Гость
Статьи
Предложил жить ради …

Предложил жить ради ребенка... как быть?

Дорогие форумчане! Дайте пожалуйста совет, как быть если муж с некоторых пор говорит что любит меня как мать своего ребенка, я для него родной человек... предлагает жить ради ребенка :((( Мы …

шоколадка
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Ирина
#251
шоколадка

Забрала ключи я сразу! Так как не хочу чтобы когда захотел, тогда и завалил....

Ай молодца)))

ПАНДОРА
#252

шоколадка - любовь это хорошо, но жить с мужчиной этим будет тяжко очень. тут мало того, что разлюбил, ещё и говорит это вслух, какая то проверка на твердость Вашей привязанности, терпения, гордости и т.д. как пинок в живот((( и лучше не будет

ПАНДОРА
#253

и ещё, ему УДОБНО (ему тепло, накормленно и трахнуто регулярно, а девки для разнообразия)... а как станет не удобно, он тоже очень "удобно" для своей совести скажет, что никогда Вас не обманывал...

шоколадка
#254

ПАНДОРА Жаль... но вы правы... А еще говорит, за что ты меня любишь, я ведь такая скотина, лучше бы ты меня не любила... лучше была бы стервой, мне бы было легче уйти.... А так, как он говорит, я идеальная мама, жена и женщина!

Ирина
#255

Просто надо понять, что семья - это союз. Цели и условия должны быть единодушно одобрены. А если по ходу кто-то меняет правила игры (и часто об этом не сообщает), стоит задуматься, насколько порядочен этот человек и насколько ему можно верить.

А без доверия и уважения жить с человеком невозможно.

Тындыр-пындыр
#256
ПАНДОРА

я ветку не читала... и не осилю... при чем тут непогрешимость?

привел - это когда мужчина открыто говорит, что не любит, но так и быть поживет ради ребёнка... или Вы с женой ради ребёнка остались бы? понимая что лядует? нелюбит? просто ей удобно...

я не считаю такую семью семьей. и считаю, что такое поведение партнера и есть - привод к разрыву...

Непогрешимость вот при чем: "причем не минутки не думайте, что Вы плохая и гоните, это он Вас привел к этому."

На самом деле девушка сама ситуацию взрастила и спровоцировала.

Жить ради ребенка? Есть и такая позиция, которая вполне имеет право на жизнь, если она в целом устраивает стороны.

Ирина
#257
шоколадка

ПАНДОРА Жаль... но вы правы... А еще говорит, за что ты меня любишь, я ведь такая скотина, лучше бы ты меня не любила... лучше была бы стервой, мне бы было легче уйти.... А так, как он говорит, я идеальная мама, жена и женщина!

Пусть я буду неправа, но сдается мне, что он вас сравнивает с кем-то. И понимает, что вы лучше, но тянет туда. Мужчины не будут менять шило на мыло и уходить в поля, слишком практичны.

шоколадка
#258

Тындыр-пындыр, если вы еще здесь, хочу задать вопрос вам как мужчине. Если я во всем виновата сама, тогда почему он уверяет меня что я во всем идеальна, что как женщина его устраиваю и внешне в первую очередь! Я всё делала правильно (по его словам) он так и говорит: ты делала всё правильно, у меня нет принензий, дело во мне... я незнаю сам чего хочу. Не пойму его, да и сам он не может понять себя...

Тындыр-пындыр
#259
Ирина

Просто надо понять, что семья - это союз. Цели и условия должны быть единодушно одобрены. А если по ходу кто-то меняет правила игры (и часто об этом не сообщает), стоит задуматься, насколько порядочен этот человек и насколько ему можно верить.

А без доверия и уважения жить с человеком невозможно.

Ну да. Если, например, развестись предлагает...

Ирина
#260
шоколадка

ПАНДОРА Жаль... но вы правы... А еще говорит, за что ты меня любишь, я ведь такая скотина, лучше бы ты меня не любила... лучше была бы стервой, мне бы было легче уйти.... А так, как он говорит, я идеальная мама, жена и женщина!

Конечно, ему было бы удобно, если вы сказали бы, что сами хотите развала семьи. Он бы тогда сложил на вас всю ответственность. Мой тоже так говорил, это у них методика видимо такая.

Тындыр-пындыр
#261
Ирина

Мужчины не будут менять шило на мыло и уходить в поля, слишком практичны.

Полная ерунда.

Не обязательно уходят "к". Уходят и "от".

шоколадка
#262

Ирина, когда задаю вопрос о другой, он мне клянется чем угодно что нет никого, говорит, единственные женщины которые есть у меня - это ТЫ и МАМА! Зачем мне куда то ходить, если ты у меня молодая, красивая, подтянутая, всё при тебе! зачем он это тогда мне говорит? Я уже по всякому пыталась выудить из него, есть ли другая.... Говорит, сейчас вообще не интересует женский пол.

Тындыр-пындыр
#263
шоколадка

Тындыр-пындыр, если вы еще здесь, хочу задать вопрос вам как мужчине. Если я во всем виновата сама, тогда почему он уверяет меня что я во всем идеальна, что как женщина его устраиваю и внешне в первую очередь! Я всё делала правильно (по его словам) он так и говорит: ты делала всё правильно, у меня нет принензий, дело во мне... я незнаю сам чего хочу. Не пойму его, да и сам он не может понять себя...

Так вы его и вправду во всем устраиваете, кроме того, что вы устроили ему с предложением о разводе.

А он либо чего-то недоговаривает, либо пока сам себе не может сформулировать.

Так если как женщина вы его устраиваете, то почему он говорит, что больше не любит вас как женщину? Не спрашивали?

ПАНДОРА
#264

256 ну тут и возражать не стану. правда скорее фраза это не про непогрешимость, а про то, что не стоит изводить себя самобичиваниями - отчего и почему, что я не так делала и т.д. - непродуктивные изводы...

а про жить и так можно... можно, но тошно...

Тындыр-пындыр
#265
Ирина

Конечно, ему было бы удобно, если вы сказали бы, что сами хотите развала семьи. Он бы тогда сложил на вас всю ответственность. Мой тоже так говорил, это у них методика видимо такая.

Так автор говорила прямым текстом, что хочет развала семьи.

Ирина
#266
Тындыр-пындыр

Ирина

Просто надо понять, что семья - это союз. Цели и условия должны быть единодушно одобрены. А если по ходу кто-то меняет правила игры (и часто об этом не сообщает), стоит задуматься, насколько порядочен этот человек и насколько ему можно верить. А без доверия и уважения жить с человеком невозможно.

Ну да. Если, например, развестись предлагает...

Мы с вами не знаем что там и как у них. оба виноваты. Но человека ( как мужчину, так и женщину) надо довести до состояния, когда он готов на развод. Это работа не одного дня.

А уходить из семьи на две недели подумать и сказать, что там думается лучше, чем дома.. Может надо сесть и поговорить, а не убегать.

Тындыр-пындыр
#267
ПАНДОРА

256 ну тут и возражать не стану. правда скорее фраза это не про непогрешимость, а про то, что не стоит изводить себя самобичиваниями - отчего и почему, что я не так делала и т.д. - непродуктивные изводы...



а про жить и так можно... можно, но тошно...

Ну так не все коту масленица.:)))

Именно изводы непродуктивны. Но попытаться понять и сделать выводы на будущее явно не лишне.

ПАНДОРА
#268

Так если как женщина вы его устраиваете, то почему он говорит, что больше не любит вас как женщину? Не спрашивали?

да бесполезно это всё... раньше надо было компромиссы искать, разговаривать и т.д. а не через столько лет. она его не устраивает давно. может в начале намекал - не слышала. сейчас уже поезд ушёл

ПАНДОРА
#269

ну только если на будущее, и не с этим мужиком

Но-шпа
#270

Автор, вы еще не успокоились?

И чего это вы его возвращать просили? Мы же договаривались с вами! Пришел - ребеночка в зубы, а сама красивенная и по магазам :) Ну или по подругам. Или даже втроем на прогулку - супер. И хохочете, и с прискоком! Че реветь-то? Жить есть где, ребенок в радость, кормить есть кому - он же от мат. поддержки не отказался. Красота!

Ирина
#271
Тындыр-пындыр

Так если как женщина вы его устраиваете, то почему он говорит, что больше не любит вас как женщину? Не спрашивали?

Да, мне мой тоже пел, что лучше меня ему не найти, да и нет никого у него, и наша семья- для него идеальный пример. И гулял в тоже время. У мужчин любовь и секс понятия разные.

Тындыр-пындыр
#272
Ирина

Мы с вами не знаем что там и как у них. оба виноваты. Но человека ( как мужчину, так и женщину) надо довести до состояния, когда он готов на развод. Это работа не одного дня.

А уходить из семьи на две недели подумать и сказать, что там думается лучше, чем дома.. Может надо сесть и поговорить, а не убегать.

Ну почему же? Автор достаточно подробно все описала.

В данном случае получается, что не готова она на развод, а просто попугать решила. Чем "доводил", кстати, тоже подробно изложено. Бред надуманный, иначе не назовешь.

Так вне всякого сомнения там думается лучше. Тихо, спокойно...

И нередко очень даже полезно побыть одному и успокоиться, а не пытаться сразу садиться и говорить. Так до такого договориться в запале можно.

ПАНДОРА
#273

о, Но-шп, ты ей уже промывмозгов делала? можно не разливаться соловьем на тему полюби себя...

Тындыр-пындыр
#274
ПАНДОРА

Так если как женщина вы его устраиваете, то почему он говорит, что больше не любит вас как женщину? Не спрашивали?



да бесполезно это всё... раньше надо было компромиссы искать, разговаривать и т.д. а не через столько лет. она его не устраивает давно. может в начале намекал - не слышала. сейчас уже поезд ушёл

Согласен!

Она его обязала постоянно ей в любви признаваться.:)

Но-шпа
#275

Пандора, она чего-то совсем в слёзно-сопливом настроении - типа "как жить без мужика". Я ей говорю - будь личностью - и либо этот, либо другой прилипнет.

Тындыр-пындыр
#276
Ирина

Да, мне мой тоже пел, что лучше меня ему не найти, да и нет никого у него, и наша семья- для него идеальный пример. И гулял в тоже время. У мужчин любовь и секс понятия разные.

Соглашусь.

шоколадка
#277

Но-шпа, да ему так понравится жить! а я хочу полноценную семью! В начале я его так и принимала, он и сказал что хорошо живем, может и дальше так пожить?! А мне тяжело жить одной и видеть его каждый день.

Ирина
#278
Тындыр-пындыр

Согласен! Она его обязала постоянно ей в любви признаваться.:)

А вы не думаете, что может быть товарищ нашёл интерес на стороне, перестал уделять жене внимание. Она с мелким просмотрела это дело, а когда по факту стала понимать, что что-то не так, стала требовать чувств. а он в кусты. А с разводом просто запугать решила. Но с этим не шутят. Он, видимо, согласен.

ПАНДОРА
#279

шоколадка))) на нём свет клином не сошёлся. забей. такая семья - не выход. а так хоть пока молодая и красивая устраиваться дальше веселее... а так поживешь с ним ради ребенка, а через несколько лет все равно разбежитесь... уже не такая молодая и красивая будешь)))

Но-шпа
#280
шоколадка

Но-шпа, да ему так понравится жить! а я хочу полноценную семью! В начале я его так и принимала, он и сказал что хорошо живем, может и дальше так пожить?! А мне тяжело жить одной и видеть его каждый день.

А Вы не видьте его :) Вы уходите в этот момент :) Но тогда всё пойдет по наклонной в плане семьи - зато ребенок хорошо будет знать папу, и у папы будет отточены отцовские навыки :) А если полноценная семья - то уж тем более на аркане не затяните! Тогда организуйте интересный досуг втроем - чтобы мужа тянуло к вам. Но это тоже имеет разные варианты развития.

гость
#281

Мужчины ведь потому идут в несознанку когда лядуют, что испытывают к жене если не уважение, то хотя бы жалость. И жена все понимает и муж сильно не маскируется, но отрицает обычно. Женщине, для сохранения лица, нужно иметь лазейку - он же говорит что верен, может правда. А тут муж и о лице (самоуважении, гордости) жениной не печется. Кошмар вобщем.

Тындыр-пындыр
#282
шоколадка

Но-шпа, да ему так понравится жить! а я хочу полноценную семью! В начале я его так и принимала, он и сказал что хорошо живем, может и дальше так пожить?! А мне тяжело жить одной и видеть его каждый день.

Какой ужас! Ему ведь хорошо будет!:)))

А вообще, я вот в итоге пришел к выводу, что если уж имеет место брак, то самая оптимальная его форма - брак гостевой.:)

ПАНДОРА
#283

Тындыр, про признания любви опять не поняла. пойду чай пить - совсем тупая уже...

Тындыр-пындыр
#284
Ирина

Тындыр-пындыр

Согласен! Она его обязала постоянно ей в любви признаваться.:)

А вы не думаете, что может быть товарищ нашёл интерес на стороне, перестал уделять жене внимание. Она с мелким просмотрела это дело, а когда по факту стала понимать, что что-то не так, стала требовать чувств. а он в кусты. А с разводом просто запугать решила. Но с этим не шутят. Он, видимо, согласен.

Ну вот. Касательно запугивания и "не шутят" мы с вами к согласию пришли. Требовать чувств? Это как? Это не то, чего можно требовать... А потом, есть еще и типаж женщин такой, которым надо, чтобы постоянно как актер мужчина перед ними страсть разыгрывал. Это утомляет.

Ирина
#285
шоколадка

Но-шпа, да ему так понравится жить! а я хочу полноценную семью! В начале я его так и принимала, он и сказал что хорошо живем, может и дальше так пожить?! А мне тяжело жить одной и видеть его каждый день.

Шоколадка, вы сейчас должны поберечь свою нервную систему. Все ведь живы-здоровы. Всё остальное наладится с ним или без него. Это жизнь. Для вас это тяжёлый удар, но время лечит. Потом вы посмотрите на всё другими глазами, а сейчас берегите нервы и ваше здоровье.

Но-шпа
#286
Ирина

А вы не думаете, что может быть товарищ нашёл интерес на стороне, перестал уделять жене внимание. Она с мелким просмотрела это дело, а когда по факту стала понимать, что что-то не так, стала требовать чувств. а он в кусты. А с разводом просто запугать решила. Но с этим не шутят. Он, видимо, согласен.

Очень возможный сценарий.

Главное пережить - на это нужно время. Через полгодика может радоваться будете, что он отдельно живёт :)

И замопните - слезами никогда горю не поможешь! Сложилось - выплывайте, а если еще пока не сложилось - складывайте!

И есть еще вариант - всегда по шерсти - хорошо, дорогой, как скажешь.

Тындыр-пындыр
#287
ПАНДОРА

Тындыр, про признания любви опять не поняла. пойду чай пить - совсем тупая уже...

Это из предыдущих серий.

Автор обязывала мужа ей постоянно признаваться в любви.

Но-шпа
#288
ПАНДОРА

Тындыр, про признания любви опять не поняла. пойду чай пить - совсем тупая уже...

Ты че чаем лечишься? Пойду и я попью :) Раз помогает :)))

ПАНДОРА
#289

я лечусь чаем и шоколадками (похудательные девочки меня бы убили)

Но-шпа
#290
ПАНДОРА

я лечусь чаем и шоколадками (похудательные девочки меня бы убили)

Ты что говоришь-то? Посмотри на ник автора! :)))))

шоколадка
#291

Да, когда я сказала что, хорошо, не хочешь жить со мной, не буду держать, на что он говорит: Я ведь могу хоть когда вернуться и твои двери будут открыты? Я грю, нет, это не всегда будет так.... Потом вонил и интересовался, точно ли я так себя буду вести? И просил пока не ставить точку... Он сам не может еще определиться, вроде там спокойно никто не трогает.... но и семья ему тоже нужна... А еще он упрямый, раз я выгнала, то ему уже трудно возвратиться из-за гордости, сам говорит, что тяжело такие решения принимает (как уход из дома) Это всё для чего он говорит?

ПАНДОРА
#292

и комп в месте питья чая есть тоже))) кайф...

тындр, не пугайте, я тоже все время хочу слышать как меня сильно любят, какя я красивая и замечательная... думаю, это конечно напрягает, но не до степени "разлюбил"

Тындыр-пындыр
#293
ПАНДОРА

и комп в месте питья чая есть тоже))) кайф...



тындр, не пугайте, я тоже все время хочу слышать как меня сильно любят, какя я красивая и замечательная... думаю, это конечно напрягает, но не до степени "разлюбил"

Люди разные. Степень хотения слышать и методики извлечения звуков из подопытных разные...

ПАНДОРА
#294

291 это он как каждый мужик пытается себе и пути для отступления оставить, и вину за происходящее на Вас возложить

Но-шпа
#295
шоколадка

Да, когда я сказала что, хорошо, не хочешь жить со мной, не буду держать, на что он говорит: Я ведь могу хоть когда вернуться и твои двери будут открыты? Я грю, нет, это не всегда будет так.... Потом вонил и интересовался, точно ли я так себя буду вести? И просил пока не ставить точку... Он сам не может еще определиться, вроде там спокойно никто не трогает.... но и семья ему тоже нужна... А еще он упрямый, раз я выгнала, то ему уже трудно возвратиться из-за гордости, сам говорит, что тяжело такие решения принимает (как уход из дома) Это всё для чего он говорит?

Да просто он ушел, чтобы вернуться. Припугнуть типа Вас :)))) Вот что это значит :) только Вы не подавайте виду, что догадались об этом. Смиренно тарелку супа подносите и всё :)

Ирина
#296

Шоколадка, вот правильно люди лечатся. Пойдите и вы кофейку попейте и коньячка бахните туда. Другими глазами посмотрите на всё)))

Вета
#297

Не понимаю, как можно жить с человеком только ради создания видимости семьи, ради детей, родителей и прочих причин. Не надо считать детей тупыми, ничего не видящими, не чувствующими. Вы для детей модель семьи, модель отношений между мужчиной и женщиной. Какая может быть модель, если у папы другая любовь на стороне, а морально измученная мама плачет вечерами, понимая, что ее мужчина у другой? Папа только сидит и думает, как бы минутку лишнюю у семьи оторвать, чтобы к любовнице сбегать. Не семья это, а вранье и грязь. Лучше никакого отца, чем того, кто приходит и целует детей теми же губами, которыми час назад между ног чужой тетки ерзал. Тфу. Мерзость.

А благородными и уважающими своих жен таких мужиков не считаю. Просто в качестве мужа он любовнице не нужен, использует она его как вибратор или кошелек, вот он жене и поет песни о долге перед семьей и детьми. Просто уйти в никуда не хочет, так как дома быт налажен, щи сварены, носки постираны, белье постельное накрахмалено.

ПАНДОРА
#298

ох, коньячка бы... и байки...

Но-шпа
#299
Вета

Не понимаю, как можно жить с человеком только ради создания видимости семьи, ради детей, родителей и прочих причин. Не надо считать детей тупыми, ничего не видящими, не чувствующими. Вы для детей модель семьи, модель отношений между мужчиной и женщиной. Какая может быть модель, если у папы другая любовь на стороне, а морально измученная мама плачет вечерами, понимая, что ее мужчина у другой? Папа только сидит и думает, как бы минутку лишнюю у семьи оторвать, чтобы к любовнице сбегать. Не семья это, а вранье и грязь. Лучше никакого отца, чем того, кто приходит и целует детей теми же губами, которыми час назад между ног чужой тетки ерзал. Тфу. Мерзость.

А благородными и уважающими своих жен таких мужиков не считаю. Просто в качестве мужа он любовнице не нужен, использует она его как вибратор или кошелек, вот он жене и поет песни о долге перед семьей и детьми. Просто уйти в никуда не хочет, так как дома быт налажен, щи сварены, носки постираны, белье постельное накрахмалено.

Та я Вас умоляю! Вы шо? Так живут миллионы семей. И все соседи их считают счастливыми :) А ведь, если так думаю соседи - то наверное у соседей еще хуже, а это уже энтузиазму прибавляет :))))

ПАНДОРА
#300

ты чего? не лишай меня илюзий!!!

Предыдущая тема