Гость
Статьи
Муж не даёт денег

Муж не даёт денег

Сегодня сильно поругалась с мужем из-за одной тысячи рублей которую я истратила, а он видите ли отложил наличные на оплату квартиры, обычно деньги все на карточке, ну подумаешь взяла немного, дак он …

Лада
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

210: Не намерен превращать эту ветку в обсуждение посторонней темы.

Просто скажу, что Вы вывернули мою точку зрения наоборот. Парень тут вообще ни при чём.

пенка
#202
Сопляк с дубинкой

пенкаОбиделся из за тыщи ???))Обиделся не из-за тыщи, а из-за того, что жена взяла деньги из отложенной спиной.

Вы чего, читать не умеете?

И вспоминать об этом две недели?

Храни меня бог от таких придурков)

#203
пенка

И вспоминать об этом две недели?

Храни меня бог от таких придурков)

Может, у него память хорошая.

А Вам будут попадаться одни склеротики )))

Работодатель
#204

Пенка, "вспоминать" пытаться объяснить суть проблемв надо до тех пор, пока не поймет. А если не понимает и понимть отказывается, перекрыть доступ к деньгам полностью, выдавя только по счету, как мы все делаем с детьми. Мы их любим, но пока не доростут до понимания сути денег - как они зарабатваются, на что и как они необходимв и т.п. - дубликат своейц кредитки не дадим.

#205

прочла только старпост.......хм...наталкивает на мысль о незрелости автора.

1
#206
Nastya

В таком случае вы не готовьте ему, не стирайте и не убирайте. Вы тоже не обязаны! Вот пусть все и покупает!

Он конечно поступил нехорошо, хотя ничего плохого в экономии нет.

Вопрос в другом. Если автор не будет готовить, стирать и убирать (ДОПУСТИМ то что он Не делает), тогда почему ОН должен делать то Чего Точно не делает автор. Работать? Тогда он имеет такое же право НЕ работать и Ничего ни за что не платить. Как и она.

Гость
#207

да разводитесь вы идиоты уже... что за цирк!!! кому нужен этот брак если он вам самим поперек горла?

эквилибриум
#208

автор не права, но и о муже хорошего тоже сказать нечего

МужыГ
#209
Лада

Что делать??? Посоветуйте пожалуйста!

Поумнеть.

Траляля
#210

Прижмите одно место, пока вы в декрете, а потом посмотрите что делать. Ответьте себе на вопрос, есть ли у вас поддержка если вы в данное время поругаетесь с мужем и останитесь одна.

Гость
#211

Ну а чего вы хотели? Мужик ваш небогатый, вы не работаете, на ребенка деньги нужны. Придется затянуть пояс. С появлением ребенка всегда материальный уровень семьи понижается.

жертва жмотства
#212

послушала вас всех и выходить расхотелось...

Гость
#213

это точно, почитаешь форум и волосы дыбом. то безденежье, то гуляет, то работать не хочет или бьет, или пьет

или ни во что не ставит

или требует чтобы и работала, и к плите становилась после работы, и в постели коленца выкидывала - да и не старела никогда

на фиг)

#214
БАБА

Прежде чем родить ребенка нужно было себе и ребенку обеспечить содержание. Поработать годик откладывая деньги на год дектрета. А то рожают не думая ни о чем, якобы есть муж , они и позаботиться.. Да не тут то было! Ребенок - ответственность обоих родителей. А потом ноют, что приходиться деньги клянчить.

Мда очень мужская точка зрения (мужика жмота):)Чего вы вообще на женском сайте забыли?

ужас
#215

подавай на алименты на свое содержание и на содержание ребенка и разводись с ним

кармен
#216

правильно, нет жмотам

Андрей
#217

зарабатывай каждый день отвечая на опросы

http://www.oprosoff.net/?ref=NTY1NDI=

miroslava
#218
Torie

Вот именно во избежание таких ситуаций, мужчину изначально надо проверять на плетёжоспособность и не связываться с нищеброжами и жмотами.

ау женщины вы чего?большая часть мужчин такая-думают о себе любимом.и вообще слышали как в песне меладзе "принцев мало и на всех их не хватает"

Лика
#219

Я получаю мало муж в 5 раз больше меня как получит зарплату начинает панты кидать типа тебе все равно не куда деваться терпи или вали с ребенком денег тоже не дает тратит себе на всякую х... вот пистолет пневм себе купил как ребенок

света
#220

вот вы говорите зачем замуж выходить? а у меня такая ***- до замужества давал и еще как, но я отказывала чаще всего- неудобно было как-то, а как поженились..... капец, за пол года 4 тысячи дал в общей сложности... а просить не могу, мне стремно, идти на работу тоже никак, дома с ребенком торчу...(((и как быть? сама мысль о том чтобы с ним заговорить на счет денег меня пугает, боюсь что он подумает что мне только деньги нужны... а деньги у него имеются и не малые...

Гость
#221
Лика

Я получаю мало муж в 5 раз больше меня как получит зарплату начинает панты кидать типа тебе все равно не куда деваться терпи или вали с ребенком денег тоже не дает тратит себе на всякую х... вот пистолет пневм себе купил как ребенок

Подай на алименты.

ольга
#222

А я в шоке от таких комментов(((((( а вы думаете когда замуж выходишь они такими замечательными остаются? подарочки, ресторанчики, праздники? хрен там! некоторые пары по 5 лет живут вместе, а после рождения ребенка, когда женщина в декрете, веселуха и начинается! На косметику нет, а штанишки у тебя тоже еще не порвались, и сумка есть....я же тебе 100 рублей давал вчера, ты что потратила? вы девочки не зарекайтесь!

Любовь
#223
пенка

Гость

Обязан-небязан. Собираясь рожать надо рачитывать на себя. а если повезет с мужем то это будет бонус.

Это да, трудно не согласиться.

Ваш текст

Согласна на все 100%. Мне 36 лет. Шесть месяцев назад родила сына, папашу выгнала, а он теперь и денег не дает ни на питание ни на содержание сына. Всю беременность работала, в роддом с компьютером поехала и сейчас на трех работах (квартира съемная- 18000, покушать сыну одна баночка смеси 570руб., а их в неделю надо три + прикорм начался, игрушки, одежда, и т.д.). Няни нет и родители работают так что сын все время со мной. днем занимаюсь малышом иногда на работу выезжаем, а ночью у компьютера отчетики делаю. Тяжко, но зато ни у кого не прошу и ни от кого не завишу. А родить решилась, только тогда когда поняла, что сама смогу обеспечить малыша и себя. Вот такие дела. Жаловаться не приходиться так как сама выбрала урода. Моей сестре повезло. Муж зарабатывает-она тратит и никаких проблем.

Ульяна
#224

Милая девушка!Психами и деланьем все на зло вы ни к чему хорошему не придете,просто сядьте и поговорите,только не надо упреков в его адрес будет хуже,я тоже была беременна и муж тоже не давал денег,я его в день зарплаты вела в магазин и покупала в дом что надо,а на личные расходы,так и говорила нужно то то и то....где то съэкономлю,...он и не догадывался что я на карту клала,..а когда родила....сам он денег не предлогал,но давал тогда когда я говорила уверенно и четко....

а те девушки которые пишут мол надо было думать....вот и думайте девочки нечего кого то осуждать и говорить надо было так ...за собой смотрите....вас не спрашивали как надо было....

Гость
#225

Читала кометы была в в шоке . я работала с 20 лет моей старший было 1.5 года и что муж седел у меня на шеи потом я за беременнила вторым думала муж меня будет содержать я же его содеражала 7 лет и что он опять мне на шею повис так ещё и кредит повесил. а тех кто говорит что надо думать когда рожать - это мужики слабые и *** МУЖИКИ СЛАБЫЙ НАРОД (СТАЛ )

#226

А зачем вообще ребенка заводить?Зачем все эти проблемы?кто-то заставляет?Или опять как всегда женщина захотела а мужчина вынь да полож. Во многих семьях решение о появлении ребенка принимает только женщина(подставной залет, лож с приниманием таблеток, вранье о спирали....).А раз только она одна приняла это решение то пусть сама и расхлебывает а то как всегда кругом двойные стандарты

#227
котофейка

ну я например считаю(ну так всегда в моей жизни) что парень приглашая куда-то девушку платит и не считает что она должна за это ему секс. и оскорбления в адрес женщин какими бы они на Ваш взгляд "плохими" не были я считаю не приемлемым,это показывает Вашу невоспитанность и как-то мерзконько это,Вы все таки мужчина

ессно.для вас мужчина это терпило.хотите сладкой жижни и чтоб ничего не быть должной?а за что?вот реально за какие заслуги?

Ваш текст

#228
Гость

Читала кометы была в в шоке . я работала с 20 лет моей старший было 1.5 года и что муж седел у меня на шеи потом я за беременнила вторым думала муж меня будет содержать я же его содеражала 7 лет и что он опять мне на шею повис так ещё и кредит повесил. а тех кто говорит что надо думать когда рожать - это мужики слабые и *** МУЖИКИ СЛАБЫЙ НАРОД (СТАЛ )

смотреть нужно за кого замуж идете

Гость
#229
Torie

Подругаиз декретных бы отдали ему тыщу :)

сейчас меня опять заругают, но детей надо рожать тогда, когда денег будет не впритык, а чуть больше хотя бы. Отложили бы себе за год работы тысяч 100-200 и не пришлось бы клянчить у мужа.Что значит отдала бы? Муж обязан по закону содержать её сейчас.

пусть идет чл__ен сосет.. никакому мужик ничего не должен

Гость
#230
Гость

Читала кометы была в в шоке . я работала с 20 лет моей старший было 1.5 года и что муж седел у меня на шеи потом я за беременнила вторым думала муж меня будет содержать я же его содеражала 7 лет и что он опять мне на шею повис так ещё и кредит повесил. а тех кто говорит что надо думать когда рожать - это мужики слабые и *** МУЖИКИ СЛАБЫЙ НАРОД (СТАЛ )

все правильно он сделал.. а ты че взбунтовалась? работала бы и дальше

Ева
#231

ну вы и ....!!!!!!! других слов у меня нет!!! этот жмот должен содержать и жену и дочь,это его обязанность!!! вот такие как вы ,и плодят жмотов и альфонсов!! феминистки х..вы!!! на фиг нам тогда вообще мужья нужны???? сунул вынул и пошел? так вы себе представляете брак? автор,я тоже развожусь с мужем именно по этой причине. тоже жила на декретные,сдавала квартиру,так дотянула до трех лет дочери.сейчас она ходит в сад,я устроилась на работу.больше детей не хочу,чтобы не сидеть ни у кого на шее,не терпеть все эти унижения. удачи вам!!!

Ева
#232
Гость

Автор, а Вы вообще-то в курсе, что коммунальные услуги надо оплачивать обязательно? Что значит "ну подумаешь, взяла немного"?



И, кстати говоря, муж ведь не отказывается содержать автора и ребенка, он готов сам всё покупать (слова автора), но не выдавать ей наличные.

Ваш текст вы,дорогая моя,вообще представляете,что значит ходить без налички???

Анастасия
#233

Здраствуйте хотела бы узнать я вот нахожусь в декретном отпуске до рождения ребёнка осталось 2 месяца обязан ли муж меня содержать в данный момент или по законам этого нет?

Дмитрий
#234

Из самого текста вопроса видно, что барышне-автору коммунальные платежи - до лампочки.

"...а он видите ли отложил наличные на оплату квартиры..."

Не удивлюсь, что на их семье висит ещё пара кредитов. Но барышню это касаться не должно, её работа - звездой быть.

Похоже барышня не совсем понимает значение слово "семья".

Что делать, говоришь?

- Поумней! (ты взяла из общих денег, а значит нужно было согласие обоих)

- Или разведись, не мучай мужика!

Дмитрий
#235

И ещё. Дорогие дамы. Из текста вопроса не следует, что муж не даёт денег на семью (на ребенка, одежду, еду и т.д.). Наоборот, как минимум видно, что коммуналка на нём. Не только финансово, но и сама функция оплаты ком. услуг. Это называется иждивение, причём полное иждивение!

Так что, дорогие вы наши, не спешите со словом "жлоб". Тут ещё надо разобраться ...

За то из вопроса можно понять, что у автора не закончились ещё декретные!

И при этом залезать в общую кубышку ... молча ... просто поставив перед фактом ... - это свинство на мой взгляд.

oлеся
#236
Софья

=)настоящаяTorie

Вот именно во избежание таких ситуаций, мужчину изначально надо проверять на плетёжоспособность и не связываться с нищеброжами и жмотами.

это точно. рождение ребёнка - дело ответственное, а тут такое легкомыслие... не верю, что мужчина может резко измениться за два месяца. раньше надо было думать, а не замуж выходить за абы кого((Согласна полностью.

oлеся
#237
oлеся

Софья=)настоящаяTorie

Вот именно во избежание таких ситуаций, мужчину изначально надо проверять на плетёжоспособность и не связываться с нищеброжами и жмотами.

это точно. рождение ребёнка - дело ответственное, а тут такое легкомыслие... не верю, что мужчина может резко измениться за два месяца. раньше надо было думать, а не замуж выходить за абы кого((Согласна полностью.

еще как может,проверено

Анастасия
#238
Лада

Сегодня сильно поругалась с мужем из-за одной тысячи рублей которую я истратила, а он видите ли отложил наличные на оплату квартиры, обычно деньги все на карточке, ну подумаешь взяла немного, дак он пилил меня 2 недели за эту тысячу, а сегодня вообще заявил, что не обязан мне давать денег, он сам всё купит. Я 2 месяца назад родила ребёнка и нахожусь в декрете, скоро кончатся декретные и тогда наверное придётся каждую копейку у него клянчить. Что делать??? Посоветуйте пожалуйста!

Похожая ситуация у меня была. Пока училась, муж щедрый был, деньги давал, устроилась на работу, так же, давал деньги, не жалел. Уволилась с работы, долго искала другую, да и к свадьбе готовилась, особо времени не хватало, он за это время изменился, перестал деньги давать, если просила, ДАЖЕ НА ХЛЕБ, то перед тем, как дать денег, скандал был!! Мол: Ты сначала поработай! а я пока работала больше него зарабатывала! Плюнула, решила проучить, вышла на работу и решила разделить все обязанности по дому, раз он решил разделить бюджет, как-то он не помыл посуду, пришёл домой, я приготовила покушать и положила ему в грязную тарелку, он возмущался, но я долго таила обиду и сказала: Ты сначала помой!!! Он сразу понял, к чему я это всё сделала. Сейчас проблем вообще никаких нет с деньгами, я в декрете=)

Екатерина
#239

Девушка! Я сама оказалась в такой ситуации. Мой муж перед рождением ребенка был одним и денег мне давал. Радовался появлению на свет. А теперь... все деньги только у него, приходится выклянчивать у него постоянно. Упрекает во всём. Помощи по дому никакой. Бежит из дома. Планирую вырастить дочь и однозначно разводиться. Сейчас я только надеюсь на себя и на маму, которая мне помогает. Свекровь со свекром вообще о внучке не вспоминают. Изредка приезжают полюбоваться на внучку. Я Вам советую искать работу на дому и не зависеть от мужа.

Гость
#252

Вот смотрю на все сообщения и тихо себе офигиваю. Что с этими дибилами происходит? Мой муж до свадьбы , сказать что был ангел, ничего не сказать. Милейшей души человек/ И вот настал этот долгожданный день, когда появился мой сын, вернее наш и началось. Сначала как-то спасали декретные деньги, сразу оговорюсь про тех кто писал что нужно тыс 100-200 накопить, улетают мухой. Как -то ими спасалась да и муж особо не выпендривался.. Когда ребенку год исполнился, он тупо стал мне в месяц выделять самую минимальную сумму денег , которую можно представить. Хватало только на еду и то еле-еле, все остальное он покупал сам. Мне только надо было попросить ООООООООООО как меня это бесило. ВСю жизнь была самостоятельной и независимой и тут -просить! Скандалов стало еще больше, я требовала что-бы все деньги лежали как и обычно в общаге. И самое обидное то, что если у него появлялись деньги , он молча это скидывал к себе на карты, я об этом узнавала всегда случайно. Очень, очень обидно ты в рваных трусах ходишь , а он даже не говорит что у него есть деньги, и уж тем более сколько. Какое-то крысятничество, я по своей наивности ничего от него никогда не скрывала. а он?? просто крыса!!! А сейчас вообще финиш всему- неделю не разговариваем, очередная обида! денег не дает. а вот теперь внимание - ХОЛОДИЛЬНИК ПУСТОЙ!!!! И ПО ФИГ ЕМУ ЧТО У НАС СЫН КОТОРОГО КОРМИТЬ НАДО!!!! я как-то купила продукты на заначку- и он их сожрал, оставил ребенка без хлеба. Теперь принципиально не хожу в магазин и ничего не покупаю. За ребенка не переживайте , ему все купила и спрятала. Я жду с нетерпением того дня , когда я выйду на работу. Такого пенка под зад отвешу, что в свой чертов липецк будет лететь со скоростью света. Осталось немного подождать,а за это время поднакоплю яду!!!

Форум: Отношения
Всего: 375 174 темы
Новые темы за неделю: 1 493 темы
Популярные темы за неделю: 221 376 тем