сторону. Да, он не падает, не бьет, не буянит, но начинает морально доставать- и это поверьте, очень тяжело! В браке 10 лет, с каждым годом все хуже и чаще- а жить с мужем вечно под "шафе" Невыносимо, буду разводиться

Гость
#42
Гость

Всё тоже самое, мы с мужем уже 6лет и без пива я его не помню. Когда я работала так не замечала а сейча в декрете и это караул. Сыну уже 2,5 а я всё жду пока он исправится но становится только хуже, если раньше он хоть в понедельник мог пропустить и не пить ,чтобы я не ругалась а сейчас ему мои уговоры,крики и тд уже по барабану. Не могу вспомнить дня без пива, я конечно тоже не особо ему нужна а сын тянется и у меня сердце кровью обливается когда вижу что пиво важнее чем мы. Хотя конечно муж говорит что без нас не сможет, остаюсь тоже ради сына хотя не знаю надо ли смотреть на каждодневные пьянку. Мой муж тоже хорошую должность занимает соответствующая зарплата но каждый вечер домой он приносит 2 бутылке по 0,7 и одну он точно а то и больше выпивает у подъезда. Только я кроме разговоров ничего не делала потому что считаю ,что всё ерунда что толк будет если человек сам всё осознает и бросит эту пьянку. Я выросла в полной семье и очень люблю своих родителей поэтому не могу решиться оставить сына без отца. Только вот отца алкаша за что мой сын заслужил. Грустно от всего этого и очень тяжело. Терпения вам девочки.

14 лет замужем и такая же история. Только пьет исключительно крепкое пиво 🍻,меньше 5 банок не бывает! Меняется манера общения на негативные эмоции и даже сексуальные порабощения ,в словах (((. Между нами такая пропасть ,что не знаю как дальше? В состоянии алкаголя запросто может сказать,что я ему не нужна и давай разводиться , проявляется агрессивный характер . Говорю давай разведемся ? А его это только тешит ,не воспринимает серьезно. Сын 14 лет, переходной возраст ,пока это останавливает ,хотя думаю и страх перед изменениями (

Гость
#43
Автор

Спасибо всем откликнувшимся. Я понимаю, что нужно разводиться, но развод - это уже крайняя мера и какая-то надежда еще теплится в душе, все думаю, может быть он исправится, хотя терплю только исключительно ради ребенка. Вотя и пришла сюда за советом, стоит ли терпеть и бороться или уже все бесполезно и только во вред?

Я в таком же сейчас состоянии нахожусь.. Уже на протяжении 10 лет муж пиво пьёт ежедневно.. И с каждым годом все хуже.. Не уговоры, не разговоры, не угрозы, не мольба, не его мама, не наши дети, всё это не останавливает.. А только ещё больше агрессии.
И давно думаю, что же мне делать.....

Гость
#44
Гость

14 лет замужем и такая же история. Только пьет исключительно крепкое пиво 🍻,меньше 5 банок не бывает! Меняется манера общения на негативные эмоции и даже сексуальные порабощения ,в словах (((. Между нами такая пропасть ,что не знаю как дальше? В состоянии алкаголя запросто может сказать,что я ему не нужна и давай разводиться , проявляется агрессивный характер . Говорю давай разведемся ? А его это только тешит ,не воспринимает серьезно. Сын 14 лет, переходной возраст ,пока это останавливает ,хотя думаю и страх перед изменениями (

Такая же проблема

Гость
#45
Sera Fima

У него отец так пьет всю жизнь, 67 лет, здоров как бык, выглядит как мальчик, бегает, сына (моего любимого) "родил" когда ему было 44, и еще 2-е здоровых детей старших. Я пью 2 раза в неделю по 2 кружки, это ж не алкоголизм, так я и вешу 60 кг, а не 100, есть же разница! Он не алкоголик, но бороться я начну, но тонко и аккуратно, чтобы он как бы сам принял решение.

Не затягивайте, а начинайте бить тревогу сейчас!

Гость
#46
Автор

Спасибо всем откликнувшимся. Я понимаю, что нужно разводиться, но развод - это уже крайняя мера и какая-то надежда еще теплится в душе, все думаю, может быть он исправится, хотя терплю только исключительно ради ребенка. Вотя и пришла сюда за советом, стоит ли терпеть и бороться или уже все бесполезно и только во вред?

Здравствуйте. Прошло уже много лет,пост старый. Хочется спросить у Вас,разрешилась ли ваша проблема или нет?-

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: