Гость
Статьи
Сейчас у нас родился …

Сейчас у нас родился общий ребенок. Я против общения детей.

У мужа есть ребенок от первого брака. Мальчик 9 лет. Во втором браке у нас родился ребенок и я стала противиться их родству. Свекровь раздражает, говоря ой вот это твоя сестричка и т.п. Я против …

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
ПАНДОРА
#201

Но-шпа, привет. Вы что, с мужем так и не растались?

Гость
#202

Офигеть. Ну тогда Вы Но-шпа просто сказочная мачеха из фильма "Морозко", "Золушка" или "12 месяцев". Жесть какая... Девочку реально жалко. Свою, значит, жалеете и Ваш муж обязан ее любить, а его - по боку.

И что Вы привязались к этой тарелке, в которую она смотрит. Я б на месте этой девочки за замечания, вообще, б Вас лесом послала. Ребенка жалко ужасно.

Гость
#203

Муж совершил большую ошибку. Жениться надо было на женщине, которая любит детей.

Но-шпа
#204

ПАНДОРА привет :))) мы ходим к психологу с его подачи и нормализуем отношения :))) я стала относиться к тормознутости падчерице с юмором, на загрузку мужа - тоже стараюсь реагировать смехом. Ой, ей еле натянули "три" по русскому - так радуйся, что не поставили "два". Ой, она потеряла физкультурную форму - хорошо, что не голову.

Ну а что делать? :)))

ПАНДОРА
#205

Но-шпа, я рада за вас. И за то, что с юмором учитесь на все это смотреть))) Я сейчас убегаю домой. Но зайду потом почитать. Напишите, вообще, как отношения у девочек сейчас.

Но-шпа
#206
Гость

Офигеть. Ну тогда Вы Но-шпа просто сказочная мачеха из фильма "Морозко", "Золушка" или "12 месяцев". Жесть какая... Девочку реально жалко. Свою, значит, жалеете и Ваш муж обязан ее любить, а его - по боку.

И что Вы привязались к этой тарелке, в которую она смотрит. Я б на месте этой девочки за замечания, вообще, б Вас лесом послала. Ребенка жалко ужасно.

Гость, нанимайтесь бесплатной нянькой к проблемному ребенку, имея при этом своего, и, возможно, когда-нибудь поймёте меня. Учите заправлять кровать, следите как одета/обута, контролируйте уроки, учите разговаривать со взрослыми, следите как поела, присматривайте за занятиями, водите по кружкам, поправляйте осанку и произношение звуков. Короче, для полной картины - возьмите как можно более запущенного педагогически ребенка и воспитайте из него самостоятельною адекватную личность! Вот когда вы расскажите мне методы и средства - тогда я прислушаюсь к вам. А пока кроме "как жалко девочку" вам сказать нечего!

Гость
#207

Но-шпа, судя по вашим постам, этот ребенок умственно отсталый?

Но-шпа
#208
ПАНДОРА

Но-шпа, я рада за вас. И за то, что с юмором учитесь на все это смотреть))) Я сейчас убегаю домой. Но зайду потом почитать. Напишите, вообще, как отношения у девочек сейчас.

Я сама рада, что сумела перенаправить свои взгляды :))) Девочки общаются как и раньше, в школе ежедневно - моя дочка дружит со многими в классе, его дочь сама по себе, как и раньше, на выходных у нас дома я организовываю их досуг, чтобы это был не тупой просмотр ТВ. В наших отношениях с мужем стало больше юмора и шуток. Его эмоциональную загруженность я пресекаю. Психолог, как мне показалось, очень хорошо ему растолковала мои ощущения и мою возможную роль в жизни его и девочки. Что-то у него в голове перещелкнуло и меня это радует.

Но-шпа
#209
Гость

Но-шпа, судя по вашим постам, этот ребенок умственно отсталый?

Умственно отсталый и педагогически запущенный - разные вещи. С интеллектом у неё всё в порядке, а вот всё остальное - на уровне 5-летнего ребенка.

Ну так подскажите мне методы работы с таким ребенком? Особенно те, которые я бы могла регулярно использовать, работая по пятидневке до 20 часов!

Гость
#210
Но-шпа

Гость

Офигеть. Ну тогда Вы Но-шпа просто сказочная мачеха из фильма "Морозко", "Золушка" или "12 месяцев". Жесть какая... Девочку реально жалко. Свою, значит, жалеете и Ваш муж обязан ее любить, а его - по боку. И что Вы привязались к этой тарелке, в которую она смотрит. Я б на месте этой девочки за замечания, вообще, б Вас лесом послала. Ребенка жалко ужасно.

Гость, нанимайтесь бесплатной нянькой к проблемному ребенку, имея при этом своего, и, возможно, когда-нибудь поймёте меня. Учите заправлять кровать, следите как одета/обута, контролируйте уроки, учите разговаривать со взрослыми, следите как поела, присматривайте за занятиями, водите по кружкам, поправляйте осанку и произношение звуков. Короче, для полной картины - возьмите как можно более запущенного педагогически ребенка и воспитайте из него самостоятельною адекватную личность! Вот когда вы расскажите мне методы и средства - тогда я прислушаюсь к вам. А пока кроме "как жалко девочку" вам сказать нечего!

Да ребенок и так обижен судьбой, к тому же, не живет с родным папой, а какая-то посторонняя девочка с ним живет. Тут оправдана ненависть этой девочки и к Вам, и к Вашей дочери. Скоро и отца возненавидит.

Но-шпа
#211
Гость

Да ребенок и так обижен судьбой, к тому же, не живет с родным папой, а какая-то посторонняя девочка с ним живет. Тут оправдана ненависть этой девочки и к Вам, и к Вашей дочери. Скоро и отца возненавидит.

Я и говорю - конкретных советов у вас нет, только тупая теория и охи-ахи!!! Мою свекровь напоминаете - одни слёзы и разговоры в пользу бедных. Всё лето провалять дурака и даже за книжку ребенка не посадить. А уж сколько слов о воспитании детей :) Смешно!

Но-шпа
#212
Гость

Муж совершил большую ошибку. Жениться надо было на женщине, которая любит детей.

Любить детей - это не просто сюси-пуси, жалко и подобное. Любить по-настоящему детей - это учить их самостоятельности, развивать и воспитывать, готовить к взрослой жизни. Я думаю именно так, и потому мой муж сделал самый правильный выбор в его понимании. Потому что я не буду рыдать над трагедией в судьбе падчерицы, а буду стимулировать её развитие и воспитание. Если не сама лично, то найду таких людей, которые это сделают грамотно.

Но-шпа
#213

Пандора, с наступающим Вас Новым годом! Убегаю на корпоратив. Пишите, как у ваших мальчиков дела?

Гость
#214

Повторяю - негатив у меня был когда я видела этого ребенка, и то далеко не сразу. Сначала любить пыталась, пока общий ребенок не родился, и БЖ по этому поводу не изошла на желчь.

А сейчас я от этого всего избавилась, и все, даже претензий не осталось.

Через все это надо пройти, чтоб понять.

Когда я только знакомилась со своим будущим мужем, я никак не думала, что наличие у него ребёнка.была готова принять и любить этого ребенка.Но если мне будут навязывать общение с его дочурой, уже подростком, будут посланы все, несмотря ни на что.[/quote]

ВО-ПЕРВЫХ ВАС НИКТО НЕ ПРОСИЛ ЕГО ЛЮБИТЬ.ТАМ И БЕЗ ВАС ЕСТЬ КОМУ ЕГО ЛЮБИТЬ(мать тереза блин).А ВО-ВТОРЫХ ОБЩАТСЯ УЖЕ С ДОЧУРКОЙ ЕГО УЖЕ ПОЗДНО(и слава богу)!А ЛЕСОМ БУДИТЕ ПОСЛАНЫ ВЫ ЭТО 200% А ВОТ КТО ВАС ЭТИМ ЛЕСОМ ПОШЛЁТ БУДИТ ДЛЯ ВАС ПОЛНЫМ СЮРПРИЗОМ)))даже кошки кутят в семью принимают и кормят своим молоком!но вы с АВТОРОМ точно ДАЖЕ не из стаи)))цитирую киплинга:просто дикие твари из дикого леса.свою ущербность,не уверенность в себе вымещаете на ребёнке придумывая причины на ходу.колечите психику чужих(да и своих)детей.это той первой семье надо отгораживать своих детей от таких как вы!но мне вас не жаль.таких как вы не пожалеть хочется а добить!чтоб не мучились и других не мучали!сюрпризов вам в новом году!!!)))))))))))))))))

Гость
#215

всё выше написанное для Нари и АВТОРА

Гость
#216
Автор

Гость-60. Когда разведусь - тогда и буду решать как жить и выстраивать отношения ребенка и бывшего мужа.

Вы чудная. И в чем криминальность моих рассуждений?

РАЗВЕДЁТЕСЬ!ОДНОЗНАЧНО!ВОПРОС ВРЕМЕНИ!

А ВОТ В ЧЁМ:Я против чтобы дети звались братом и сестром

Я бы тут написала,но даже написать не знаю как....... для вас все слова почему-то матом................смотите предыдущие 2 поста.там хоть как-то смогла мыслю выразить )))))))))))))))))))))))

Гость
#217
Нари

?Нет, просто не будет информации о том как БМ живет, что они с НЖ купили, кого родили, некому будет кости промыть, соответственно своего ребенка никак против несчастной НЖ не настроить...чтоб он своим ужасным поведением внес в новую семью хоть какой то разлад, а то видишь - хорошо живут, нате вам :)))

Что тут непонятного?

да всё тут всем уже понятно всем кроме вас!если вы увели своего мужа у первой жены то СЧАСТЬЯ ВАМ НЕ ВИДАТЬ!женщина изначально стоящая на втором плане НИКОГДА!не будит на первом.

а если они растались без вашей помощи то с чего вы взяли что ей вообще интересно что вы там купили и кого родили.может она вам х..@ давно на воротник она положила а вы всё никак этого заметить не можите?строите из себя пуп земли!ходит ребёнок к отцу и ходит.у вас параноя))))кости вам перемыть,настроить против вас,да очень надо)))))))))))))))))))))))))))))гоньщики блин "хорошо" живущие 8))))))))))))))))))))))))))))))

ПАНДОРА
#218

Но-шпа, и Вас с наступающим))) Хорошо гульнуть на корпоративе)))

У меня все ничего, по старому))) Мальчики (сын и муж) тьфу-тьфу и стук-стук по деревяшке. Девочек (дочек мужа) как брали, так и берем, тоже всё нормально - рОвно. Старшая у нас совсем помошница стала, причем и просить особо не надо, просто сказать, что сделать - она и сделает. Мелкие между собой играются, ну ссорятся иногда и сын даже плачет, когда его девочка "обижает". Но это в порядке вещей. Сын ждет их приезда всегда - радуется. Устаём очень за эти гостевые выходные, причем муж, по моему, больше чем я. Мужики вообще существа слабые. Но это тоже все в порядке вещей - с тремя детьми, которые ещё и соскучились, ещё бы не устать.

Это если по теме про детей)))

ПАНДОРА
#219

И как Вы его к психологу затащили??? Мужчины, вообще, к докторам относятся настороженно, а тут психолог... Уважаю. И ещё, мне кажется, при всем его таком поведении в этой тяжелой ситуации, то что он к психологу пошёл - показывает, что любит он Вас и боится потерять.

Гость
#220
Но-шпа

Гость

Муж совершил большую ошибку. Жениться надо было на женщине, которая любит детей.

Любить детей - это не просто сюси-пуси, жалко и подобное. Любить по-настоящему детей - это учить их самостоятельности, развивать и воспитывать, готовить к взрослой жизни. Я думаю именно так, и потому мой муж сделал самый правильный выбор в его понимании. Потому что я не буду рыдать над трагедией в судьбе падчерицы, а буду стимулировать её развитие и воспитание. Если не сама лично, то найду таких людей, которые это сделают грамотно.

Помимо воспитания ребенку нужна и женская ласка, и тепло, а Вы на это просто неспособны.

У нас в родне бабушкина сестра вышла замуж за мужчину-вдовца, у которого трое детей осталось от первого брака. Естественно, он их ни на какую свою маму не сплавлял: отец хороший был. Так б. Шура воспитала их, как своих собственных. У нее, кстати, тоже был сын от первого брака, а потом у них и общая дочь появилась. Но не было различия между детьми: для всех у нее находилось время, чтобы приласкать и приголубить. Поэтому и мамой ее называли приемные, и дети все между собой до сих пор общаются, и на кладбище к ней все ходят.

А Вы просто жесткая и злая. И не тупая теория у меня, просто одел-обул и накормил, уроки поучил - этого очень мало. А все Ваше отношение к ребенку негативное прослеживается в Ваших предыущих постах типа: "хорошо хоть голову не потеряла". Одно слово - МАЧЕХА. Классика жанра.

Видимо, папаня девчонку тоже не любит, иначе б жила она с ним. Просто никому не нужный, лишний ребенок.

Гость
#221
Нари

У меня было доброе, пока не искоренили,очень старались.

или еще куда нибудь, и помогайте по мере сил..

И я лучше буду жалеть и помогать детям подруг, другим родственникам или знакомым, у которых будет хоть капля благодарности, а не этому ребенку - для этих детей БЖ что только не делаешь все равно остаешься должна по жизни..

читаю вас и удивляюсь вашей недалёкости)))))))))))))))

вам скажит любой психолог,что любовь и уважение получает только тот кто делает это бескорыстно!а вы только и ждёте благодарностей!и не получаете их потому что ребёнка не обманешь и он чуствует кто ему рад,кто к нему с открытым сердцем а кто как вы "старается"

P.S.КСТАТЕ ЗНАЮ Я ОДНУ ДАМУ ТОЖЕ ТАКУЮ ЖЕ СТААЮЩЮСЯ вот она себе от плеча до кисти наколола я люблю тебя серёжа)))))))))))))))))попррубуйте и вы может моможет)))))))))))))))))

Гость
#222
Annoyshka

Автор, они же всего лишь дети. И родство, как ни крути, есть, от этого не убежать. И не факт,что они вырастут и станут общаться, но не нужно отбирать у них этот шанс. Повзрослеют, максимализм, вредность, возможно, какая-то озлобленность - пройдут и останутся 2, пусть не совсем, но близких человека. Это же хорошо, когда есть на кого положиться.

тут 5 страниц это им пытались втолковать.но постоянное желание показать окружающим что-ты лучше чем ты есть(что не соответствует действительности) при этом у людей бедность души и чёрствость дуШи,скудность эмоций,неуверенность в себе.я и мой ребёнок дартаньяны а кругом все п....сы во главе с БЖ.А всего то надо видеть в ребёнке РЕБЕНКА а не вражеского лазутчика,не получается его любить......то оставте его просто в покое,хочет он называть вашу дочь- сестрёнка пусть на зывает(уж не отвалитца у вас из-за этого ваша драгоценная задница)предоставте папе заниматься им если вам это не приятно.пап сидит за компом?сгоните папу с компа,а не с ребёнком боталии устраивайте.лень согнать пусть один сидит играет.надоест сам папу сгонит(если вы не в силах).ото уже противно читать что вы тут пишите "хранительницы очага"блин.

Нари
#223
Гость

Повторяю - негатив у меня был когда я видела этого ребенка, и то далеко не сразу. Сначала любить пыталась, пока общий ребенок не родился, и БЖ по этому поводу не изошла на желчь.

А сейчас я от этого всего избавилась, и все, даже претензий не осталось.

Через все это надо пройти, чтоб понять.

Когда я только знакомилась со своим будущим мужем, я никак не думала, что наличие у него ребёнка.была готова принять и любить этого ребенка.Но если мне будут навязывать общение с его дочурой, уже подростком, будут посланы все, несмотря ни на что.

ВО-ПЕРВЫХ ВАС НИКТО НЕ ПРОСИЛ ЕГО ЛЮБИТЬ.ТАМ И БЕЗ ВАС ЕСТЬ КОМУ ЕГО ЛЮБИТЬ(мать тереза блин).А ВО-ВТОРЫХ ОБЩАТСЯ УЖЕ С ДОЧУРКОЙ ЕГО УЖЕ ПОЗДНО(и слава богу)!А ЛЕСОМ БУДИТЕ ПОСЛАНЫ ВЫ ЭТО 200% А ВОТ КТО ВАС ЭТИМ ЛЕСОМ ПОШЛЁТ БУДИТ ДЛЯ ВАС ПОЛНЫМ СЮРПРИЗОМ)))даже кошки кутят в семью принимают и кормят своим молоком!но вы с АВТОРОМ точно ДАЖЕ не из стаи)))цитирую киплинга:просто дикие твари из дикого леса.свою ущербность,не уверенность в себе вымещаете на ребёнке придумывая причины на ходу.колечите психику чужих(да и своих)детей.это той первой семье надо отгораживать своих детей от таких как вы!но мне вас не жаль.таких как вы не пожалеть хочется а добить!чтоб не мучились и других не мучали!сюрпризов вам в новом году!!!)))))))))))))))))

Кутята - это у собаки))

Писать научитесь по-русски, и пусть все что вы мне желаете, будет у вас в новом году.

Я вообще то не мучаюсь, и в жалости не нуждаюсь, пожалейте себя лучше, а то это вас видимо что то добивает на этом форуме :))

Нари
#224
Гость

Нари?Нет, просто не будет информации о том как БМ живет, что они с НЖ купили, кого родили, некому будет кости промыть, соответственно своего ребенка никак против несчастной НЖ не настроить...чтоб он своим ужасным поведением внес в новую семью хоть какой то разлад, а то видишь - хорошо живут, нате вам :)))

Что тут непонятного?да всё тут всем уже понятно всем кроме вас!если вы увели своего мужа у первой жены то СЧАСТЬЯ ВАМ НЕ ВИДАТЬ!женщина изначально стоящая на втором плане НИКОГДА!не будит на первом.

а если они растались без вашей помощи то с чего вы взяли что ей вообще интересно что вы там купили и кого родили.может она вам х..@ давно на воротник она положила а вы всё никак этого заметить не можите?строите из себя пуп земли!ходит ребёнок к отцу и ходит.у вас параноя))))кости вам перемыть,настроить против вас,да очень надо)))))))))))))))))))))))))))))гоньщики блин "хорошо" живущие 8))))))))))))))))))))))))))))))

Очень часто уводят из семьи, и живут долго и счастливо, но это не про меня, а про ваши выдуманные бумеранги.

Если б ей наплевать на нас было, не писАла бы мне в контакт угрозы. Да что с вами разговаривать, объяснять чего то, все равно я останусь при своем мнении. А у вас все равно кроме тупой жалости к якобы сиротинушкам и кровинушкам нет в голове.

Гость
#225
Нари

А у вас все равно кроме тупой жалости к якобы сиротинушкам и кровинушкам нет в голове.

это не жалость к сиротинушкам. у вас даже не хватает ума что бы понять такие элементаные вещи)))))))

вы высосали из пальца себе и мужу проблему.его ребёнка делаете заложником своей бездушности и не любви к детям!ну сидит ребёнок ну сутулится.да можит он чуствует как вы своим злобным взглядом смотрите на него и боится вас и вообще уже не то что в тарелку под стол уже готов залезть?а можит у неё просто спинные мышцы слабые и устаёт ребёнок долго прямо сидеть.ну и что?а у вас в жизни то всё нормально?а в школе они сидят пишут не то что сутулятся а некоторые лежат на партах когда пишут!и в школу придёте будите отбор вести?вы не женщина а чудовище!

Нари
#226
Гость

это не жалость к сиротинушкам. у вас даже не хватает ума что бы понять такие элементаные вещи)))))))

вы высосали из пальца себе и мужу проблему.его ребёнка делаете заложником своей бездушности и не любви к детям!ну сидит ребёнок ну сутулится.да можит он чуствует как вы своим злобным взглядом смотрите на него и боится вас и вообще уже не то что в тарелку под стол уже готов залезть?а можит у неё просто спинные мышцы слабые и устаёт ребёнок долго прямо сидеть.ну и что?а у вас в жизни то всё нормально?а в школе они сидят пишут не то что сутулятся а некоторые лежат на партах когда пишут!и в школу придёте будите отбор вести?вы не женщина а чудовище!

Вы наверно нас с Но-шпой перепутали :)))

Это был не мой пост :)))

Читайте внимательней, а то ситуации разные у нас..

Гость
#227
Нари

Гостьэто не жалость к сиротинушкам. у вас даже не хватает ума что бы понять такие элементаные вещи)))))))

вы высосали из пальца себе и мужу проблему.его ребёнка делаете заложником своей бездушности и не любви к детям!ну сидит ребёнок ну сутулится.да можит он чуствует как вы своим злобным взглядом смотрите на него и боится вас и вообще уже не то что в тарелку под стол уже готов залезть?а можит у неё просто спинные мышцы слабые и устаёт ребёнок долго прямо сидеть.ну и что?а у вас в жизни то всё нормально?а в школе они сидят пишут не то что сутулятся а некоторые лежат на партах когда пишут!и в школу придёте будите отбор вести?вы не женщина а чудовище!Вы наверно нас с Но-шпой перепутали :)))

Это был не мой пост :)))

Читайте внимательней, а то ситуации разные у нас..

да наверное перепутала)))извеняюсь.вы ещё не чудовище))))просто растроило что уже ребёнка гнобят за склонение над тарелкой)))у меня у самой дочь очень долго сутулилась и мы ничего сделать не могли.оказалось что мышцы спины слабые(((а вообще злые вы тут какие-то дамы!нельзы пофигизм мужа к своему чаду пеекладывать на плечи ребёнка.меньше внимания на ребёнка больше пинков мужу!!!

Гость
#228

а вообще расскажу про подругу.она жила с парнем у него была дочь к котой он был ОЧЕНЬ пивязан!так вот девочка у них раз в неделю ночивала.они с её сыном от другога мужчины были очень дружны.но она всё для этого сделала.живут они от той семьи не долеко.и девочка сама приходила к ним когда хотела.двери для неё всегда были открыты.и у той мамы хватило ума не препятствовать.общих детей у них не было и через 4 года они благополучно растались с мужчиной.а дети общаются до сих пор.пусть они не брат и сестра но влюбом случае эта девочка для её сына стала далеко не чужим человеком(они практически одногодки)воть

Ташка
#229
Лина

Lapa, нееет, я таких уродов,как здесь нигде не видела (*сплюнула через плечо*), хотя может просто совсем другой круг общения...Сама не знаю, зачем захожу сюда, какое-то извращение прямо. Из серии смотришь на урода и не можешь оторваться.

+100000

Гость
#230

Ташка и гуляй отсюда, одним уродом станет меньше.

Но-шпа
#231
ПАНДОРА

Но-шпа, и Вас с наступающим))) Хорошо гульнуть на корпоративе)))

У меня все ничего, по старому))) Мальчики (сын и муж) тьфу-тьфу и стук-стук по деревяшке. Девочек (дочек мужа) как брали, так и берем, тоже всё нормально - рОвно. Старшая у нас совсем помошница стала, причем и просить особо не надо, просто сказать, что сделать - она и сделает. Мелкие между собой играются, ну ссорятся иногда и сын даже плачет, когда его девочка "обижает". Но это в порядке вещей. Сын ждет их приезда всегда - радуется. Устаём очень за эти гостевые выходные, причем муж, по моему, больше чем я. Мужики вообще существа слабые. Но это тоже все в порядке вещей - с тремя детьми, которые ещё и соскучились, ещё бы не устать.

Это если по теме про детей)))

Каждые выхи к вам его дети приезжают? Сколько кому лет?

ПАНДОРА
#232

Но-шпа, конечно не каждые))) По задуманному должны через выходные, а так как дети болеют по очереди или у взрослых планы бывают на детей (ёлки, театр или ещё что), это соблюдается не очень четко - как получится. С каникулами так же. Сыну - пять, девченкам семь и двеннадцать.

Но-шпа
#233
ПАНДОРА

И как Вы его к психологу затащили??? Мужчины, вообще, к докторам относятся настороженно, а тут психолог... Уважаю. И ещё, мне кажется, при всем его таком поведении в этой тяжелой ситуации, то что он к психологу пошёл - показывает, что любит он Вас и боится потерять.

Он обратился к психологу по поводу развития дочки во время нашего разлада (если помните). А психолог умело свернула всё на наши отношения. Раз в неделю ходим вдвоем - выговариваемся. Очень мне нравится, как психолог общается и с ним, и со мной :)) Советов практически не даёт, очень грамотно направляет мысли :))

Его состояние тоже очень понятно - ему дочкой заниматься и некогда, и не умеет он. А проблем всё больше и больше становится - успеваемость, половое созревание началось и т.д.

Но-шпа
#234
ПАНДОРА

Но-шпа, конечно не каждые))) По задуманному должны через выходные, а так как дети болеют по очереди или у взрослых планы бывают на детей (ёлки, театр или ещё что), это соблюдается не очень четко - как получится. С каникулами так же. Сыну - пять, девченкам семь и двеннадцать.

Ну вот и я так решила - пусть приходит на выхи, даже по началу на каждые - а потом бабки захотят у себя оставлять. А за свой досуг вдвоем с дочерью мне придётся еще повоевать. Все обижаются если мы вдвоем с дочкой идём в театр или на концерт - обязательно нужно брать его дочку.... Хотя я считаю, что разность их интересов надо поддерживать - индивидуальности формировать. А мужа напрягает перспектива самому водить дочку куда-либо. Куда-как проще толпой пойти, и разговаривать с ней по душам не надо. Я только так понимаю такое поведение.

ПАНДОРА
#235

Но-шпа, ходите кучей по началу. Потом сама будет отказываться. Или, наоборот, понравится, и интересы эти станут общими. И тот и тот вариант - хорош по своему. Но-шпа, меньше борьбы, нервы целее будут)))

Но-шпа
#236

Возможно это и хороший вариант для его дочки, развивающий. Но для нас с дочкой - это напряженка. Вдвоем они начинают так беситься, что смысл культ-похода теряется напрочь. Это когда речь о музеях или театрах. Так что стараюсь брать билеты или на девочек двоих (повысить самостоятельность, и падчерица лучше себя в руках без папы держит), или сама с дочкой (для поддержки контакта).

Пандора, а как Ваш муж выхи без детей проводит? Ну и по будням как часто он с дочками общается?

ПАНДОРА
#237

По будням никак не общается. Только по телефону. Работаем мы по пятидневке оба, барышни учатся. Когда общаться? Иногда бывает, что пораньше освободится и в их районе окажется, тогда подъедет, из школы там подвезет, но это пять-десять минут, не общение, в общем.

А выхи мы проводим всегда в делах и заботах, поэтому это отдельная песня. То мы к кому то в гости едем, то полку маме прибиваем, то за покупками другую маму везём, и т.д. Вас что интересует? Культурный досуг? Хромает он у нас, усталые вечно. В кино выбираемся, в театр редко. За город иногда к друзьям ездим (разным), в гости ходим. Парк у нас рядом. Вот уже две недели с сыном собираются начать клеить модель танка - руки не доходят. Что именно узнать хотите?

Но-шпа
#238

Ну понятно, как у всех...

Интересно, не грузится ли муж такими редкими встречами с дочками? Хотя, после развода вполне логично, что встречи будут нечастыми. И ваш муж, видимо, имеет реалистичные взгляды на жизнь во втором браке.

ПАНДОРА
#239

При такой загруженностью работой, встречи редкими не кажутся))) Поверьте.

Какие там у него взгляды, фиг знает. Сам отдыхать то хочет, разорваться на много маленьких мужчинок тоже не получится)))

Опять же и наедине хочется побыть, вдвоём.

Гость
#240

А по аське пообщаться не судьба? )))))

Meshugaat
#241

Но-шпа, Пандора, приветсвую вас!

Meshugaat
#242
Гость

Муж совершил большую ошибку. Жениться надо было на женщине, которая любит детей.

если бы вы знали всю ситуацию Но-шпы, вы бы сказали, что этой женщине нужно памятник ставить. Абсолютно серьезно

Гость
#243

Вот и договорились: НЖ уже памятник нужно ставить.

Гость
#244
Гость

Вот и договорились: НЖ уже памятник нужно ставить.

сначала закопать!

ПАНДОРА
#245

Meshugaat, и Вам, здравствуйте))) Как Ваши дела?

ПАНДОРА
#246

и на могиле написать... :-)

закапывать как будем??? ночью, что бы никто не увидел или при свете дня, что бы наоборот, остальные десять раз подумали, стоит ли становиться НЖ?

Meshugaat
#247

Хм... как мои дела. В принципе, проблем особо нет. Хожу на консультацию к психиатру, пью успокоительные и антидепрессанты. Тяжела и неказиста жизнь торчка без колес... Вот выпью дозу- у меня все прекрасно, пасынок не напрягает, предстоящая жизнь с хвостатым тоже. А вот как закончится- хочется утопиться, так себя жалко. Вот щаз прям сижу и думаю, вот чем я провинилась перед Г-сподом, что мне вторую половину хвостатую послал

Вы сами как? чего нового?

Meshugaat
#248

Гость 245- умри ты сегодня, а мы-послезавтра.

Получите бумерангом обратно.Хлобысь вам

ПАНДОРА
#249

У меня все без изменений))) Я там Но-шпе уже отписалась, зачтите))) А чего так круто то? С антидепрессантами? Новопасситик или сбор успокоительный не помогают? Так тогда дело в собственном здоровье, а не в хвостатой половине. Надо крепко о своем здоровье подумать. Давно так? Может доктора поменять? Но-шпа своим, вроде, довольна. А Ваш как то слабенько беседует, раз только колёса помогают(((

Meshugaat
#250

Я неоднократно предлагала запретить законодательно разводы. И нет проблем- нет ни бывших, нет новых. Все счастливы. По мере возможностей