Гость
Статьи
Не хочу замуж, потому …

Не хочу замуж, потому что люблю спать одна!

Люблю спать одна. Совершенно не выношу, когда кто-то рядом храпит, Мой будущий муж храпит ужасно. Рядом с ним зануть не могу вообще(( Есть еще у кого такая проблема? Как вы ее решили/решаете? По разным комнатам он спать не хочет..

Маша
30 ответов
Последний — Перейти
золотой телец
#1

тоже никак не могу спать с кем то, когда я отдыхаю мне необходим простор и обособленность, объясните жениху свою особенность!)

#2

Беруши, если уж совсем громко храпит (мой храпит, сильно - когда простужен).

понка
#3

Я вас понимаю автор, у меня раньше был МЧ, храпел просто жутко, было стыдно ездить с ним в поезде и в самолете, счас муж тоже храпит гад =) Это болезнь, а для меня лучший вариант - засыпать раньше его)

гость
#4

я себе дала установку не обращать внимания на храп мужа и мне он больше не мешает

Pipka
#5

Я замужем 8 лет, муж храпит просто дико. Первый 1-2 года спали вместе, я вся измучалась, хорошо тогда ещё не работала, хоть днём добирала. Сейчас спим в разных комнатах и всё прекрасно. Если ваш не хочет спать в разных конатах, то это его проблема. Объясните ему доходчиво, что так нельзя, невысыпание очень серьёзная проблема. Я лично решила эту проблему так: когда уже совсем невыносимо было от его храпа, я уходила спать на диван и так где то год, потом он сам туда переместился, понял, что я просто уже не могу.

Василиса
#6

Мне тоже кажется, нет ничего ужасного в отдельных кроватях и даже спальнях, если условия позволяют. Это же не означает отсутствия секса=) Может, он против отдельных спален настроен потому что думает, что вы его недостаточно любите? поговорите... может поможет=)

Гость
#7
Маша

Люблю спать одна. Совершенно не выношу, когда кто-то рядом храпит, Мой будущий муж храпит ужасно. Рядом с ним зануть не могу вообще(( Есть еще у кого такая проблема? Как вы ее решили/решаете? По разным комнатам он спать не хочет..

да! я такая же )) люблю спать одна ) первого мужа приучила к этому , просто спали под разными одеялами ) вот сейчас второй муж у меня,он любит все эти обнимания и тисканья во сне... сначала тяжело было (( он оень удивлялся как можно это все не любить.. сейчас вот тоже уже приучился )) чаще всего я ухожу в другую комнату и там сплю... не обижается уже ) а вообще. у меня мечта ) вот как раньше в больших домах , муж- в одном крыле дома спит , жена- в другом )))) сказка!

Гость
#8
Василиса

Мне тоже кажется, нет ничего ужасного в отдельных кроватях и даже спальнях, если условия позволяют. Это же не означает отсутствия секса=) Может, он против отдельных спален настроен потому что думает, что вы его недостаточно любите? поговорите... может поможет=)

конечно,к сексу это не иеет никакого отношения! да и спать по отдельности можно не каждый день прям.. а по настроению )

Гость
#9

а я обожаю и его тепло рядом, и стук сердца, и сопение и даже храп. :)

Гость
#10

Я тоже не могла спать с мужем, просыпалась как только ворочиться начинал. Всегда спали по разным комнатам.

Маша
#11

Беруши пробовала - не поногают. Он храпит так, что просто ужас-ужас=) И спать отдельно не хочет именно потому, что любит засыпать, обнимая меня.. Это все прекрасно, но только я расслабляюсь, и тут это ужасное "Хрррр"... Я его бужу.. Через 2 минуты он снова храпит, а я заснуть не успеваю.. И так всю ночь.. А наутро оба, как выжатые лимоны..

Гость
#12

А попросить его полечится от храпа... говорят лечится такое.

Вот мой любит меня обнимать, а он нагревается как печка. я постельное белье меняю 2 раза в неделю ибо утром все как после сауны. Всю ночь, блин, уползаю от его жарких (в прямом смысле) объятий ;(

Л
#13

У меня муж храпел, мы решили эту проблему,потому как я могу спать только в полной тишине,кровать у нас огромная, и спим мы под разными одеялами, поэтому никто никому не мешает,муж массировал носовые пазухи месяца три и это помогло, плюс он спит на жестком валике, конечно, он может немного похрапеть , когда лежит на спине, но на правом боку-тишина,он меня любит, поэтому сделал все, чтобы справиться с храпом...

#14

Я вас прекрасно понимаю, у меня была такая же проблема с моим мужем в начале семейной жизни. Если он не эгоист, то поймёт вашу проблему и согласится спать в разных комнатах, т.к. для вас это на самом деле проблема, а для него просто прихоть спать в одной комнате. Всё-таки надо беречь свой сон-это одна из главнейших составляющих крепких нервов, бодрости и хорошего самочувствия. Он должен вас понять, поговорите с ним, делая упор на это.

#15

я тоже больше люблю одна, когда с кем-то- с МЧ (или с подругой)не высыпаюсь,он из меня за ночь всю энергию высасывает,утром бодренько бежит на учебу,а я с кровати встать не могу,зато одной хорошо-свободно, никто ноги на тебя не закидывает,не дышит на тебя горячо,не требует закрыть/открыть окно,не через кого не надо перелазить, чтоб в туалет сходить

Гость
#16

Читала интересную статью,где даже советуют спать в разных комнатах. Это позволяет сохранить чувства. Не смейтесь! Всё не расскажешь,долго писать.

Там прямо так и описывались варианты встреч и свиданий,он бежит к ней ,она к нему,потом разбегаются по домам(комнатам) и отдыхают.

Можно и не разбегаться,а,так сказать, остаться ночевать :-))

#17

ооо,)у меня был мч, боже когда поехали с ним отдыхать он так храпел, короче я засыпала раньше него, а если случайно просыпалась ночью, что я только не делала, и наушники и беруши и плачу уже сижу, не могла я уснуть и всё.... в рез-те разошлись...,но не изза храпа.... жесть

1111
#18

Ой мой храпит только когда я рядом лежу))) Вот сейчас он спит, спит тихо, а как только ложусь рядом такой храп начинается. Давно заметила эту его странность. Уж смеюсь над ним он даже во сне так громко громко мне радуется))) Я обычно просто перекладываю подушку на другую сторону кровати.

Ирка
#19

Маша, без вариантов - разговаривать, объяснять и договариваться с будущим мужем.

Я 10 лет мучалась. Потом поговорили, договорились, разбежались по комнатам. Спим уже так год почти. Отношения улучшились - оба высыпаемся. А перед сном можно вместе поваляться, пообниматься... Иногда пусть он засыпает в обнимку, а Вы потом тихонько уходите к себе.

Клюшка
#20

Сидим в отделе, обедаем, попутно обсуждаем между собой эту тему. Спросили мнение единственного в отделе мужчины, его ответ обескуражил: "Не, спать - только в разных комнатах, а то ни храпануть, ни пердануть в голос!"

бразил
#21

а я советую пересмотреть вообще претендента на мужа. Так как вы его 100$ не любите. Я всю жизнь с детства любила спать одна...Дети любят с родителями спать,а я одна.Недавно вышла замуж.. Мама даже беспокоилась..И как она с мужем спать будет,она же всю жизнь не могла терпеть... А я его так люблю..Что спать с ним рядом,это просто рай для меня.Если еще засыпаем в обнимку..или среди ночи он вдруг крепко обнимет..Я вообще таю... Так,что вот где любовь проверяется.Как меня учила мама...Когда я спрашивала что такое любовь.Она говорила..Это тот человек,с которым ты поймешь,что не хочешь расставаться после свидания..Просыпаться с ним утром,и засыпать. Так и есть.Кстати муж когда ложится на спину ночью,тоже может прихрапнуть..

бразил
#22

сорри 100%

#23

21, +1. Тоже считаю, что истинные чувства проявляются на бессознательном уровне, то бишь во сне. Если человек к тебе тянется (или ты к нему тянешься) во сне (то бишь обнять тебя хочет, спать с тобой в обнимку, почувствовать тепло твоего тела), значит у него к тебе действительно есть чувства. Если идёт отторжение на бессознательном уровне (хочется спать порознь, под разными одеялами) - значит чувств нет.

#24

Автор, а храп надо лечить, коль это является камнем преткновения, а не использовать его как причину нежелания спать вместе.

#25

21. бразил права. Сон и еще еда, а, запахи еще. Если вас ничто из этого набора не раздражает, и, более того, вам нравится как он ест, спит и пахнет, значит это ваш муж. Если что-то раздражает, значит чужой.

Гость
#26

22, 23 +100

знаете, я тоже за МЧ замечала: во сне он такой ласковый, просит его обнять, погладить, говорит, что любит, а днём снова маску надевает и не говорит ничего приятного, т.к. плохо себя веду))))) склонна верить ему в бессознательном состоянии)))))

#27
Кареглазка

21, +1. Тоже считаю, что истинные чувства проявляются на бессознательном уровне, то бишь во сне. Если человек к тебе тянется (или ты к нему тянешься) во сне (то бишь обнять тебя хочет, спать с тобой в обнимку, почувствовать тепло твоего тела), значит у него к тебе действительно есть чувства. Если идёт отторжение на бессознательном уровне (хочется спать порознь, под разными одеялами) - значит чувств нет.

Если бы люди руководствовались принципом "безсознательное - это истинное, внедряем его в жизнь" то жить в таком обществе было бы невозможно. Любовь - это по большей мере сознательное чувство, а безсознательные реакции - это влюбленность и страсть.

#28
Гекко

Кареглазка

21, +1. Тоже считаю, что истинные чувства проявляются на бессознательном уровне, то бишь во сне. Если человек к тебе тянется (или ты к нему тянешься) во сне (то бишь обнять тебя хочет, спать с тобой в обнимку, почувствовать тепло твоего тела), значит у него к тебе действительно есть чувства. Если идёт отторжение на бессознательном уровне (хочется спать порознь, под разными одеялами) - значит чувств нет.

Если бы люди руководствовались принципом "безсознательное - это истинное, внедряем его в жизнь" то жить в таком обществе было бы невозможно. Любовь - это по большей мере сознательное чувство, а безсознательные реакции - это влюбленность и страсть.

Не согласна насчёт того, что любовь - это сознательное чувство. Сами вдумайтесь в это словосочетание: "сознательное чувство". Если чувство - значит уже бессознательное. На то оно и чувство.

Гость
#29

Я тоже люблю спать одна. потомучто часто пержу во сне и не хочу чтоб кто-то это слышал. Люблю свободу во всем.

Анастасия
#30

Мой мч, будущий жених, любит спат, обнимая меня. А я люблю простор, чтобы никто меня не трогал. В обнимку могу только днём дремать. Обижается)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: