Гость
Статьи
Ранний брак - это во …

Ранний брак - это во сколько?

Пишу работу на тему ранних браков, перелопатила кучу литературы, но так и не нашла определенного ответа - ранний, это во сколько лет? не будем говорить о том, что некоторые и в тридцать незрелые, просто ваше мнение - для какого возраста девушки/молодого человека применимо это определение?

Я к вам пишу
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

ой щас набегут тетки и начнут гношить про 20-25 лет, что это рано. А на самом деле все индивидуально, кому-то и в 40 рано, а кому-то и в 17 пора уже.

Гость
#2

Ранний - это когда женилка выросла и чешется, а темечко еще с дырочкой. И в карманах голяк. Вот и все определние. Так и запишите в своих молескинах и незачем лопатить кучи литературы.

Ларнака
#3

16-21

Гость
#4

2- правильно

Краказябра
#5

17.

Гость
#6

я первый раз вышла в 20 лет, это было в 92 году. тогда это считалось нормально.

сейчас думаю - рано очень.

ре-диско
#7

вообще почти все знакомые кто женился/вышли замуж до 25 лет к 30 развелись...

Ангва
#8

Я вышла замуж в 19 лет, родители переживали - рано!))))

Гость
#9

Автор, ранний брак-это, когда после брака следует развод, а вообще, женщинам 18-23 лет, мужчинам 18-27 лет.

#10

предположу, что это брак до совершеннолетия, то бишь, с 16 до 18 лет.

#11

Я женился в 23, развёлся в 24... рано женился....

Советую жениться после 30.

Эврика
#12

Наверное, пока не будет полной финансовой независимости от родителей. А то ведь многие получают диплом, а кушают все равно за счет мамы. Таким рано.

Гость
#13

Вот мы с мужем поженились,когда нам стукнуло по 18 лет. Правда мы до этого знали дуг друга 13 лет. К замужеству подошли основательно, чтобы не висеть на шее родителей. Перевелись с дневного отделения ВУЗа на вечернее, предварительно устроившись на работу. Единственное, совместными усилиями, родители подарили нам к свадьбе большую кооперативную квартиру. Вот так и жили, зарабатывая себе и оплачивая остальной взнос за квартиру, при этом никак не завися от родителей. А в 19 мой муж стал папой.Все заботы по дому этот, тогда еще совсем мальчишка, взял на себя.Очень помогала моя мама. И ничего . Оба отучились.Женаты уже 32 года, оба чего-то достигли. Вот и скажите, рано ли мы женились? Просто ко всему надо созреть мозгами и думать об ответственности за свою половинку и за своих детей.

Гость
#14

Самые молодые невесты в Москве 13 лет, естественно с разрешения родителей. Я была в шоке когда это прочитала, моя знакомая работает гинекологом "ой да таких случаев полным полно". А мы в этом возрасте в куклы играли, а им видемо в панарошку играть не интересно, ужас.

Гость
#15
Алексей Валерьевич

Я женился в 23, развёлся в 24... рано женился....

Советую жениться после 30.

+100000

-
#16

Ранний брак - это часов в 7 утра ))

Ангва
#17
Гость

Самые молодые невесты в Москве 13 лет, естественно с разрешения родителей. Я была в шоке когда это прочитала, моя знакомая работает гинекологом "ой да таких случаев полным полно". А мы в этом возрасте в куклы играли, а им видемо в панарошку играть не интересно, ужас.

Ну, это невесты из Средней Азии и Кавказа!

#18

лично я считаю ранним до 20 лет.

Хотя большинство моих подруг уже замужние. не знаю...куда они так спешат.

#19
Эврика

Наверное, пока не будет полной финансовой независимости от родителей. А то ведь многие получают диплом, а кушают все равно за счет мамы. Таким рано.

а вот это верно!!!!

Гость
#20

ранний брак-это все по залётУ,

так и напишите автор в своём научном труде

14-19 лет

Гость
#21
Dove

лично я считаю ранним до 20 лет.

Хотя большинство моих подруг уже замужние. не знаю...куда они так спешат.

Куда спешат? В малолетние матери -одиночки.

izy
#22

Рано может быть и в 30, у мужа так родственница вышла после 30 по залету, жила с родителями все время, но так как с ребенком после 30 уже никуда не рыпнуться и живет с алкашом, а было бы лет 25 ушла сверкая пятками.

Черноглазая
#23

Рано наверное лет в 16-17 и то если по залету, а норма для меня лично 21-22

#24
Гость

Doveлично я считаю ранним до 20 лет.

Хотя большинство моих подруг уже замужние. не знаю...куда они так спешат.

Куда спешат? В малолетние матери -одиночки.

Какие матери-одиночки?! Они же замуж, наверно, не просто так вышли)

#25
Diana778

ГостьDoveлично я считаю ранним до 20 лет.

Хотя большинство моих подруг уже замужние. не знаю...куда они так спешат.

Куда спешат? В малолетние матери -одиночки.Какие матери-одиночки?! Они же замуж, наверно, не просто так вышли)

Да нет...именно просто так!! Толька 2 вышло по залёту.Остальные наверное по любви.

#26

я думаю после 20 уже нормально. до 20 ранний брак.

рита
#27

до окончания учебы, т.е. до 21-22, а потом, пжалуйста. Хотя по моим наблюдениям из круга знакомых, кто еще в универе женился тот и по сей день вместе живут, остальные либо все в поиске, либо к 30-ти женились и уже поразводились, либо сильно на грани того

Diana
#28

во-первых, должна быть финансовая независомость. а во-вторых, мозги! брак-это не тлоько совместное проживание, а еще умение разрешать конфликты, идти на уступки, заботиться друг о друге и так далее. и это зависит н еот возраста. хотя, мне кажется, что люди по-старше все-такие мудрее как-то. и женщина 27 лет отличается от девушки 18 лет.самое важное: мужчина не должен жениться рано, это точно

Гость
#29

я считаю что до 22 лет ранний

Вашеимя
#30

до 22 лет

Юникорн
#31

Для женщин - до 23-х, для мужчин до 27-28 я думаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: